Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 25 ноября 2020 16:53

    tony.mcross, я вот с позитивом вспоминаю Koss Sporta Pro. Серьезно. :) Не полноразмеры, но звук довольно взрослый, ровный и открытый. Porta Pro, к примеру, более ватные и уже ничем не цепляют. Гипердетальности на ВЧ нет, но это им и не нужно. Компактные размеры, возможность их сложить - огромный плюс.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 ноября 2020 19:51

    Наверное, стоит попробовать Sennheiser HD600.
    Звучат, как все пишут, сбалансированно, в меру ровно и, что главное, на порядок менее требовательны к усилению, чем мои текущие AKG K612 Pro. Да и сайт Романа Кузнецова тоже показывает, что HD600 гораздо менее "голодные".

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 25 ноября 2020 23:17 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    tony.mcross, могу дать свои на "погонять". Да и K612 попробовал бы, т.к. на данный момент только их хочу в пару к HD600.
    Да, как вариант. Не предложил сразу, ибо в народе это уже обыденные наушники и многие их слышали. Они еще обладают более выраженной по сравнению с K612 нижней серединой, что в плане универсальности должно пойти на пользу, если сравнивать их с K612. А в целом, акценты по ВСЧ и ВЧ у HD600 те же, только менее выраженные.

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66630

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66630
    # 26 ноября 2020 08:57 Редактировалось leristar, 1 раз.

    [контент удалён]
    у меня дежурные Sennheiser PX200 , звучат приятно , удобно складываются

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 26 ноября 2020 10:40

    romario92, если вы в Минске, можем обсудить обмен. Мне интересно.

    leristar, о! подобные хочу для вела. чтоб изоляция была не ахти (слышать все вокруг) и уши не потели)))

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66630

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66630
    # 26 ноября 2020 20:35

    tony.mcross, Сам на велике езжу ,обычно юзаю блютузные такого же типа .Не люблю затычки ,две пары арматуры есть ,мозг взрывают чудно ,но мира кругом нет ))

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 26 ноября 2020 21:46 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    leristar, про блютус (TWS) почитал - частые нарекания на качество связи. А это мне все же в приоритете.

    Кстати, а может кто посоветовать добротный usb-цап к телефону ("свисток"), который в полной мере поддерживает гарнитуру?

    Стойкое желание отказаться от плеера, купить этот самый "свисток", какие добротные наушники с гарнитурным кабелем.
    Надоело часто доставать из уха наушники, останавливать плеер при каждом входящем звонке.

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66630

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66630
    # 27 ноября 2020 01:18
    tony.mcross:

    leristar, про блютус (TWS) почитал - частые нарекания на качество связи. А это мне все же в приоритете.

    Кстати, а может кто посоветовать добротный usb-цап к телефону ("свисток"), который в полной мере поддерживает гарнитуру?

    для музыки сугубо пользую плеера , исключение 4s яблоко , iPod 5 батарея умерла , оригиналов нет(, надо контролёр под другую загонять . Fiio первый потерял , бабы и шампанское зло ). На данный момент iPod nano 2 и cowon iaudio 9 , больше люблю проводные когда без велосипеда .akg шикарно звучат , но пластик хрупкий

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 27 ноября 2020 18:22
    leristar:

    пользую плеера... надо контролёр...

    плееры, контроллер.

    memento mori
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 28 ноября 2020 17:57 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Очередной вопрос.
    Возникло желание переделать свой кабель со стандартных пинов 0,78 в угловые QDC 0,78.
    [контент удалён]
    Копался на АЛИ, но там разные есть. Брать любые или есть какие-то проверенно хорошие? Если кто знает, помогите ссылкой.

  • sotto Member
    офлайн
    sotto Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #502212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 декабря 2020 21:51 Редактировалось sotto, 1 раз.
    tony.mcross:

    leristar, про блютус (TWS) почитал - частые нарекания на качество связи. А это мне все же в приоритете.

    Кстати, а может кто посоветовать добротный usb-цап к телефону ("свисток"), который в полной мере поддерживает гарнитуру?

    Стойкое желание отказаться от плеера, купить этот самый "свисток", какие добротные наушники с гарнитурным кабелем.
    Надоело часто доставать из уха наушники, останавливать плеер при каждом входящем звонке.

    Вот-вот такая штука должна прямо у нас появиться. Беспроводной усилитель для наушников со встроенным микрофоном. Судя по app, можно очень качественный сигнал получить и настроить под практически любой сценарий использования. Можно также проводом к источнику подключить и как внешнюю звуковую карту использовать.
    Пробовал на выставке с Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm для убедительности (это же совсем не для портатива, правда?). Так вот, очень достойно справляется. C Fostex t40rp mk3 (закрытые изодинамические) 50 Ohm тоже справляется. Ребята заморочились. Но, как устойчиво держит связь по воздуху точно сказать не могу. Как и о работе со встроенным микрофоном, чтобы использовать как гарнитуру.

  • DimaGen Senior Member
    офлайн
    DimaGen Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #213210

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 декабря 2020 00:52

    Может кому-нибудь интересны будут наушники Bose QC30? Уже перебор наушников от Bose, не доходят руки до этих. Возможно даже поменялся бы на что-то достойное.

  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 декабря 2020 12:59 Редактировалось marta1975, 1 раз.

    Добрый день.Посоветуйте пжл на ваш взгляд пару -тройку вариантов.Хочется аудиофильские наушники с эффектом полного погружения в музыку качественное звучание с максимальной детализацией инструментов и голоса, басов побольше чем было в моих стареньких Audio-Technica ATH-AD500 в которых можно было сидеть часами.из музыки нравится depeche mode,r.e.m,madonna,radiohead,sting,Everything But The Girl,ATB,Enigma, coldplay,AEROSMITH,Yello,Jморс,Metallica,Bon Jovi,Mike Oldfield,The Cure.слушать планирую в качестве flac на телефоне и системном блоке .усилителя или цапа в данный момент нет.если нужен ,чтобы раскрыть наушники ,посоветуйте пжл несколько вариантов можно б.у..смотрю в сторону DT 990 ,DT 770 pro,DT 250,Sennheiser HD 600,Sennheiser HD 650,Sony 7506,akg-712,focal listen, meze99, shure 840.пока склоняюсь к hd600.бюджет 400-500 у.е.заранее спасибо

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 10 декабря 2020 18:13
    marta1975:

    500 у.е

    Лучшее за эти деньги - SNORRY ISODYNAMIC.
    Но будет нужен усь хотя бы до 300мВ.
    + Их вам настроят под ваши предпочтения как раз.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 10 декабря 2020 23:02 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.
    marta1975:

    DT 990 ,DT 770 pro,DT 250,Sennheiser HD 600,Sennheiser HD 650,Sony 7506,akg-712,focal listen, meze99, shure 840.пока склоняюсь к hd600.бюджет 400-500 у.е.заранее спасибо

    990 - открытые драйвовые уши, с яркой всч, зоной сибилянтов, быстро утомляют, если слышишь дальше 12кгц
    770 - уши с яроко выраженной в образной ачх, продавлены сч, хороший суббас, тоналка не нравится, долго не слушал
    250 - ровные, комфортные ушки, детализация по мне так достаточная, но присмотреться стоит, в почете у любителей честного звука
    7506 - ровные, честные и скучные ушки, хороши для мониторинга, брать только после прослушки
    712 - хорошие детальные ушки, с очень светлой тоналкой и очень капризны к усилителю, если унч простой, то не стоит
    99 - забавные темные уши, с густым басом, быстрая музыка не для них, мазня будет на нч, я не оценил их
    840 - слушал, вроде ничего, но не зацепили, ничего не помню конкретного
    600 - интересные ушки с плотным звуком, я бы их поставил на первое место с 250

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Интересные уши еще герман маестро 250, я бы на разницу купил хороший унч или источник, но уши светлые, зато убер скоростные, чем то арматуру от мотиков напомнили, первое включение было ощущение, что баса нет, но потом привык, многие оценили их выше хайфаймен 400, да и в принципе одними из лучших, обладают звуком открытых

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    А еще можно посмотреть в сторону аудизи мебиус, хвалят их и жто не смотря на то что они бт

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Так же народ пищал от phonon smb 2

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    К наушникам от снорри без хорошего уся подходить нечего, будут искпжения на верхней середине.
    А так ничего изделия и детали, и тоналка попсовая.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Забыл еще про фирму градо, но там тоже усь хороший нужен.
    А так, чтобы хорошо слушать звук с компа и телефона, это мебиусы от аудизи, т.к блютус.
    От компа креатив е5 + дт250, хд650, 600. От телефона понадобиться порта усь к этому делу.
    Со списком интересных ушей можно ознакомиться тут

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 12 декабря 2020 11:53 Редактировалось tony.mcross, 3 раз(а).

    Ansvipa_Rinh, а более подробно можно? какая модель Snorry? какой усилитель?

    Сам перманентно ищу что-то на порядок лучшее, чем AKG K612. Судя по одному отзыву от человека, который слушал и 612, и ушки от Snorry с хорошим усилением, AKG не хуже.

    "Снорри точно лучше в атаке и проработке сч, по разделению, слоистости и объёму AKG на порядок выигрывают, по нч как бы это не звучало, но 612 имеют оч подробные и глубинные нч, нет накачки на миде, в целом АKG звучат яснее. И те и другие оч нейтральные и ровные наушники, Снорри в каких-то аспектах качественнее прорабатывает звук, но не намного."

    Может, кто еще слушал эти две пары наушников и сможет высказать свое мнение?

  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 12 декабря 2020 13:17

    mtz_fish,спасибо большое.посоветуйте пжл еще усилитель бюджет до 200 у.е можно б.у

  • sotto Member
    офлайн
    sotto Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #502212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 декабря 2020 13:32
    tony.mcross:

    Ansvipa_Rinh, а более подробно можно? какая модель Snorry? какой усилитель?

    Сам перманентно ищу что-то на порядок лучшее, чем AKG K612. Судя по одному отзыву от человека, который слушал и 612, и ушки от Snorry с хорошим усилением, AKG не хуже.

    Может, кто еще слушал эти две пары наушников и сможет высказать свое мнение?

    Я слушал много изодинамики (имею пар 5) и являюсь фаном референса от AKG. Сейчас у меня две любимые пары: AKG K712 PRO и ТДС7 HANS мод, который изготовлен под меня, - самый сложный в управлении. Я не могу сказать какие из них лучше, честно.
    AKG K712 PRO будут просто лучше, чем AKG K612, а AKG K812 PRO еще лучше, но не на порядок. Но обе модели очень требовательны к усилению и управлению. Нужен чистый класс "А" и, желательно, от 500 мВт на выходе усилителя, чтобы они отдали максимум. Это критично. Иначе смысл теряется в покупке таких наушников.
    Последние флагманы AKG предельно аналитичны, остры, как хирургический инструмент. Слушая в них, можно разлюбить некоторые записи, поняв, что в них есть на самом деле. Поэтому аудиофилы часто недолюбливают эти наушники, отдавая предпочтение старым моделям.
    Модифицированная изодинамика с таким усилением тоже отдаст много, но мне кажется, что она будет более универсальной жанрово. И дружественней к разным источникам звука. Например, винил слушать в таких наушниках будет комфортней.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 12 декабря 2020 14:31

    K712Pro интересно было бы послушать. Будет ли там лучше в раза 2 звук, соответствующе разницы в цене?

    И слушал ли кто усилитель Schiit Vali (с лампочкой)? Интересно, раскроет ли K612Pro?

  • sotto Member
    офлайн
    sotto Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #502212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 декабря 2020 15:27
    tony.mcross:

    K712Pro интересно было бы послушать. Будет ли там лучше в раза 2 звук, соответствующе разницы в цене?

    И слушал ли кто усилитель Schiit Vali (с лампочкой)? Интересно, раскроет ли K612Pro?

    Нет, конечно. От определенного уровня каждый условный процент прироста качества стоит сотни долларов. Верхняя граница для каждого своя. Поэтому я пока не покупаю AKG K812 PRO, которые стоят как три или четыре пары AKG K712 PRO, но не лучше их в 2 раза.
    Как вариант, за такую сумму купить вместо них электростаты, с которыми будет сразу правильный усилитель в комплекте.

    С ламповыми усилителями в своих AKG я слышу "много лампы". K812 PRO с лампой не слушал, хотя многие говорят, что очень хорошо. Но я лично не верю. Думаю, лампа просто дает им нужный ток, но при этом и высокий уровень искажений. Наушникам, которые заточены на референс... Можно будет неплохо разобраться как какая лампа красит звук.

    А советская и модифицированная изодинамика (ТДС-15, ТДС-7, ТДС7 HANS мод), но не ортодинамика, с лампой более синергитична.
    Искренне всем кто может советую послушать изодинамику с транзисторным усилением, но только в классе "А", гибридными и ламповыми усилителями. Уверен, что для многих это станет откровением и оптимальным выбором по цене и качеству.