Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 11 марта 2020 00:10
    nataluyshka:

    для подъёма басса

    у вас там, простите, одна буковка лишняя )

    memento mori
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 11 марта 2020 03:05
    rumyn08:

    Digitex99:

    Меньший диаметр больше баса, соответственно больший диаметр больше вч.

    Совсем не обязательно, смотря какие наушники и какие уши, много факторов.

    Полностью согласен, лично проверил на себе и товарищах.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 11 марта 2020 07:05
    Enigman888:

    rumyn08:

    Digitex99:

    Меньший диаметр больше баса, соответственно больший диаметр больше вч.

    Совсем не обязательно, смотря какие наушники и какие уши, много факторов.

    Полностью согласен, лично проверил на себе и товарищах.

    Мы же сейчас говорим про наушники с одним каналом вывода звука? Чет запинали меня вроде на пустом месте :-? Не зря некоторые производители кладут насадки с меньшим диаметром для усиления нч.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 11 марта 2020 08:40 Редактировалось cronos16, 1 раз.

    Digitex99, Скорее всего, НЧ не усиливается. Его кажется больше изза приглушения ВЧ.
    Для увеличения необходимо плотное прилегание насадки. Пенки это могут.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 11 марта 2020 10:13 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Павел Дмитриев обозрел IMR Rah...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 11 марта 2020 10:17

    Wolfheart, На сходке будете ? Если организуется

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 11 марта 2020 10:19
    cronos16:

    На сходке будете ? Если организуется

    Если будет что-то для меня интересное - подойду :) а так-то проще меня отловить где-то отдельно, если хочется послушать Rah ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 11 марта 2020 11:08

    Так написали бы, что интересно

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 11 марта 2020 13:10

    Ну, мне не хочется кого-то заставлять куда-то идти, посему я обычно определяюсь по факту, когда народ описывает что будет, я решаю, имеет смысл мне туда идти или нет.

    cronos16:

    Так написали бы, что интересно

    Если честно, на текущий момент я полностью удовлетворен своей портативной связкой :) Так что особо ничего и не интересно. Теперь вот зудит апгрейдить стационар до Antelope Audio Amari... но едва ли кто-то его притащит на сходку с буком и акустикой, чтобы сравнить :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 11 марта 2020 14:50

    Wolfheart, Сходки происходят, но никто не афиширует свои девайсы. Взять тот же Каин 6-2, ЛПГ, Куст 1, Куст 2, 361, Сони WMA 1, A&K 320, A&K futura, Opus #2, Opus #3. Наушников вообще не счесть
    Начиная Dope Pure, Пересмешник, Хула, Андромеда, Солары и т.д.
    :D

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 11 марта 2020 20:29
    nataluyshka:

    Подскажите для Audiosense T800 для подъёма басса?

    У меня нет таких :-?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 12 марта 2020 18:15

    У кого-нибудь Fiio BTR5 есть?

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 14 марта 2020 19:50

    Хотелось бы поделиться одним личным наблюдением по поводу выбора и поиска себе наушников и плеера. Многие просто начинают копать не в том направлении. Еще со школы нам навязывают дух соревнование нацеленный на лучший на результат (сухие цифры), но забывают сказать, что это убивает все удовольствие от самого процесса. И это выливается в поиск лучшего звука на основе каких-то топовых характеристик забывая главное. А главное, как я понял на собственном опыте, это получение удовольствия при прослушивании музыки.

    Ну и как следствие из этого - необходимости избавления от всех этих неудобств, которые этому процессу мешают. Про эти недостатки все часто просто умалчивают, а ведь именно они и раздражают в основном при длительном использовании портатива

    Небольшой пример такой ошибки на примере наушников - Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm и Audio-Technica ATH-M50. Первые звучат вроде бы скучно и бледно на фоне сочных ATH-M50, которые на деле лишь явно приукрашивают звук. Вроде бы очевиден выбор именно их. А вот и нет. Спустя час прослушивания музыки мозг устает от очень сильно приукрашенного звука, да и еще это неудачное оголовье от которого начинает болеть голова. А в 770 можно с комфортом слушать музыку целый день и первое впечатление окажется неверным. Любой мелкий недостаток сводит на нет любые другие преимущества, как всего лишь ложка дегтя портит всю бочку меда)

    p.s. Такие сбалансированные и уникальные вещи, где учтены и убраны все досадные недостатки все же встречаются в нашей жизни. Когда их встречаешь, то поиск любой альтернативы теряет всякий смысл.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 14 марта 2020 20:08

    Это 770 не красят не красят звук? :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 14 марта 2020 20:10

    Wolfheart, ага, а еще скучно и бледно :D

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 14 марта 2020 20:23
  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 марта 2020 20:46

    770 вряд ли можно назвать скучными, неприукрашенными, сбалансированными и лишёнными любых недостатков...

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 марта 2020 11:35

    Согласен, у 770 море недостатков, но слушать их можно комфортно довольно долго, а от ATH M50 быстро устаешь, хотя все говорят вау, услышав их впервые. Я про другое речь вел. В конечном итоге больше всего напрягают именно недостатки, которые всплывают потом, и обе эти модели полны недостатков и обе эти модели я не использую, именно недостатки и оказались тем главным поводом от них отказаться при выборе себе удобных наушников.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 15 марта 2020 12:37 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    hifi2man, все вышеописанное - это сугубо личное мнение. Личное мнение другого человека может быть в корне противоположным. Лично я вообще не понимаю слов скучный/драйвовый в отношении звука. Есть звук, который мне нравится и я буду на нем слушать все: и веселое, и скучное. А есть тот, который не нравится, и я не буду на нем слушать вообще ничего. Если мне дадут наушники, у которых больше НЧ и ВЧ относительно тех, которые я привык слушать, то я не назову их драйвовыми, я назаво их "наушники с задранными НЧ и ВЧ" и продолжу слушать свои.
    Поэтому мне лично вообще не понятен смысл Вашего поста применительно для тех, кто сейчас в поиске наушников. Нравится человеку V-образная характеристика - пусть слушает. Зачем его заставлять слушать ровные уши? Надо будет, сам к этому придет. А не надо - ну и ладно.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    P.s. а еще никогда не понимал советов мол вот для электроники возьмите те, где баса больше, там он нужен, а для инструменталки он не особо критичен, можно и поменьше. По мне все с точностью до наоборот. Зачем брать для музыки где баса много наушники с большим количеством баса? Чтоб вообще кроме него ничего не услышать? И наоборот. Вполне можно иметь одни наушники для всего, где важен бас - там о его количестве уже позаботился аранжировщик и не нужно его усиливать еще сильнее.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 15 марта 2020 12:54

    Есть просто наушники, которые совсем не про бас, где все самое интересное выше 100 гц.
    Поэтому я предпочитаю ушки с ровным звуком, так сюрпризов меньше.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff