Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2019 12:01

    > нормального
    > Moondrop Kanas Pro
    > Cowon Plenue D2

    чёт в голосину

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 25 ноября 2019 12:31

    Мне показалось, что очертили потолок в 300$, и сделали предположение, что в этих рамках вряд ли, что-то интересное будет... как по мне так и все логично.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2019 13:01

    Никто не отрицает, что есть (вроде моделей от Ostry, которые смогли), но никаких священных граалей или откровений ждать точно не стоит. Любые Ostry звучат хуже любых моделей Acoustune или Атласов от CA просто потому, что это совершенно разные лиги. А где звука не положат, так до условной ценовой планки догонят переходниками, коробкой, кабелем, насадками и всём в таком духе. Вон Dunu для этого даже свой бренд говно-насадок пропиарил.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 ноября 2019 13:11

    Drugged_Monkey, если не затруднит, пожалуйста, объясните причину "голосины"?

    Про то, что многие не любят Cowon, я наслышан. А вот Moondrop Kanas Pro чем "отличились"? Многие их описывают как добротные "динамики" с ровным звучанием без переплаты за разные Acoustune и Dita.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 25 ноября 2019 13:14 Редактировалось ПИТъ, 5 раз(а).
    tony.mcross:

    А вот Moondrop Kanas Pro чем "отличились"? Многие их описывают как добротные "динамики" с ровным звучанием без переплаты за разные Acoustune и Dita.

    первая же ссылка в гугле
    :trollface:
    Review: Moondrop Kanas pro – Looks Better than It Sounds

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 ноября 2019 13:23

    Так никто откровений и не ждет. За $200-300 нет просто добротных наушников? Или это просто "не кошерный" ценовой диапазон для ценителей музыки?

  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 25 ноября 2019 13:58
    tony.mcross:

    Так никто откровений и не ждет. За $200-300 нет просто добротных наушников? Или это просто "не кошерный" ценовой диапазон для ценителей музыки?

    Все очень относительно, да и сейчас наушники научились делать на всех уровнях ценового диапазона и разница в звуке само собой не в 2 раза как это происходит с ценой, но эта разница конечно есть и каждый сам уже решает, стоит оно того или нет. Но на личном примере я понял, что такое топ когда ко мне приехала андромеда, она играла со своими акцентами, но ничего не мешало слушать музыку, никаких жестких пиков или завалов или еще чего, я понял как может быть и детально и круто итд, однако недавно послушав Лиру 2, которая стоит примерно в 2 раза дешевле моих Солар, я точно понял, что смог бы спокойно слушать их и они кайфовые и не нужны бы мне были эти 10 драйверов в ухе))

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 25 ноября 2019 14:09 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Drugged_Monkey, звук штука условная, как понять куда его много положили, а куда мало?
    Я вот слушал всякое разное, так особых откровений и не слышал, слышал вольные интерпретации с разным уровнем искажений звуков.
    Ну, а с учетом того, что ни год, то прорыв в звуке, собственно, как и по цене... уже в космос должно все было уйти.
    Если раньше 500$ за наушники для многих было верхней планкой, то теперь это такой себе середнячок...
    Как по мне этому поспособствовали господа аудиофилы-звукофилы-мажоры — кто может себе позволить дорогую игрушку, тот и прав.
    Вся эта история напоминает ситуацию в фотографии лет 8 назад, где основной темой споров на форумах была пиксельная резкость и боке, сейчас немного сдвинуло цф в нужную сторону.
    Но дебаты — фф вс кроп, заботят многие умы...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 25 ноября 2019 14:43

    tony.mcross, Гляньте в сторону Campfire Audio Comet
    Очень интересная модель за свою цену. На барахолках можно за 100$ отхватить.
    Или же IO, Polaris от них же.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    П,С. В начале 2000х я кайфовал от Кассетного плеера Panasoniс + noname вкладышей.

    Такого "экстаза", я к сожалению уже не могу получить даже от Futura и Andromeda. :beer: . Благо, есть еще стационар, который не дает зачахнуть. Но времени его слушать нет совсем.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 25 ноября 2019 14:58

    И где дают послушать андромеды и солары?) Начинающих транжир на Ваши сходки пускают?

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 25 ноября 2019 15:05

    Digitex99, Каждую неделю спонтанные сходки

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 ноября 2019 15:44 Редактировалось tony.mcross, 5 раз(а).

    123

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 25 ноября 2019 16:08
    tony.mcross:

    Так никто откровений и не ждет. За $200-300 нет просто добротных наушников? Или это просто "не кошерный" ценовой диапазон для ценителей музыки?

    Есть. К примеру, it03. Как вариант IMR R2 с известным промо-кодом тоже впишутся в 300, если через Москву везти.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2019 16:56
    Wolfheart:

    IMR R2

    Это только если хотите перевёрнутую полярность, бьющий током корпус или плохую посадку, то да, вариант норм :)
    Всю продукцию IMR кроме как одним грандиозным наёбом назвать нельзя. Производитель заявляет стоимость в 500 фунтов при этом по всем возможным аудиофорумам распространяет через третьих лиц "сверхсекретные" промокоды на 50% скидку. Аудиодятлы развешивают уши и скупают всю партию, чем обеспечивают IMR средства на производство эн-плюс-первой версии одной и той же пары наушников, снова промокоды, снова солдаут + распродажа остатков по совершенно смехотворным ценам относительно заявленных 500 фунтов.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 25 ноября 2019 17:07
    Drugged_Monkey:

    Всю продукцию IMR кроме как одним грандиозным наёбом назвать нельзя.

    Просто вопрос - вы много их продукции лично слышали?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2019 17:24 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    Wolfheart:

    Drugged_Monkey:

    Всю продукцию IMR кроме как одним грандиозным наёбом назвать нельзя.

    Просто вопрос - вы много их продукции лично слышали?

    Зенит. Честно? Красные Acoustune 1551 поприятнее.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 25 ноября 2019 17:26
    cronos16:

    Гляньте в сторону Campfire Audio Comet

    А сам их слушал?))У меня вот были и Александру я их тоже приносил на сходку, может за 100уе и норм, но не больше, прям вообще не удивили, крайне посредственные.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 ноября 2019 17:26

    Спасибо!
    IMR несколько своеобразны. Про R2 я вообще не курсе. R1 же владел один человек в РФ. С ним плотно пообщались по поводу их. Звучание опустим, а посадку он советовал обязательно проверить перед покупкой. Хотя, все, отличимое от пуле подобной формы, нужно примерять. Те же IT04 садятся не всем. Oxygen вызывают вопросы. Универсальные шеллы, насколько я понял, еще тот компромисс.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2019 17:31
    Enigman888:

    cronos16:

    Гляньте в сторону Campfire Audio Comet

    А сам их слушал?))У меня вот были и Александру я их тоже приносил на сходку, может за 100уе и норм, но не больше, прям вообще не удивили, крайне посредственные.

    Этот Александр я, да. Подтверждаю. Их очень сильно перехайпили типа "это ж CA за 200$, а CA говна не делают". Худшие CA из всех, что я слышал. Чёт невнятное, что многие почему-то называют "охрененной детальностью".

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 25 ноября 2019 17:32 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).
    Drugged_Monkey:

    Красные Acoustune 1551 поприятнее.

    продают в барахолке player.ru. смотрю на них. но корпус вызывает вопросы. да и один пользователь слушал их, Moondrop, Tanchjim и, по его словам, не услышал откровения у Акустюнов в сравнении более дешевыми "Мундропами". Да, в чем-то лучше, но не в разы, сколько просят за них.