Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 декабря 2019 13:44
    Wolfheart:

    bota444,
    Вот когда будет стоять задача из 15000 трэков найти нужный - тогда и поймете, зачем сенсор в плеере. И сенсор - не отменяет начинки. Которая, опять же, на несколько порядков далее ушла со времен, когда мужик считался приличным плеером.

    У меня такой херни нет ,рок ,поп ,панк ,а там по группам ,а не один список ,так сказать солянка

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 декабря 2019 15:06
    bota444:

    У меня такой херни нет ,рок ,поп ,панк ,а там по группам ,а не один список ,так сказать солянка

    А, ну то есть из сотни групп в стиле рок, к примеру, это же так быстро и удобно домотать до нужной, и найти нужный трэк... ну-ну. Удачи вам. Я, все же, буду использовать достижения современной электроники и искать трэки просто путем набора на клавиатуре названия.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 декабря 2019 15:25
    Wolfheart:

    bota444:

    У меня такой херни нет ,рок ,поп ,панк ,а там по группам ,а не один список ,так сказать солянка

    А, ну то есть из сотни групп в стиле рок, к примеру, это же так быстро и удобно домотать до нужной, и найти нужный трэк... ну-ну. Удачи вам. Я, все же, буду использовать достижения современной электроники и искать трэки просто путем набора на клавиатуре названия.

    Это вы покупаете куйню где надо мотать ,у меня на 602 сразу вся херня отметена ,так как есть РБ ,не нравится удалил ,или перенес песню в тот же сборник рок ,а вы сможете на своей зерне так сделать ,будете ,юзать вправо пальцами и гортать 1500 песен если она последняя :D ну ну

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Wolfheart:

    bota444,
    Вот когда будет стоять задача из 15000 трэков найти нужный - тогда и поймете, зачем сенсор в плеере. И сенсор - не отменяет начинки. Которая, опять же, на несколько порядков далее ушла со времен, когда мужик считался приличным плеером.

    Скажу вам ,что касается звука мужик и алексмод и являются лидерами ,ну не тот ширпотреб что вам продают на онлайнере ,в виде хидиза ,фило ,кайнов и всякой лабуды.Так как если вам один раз продать хороший мультибит ,вы не клюнете ,не на сабру ни на кодек и цироз.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 31 декабря 2019 15:36

    Сейчас Вам Wolfheart расскажет что он думает про старый мультибит) Сам я юзаю 601 как магнитолу в авто, лижит себе возле ручника, не глядя можно треки переключать, громкость крутить, звук нравится, магнитолу со светоперделками не хочу.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 31 декабря 2019 17:42
    mtz_fish:

    Bar5, а как кассеты мотали и треки на дисковых плеерах?

    :lol:
    Хорошая шутка, но нет, спасибо. Пользуйтесь сами такой перемоткой :)
    Я лишь поясняю позицию тех, кому нужен тач. Для быстрой навигации тач, а перемотка кнопками для перемотки во время прослушивания. А вот чем плох тач, при наличии 5-7 кнопок мне не понятно.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 31 декабря 2019 18:53 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    а знаете, что в принципе думают за тачи, циррозы и сабры чуваки, которые до сих пор только винил с лампой юзают? ))

    memento mori
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 декабря 2019 20:20 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    bota444:

    Так как если вам один раз продать хороший мультибит ,вы не клюнете ,не на сабру ни на кодек и цироз.

    Слушал я ваш хваленый мультибит. И дорогой, и очень дорогой. Шильце, однако.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 31 декабря 2019 22:42
    Wolfheart:

    bota444:

    Так как если вам один раз продать хороший мультибит ,вы не клюнете ,не на сабру ни на кодек и цироз.

    Слушал я ваш хваленый мультибит. И дорогой, и очень дорогой. Шильце, однако.

    Уважаемый ,я скажу одно ,его надо слушать с хорошими ушками и потом сразу включить дельту ,сразу будет слышен звон тазиков.Например Ам шикарный аппарат с замечательным если не лучшим вокалом ,но я заметил ,что я счелкаю треки ,когда же был 801 с симкой ,я просто залипал ,просто я ещё начинал с Милюков ,много чего слушал ,мульбит тем и хорош ,что он звук не красит ,а звук натуральный ,а в этих сабрах звук пластмасовый

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 31 декабря 2019 22:57

    bota444, Вы сектант мужика или просто троллите ?
    Еще древнего мамонта-рокбокса сюда приплели. Есть системы на порядок удобнее.

    Уже представляю, как я свой терабайт музыки кнопками листаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Хотя, в стационаре, у мультибита альтернатив нет.
    А в плеерах, к сожалению, слишком много ограничений.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 1 января 2020 00:11
    cronos16:

    bota444, Вы сектант мужика или просто троллите ?
    Еще древнего мамонта-рокбокса сюда приплели. Есть системы на порядок удобнее.

    Уже представляю, как я свой терабайт музыки кнопками листаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Хотя, в стационаре, у мультибита альтернатив нет.
    А в плеерах, к сожалению, слишком много ограничений.

    Я именно сектант портативного мультибита.С НГ!

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 января 2020 01:19 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Ха, у меня портативный сетап имеет вид постядерного из фоллаута:)
    Мультибит форефер!

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 2 января 2020 10:37
    bota444:

    мульбит тем и хорош ,что он звук не красит ,а звук натуральный

    :lol: шта?
    Это мультибит-то звук не красит? Тухлые высокие практически у всех мультибитов - это, видимо, вы принимаете за натуральность?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 января 2020 12:40

    Всяк бывает, многие товарищи сильные искажения на сч-вч и вч воспринимают за сверхдетальность:)

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Не все любят звон и синтетику в звуке... конечно боян...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 2 января 2020 19:04 Редактировалось hifi2man, 4 раз(а).

    FiiO EH3NC наушники. Кто-нибудь слушал? У нас один продаван есть, но ценник кусачий(781 руб). Заказал на алике за 2 листа, плюс растаможка, но меня пугает больше китайский НГ, скоро он у них наступит и китайцы на месяц в запой, как бы успели из страны отправить до праздников

    следующий год по китайскому календарю наступит 25 января 2020 года. А праздновать его наступление в Китае планируется с 25 января по 10 февраля. Однако официально китайцы будут отдыхать всего семь дней - с 24 по 29 января

    https://cloud.video.taobao.com/play/u/2106947289/p/1/e/6/t/10301/ ... 219165.mp4

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    mtz_fish:

    Bar5, а как кассеты мотали и треки на дисковых плеерах?

    аха ха, на карандаше мотали) Ну это олдскульные аудиофилы знают, молодым это не понять, они на болту все мотают, слушают музыку в контакте. Хорошо еще хоть не радио "Радонеж". Хотя не все так плохо, как оказалось. Ради прикола заценил "face" и очень зашел как ни странно, качает как надо, нежданчик такой, думал поржать чисто, а сам фанатом стал вдруг))))))

    p.s. все это олдскульное хламье не так просто, как кажется. Взять пластинку/кассету/CD/ так это не только в руках пощупать фактуру, оформление посмотреть, так и запах картона ощутить. А потом взять выкинуть пластинку винила в окно - попав в соседний дом и вызвав поток ругани жильцов... романтика

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 2 января 2020 20:49
    hifi2man:

    FiiO EH3NC наушники. Кто-нибудь слушал? . Заказал на алике за 2 листаа

    Обычно люди спрашивают До покупки. Сейчас то чего дёргаться, если уже купили?
    Вот придут и расскажете как оно.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 января 2020 21:06 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    hifi2man, хех, винилом только от мелодии бросались, хотя в то время на улице валялись пластины от трансформатора, они хотябы в дерево втыкались:)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Фейс мельком заценил последний альбом, ниче так, но не мое направление:)

    Добавлено спустя 41 секунда

    Кстати, а почему не мебиусы у нас на барахле за 1к лежит...?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 января 2020 01:00 Редактировалось hifi2man, 3 раз(а).
    ПИТъ:

    Обычно люди спрашивают До покупки. Сейчас то чего дёргаться, если уже купили?

    Все же выбор беспроводных наушников с хорошими кодеками и BT версии 5 невелик. Такие покупки спонтанны как правило, под праздники с выпивкой приходит азарт и жаба пьянее и ослабляет хватку. Дело в том, что вначале пытаешься выбрать вариант проще, пробуя другие варианты, но в итоге приходишь к выводу - не стоит мелочится, нужно брать сразу лучшее, чтобы не тратить время и деньги на хлам. А вопрос задаю из интереса, ведь ждать покупку месяц если не больше, хотелось бы знать не отклики тестеров, а опыт реальных людей, чтобы скрасить время ожидания.

    Вопрос возник не на ровном месте. Есть старенький FIIOX5II, только он хоть и хорош по звуку, но беспроводных наушников не поддерживает и Интернета не имеет, все по старинке на флешке. А это увы очень лениво искать треки, скачивать, копировать на флеху. А потом втыкать провод наушников, который вечно цепляется за сумочки встречных девушек и вырывается из плеера, хорошо хоть выскакивает штекер, а не рвется провод или уши обрываются с мясом)

    И при этом есть вполне годная Yandex Music снимающая вопрос и с подбором и с поиском музыки, делая это удобно и автоматически подбирая треки по вкусу для меня. Но вот это уже смартфон, качество начинает хромать по ряду причин - нет ни 3.5 разъема, а переходник usb type c на 3.5 не совсем удобен и быстро ушатался и стал отходить контак в проводе переходника. Беспроводные наушники так себе по качеству со старыми кодеками и 4м синезубом. Вобщем встал опрос ребром - избавится от проводов и использовать онлайн музыку, при этом не жертвуя качеством. Скрестить ужа и ежа.

    Вот такой вариант вызвал большой интерес
    Вот это плеер, вот это звук! Тестирую FiiO M11
    FiiO EH3NC наушники с плеером FiiO M11/
    И если вопрос плеера вызывает вопросы, ведь наличие смарфтона от Sony вполне не плохо по начинке и дублировать девайсы не хотелось бы, то наушники от Fiio вызвали большой интерес, вот и заказал на праздники будучи под шофе.

    Добавлено спустя 31 минута 52 секунды

    mtz_fish:

    hifi2man, хех, винилом только от мелодии бросались,

    Верно. Именно Мелодия)

  • RestleSSOtaKU Junior Member
    офлайн
    RestleSSOtaKU Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1722004

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 января 2020 02:20
    Alex.forest30100:

    Простите, усилитель для наушников

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    До 500р можно найти?

    Конечно можно, особенно на Амазоне их дофига разных. А сейчас недавно видел продавали за 200 рублей отличный xduoo xd-x5, правда туда бы ещё поставить операционник крутой)

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Товарищи, есть здесь те кто имеет, либо хотя бы слушал meze empyrean? Очень уж сладкие они получаются)

    телефон: +275295873670
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 января 2020 03:26
    RestleSSOtaKU:

    Alex.forest30100:

    Простите, усилитель для наушников

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    До 500р можно найти?

    Конечно можно, особенно на Амазоне их дофига разных. А сейчас недавно видел продавали за 200 рублей отличный xduoo xd-x5, правда туда бы ещё поставить операционник крутой)

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Товарищи, есть здесь те кто имеет, либо хотя бы слушал meze empyrean? Очень уж сладкие они получаются)

    Сладкие по цене или в чем сладость?)

  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 января 2020 10:39

    Друзья, слушал кто-нибудь iBasso DC02, что скажете?