Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

5237

9 лет на сайте
    пользователь #306905

Написать сообщение

5237
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 262 раз(а).

Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость, - присоединяйтесь!

Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

• Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

313

10 лет на сайте
    пользователь #179318

Написать сообщение

313
    # 25 ноября 2019 17:34
    tony.mcross:

Спасибо!
    IMR несколько своеобразны. Про R2 я вообще не курсе. R1 же владел один человек в РФ. С ним плотно пообщались по поводу их. Звучание опустим, а посадку он советовал обязательно проверить перед покупкой. Хотя, все, отличимое от пуле подобной формы, нужно примерять. Те же IT04 садятся не всем. Oxygen вызывают вопросы. Универсальные шеллы, насколько я понял, еще тот компромисс.

Все как всегда, есть возможность, то лучше конечно слушать, а если нет, то берешь на авось))

• Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

887

6 лет на сайте
    пользователь #866151

Написать сообщение

887
    # 25 ноября 2019 17:36
    tony.mcross:

Drugged_Monkey:

Красные Acoustune 1551 поприятнее.

продают в барахолке player.ru. смотрю на них. но корпус вызывает вопросы. да и один пользователь слушал их, Moondrop, Tanchjim и, по его словам, не услышал откровения у Акустюнов в сравнении более дешевыми "Мундропами". Да, в чем-то лучше, но не в разы, сколько просят за них.

Так это ж и есть фактическое определение "хай-энда", лол.
    Линейное изменение цены не подразумевает линейное же изменение качества.

• Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

313

10 лет на сайте
    пользователь #179318

Написать сообщение

313
    # 25 ноября 2019 17:38
    tony.mcross:

Drugged_Monkey:

Красные Acoustune 1551 поприятнее.

продают в барахолке player.ru. смотрю на них. но корпус вызывает вопросы. да и один пользователь слушал их, Moondrop, Tanchjim и, по его словам, не услышал откровения у Акустюнов в сравнении более дешевыми "Мундропами". Да, в чем-то лучше, но не в разы, сколько просят за них.

Так оно всегда так, какой то АП ты можешь не сразу воспринять и осознать на сколько оно лучше, а вот если бы он был владельцем 1551 и послушал Moondrop, Tanchjim и сказал, мол разницы нет, то это было бы интересно тк с хорошего на плохое ты слышишь разницу ощутимей)

• tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

1068

10 лет на сайте
    пользователь #156146

Написать сообщение

1068
    # 25 ноября 2019 17:41 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

Enigman888, все может быть. Здесь согласен. Возможно, у него просто временное и, такое тоже может быть, слегка ангажированное мнение, основанное на каких-либо личных факторах.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

У нас слушал кто-нибудь эти Acoustune 1551 Cu?

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

18034

17 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

18034
    # 25 ноября 2019 18:05
    Drugged_Monkey:

Зенит. Честно? Красные Acoustune 1551 поприятнее.

Странно их сравнивать. У Зенитов главная фишка - высокие, которых в 1551 банально не завезли. Впрочем, кому что нравится, да.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн

1068

10 лет на сайте
    пользователь #156146

Написать сообщение

1068
    # 25 ноября 2019 18:10

Wolfheart, в смысле? Их там мало по уровню, но с качеством все в порядке, или и качество хромает?

• Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

887

6 лет на сайте
    пользователь #866151

Написать сообщение

887
    # 25 ноября 2019 18:12 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    Wolfheart:

Drugged_Monkey:

Зенит. Честно? Красные Acoustune 1551 поприятнее.

Странно их сравнивать. У Зенитов главная фишка - высокие, которых в 1551 банально не завезли. Впрочем, кому что нравится, да.

Ну да, многим нравятся сверильные станки и пилорамы, знаю таких.
    Даже знаю таких, которые определяют говно наушники или нет по 2 секундам барабанного соло в одном треке Meshuggah.
    Очень хорошо, что их немного среди нас.

PS а вы хоть одни из них на самом деле слушали или как обычно, по комментам в интернете?

• bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

1322

9 лет на сайте
    пользователь #270577

Написать сообщение

1322
    # 25 ноября 2019 19:03
    Enigman888:

tony.mcross:

Так никто откровений и не ждет. За $200-300 нет просто добротных наушников? Или это просто "не кошерный" ценовой диапазон для ценителей музыки?

Все очень относительно, да и сейчас наушники научились делать на всех уровнях ценового диапазона и разница в звуке само собой не в 2 раза как это происходит с ценой, но эта разница конечно есть и каждый сам уже решает, стоит оно того или нет. Но на личном примере я понял, что такое топ когда ко мне приехала андромеда, она играла со своими акцентами, но ничего не мешало слушать музыку, никаких жестких пиков или завалов или еще чего, я понял как может быть и детально и круто итд, однако недавно послушав Лиру 2, которая стоит примерно в 2 раза дешевле моих Солар, я точно понял, что смог бы спокойно слушать их и они кайфовые и не нужны бы мне были эти 10 драйверов в ухе))

А соляры у вас кастомы или универсальная модель?

Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

313

10 лет на сайте
    пользователь #179318

Написать сообщение

313
    # 25 ноября 2019 19:08 Редактировалось Enigman888, 1 раз.
    bota444:

универсальная

Да) Rhapsodio solar)

• bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

1322

9 лет на сайте
    пользователь #270577

Написать сообщение

1322
    # 25 ноября 2019 19:09
    mtz_fish:

Drugged_Monkey, звук штука условная, как понять куда его много положили, а куда мало?
    Я вот слушал всякое разное, так особых откровений и не слышал, слышал вольные интерпретации с разным уровнем искажений звуков.
    Ну, а с учетом того, что ни год, то прорыв в звуке, собственно, как и по цене... уже в космос должно все было уйти.
    Если раньше 500$ за наушники для многих было верхней планкой, то теперь это такой себе середнячок...
    Как по мне этому поспособствовали господа аудиофилы-звукофилы-мажоры — кто может себе позволить дорогую игрушку, тот и прав.
    Вся эта история напоминает ситуацию в фотографии лет 8 назад, где основной темой споров на форумах была пиксельная резкость и боке, сейчас немного сдвинуло цф в нужную сторону.
    Но дебаты — фф вс кроп, заботят многие умы...

Почему можоры?Раньше это могли позволить многие ,кроме того меньше статей расходов всяких было и стабильнее с работой было,а сейчас я нет да нет жалею о продаже 801 ,хотя продал я его дешевле в разы ,чем купил.Можорство для меня это фитеры или те же соляры :D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

Enigman888:

bota444:

универсальная

Да) Rhapsodio solar)

Пересечься можно и заслушать?Может мотики есть ещё?Я от хочу сравнить мм6 и мм7 ,если не понравится никакой возьму себе слававун мод ,только я забыл что за версию у Вадима слушал

• mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

7534

15 лет на сайте
    пользователь #29219

Написать сообщение

7534
    # 25 ноября 2019 19:41

bota444, хех, можно вспомнить хайфаймены, ну первые плееры на цап, 450$, ну ок, нашники цена до 200$...
    А что сейчас? Динамические ушки от фанга от 800$, то ли плеер, то ли стрим устройство за 1,5к$.
    Да уже молодые производители не стесняются ставить 1к$ за динамические полноразмеры.
    Как бы порог пройден и отвалить 2к за портатив не вызывает шока...
    У Вадима сл5-6 был.
    Я вот со временем пришел к тому, что весь этот новомодный сироп быстро приедается и тут производитель выкатывает следующую новинку, наркомания короче.
    Ну может под равы интересно было 360 заценить и дх160, раз тут последний так нахваливают...

Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

313

10 лет на сайте
    пользователь #179318

Написать сообщение

313
    # 25 ноября 2019 19:54
    bota444:

Пересечься можно и заслушать?

На сходки прихожу регулярно, думал на завтра, но чет люди вроде не хотят собраться, может тогда в чт еще можно)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

mtz_fish:

наркомания короче

Это безусловно))

mtz_fish:

360 заценить и дх160

Думаю 360й судя по всему больше по вкусу вам будет, да и уровнем мне кажется он явно выше будет)

• brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

356

9 лет на сайте
    пользователь #343367

Написать сообщение

356
    # 25 ноября 2019 20:01 Редактировалось brs_mk2, 1 раз.
    Enigman888:

На сходки прихожу регулярно, думал на завтра, но чет люди вроде не хотят собраться, может тогда в чт еще можно)

Го пятницо ? :shuffle:

• i5-4670K@4.7GHz • True Spirit 140 • Asrock H97 Performance • 24Gb • RX470 • 840 Pro 256Gb • Asus Essense STX II •
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

313

10 лет на сайте
    пользователь #179318

Написать сообщение

313
    # 25 ноября 2019 20:33
    brs_mk2:

Enigman888:

Го пятницо ? :shuffle:

Понимаю, что всем в пт будет наверное удобнее, но у меня как раз с пт вся работа и начинается, не смогу)

• mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

7534

15 лет на сайте
    пользователь #29219

Написать сообщение

7534
    # 25 ноября 2019 20:34

Enigman888, для портатива и этого выше крыши:)
    В стационар лучше разницу вкинуть:)

Добавлено спустя 37 секунд

Enigman888, четверг только к 8 если:)

Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
    офлайн

1068

10 лет на сайте
    пользователь #156146

Написать сообщение

1068
    # 25 ноября 2019 23:03

Так, интересно, Acoustune 1551 слушал ли кто из присутствующих?

• bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

1322

9 лет на сайте
    пользователь #270577

Написать сообщение

1322
    # 25 ноября 2019 23:08
    mtz_fish:

bota444, хех, можно вспомнить хайфаймены, ну первые плееры на цап, 450$, ну ок, нашники цена до 200$...
    А что сейчас? Динамические ушки от фанга от 800$, то ли плеер, то ли стрим устройство за 1,5к$.
    Да уже молодые производители не стесняются ставить 1к$ за динамические полноразмеры.
    У Вадима сл5-6 был.
    Я вот со временем пришел к тому, что весь этот новомодный сироп быстро приедается и тут производитель выкатывает следующую новинку, наркомания короче.
    Ну может под равы интересно было 360 заценить и дх160, раз тут последний так нахваливают...

Я не спроста так топлю за мультибит ,все классические инструменты на нем звучат великолепно,скрипка рыдает ,контробас когда присутствует в мелодии и рояль это не что,что то похожее я мог услышать только на алексмод на дельте ,опять же зависит какую музыку слушать ,если слушать электро запилы ,тогда сабра это такая помесь,если послезвучия это дельта ,но они синтетические все по звуку,а вот если нужны натуральные звуки это мультибит ,неважно какой ,да он мутный,но он натуральный,даже та же 7 Ая симка меня так не трогала как 4 Ая ,спасибо Вадиму тогда что махнулся со мной на 7ую,я опять пребираю плеера и понимаю мостики и хайфманы золотое сечение ,так сказать ,так как у хф звук темноватый ,а мотики пресные и получается без преукрас офигенный звук ,если любите с уходом в нижнюю середину и звук слащавый и так сказать с суб басом сливки 6 ые в том ценовом диапазоне никто не переиграл,Градо вроде 8 ые это смесь сликов 6 ых и 4 ых мотиков.Также нравятся юины и их не надо пихать на тот свет ,кстати какие таблетки из нормальных вкладышей ещё кто слушал?Монки не сильно вставили.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Кстати по звуку ещё 960 ый понравился ,а там тоже классическая дельта вроде ,думаю 360 ый тоже может зайти .

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

18034

17 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

18034
    # 26 ноября 2019 00:12
    Drugged_Monkey:

а вы хоть одни из них на самом деле слушали или как обычно, по комментам в интернете?

Zenith'ы были в личном владении, R2 слушал в Москве, сейчас вот жду, когда доедут Rah. Ну а вы и дальше пытайтесь ставить диагнозы по постам в интернете. :trollface:

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

313

10 лет на сайте
    пользователь #179318

Написать сообщение

313
    # 26 ноября 2019 02:50
    bota444:

mtz_fish:

У Вадима сл5-6 был.

Я не спроста так топлю за мультибит ,все классические инструменты на нем звучат великолепно,скрипка рыдает ,контробас когда присутствует в мелодии и рояль это не что,что то похожее я мог услышать только на алексмод на дельте ,опять же зависит какую музыку слушать ,если слушать электро запилы ,тогда сабра это такая помесь,если послезвучия это дельта ,но они синтетические все по звуку,а вот если нужны натуральные звуки это мультибит ,неважно какой ,да он мутный,но он натуральный,даже та же 7 Ая симка меня так не трогала как 4 Ая ,спасибо Вадиму тогда что махнулся со мной на 7ую,я опять пребираю плеера и понимаю мостики и хайфманы золотое сечение ,так сказать ,так как у хф звук темноватый ,а мотики пресные и получается без преукрас офигенный звук ,если любите с уходом в нижнюю середину и звук слащавый и так сказать с суб басом сливки 6 ые в том ценовом диапазоне никто не переиграл,Градо вроде 8 ые это смесь сликов 6 ых и 4 ых мотиков.Также нравятся юины и их не надо пихать на тот свет ,кстати какие таблетки из нормальных вкладышей ещё кто слушал?Монки не сильно вставили.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Кстати по звуку ещё 960 ый понравился ,а там тоже классическая дельта вроде ,думаю 360 ый тоже может зайти .

Так а что у вас сейчас?))

• cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

2104

10 лет на сайте
    пользователь #204034

Написать сообщение

2104
    # 26 ноября 2019 08:44

Кто как относится к серебру в кабелях ?

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

bota444, Как Вы относитесь к резистивной матрице ? Лучше классических цапов ?