Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

5237

9 лет на сайте
    пользователь #306905

Написать сообщение

5237
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 262 раз(а).

Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость, - присоединяйтесь!

Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

• bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

1322

9 лет на сайте
    пользователь #270577

Написать сообщение

1322
    # 26 ноября 2019 09:12 Редактировалось bota444, 1 раз.
    Enigman888:

bota444:

mtz_fish:

bota444, хех, можно вспомнить хайфаймены, ну первые плееры на цап, 450$, ну ок, нашники цена до 200$...
    А что сейчас? Динамические ушки от фанга от 800$, то ли плеер, то ли стрим устройство за 1,5к$.
    Да уже молодые производители не стесняются ставить 1к$ за динамические полноразмеры.
    Как бы порог пройден и отвалить 2к за портатив не вызывает шока...
    У Вадима сл5-6 был.
    Я вот со временем пришел к тому, что весь этот новомодный сироп быстро приедается и тут производитель выкатывает следующую новинку, наркомания короче.
    Ну может под равы интересно было 360 заценить и дх160, раз тут последний так нахваливают...

Я не спроста так топлю за мультибит ,все классические инструменты на нем звучат великолепно,скрипка рыдает ,контробас когда присутствует в мелодии и рояль это не что,что то похожее я мог услышать только на алексмод на дельте ,опять же зависит какую музыку слушать ,если слушать электро запилы ,тогда сабра это такая помесь,если послезвучия это дельта ,но они синтетические все по звуку,а вот если нужны натуральные звуки это мультибит ,неважно какой ,да он мутный,но он натуральный,даже та же 7 Ая симка меня так не трогала как 4 Ая ,спасибо Вадиму тогда что махнулся со мной на 7ую,я опять пребираю плеера и понимаю мостики и хайфманы золотое сечение ,так сказать ,так как у хф звук темноватый ,а мотики пресные и получается без преукрас офигенный звук ,если любите с уходом в нижнюю середину и звук слащавый и так сказать с суб басом сливки 6 ые в том ценовом диапазоне никто не переиграл,Градо вроде 8 ые это смесь сликов 6 ых и 4 ых мотиков.Также нравятся юины и их не надо пихать на тот свет ,кстати какие таблетки из нормальных вкладышей ещё кто слушал?Монки не сильно вставили.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Кстати по звуку ещё 960 ый понравился ,а там тоже классическая дельта вроде ,думаю 360 ый тоже может зайти .

Так а что у вас сейчас?))

Пока 602 сток ,не хочу экспериментов хочу все послушать моды если не понравятся ,опять 801 с симкой.

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

cronos16:

Кто как относится к серебру в кабелях ?

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

bota444, Как Вы относитесь к резистивной матрице ? Лучше классических цапов ?

Я не понял что за матрица ,вы про сабру?

Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2107

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2107
    # 26 ноября 2019 09:14

bota444, разновидность мультибита

Добавлено спустя 43 секунды

L&P выпустили плеер на ней за овер дофига денег.

• Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

887

6 лет на сайте
    пользователь #866151

Написать сообщение

887
    # 26 ноября 2019 09:33 Редактировалось Drugged_Monkey, 4 раз(а).
    Wolfheart:

Zenith'ы были в личном владении, R2 слушал в Москве, сейчас вот жду, когда доедут Rah.

ооооо, ребят, да у нас тут оголтелый адепт сверлильных станков от Боба. Желаю вам когда-нибудь заработать денег на нормальную динаму (да хотя бы на 1551Cu), а не на это, чтобы все понимали:

PS Rah не слышал. Может в этот раз Боб даже не наебал и там три драйвера и все в правильной полярности припаяны.
    PPS Но как приедут, вы же заглянете на сходку, правда? Ведь они к вам едут, да? Принесёте? Чтобы все послушали? Или как обычно?

PPPS если сегодня соберётесь, то нобунага у меня с собой.

• cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2107

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2107
    # 26 ноября 2019 11:16 Редактировалось cronos16, 1 раз.

Drugged_Monkey, После двух недель с Нобунагой, что о нем думаешь ?

• tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

1068

10 лет на сайте
    пользователь #156146

Написать сообщение

1068
    # 26 ноября 2019 11:26

Еще раз повторю вопрос (мне не сложно): а слушал ли кто-нибудь здесь эти Acoustune 1551?

• mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

7535

15 лет на сайте
    пользователь #29219

Написать сообщение

7535
    # 26 ноября 2019 11:28

cronos16, я заказывал посеребрянку, отлично работает со всеми наушниками...

Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

18047

17 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

18047
    # 26 ноября 2019 11:48
    Drugged_Monkey:

Желаю вам когда-нибудь заработать денег на нормальную динаму (да хотя бы на 1551Cu), а не на это, чтобы все понимали:

Ах-ха-ха... вас так волнует мое финансовое положение? :lol:

Вот, кстати, нормальная АЧХ R1. А в R1 Zenith можно сделать еще более нейтральной. Но вы же, видимо, все по картинкам интернете о звучании судите.

Drugged_Monkey:

Но как приедут, вы же заглянете на сходку, правда? Ведь они к вам едут, да? Принесёте? Чтобы все послушали?

Да, как приедут, если выберусь на сходку - принесу, без проблем.

Drugged_Monkey:

Или как обычно?

Что как обычно? Я лично вам что-то когда-то обещал и не выполнил обещание? Я вам что-то должен?

P.S. С таким тоном общения, молодой человек, я вам достаточно быстро могу объяснить направление вашего дальнейшего движения. Так что будьте любезны, смените тон.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн

887

6 лет на сайте
    пользователь #866151

Написать сообщение

887
    # 26 ноября 2019 12:11 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    Wolfheart:

Но вы же, видимо, все по картинкам интернете о звучании судите.

ага-ага, так и запишем

cronos16:

Drugged_Monkey, После двух недель с Нобунагой, что о нем думаешь ?

Ну, скручивается как лапша, заушины не под размер моих ушей так что постоянно сваливаются.
    Или ты про звук? :)

Родной от Penta Rai будто специально для них сделан, даже пофигу, что небалансный и позеленел в разъёмах - просто ровный звук и всё. Нобунага показалась лучше криомеди от Era-In-Ear с наскоку и по балансу (типа больше деталей сверху), но если бы оставлял себе что-то или покупал с нуля, то не взял бы ни тот, ни другой :) Видимо, смотреть нужно или на топы ALO Audio, или заказывать гибрид с золотом у Сбоча или Тохоса, чтобы получить какой-то сильно отличимый по звуку результат.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

Drugged_Monkey:

топы ALO Audio

Алсо, в декабре поеду в Киев и часок послушаю CDM, а не как всегда галопом. Но все эти "лампы ради ламп". Такое.

• cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2107

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2107
    # 26 ноября 2019 12:59

Drugged_Monkey, Мне чет не спалось на днях - заказал Alo pure silver на 2.5 баланс. Все-таки удобные у них кабели.

А CDM и самому очень интересен - хайпа много по нему.

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

Кабели сбоча для меня толстоваты - не так удобны

• mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

7535

15 лет на сайте
    пользователь #29219

Написать сообщение

7535
    # 26 ноября 2019 13:04 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

О, вот оно, все аудиофильское общение на большинстве форум сводится:
    — У меня больше бабла / я готов больше тратить на звук, поэтому мое мнение авторитетнее!
    Или так
    — Ха, да вы батенька глухой, как пробка...
    Ох блин, как я скучаю по тем сходкам, где народ просто собирался в круг по интересам, чтобы просто поговорить за звук, поделиться своим взглядом, ну и послушать чего нового, а не эта ярмарка тщеславия.
    Прав был товарищ Невзоров —«Раньше люди были бедные и невежественные, теперь есть люди и бедные, и богатые, но такие же невежественные»

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

А так, религиозная секта прямо — кто придерживается моей веры, молодец, в противном случае еретик.

Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2107

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2107
    # 26 ноября 2019 13:07

mtz_fish, так на всех форумах, не только аудио.
    Народ становится озлобленней.
    А трава, раньше, и вправду зеленее была :beer:

офлайн

1068

10 лет на сайте
    пользователь #156146

Написать сообщение

1068
    # 26 ноября 2019 13:17

mtz_fish, золотые слова.

офлайн

887

6 лет на сайте
    пользователь #866151

Написать сообщение

887
    # 26 ноября 2019 13:21 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    mtz_fish:

О, вот оно, все аудиофильское общение на большинстве форум сводится:
    — У меня больше бабла / я готов больше тратить на звук, поэтому мое мнение авторитетнее!
    Или так
    — Ха, да вы батенька глухой, как пробка...
    Ох блин, как я скучаю по тем сходкам, где народ просто собирался в круг по интересам, чтобы просто поговорить за звук, поделиться своим взглядом, ну и послушать чего нового, а не эта ярмарка тщеславия.
    Прав был товарищ Невзоров —«Раньше люди были бедные и невежественные, теперь есть люди и бедные, и богатые, но такие же невежественные»

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

А так, религиозная секта прямо — кто придерживается моей веры, молодец, в противном случае еретик.

скажем так на последней сходке из "тех самых старых, где люди собирались поговорить о звуке":

- люди смаковали моды зишанов разной степени упоротости
    - 16 драйверные китайские убийцы всего за 100$
    - цапофоны один другого убогее (убожее?)
    - кометы
    - яростно наяривали на мужикмоды
    - понажирались как сволочи

Чего точно не было, так это спокойного разговора просто поделится мнением о звуке. За то было "да 120й говнище, звучит хуже моего позапозапозапрошлогоднего LG на цапе" и "эти все ваши Oriveti херня, вот были у меня как-то EarSonics в 2008 году" и всё в таком духе. Поэтому сейчас мы собираемся в месте куда физически не влезет больше 6-7 человек и там даже пиво не продаётся. Я бы ещё и с мужиками вход запретил, но это, к сожалению, не в моих силах.

• cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2107

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2107
    # 26 ноября 2019 13:25

Кстати, на мини сходках в кофейне, все крайне вежливы и рассудительны. Сплошной позитив и никакого негатива.

офлайн

1068

10 лет на сайте
    пользователь #156146

Написать сообщение

1068
    # 26 ноября 2019 13:47

На сходках без пива/виски/коньяка?
    Вы серьезно?

• cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2107

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2107
    # 26 ноября 2019 13:49

tony.mcross, ну так главное - звук. А алкоголь - плохой эквалайзер.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

18047

17 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

18047
    # 26 ноября 2019 13:55
    cronos16:

ну так главное - звук. А алкоголь - плохой эквалайзер.

Напротив, алкоголь слишком хороший эквалайзер, посему для адекватной оценки лучше его не употреблять перед тем как и в процессе. ;)

• bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

1322

9 лет на сайте
    пользователь #270577

Написать сообщение

1322
    # 26 ноября 2019 13:58
    mtz_fish:

cronos16, я заказывал посеребрянку, отлично работает со всеми наушниками...

Мне на мотиках не понравилось ,вернулся тогда на родной микрофонящий дубовый провод.

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

tony.mcross:

На сходках без пива/виски/коньяка?
    Вы серьезно?

Куда катится мир :D

Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    офлайн

887

6 лет на сайте
    пользователь #866151

Написать сообщение

887
    # 26 ноября 2019 15:28
    cronos16:

Мне чет не спалось на днях - заказал Alo pure silver на 2.5 баланс.

хорошая бессонница, качественная

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

18047

17 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

18047
    # 26 ноября 2019 15:43
    cronos16:

Мне чет не спалось на днях - заказал Alo pure silver на 2.5 баланс. Все-таки удобные у них кабели.

У меня вот до сих пор руки чешутся, все таки 50$ - fair price за них, как по мне... но, их 2-pin варианта не существует.