Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 25 февраля 2020 19:39 Редактировалось cronos16, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Ни коем образом, прошу не встревать тех, кто бьется за 2 копеечный плеерок с носимыми ушами. Это все не бюджетно и для комнаты.

    Что уж нам, со своими 2ух копеечными плеерками, в теме портатива делать :)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10250

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 25 февраля 2020 19:46

    cronos16, Читайте внимательно... не переиначивая контекст. Слушайте свой портатив на здоровье. Никто не проти того. Мне вменили, что стационар дорогое удовольствие. По сему , я могу поддерживать разговор, только в разрезе обсуждения бытовых усилителей для наушников..

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 25 февраля 2020 19:52

    Добрый_Дедушка, Значит просто показалось что Вы ставите себя выше других :)
    А цена портатива .. Действительно, компании обратили пристальное внимание на новую, для себя, нишу. Столько еще людей можно "стричь"
    Взять тот же L&P LP6 за 4500$ с ФПГА матрицей

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Хотя, я бы лучше взял, за эту цену, Denafrips Terminator :beer:

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10250

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 25 февраля 2020 19:58 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    cronos16, У человека должны всегда быть свои грабли и свой выбор. Я не могу знать , что хорошо, а что плохо... Просто мое хобби, ламповая техника. И рынок мне неинтересен. Он вторичен. Купить , что то аналогичное, я всегда могу. Потому, советовать или отрицать я не буду .Обсуждайте лучше в своем кругу, с теми, кто в теме.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 25 февраля 2020 20:21

    Добрый_Дедушка, так никто не сетует, тут же разговор изначально был про баеры, а это вполне бюджетное решение и тракт для них не дорог:)
    Я лишь обратил внимание, что просто купив градо без соответствующего усилителя, человека будет ждать разочарование. Конечно криво я это сделал, ну как смог:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10250

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 25 февраля 2020 20:43

    mtz_fish, Ну я собственно и написал, услышав человека с криком души))) Мне Баеры, то же не понравились. Уж извините, если здесь есть адепты данного девайса.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 25 февраля 2020 21:10

    Я к тому, что в текущем развитии технологий портатив очень очень близко к стационару, особенно если не брать ультра топ. Я вот сильно облизываюсь на антилопку Amari... это как раз тот топ, который невозможен в портативе в силу потребления...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 25 февраля 2020 22:16

    Добрый_Дедушка, адепты этого девайсы или звукорежы или любители клубной музыки, да и баеры не 100 баксов, чтобы всем нравится, просто нужно присмотреться к другим наушникам, а не мучить экземпляры, которые сделаны для других целей))
    Есть много хороших альтернативных решений - фостексы рп40/50, баеры дт 250, герман маестро 8.30, сенхайзеры 650, все это дает хороший звук, стоит не очень дорого и не требует дорогого аудиотракта.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • RestleSSOtaKU Junior Member
    офлайн
    RestleSSOtaKU Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1722004

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 февраля 2020 12:22

    Я всё-таки добрался до автомобильного магазина и взял вибропласт, время убедиться в его эффективности либо разочароваться)) Делайте ставки господа)

    телефон: +275295873670
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 26 февраля 2020 12:35

    Как то звук, уж точно, поменяет

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 26 февраля 2020 13:17

    RestleSSOtaKU, основная проблема 770 для меня - излишняя в образность, звук тоннеля, добавив всякого разного внутрь, снизите отдачу на нч, добавив демфера перед динамиком, снизите уровень вч и всч...
    Результат может быть такой, уши стали ровнее, но слушать их не хочется.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А так, некоторые индивиды монеты или шайбы клеят, чтобы корпус тяжелее стал. Но я не помню, чтоб
    Ы 770 гудели на нч.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • RestleSSOtaKU Junior Member
    офлайн
    RestleSSOtaKU Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1722004

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 февраля 2020 13:48

    Короче, на стриме всё сказал, и да соглашусь что баеры совсем не для всех, у них реально более мониторный звук чем в аудиофильских ушах, но если сравнивать с другими представителями студийного цеха то они более музыкальные)) Какие-нибудь АКГ в пример могу привести))
    Собственно результат очень занимательный получился, вот ссыль

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Вначале бред, но потом когда я нахерачил на чашку куски вибропласта и собрал всё уже было интересно))

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    Блииин, странно почему не сохранилась концовка, ток ебучий чупачупс и то не полностью

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Обида, ладно, изложу здесь, я не стану утверждать ничего без изменений, на слух конкретно мне показалось что бас немного поддался, это возможно из-за того что призвуки лишние немного ушли, для меня стало лучше, но для человека которому нравится "мощный" звук он покажется не таким интересным я думаю. Разница в принципе не такая прям огромная, она немного добавляет детальности басу, про остальные частоты говорить ничего не буду. Сделаю второй наушник и буду искать кого-то с баерами для сравнения, как-то так)
    У человека от которого я взял этот мод ещё ветошь сзади подвешена, я пока без неё хочу сделать, мне пока моей хватает четырехслойной снаружи динамика))

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Лучше всего эффект был слышен на композиции End Of Green - Drink Myself To Sleep, ну и на синусоиде)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Может как отслушаю больше смогу сказать где что поменялось, но я считаю это будет неверно, ибо сравнения слепого нет, в идеале две пары что бы человек случайным образом надевал тебе а ты уже на слух пробовал отличать

    телефон: +275295873670
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 26 февраля 2020 15:11

    RestleSSOtaKU, все ) лови толпу подписчиков

  • RestleSSOtaKU Junior Member
    офлайн
    RestleSSOtaKU Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1722004

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 февраля 2020 15:16
    cronos16:

    RestleSSOtaKU, все ) лови толпу подписчиков

    Лучше не стоит, там слишком локальный контент)

    телефон: +275295873670
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 29 февраля 2020 20:05 Редактировалось hifi2man, 3 раз(а).

    Наконец-то пришли из алиекспрес наушники FiiO EH3 NC
    В принципе они уже и тут появились
    Каталог онлайнер
    Если коротко описать впечатления - отличные наушники. Удобно сидят на голове, от музыки не устаешь (можно слушать комфортно долго и с удовольствием), поддержка всех кодеков, шумодав и долгое время работы. В целом можно слушать музыку и кайфовать. До этого приходилось идти на компромиссы между удобством и качеством звучания. Теперь все оптимально. Например, как правило было качество, но не было беспроводного подключения. И наоборот. Онлайн музыка и худшее качество против флешек и проводов. В итоге все сошлось и теперь никаких компромиссов. И удобство и качество вместе. Рекомендую к покупке.

    Обзор на 4pda

    В комплекте сумочка для наушников и подарок - амбушюры с другим материалом

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 29 февраля 2020 21:31

    hifi2man, поздравляю, что нашли свой звук !

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 29 февраля 2020 23:02
    cronos16:

    hifi2man, поздравляю, что нашли свой звук !

    Спасибо) Это было не так просто. Как ни странно, но тут есть только один рабочий способ. "Срединный путь" указанный Буддой и ведущий к прекращению страдания ))) Как правило попытки улучшить что-то одно приводит к тому, что в итоге страдает что-то другое, например заоблачная цена или неудобная форма наушников или малая автономность работы на одном заряде и так далее. В итоге не смотря на все плюсы остается какой-то один минус, который портит все впечатления, потому что замечаешь именно этот недостаток, будь он неладен!

    Удивительно, что инженерам FIIO удалось сделать наушники сбалансировав все характеристики идеально, в итоге минусов я не заметил и поиски своего звука можно считать завершенными. Что касается источника, то я остановился на Sony Xperia 1.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 29 февраля 2020 23:11

    hifi2man, не тихие? Чувствительность 98 дБ.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 29 февраля 2020 23:41 Редактировалось hifi2man, 2 раз(а).
    rumyn08:

    hifi2man, не тихие? Чувствительность 98 дБ.

    Нет, не тихие. Громкость выше 80% поднимать уже не хочется. Есть одна особенность, при регулировке громкости на наушниках или в смартфоне эти громкости не дублируют друг друга, а работают независимо друг от друга. В старых наушниках Sony MDR-XB950B1 громкость на наушниках и в смартфоне была общая. К слову у Sony XB950 более мощный бас, версия с усиленным басом все же, но от такого звука устаешь очень быстро. FiiO же удалось сделать звук очень приятным для длительного прослушивания, очень детальным и при этом не раздражающим. Чем-то звук даже напоминает гибридные затычки Sony XBA-A3, но они с проводом и многое зависит от их посадки в ухе

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 1 марта 2020 08:16 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    RestleSSOtaKU:

    у них реально более мониторный звук чем в аудиофильских ушах

    Ну как... кривенькие 770. У Баеров более-менее правильные - 1770 pro... но там уже совершенно другие деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    hifi2man:

    амбашюры

    Амбушюры.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd