Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 марта 2020 11:01
    Wolfheart:

    hifi2man:

    амбашюры

    АмбЮшуры.

    АМБУШЮРЫ

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 1 марта 2020 15:38
    hifi2man:

    АМБУШЮРЫ

    Да, так и есть. Поправлюсь

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 2 марта 2020 13:26

    На мой взгляд у hires плееров наступил закат. С одной стороны оффлайн музыка по проводам становится неактуальной, а с другой стороны решения на Андроид хоть и решают эту проблему, но сливают конкуренцию смартфонами, увы тормоза и наличие второго Андроида в кармане странный выбор. Rest in peace портатив, время вышло, остались лишь теплые воспоминания о мужике hifiman, все, расходимся мужики)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 2 марта 2020 13:32
    hifi2man:

    На мой взгляд у hires плееров наступил закат. С одной стороны оффлайн музыка по проводам становится неактуальной, а с другой стороны решения на Андроид хоть и решают эту проблему, но сливают конкуренцию смартфонами, увы тормоза и наличие второго Андроида в кармане странный выбор. Rest in peace портатив, время вышло, остались лишь теплые воспоминания о мужике hifiman, все, расходимся мужики)

    смартфонам по звуку до плееров как до луны раком.
    поэтому никто никому не сливает, про "тормоза" вообще смешно. Вам музыку слушать или в шутеры гонять?
    а то что конкретно у вас стоит "на мужика" и Вы не готовы идти в ногу со временем - это Ваши личные трудности.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 2 марта 2020 13:55
    hifi2man:

    На мой взгляд у hires плееров наступил закат. С одной стороны оффлайн музыка по проводам становится неактуальной, а с другой стороны решения на Андроид хоть и решают эту проблему, но сливают конкуренцию смартфонами, увы тормоза и наличие второго Андроида в кармане странный выбор. Rest in peace портатив, время вышло, остались лишь теплые воспоминания о мужике hifiman, все, расходимся мужики)

    Ога, расскажите мне про тормоза hiby r5 и как он сливает моему смартфону с iBasso DC01 ну или любому другому.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 2 марта 2020 14:01

    Может быть это актуально дома в тишине, особенно подключив линейный выход портатива к стационаре, но в пути увы, все рассмотренные варианты fiio на Андроиде ничем особо новые смартфоны не переплюнул.ранее я и перешёл на портатив, поскольку смартфоны раньше ломали кайф в плане музыки. Сейчас они сделали огромный шаг вперёд, hires беспроводной смартфонами давно уже доступен, а конкурировать уже поздно, поезд портатива ушел, ИМХО. Место портатива там же, где и винила, в истории, понастальгировать разве что. Сужу по себе, мой fiio x5 ii пылится, а флешки и копирование музыки слишком олдскульно и напряжно, к тому же квалком давно вставил в чипы поддержку кодеков без потерь и синезуб 5 это тянет не хуже проводов, тот же ldac вполне годно конкурирует и если мизер в качестве и можно заметить, то карманы не бездонные чтобы отягощать ради этого мизерного прироста качества карман, если и покупать новую технику, так смартфон выглядит выигрышнее как по мне, время работает неумолимо, и в Андроиде уже встроена поддержка всего, что пытались сделать в fiio ранее, чтобы обойти ограничения системные. Кайфовать можно уже и без портатива, и если раньше отличия были, теперь они стёрлись окончательно, это личный опыт , а что может быть более важным, не так ли?

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 2 марта 2020 14:01 Редактировалось minzurka, 1 раз.
    Digitex99:

    hiby r5

    Как он, хорош?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 2 марта 2020 14:13
    hifi2man:

    квалком давно вставил в чипы поддержку кодеков без потерь

    Да что вы говорите? :trollface: Тащем-то и AptX и AptX HD и LDAC - lossy, а не lossless кодеки.
    К тому же, пока что беспроводной качественный звук все равно не доступен - банально хотя бы потому, что батарейку нормальную в беспроводные уши не засунешь, а без нее ни ЦАП нормальный не воткнешь, ни драйвер нормальный не раскачаешь... такие дела.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 2 марта 2020 14:47 Редактировалось cronos16, 1 раз.
    hifi2man:

    На мой взгляд у hires плееров наступил закат. С одной стороны оффлайн музыка по проводам становится неактуальной, а с другой стороны решения на Андроид хоть и решают эту проблему, но сливают конкуренцию смартфонами, увы тормоза и наличие второго Андроида в кармане странный выбор. Rest in peace портатив, время вышло, остались лишь теплые воспоминания о мужике hifiman, все, расходимся мужики)

    Вы серьезно ? Больше похоже на вброс :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    У хай рез плееров наоборот наступила эпоха перерождения.
    И кто это сказал что провода не актуальны ? Или же вы проецируете свою ситуацию на всех ?

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 2 марта 2020 16:02
    minzurka:

    Digitex99:

    hiby r5

    Как он, хорош?

    Я доволен как юзабилити, так и звуком осталось апнуть внутриканалки.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 2 марта 2020 19:55
    Wolfheart:

    hifi2man:

    квалком давно вставил в чипы поддержку кодеков без потерь

    Да что вы говорите? :trollface: Тащем-то и AptX и AptX HD и LDAC - lossy, а не lossless кодеки.
    К тому же, пока что беспроводной качественный звук все равно не доступен - банально хотя бы потому, что батарейку нормальную в беспроводные уши не засунешь, а без нее ни ЦАП нормальный не воткнешь, ни драйвер нормальный не раскачаешь... такие дела.

    Не, ну наушники высокоомные и стационар явно порвет не только смарты, но и большинство портатива. Но, в дороге это ни к чему. С потерями или без потерь звук это чисто технический подход, мне же по душе другой критерий. Музыка в дороге по кайфу звучит или наламывает и слушать ее неинтересно. Так вот эти кодеки новые звучат годно, раньше этого не было и близко. Да и качать особо не нужно, это быстро утомляет. Мне по душе комфортное прослушивание, а не отвал башки и риск глухоты. Я вообще главное хотел отметить, у каждого решения раньше были как слабые, так и сильные стороны, сейчас смарты , онлайн музыка и беспроводные наушники избавились от своих минусов, а значит они годятся к использованию без компромиссов и нет существенных недостатков, чтобы смотреть в сторону портатива. Да, в портатива можно поднять планку качества, но недостатки от этого никуда не денется - а мне нужно сбалансированное решение, а не вечный компромис

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    cronos16:

    У хай рез плееров наоборот наступила эпоха перерождения.
    И кто это сказал что провода не актуальны ? Или же вы проецируете свою ситуацию на всех ?

    Нет, я о личном выборе.имхо было в тексте. За всех мне ни к чему говорить, каждый сам выбирает, кому-то идеал в качестве важен, остальное не важно. А мне кайф от музыки и отсутствие недостатков, что возможно если устранять слабые стороны, добиваясь сбалансированного решения. Портатив же по другому устроен, там качество в приоритете любой ценой.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 2 марта 2020 22:06

    Я вообще главное хотел отметить, у каждого решения раньше были как слабые, так и сильные стороны, сейчас смарты , онлайн музыка и беспроводные наушники избавились от своих минусов, а значит они годятся к использованию без компромиссов и нет существенных недостатков, чтобы смотреть в сторону портатива
    Они не избавились от главного - УГ качества звука. Кому то его хватает, а кто то не готов мириться.
    Все мы разные

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 марта 2020 02:05

    Увы, поделиться впечатлениями тут сложно, начинается спор у кого Имхо самое правильное, аха ха.Желаю вам найти свой звук и быть добрее, потому что судя по всему злость именно из-за поиска перманентного происходит.сам злой был пока искал.бывает послушаешь совет идеальной связки, попробуешь и плакать хочется. Звук шляпа, а злость кипит на советчика, насоветовал ерунды, но не со зла же наверняка>+

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 3 марта 2020 11:30

    hifi2man, это Вы мне ?
    Я думаю, многие, подтвердят (и люди со сходки), что я добрый человек :)
    Я не люблю категоричных выводов и навязываний своих мнений другим людям.
    Если вам нравится беспроводной звук - слушайте на здоровье.
    Но не говорите, что он победил весь остальной портатив.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Да и нашёл направление, в котором совершенствоваться в портативе, поэтому спокоен.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 марта 2020 14:18

    Пастернака не читал, но осуждаю.Победил лично для меня, конечно же. Я это подчеркивал ни раз. Никаким экспертом или обзорщиком я не был, это к Муртазину. Лично для меня онлайн, беспроводные наушники с шумадавом, кайф от музыки и отсутствие любых неудобств при прослушивании в приоритете. Только качество это все же компромис в ущерб остальному

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 3 марта 2020 14:43

    Ой жешь, развели.
    Не слышал блютуз ушей, которые были лучше по звуку, чем проводные.
    Не видел проводных, которые по удобству сравнятся с блютуз, одно только отсутствие шнура чего стоит.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 марта 2020 16:20 Редактировалось hifi2man, 1 раз.

    Так о том и речь, есть уже от FiiO такие, подсуетились парни, bluetoth 5 вставили и все кодеки запихнули и шумодав прикрутили, вышло то, что доктор (head) прописал. Попробуйте, прежде чем выводы делать. Я взял вслепую, доверяя fiio и не прогадал. Все же от sony с их форсированным басом устаешь, а тут комфортно долго слушать, а главное по кайфу. Да и sony. смарты со звуком собаку съели, так что счастье есть, что бы кто ни говорил. Время идёт и конкуренты дожмут таки эти портативы, не сомневайтесь. Это не смешные маркетинговые apple поделки, тут все по взрослому. FiiO и Sony технарь и свое дело знают. Я даже не слушая им поверил и не ошибся. Маркетинг тут уступил здравому смыслу, я верил и ждал не зря.
    Кстати когда у sony про их ldac спросили, мол почему те напирают, что кодек без потерь, хотя это не lossless технически, японцы соскочили мол без потерь имелось в виду по ощущениям и это важнее технических свойств, музло качает ей ей, ребята сделали чудо, респект им за это и уважуха, а уж мне себя обманывать ни к чему, но я увлекся , закругляют с этой темой, пахнет рекламой уже. Но не поделится я не мог, поиск звука выматывает и наламывает, надо уметь и остановиться вовремя.

    Страдать вечным поиском в ущерб себе глупо. Все должно быть ради музыки, а не ради поиска в ущерб удобству, гармония это путь кайфовать в полный рост. Есть те, кто это понимает и хорошо, что все так удачно совпало в данном случае, да и порванный провод от hifeman zero можно не чинить, смысла отвлекаться на чепуху лично я не виже. Поиск завершён. Может кто-то сэкономит время себе, и я не зря тут разгоняю тему, время компромиссов ушло, пришло время кайфовать , не зря же я методом проб и ошибок нащупал для себя вариант, когда можно спокойно забыть о том, что так отвлекало меня все это время и молча слушать и закрыть вопрос получив то, что и хотелось без всяких ”но”, ищите сами, я не хочу утверждать универсальность личного выбора для каждого, но промолчать о собственном опыте не мог, надеюсь кому-то это поможет, думаю в этом и заключается тема топика, не холивара ради, кто ищет - тот обрящет)

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 3 марта 2020 17:17

    Отлично, очень рад что нашли дзен.
    Но, все же, снова ввернули про то что беспровод победил :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Ради интереса, что слушали из портатива, до перехода на беспроводку ?

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 марта 2020 17:25
    cronos16:

    Отлично, очень рад что нашли дзен.
    Но, все же, снова ввернули про то что беспровод победил :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Ради интереса, что слушали из портатива, до перехода на беспроводку ?

    Победил для меня лично. И в наушниках fiio разница с проводом мизерна и ею можно принебречь. Из портатива начинал с hifiman 601, fiio x5ii. Наушники сони гибридные xba a3, баеры 770, hifiman zero, atm m50, и много разного не вспомнить уже

  • Т9ПА Junior Member
    офлайн
    Т9ПА Junior Member

    93

    4 года на сайте
    пользователь #2958730

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 марта 2020 08:05
    RestleSSOtaKU:

    Я всё-таки добрался до автомобильного магазина и взял вибропласт, время убедиться в его эффективности либо разочароваться)) Делайте ставки господа)

    вы мягко говоря занимаетесь ерундой,странно что никто вам ничего не сказал по этому поводу
    это не апгрейд а даунгрейд какой то
    ваши уши тоже являются обьёмом,в закрытом корпусе наушников из-за малого обьёма возможны искажения,особенно в динамичных сценах частоты могут перехлёстываться,в некоторых ушах эта проблема может быть заметна слуху
    а вы вдобавок ставите стенку-потенциально уменьшая и так маленький обьём,и конкретно с ачх 770ых там такая каша может быть ...
    990 770-имхо такое себе удовольствие в прослушивании,правда нужно отдать должное что в своей ценовой категории они весьма хорошие