Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 27 марта 2020 22:22

    2407143,

    Куда не глянь - все разное: блестящее, каких то вычурных форм. Боль, одним словом.
    Но ничего - аудиофил должен страдать :D

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 27 марта 2020 23:02
    2407143:

    затычки за полторы штуки для девочек?

    Ну наконец-то и о них подумали :D

    cronos16:

    Какие IEM считаете красивыми ?

    Я в общем-то особо не придирчив к внешнему виду, но эти реально похожи на бабские сережки.

    cronos16:

    Надеюсь, Нобловские Ханы не для девочек ?

    Об этих такого сказать не могу.

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 марта 2020 22:33 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 2 раз(а).

    Сегодня обнаружил что при возможности сделать мембрану можно довольно дёшево (магнитная система меньше 10$ без доставки) собрать драйвер аналог ТДС Н2хС (Х=1\5\8 ). Кто не знает именно с них копировали ОППО, и соответственно потанцевал у конструкции есть. Из того что принесла положительного современность - меньше масса из за неодима (а магнитная сила по идее больше, что повысит чувствительность), а также при той же сложности мембраны можно получить больше дорожек, я насчитал почти 4 метра проводника.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 марта 2020 21:18 Редактировалось micon, 6 раз(а).

    простите. я не понял. вы можете, или только предполагаете?

    у меня были два экземпляра ТДС-25с. и сейчас есть магнитная система на неодимах.

    в Минске есть один такой экземпляр, то есть есть возможность послушать эти наушники, естественно если атлас10 этого пожелает.

    по поводу ОРРО, это не копия, это модернизированная версия автора 25-х Левицкого. и тем не менее, есть мод ОРРО, это audio zenith pmx2, звучат суперовски, LCD отдыхают......

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 29 марта 2020 22:39 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 3 раз(а).
    micon:

    у меня были два экземпляра ТДС-25с. и сейчас есть магнитная система на неодимах.

    Всм у вас есть тдс 25 в которых стоят неодимы? какая получилась чуйка?
    По поводу предлагаю\могу - не совсем понял что именно. В целом сделать такой драйвер - скорее могу, за исключение мембраны. Это для меня большая сложность за отсутствием каких бы то ни было технологических возможностей. Про оппо - немного отличные размеры не меняют основу всего конструктива. Я в целом хочу во много повторить такой драйвер, но есть и моё новшество - система подвеса которая должна повысить отдачу на НЧ, и в целом немного чуйку.

    По поводу послушать - безусловно лишним не будет, я то тоже свои дуалы могу притащить - думаю любому будет интересно) Хотя очевидно что не тот же уровень - у них и ортоинамически-заваленные низы, и искажения не верхах из за переотражений в отверстиях...

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 марта 2020 23:31 Редактировалось micon, 1 раз.

    основа, то что автор продолжил классную идею спустя десятилетия. но не понятно почему на сегодня выпуск ОРРО прекращён.
    то есть, рм-1 скоро станут тоже легендой как и Н-25
    увы, третий экземпляр мне достался с одной отличной мембранной, фото выше.

    в второй мембране были сильно повреждены дорожки. по этому имею, но не слушаю. вот по этому и спросил про возможности сделать мембраны. хотя если даже повторить топологию дорожек, всё равно они не будут звучать так же как Н-25с. плёнка то будет другая, а в основе то именно как звучит плёнка.

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 марта 2020 00:41 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 2 раз(а).
    micon:

    основа, то что автор продолжил классную идею спустя десятилетия. но не понятно почему на сегодня выпуск ОРРО прекращён.
    то есть, рм-1 скоро станут тоже легендой как и Н-25
    увы, третий экземпляр мне достался с одной отличной мембранной, фото выше.

    в второй мембране были сильно повреждены дорожки. по этому имею, но не слушаю. вот по этому и спросил про возможности сделать мембраны. хотя если даже повторить топологию дорожек, всё равно они не будут звучать так же как Н-25с. плёнка то будет другая, а в основе то именно как звучит плёнка.

    Ну звучание плёнки состоит из 3х аспектов - как она тянется (упругость же?) какое у неё рифление и какая у неё масса. Можно вспомнить ещё пару пунктов характеристики материалов. Плёнка там некая ЭЛФА-2 вроде, для интернета её не существует. Но можно предположить что это 6 мкм лавсан, который вроде = PET плёнка. Параметры проводника (толщина и ширина) - известны. Рифление повторить сложно, но есть ли смысл так запариваться? Я это к тому что если одну сделал - сделаешь и вторую, а отличить можно будет только при прямом сравнении, и это будет не хуже\лучше, а по-другому. Можно конечно замерами проверить какая ближе к сигналу. Вообще я думаю что основа звучания в приложении сил, а это сама топология дорожек и магнитное поле. Есть смысл попробовать связаться с теми у кого получилось сейчас сделать мембраны - verum-1 и si, то-бишь снорри. У первого точность мембран довольно низкая, с толстыми дорожками, а снорри делал и по 50 ом, сейчас на 40 перешёл вроде. И рифление он тоже делает. Крч можно попробовать у них узнать смогут ли они изготовить мелкую партию такого рода мембран.
    А по поводу оппо... я не слушал их вживую, только в ролике рейджа (те через свои дуалы, хоть и хорошие но не тут уровень) (вообще мало что серьёзного слушал, динамические около-топы меня не порадовали) но думаю что загнулись тк очень по богатому решили делать. Те и цена конская, и себестоимость большая (могу предположить низкую технологичность производства и сборки, а также высокую цену на материалы).

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 марта 2020 01:13

    автор verum-1 как разработчик и втюхиватель молодец, но в понимании настраивании звучания дилетант, ИМХО.
    по этому его поделки продаются 98% за кордоном как дешёвки, по СНГ они на уровне he 400i (200$)

    snorry как раз мастер с слухом. то что он делал с внедрением старых мембран, это и привело к успеху и спросу.
    но его si новинки с уже современной плёнкой - ушастым не интересны.
    почитай на сайте DA Stereo о туре si.

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 марта 2020 01:30 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 2 раз(а).
    micon:

    автор verum-1 как разработчик и втюхиватель молодец, но в понимании настраивании звучания дилетант, ИМХО.
    по этому его поделки продаются 98% за кордоном как дешёвки, по СНГ они на уровне he 400i (200$)

    ну, нас то это не интересует? нас интересуют его технологические возможности сделать мембрану.
    По поводу остального... хотите сказать что уровень его самостоятельных наушников ниже чем у модов? Мне в это сложно поверить. Я не люблю читать отзывы которые нуу вообще не несут реально важной информации - насколько хорошо наушники выполняют свою прямую обязанность - воспроизведение ЗАПИСАННОЙ фонограммы) Можно часами описывать как оно звучит, но там чистая психо-акустика, к параметрам изделия почти не имеющая отношения. Очевидно что магии в советских мембранах нет - магия в нашем восприятии как мы офигиваем что советская мембрана которая чудом не разуплотнилась за десятилетия играет на уровне топов.
    Я возможно ошибся, что не стал читать тонну отзывов, и вынес преждевременный вердикт - если там есть что то по делу, дайте ссылку.
    Также я допускаю что хоть и с верной топологией, может быть проблема в том что снорри реально промахнулся с материалов плёнки, но вряд ли тогда он пустил бы это в производство. Насколько могу судить - такой упёртый человек будет искать подходящий материал до победного.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 марта 2020 02:24

    у меня много чего побывало, и от снорри в том числе, в итоге я слушаю ЭС.
    я немножко поделился из своего опыта.
    доказывать, уверять, не вижу смысла, дерзайте.....

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 марта 2020 03:23 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 1 раз.
    micon:

    в итоге я слушаю ЭС.

    электростаты? ну, их на улице вроде не поносишь)
    Опыт это личные впечатления - если вы их воспроизведёте в виде текста с описанием удачных технических решений, это будет невероятно полезно. Я не могу получить полезное действие из описания что понравилось, а что нет. Опять же не в претензию - я вообще мало что слушал.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 марта 2020 14:28

    для улицы я тоже много вариантов пользовал, даже были Н-28с. а в итоге вышел на audeze sino, но и тут без модинга не обошлось.

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 марта 2020 15:08 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 3 раз(а).
    micon:

    для улицы я тоже много вариантов пользовал, даже были Н-28с. а в итоге вышел на audeze sino, но и тут без модинга не обошлось.

    Хмм разве там куда указывает стрелка с обрывом может быть проблема? Там ведь много подводящих контактов, а стрелка указывает на один из них. И это драйвера 28ых? Мне казалось что это серия идентична, но теперь я вижу что мембраны отличаются. И вообще спасибо за такое фото, мне было интересно как реализован контакт с кольцами и фиксация мембраны - ответ никак). Кст на фото выше с 25тыми вроде ситуация другая.
    Я как портатив теперь использую тдс 5м с сопротивление по 75 Ом, усилка на 600 мВт хватает. До них я ходил с дуалами с 2мя усилителями, тк усил на 600 не выдаёт заявленное без пред-усиления после телефоном. Хочется конечно адекватный тракт, но я огромный любитель не переплатить - так что жду что то удачное на ebay.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 марта 2020 15:21 Редактировалось micon, 3 раз(а).

    не обращайте внимание на стрелку, это фото из интернета. просто информация о начинке. 28-е малыши с неодимами.
    как оказалось, 25-е были в разных корпусах, и с разной топологией и разными магнитами. самые самые, это на моих фотках....

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 марта 2020 19:48

    Сегодня заходил в центре в магазин музыка. Купил переходник с 6.3 на 3.5 для дуалов что бы подключать к противному усилку, тк предыдущий был пыточным устройством (отдам в руки мазохиста). Заодно послушал часок баеры 990 в сравнении. Это было не с бухты-барахты, до этого я слушал 770 про и мне они категорически не понравились. Я уверен что таким устройством нельзя пользоваться в профессиональной среде. В паре чатов я высказал это мнение, и получил 2 вида ответов - первое про то что миллионы мух не могут ошибаться... а второе про то что надо слушать 990, мол они то хорошие. Вообще не хорошие. Максимум нормальные, и не претендуют на устройство для работы. Я мог описать где конкретно есть проблемы, если есть заинтересованные - но думаю что в этом нет необходимости. Любой может сам прийти и послушать что к чему...
    P.S. У меня нет предпочтений в звучании, я требую от наушников исходную фонограмму без преукрас и искажений. Из этого и исходят слова про понравились или нет.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 30 марта 2020 19:51
    Ansvipa_Rinh:

    Сегодня заходил в центре в магазин музыка. Купил переходник с 6.3 на 3.5 для дуалов что бы подключать к противному усилку, тк предыдущий был пыточным устройством (отдам в руки мазохиста). Заодно послушал часок баеры 990 в сравнении. Это было не с бухты-барахты, до этого я слушал 770 про и мне они категорически не понравились. Я уверен что таким устройством нельзя пользоваться в профессиональной среде. В паре чатов я высказал это мнение, и получил 2 вида ответов - первое про то что миллионы мух не могут ошибаться... а второе про то что надо слушать 990, мол они то хорошие. Вообще не хорошие. Максимум нормальные, и не претендуют на устройство для работы. Я мог описать где конкретно есть проблемы, если есть заинтересованные - но думаю что в этом нет необходимости. Любой может сам прийти и послушать что к чему...
    P.S. У меня нет предпочтений в звучании, я требую от наушников исходную фонограмму без преукрас и искажений. Из этого и исходят слова про понравились или нет.

    Ээмм, учитывая переходник на 3,5 а на чем вы их слушали?

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 марта 2020 19:51 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 1 раз.
    micon:

    28-е малыши с неодимами.

    не знал, думал ферит

    micon:

    25-е были в разных корпусах, и с разной топологией и разными магнитами. самые самые, это на моих фотках....

    Это которые у вас? В чём по вашему заключается их самость-самость? (не про звук речь, а про элементы конструкции)

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    ПИТъ:

    Ээмм, учитывая переходник на 3,5 а на чем вы их слушали?

    Там стоит аудиокарта с 6.3 разъёмами, 24 бита. Нормальная карта, хотя там и есть проблема... суть не в ней.
    Баеры подключал прямо к ней. Мои наушники прошли после неё тракт усиления из 2ух китайских усилков, очевидно что это только даёт фору баерам. Хотелось бы сравнить на приличной емушке, что бы без этих извращений. Выравнял громкость на 1 кГц 80 дб с телефона, замерял как открытое поле на срезе амбушюр.

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 31 марта 2020 00:06
    Ansvipa_Rinh:

    Я уверен что таким устройством нельзя пользоваться в профессиональной среде. В паре чатов я высказал это мнение, и получил 2 вида ответов - первое про то что миллионы мух не могут ошибаться... а второе про то что надо слушать 990, мол они то хорошие.

    Ну так не в чатах нужно спрашивать, а у людей, которые работают в студиях, чтобы узнать, как они их применяют))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 31 марта 2020 00:18
    mtz_fish:

    а у людей, которые работают в студиях, чтобы узнать, как они их применяют))

    ну я подразумевал что это чаты где люди работают с музыкой.
    А касательно как применяют... если есть применение где не имеет значения насколько они искажают звук - тогда сойдут)
    Также отмечу ещё кое что примечательное - хотя мои наушники тяжелее баеров почти в 2 раза, на голове они лежат легче. Происходит это по очевидной причине более эффективного распределения веса, и меньшей силы сжатия. Мб я чего то не понимаю, и у звукачей принято трясти головой что есть мочи?

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 31 марта 2020 01:07

    Ansvipa_Rinh, мониторные наушники используют же не для сведения музыки, для этого мониторы есть, есть много разных способов применения, запись вокала, инструментов, шитконтроль, контроль записи и т.д
    У тудийных ушек, ,должна быть высокая живучесть и удобство..
    Баеры 770 совсем не мое, для меня звук как из трубы, 990 юзал два года, мозг запилили, продал. А что за уши используете?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff