Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 марта 2020 15:05

    Все относительно. Тут не споришь, вкусы у людей отличаются. Но те, кто в теме перепробовал много чего, потратил много времени и денег и возможно его совет сэкономит другому время и деньги, ведь это можно проверить на практике и убедится в том, что возможно так же подходит вполне и тебе тоже.
    На собственном опыте убедился, море времени и денег улетело на перебор методом тыка, но ведь одно дело те, кто ищет звук для себя. И совсем другое дело обзорщиком и рекламщики. Понятно, у каждого личное мнение может отличаться, какой звук лучший. Но совсем уж игнорировать любое другое мнение отличное от собственного глупо. Недостатки разных наушников и плееров лучше узнать у тех, кто ими уже пользуется.
    Так вот я искал варианты избавиться от досаждающих недостатков, а некоторые ищут звук и мирятся с остальными недостатками, а зря. Это потеря времени, недостатки достанут вас все равно, как заноза. А про это никто не упоминает, думая только о звуке, а я даю совет - не теряйте времени, подлые маркетологи специально внедряют занозу в каждый продукт намеренно, чтобы ваш поиск никогда не закончился. Я разгадал эту подлость) То провод в наушниках порвётся, то оголовье треснет, то ещё какая-то досадная неприятность. Совпадение? Не думаю.
    Вот FiiO смогли мне угодить, поэтому я так удивлен. Это скорее исключение из правила. Довольный покупатель не будет так часто совершать новые покупки, как недовольный.

    Дальше производители поступают так же, как все - выпуская шлак или их судьба в итоге обанкротиться, так вышло у японской Minolta выпускавшей объективы и зеркалки. Их продукт был таким удачным, что лучше сделать было уже невозможно, а новые продукты проигрывали в цене их же старым бу объективам. Итог один - их объективы бу используются до сих пор десятилетия спустя, а фирма разорилась.

    Добавлено спустя 22 минуты 31 секунда

    P.S.

    Bar5:

    P.s. а еще никогда не понимал советов мол вот для электроники возьмите те, где баса больше, там он нужен, а для инструменталки он не особо критичен, можно и поменьше. По мне все с точностью до наоборот. Зачем брать для музыки где баса много наушники с большим количеством баса? Чтоб вообще кроме него ничего не услышать? И наоборот. Вполне можно иметь одни наушники для всего, где важен бас - там о его количестве уже позаботился аранжировщик и не нужно его усиливать еще сильнее.

    Не соглашусь по поводу баса. Как пример " драм-н-бэйс." стиль и группа "Нейромонах Феофан". Именно на наушниках с усиленным басом я и ощутил всю прелесть этой музыки. Все остальные наушники выдавали бледное подобие и даже близко не раскрывали весь потенциал этого стиля музыки, а именно усиленый бас у наушников и раскрыл весь потенциал группы. А то, что бас был в ущерб остальным частотам, так это для данного стиля и не важно, ведь упор в музыке этого стиля сделан именно на мощном басе , я про наушники от Sony серии XB (extra bass) /Sony MDR-XB500 Нижняя граница частотного диапазона 4 Гц/

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 15 марта 2020 16:50 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    hifi2man, снова бред. ДнБ я тоже слушаю и прелесть там нифига не в басе забивающем все остальные частоты. Вы слышали как ДнБ звучит в студии, на вечеринке, рэйве? Не понимаю, зачем каверкать музыку и убеждать себя, что так и должно быть.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 15 марта 2020 17:32

    "хвалебные" оды блютус наушникам говорят лишь об одном-предыдущая связка плеер + уши были говно.
    я сравнивал одни уши (ibasso it04) на плеере и через блютус (fiio btr1) .
    разница небо и земля.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 марта 2020 18:16 Редактировалось hifi2man, 6 раз(а).
    Bar5:

    hifi2man, снова бред. ДнБ я тоже слушаю и прелесть там нифига не в басе забивающем все остальные частоты. Вы слышали как ДнБ звучит в студии, на вечеринке, рэйве? Не понимаю, зачем каверкать музыку и убеждать себя, что так и должно быть.

    Как "ДнБ звучит в студии, на вечеринке, рэйве" не слышал, я говорил только про "Нейромонах Феофан", поэтому ни добавить ни убавить ничего не могу. В остальных нацшниках эта группа не звучит никак после наушников с усилинеными басами. Опять же это ИМХО, но товарищ которому я порекомендовал связку hifiman 601 + наушники Sony MDR-XB500 + Нейромонах Феофан - сидел открыв рот и слушал)

    Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд

    ПИТъ:

    "хвалебные" оды блютус наушникам говорят лишь об одном-предыдущая связка плеер + уши были говно.
    я сравнивал одни уши (ibasso it04) на плеере и через блютус (fiio btr1) .
    разница небо и земля.

    Нет. Не в этом деле. Меня в принципе полностью удовлетворяла связка Sony XBA-A3 гибриды наушники + плеер FiiO X5 II. Но! напрягали эти провода, вечно они цеплялись за пуговицы проходящих мимо девушек) Хоть девушки и улыбались этому конфузу, но мне то это было ни к чему, я просто музыку слушал и жена уже давно у меня есть))) И второе - привык к музыке online - yandex music например. Да и наличие смартфона в кармане делало избыточным еще таскать собой и плеер. А выбор нового плеера с наличием синезуба и Андроида от FiiO по ценнику и судя по отзывам делал выбор не таким однозначным.
    Плюсы никак не хотели перевешивать минусы.

    И да, я собаку сьел с беспроводными решениями, перебрав все что возможно, купив все гарниту блютус для подключения к выходу любых наушников, к упил разные варианты блютус наушников - Sony MDR-XB950, BlitzWolf BW-HP1 , Bluedio и много другого шлака попроще. Все не то: спору нет. Вот и завис на Sony XBA-A3 + FiiO X5 II. Но поиски не остановил.

    И не зря. Подсуетились FiiO и Sony/

    P.S. Плеер PowerAmp тоже годнота, так что как я уже повторял - главное для] меня, чтобы минусы не мешали слушать. музыку, а уж все остальное для меня вторично. Я это долго искал, потому и делюсь впечатлениями, все остальное ерунда - как по мне)

    Добавлено спустя 56 минут 31 секунда

    ПИТъ:

    и через блютус (fiio btr1) .
    разница небо и земля.

    Bluetooth аудиоресивер FiiO BTR1
    Поддержка аудиокодеков Bluetooth: SBC, aptX, AAC
    Bluetooth :4.2

    О чем речь?
    Наушники FiiO EH3NC + Смартфон Sony Xperia 1
    Поддержка аудиокодеков Bluetooth: SBC, aptX, aptX LL, aptX HD, AAC, LDAC
    Bluetooth :5.0
    Вы сравнивали вчерашний день, я об этом и говорил. Раньше было ни о чем все беспроводное и это меня очень сильно печалило, но сегодня беспроводное уже стало вполне себе годнота. Сравнивал на кодеках LDAC и aptX HD + BT 5.0 + источник Sony Xperia 1. И это нужно учитывать, прежде чем начинать спор. разница в технологиях колоссальна, разница в проводах и беспроводных решениях - минимальна. Это современные реалии, вчерашний день был таким как вы и упомянули, я постоянно проверял состояние дел и поэтому соглашусь - вчера было совсем так как вы и заметили, но сегодня всё уже изменилось очень сильно, об этом я и говорю

    p.s. спецом искал решения на BT5.0 для наушников и нашел одни FiiO EH3NC, сейчас выбор больше, только смысла в этом не много, конкурентов у первых наушников от FiiO нет до сих пор. А все старые беспроводные решения и правда полный шлак, об этом и речь)

    P.P.S. И чтобы не было подозрений в предвзятости, вот на выбор лучшие наушники 2018-2019гг, среди них и беспроводные:
    1) Audeze Mobius
    2) Sony WH-1000Xm3
    3) Beyerdynamic Aventho Wireless

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 15 марта 2020 22:26

    hifi2man, Какая разница, какой кодек, если реализация ЦАПа будет ниже плинтуса ?

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 марта 2020 22:51 Редактировалось hifi2man, 2 раз(а).
    cronos16:

    hifi2man, Какая разница, какой кодек, если реализация ЦАПа будет ниже плинтуса ?

    С чего вы это взяли? Вот про Sony WH-100Xm3 Почему ниже плинтуса? Почему Sony и FiiO должны делать все ниже плинтуса? Откуда эта уверенность? Вот только что послушал flac через провод с FiiO X5II (знаю, старье, есть варики и получше, речь не о том, что есть под рукой просто) - включаю те же наушники под синезубу с Sony xperia 1 (LDAC + BT 5) и наушники (FiiO EH3 NC) звучат ничуть не хуже. Плеер PowerAmp (это очень годный софт плеер, так к слову). Я не обманываю, зачем мне это нужно?

    p.s. Не то, что бы мне важно было кому-то что-то доказать, но странно слышать "реализация ЦАПа будет ниже плинтуса" основанное на теории о том, что провод завсегда будет лучше синезуба (так было очень долго и это факт, но все меняется на наших глазах) , даже проверять это не нужно. А почему это не нужно проверять? Я всегда проверял это лично и всегда был недоволен, поэтому скрипя зубами опять втыкал провод, но время идет и теперь наконец таки этот проклятый провод я выкинул, а уж себя мне обманывать ни к чему, вот и вам всем советую - пробуйте сами, а вдруг тоже провод закинете подальше на шкаф?

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 16 марта 2020 00:14 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    hifi2man:

    Как "ДнБ звучит в студии, на вечеринке, рэйве" не слышал

    В этом и проблема.

    hifi2man:

    Нейромонах Феофан

    Ничего примечательного, чтобы что-то отличало его от остального ДнБ.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 16 марта 2020 00:29

    hifi2man, А потому, что физику не обмануть.
    Потому, что стац играет, как надо - ограничений в размерах нет. Портатив - большие компромиссы,
    Ну а микросхемка кодека, размером с ноготь, в наушниках ..

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    С чего бы ей играть лучше портативного плеера, раз в 20 больше ?
    Возможно, как выше предполагали, у Вас была неудачная связка, раз уж бт наушники играют не хуже.
    Или же, просто, Вас устраивает тот уровень - в таком случае, поздравляю, получаете массу удобств от беспровода.

  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 марта 2020 01:26
    Bar5:

    hifi2man, снова бред. ДнБ я тоже слушаю и прелесть там нифига не в басе забивающем все остальные частоты. Вы слышали как ДнБ звучит в студии, на вечеринке, рэйве? Не понимаю, зачем каверкать музыку и убеждать себя, что так и должно быть.

    Ох, люто плюсую, эти стереотипы от "аудиофилов" уже глаза кровоточат читать)

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 16 марта 2020 02:31

    Ну ок, все имеют право на свое мнение. Не пойму лишь одного момента. Почему теория заставляет пренебрегать практикой, а именно не проверив лично качество делают выводы ? Нет, правда, странно это. Особенно про размеры микросхем, микроэлектроника, лампы и микросхемы это вообще как , размер важнее? Девочки может так думают, но я проверять привык, потому ценю опыт превыше всех теорий. Но, я впрочем опять увлекся, впрочем сам планирую изучить вопрос беспроводной более детально, те же варианты упомянутые мной заинтересовали и меня, не fiio единым жив звук:
    1) Audeze Mobius
    2) Sony WH-1000Xm3
    3) Beyerdynamic Aventho Wireless

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 16 марта 2020 07:02

    4) b&w px7.

    hifi2man:

    Sony WH-1000Xm3

    уже на подходе xm4.

    memento mori
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 16 марта 2020 07:40

    hifi2man, Не Девочка вы наша. Придите на сходку и докажите всем.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 16 марта 2020 08:04 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    hifi2man:

    И да, я собаку сьел с беспроводными решениями,

    Bluetooth :4.2
    О чем речь?
    Bluetooth :5.0
    p.s. спецом искал решения на BT5.0

    не знаю что вы там съели, но версия bt на качество звука не влиет никак, от слова совсем.
    5.0 дает большие стабильность соединения и радиус, ниже энергопотребление.
    По скорости для максимального Ldac в 990кб хватит и 4.2.

    По поводу кодеков и вчерашний день. Ошибся с версией, у меня был btr3.
    А там уже есть и елдак, и aptx hd и хуавеевский HWA.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 16 марта 2020 08:06

    Это ведь, правда, как было бы круто.
    Проводов нет, куча денег сэкономлена. Красота :)

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 23 секунды

    Enigman888:

    Bar5:

    hifi2man, снова бред. ДнБ я тоже слушаю и прелесть там нифига не в басе забивающем все остальные частоты. Вы слышали как ДнБ звучит в студии, на вечеринке, рэйве? Не понимаю, зачем каверкать музыку и убеждать себя, что так и должно быть.

    Ох, люто плюсую, эти стереотипы от "аудиофилов" уже глаза кровоточат читать)

    К сожалению, многие путают количество НЧ с качеством.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 16 марта 2020 09:48
    cronos16:

    К сожалению, многие путают количество НЧ с качеством.

    Т.е. если качественные НЧ повышать до бесконечности, то они так и не станут мешать общему восприятию?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 16 марта 2020 10:55

    А за счет чего повышать эти самые нч?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Тем более утверждение было, количество не означает качество, часто бывает, что басовитые уши просто создают гудение и не отрабатывают по скорости.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 16 марта 2020 11:28
    Bar5:

    cronos16:

    К сожалению, многие путают количество НЧ с качеством.

    Т.е. если качественные НЧ повышать до бесконечности, то они так и не станут мешать общему восприятию?

    Не правильно поняли :)
    Лучше меньше, но с хорошей проработкой :)

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 17 марта 2020 01:59

    Вы не понимаете любителей баса, потому что не все пробовали раньше koss porta pro) Вот это шок, когда басс ревет всюду, даже там, где его никогда и не было, слов при этом часто не разобрать, но это же мелочи) Я первые наушники себе купил именно porta, поэтому осталась эта любовь к басам, этим баловали наушники Sony в линейке Xb (но я повторяюсь) . Очевидно, что этот бас идёт в ущерб остальным частотам, но иногда хочется взорвать мозг этим инфразвуком. А Феофан мне зашёл только в таком форсированном наушниками низкочастотном фарше.

    Впрочем, лучшим для меня решением являются гибридные Sony Xba a3, сегодня их слушал с fiio x5ii. Но зацепил рукой провод и он выскочил из плеера, не порвался - Sony делают прочные кабеля. И смартфоны отказались от джека перейдя на usb type c ( переходник то ещё мучение) . И плеер без выхода в онлайн сильно ограничивает в удобном поиске музыки. Вот мои претензии. Можно страдать ради хорошего звука, но не хочется. Поэтому я и говорю, что собаку съел в беспроводных решениях. Гарнитуры sony, Samsung и разный Чепмен перепробован, беспроводных наушников тьма перепробована. Fiio eh3 nc не вызывают дискомфорта, слушать приятно и удобно. Вот и все, если ищите способ избавится от проводов без страданий то вот это именно то, что мне подошло. Потому и советую тем, кто тоже ищет такой вариант. Возможно ещё посмотрю один из вариантов, например из планарно-магнитных наушников для ценителей звука Audeze Mobius

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 17 марта 2020 09:52

    hifi2man, koss porta pro когда-то давно слушал, но в итоге выбрал конкурента AKG K26P. Уже даже и не помню почему, видать не впечатлили. А еще слушал Beats Studio, на которые в свое время (а может и до сих пор) так молились все басхеды - хрень собачья для подростков, к чему там вообще слово "студия" мне абсолютно не понятно. И вообще к чему это я все, лично Вас я не знаю, но среди моих знакомых нет ни одного человека басхеда, который хоть сколь-нибудь понимал в звуке, обычно все заканчивается типа "смотри как бас долбит". А один на работе так и заявляет: все современные затычки какое-то фуфло, вот были раньше косс плаги, вот там бас лупил...

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 17 марта 2020 17:17

    Вспомнилась народная мудрость:
    Начинающий аудиофил ценит НЧ, продвинутый - ВЧ и только зрелый Аудиофил приходит к тому, что главное - СЧ.

    Хотите верьте, хотите нет :)