Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 1 октября 2019 10:40
    De_Cadanz:

    Hidizs AP60 (но вроде он пониже уровнем)
    Fiio x3-1 (нравился он мне очень)
    HM-603 (кажуць жырны звук там)

    так баксов 150$ же

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 октября 2019 10:41
    Wolfheart:

    De_Cadanz:

    бюджета, размер которого я обозначил.

    Не нашел размер бюджета...

    Дык я перечислил девайсы, на которые смотрю в качестве замены нынешнему)) 361 как-то уже занадта по ценнику.
    Сейчас почитаю, впрочем, шо про него пишут.

    Кстати, если у кого-то есть гэты 361 и есть вариант дать на пару дней послушать под залог... не знаю, например, машины, то буду очень благодарен.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 1 октября 2019 10:53
    Drugged_Monkey:

    так баксов 150$ же

    Нету в эти деньги ничего приличного. Что-то приличное, на мой вкус (и то, с большими оговорками), начинается с FiiO M6.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 октября 2019 11:00
    Wolfheart:

    Drugged_Monkey:

    так баксов 150$ же

    Нету в эти деньги ничего приличного. Что-то приличное, на мой вкус (и то, с большими оговорками), начинается с FiiO M6.

    Надо собирать сходку))
    Просто реально устал от xduoo.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 1 октября 2019 11:02
    De_Cadanz:

    Надо собирать сходку))
    Просто реально устал от xduoo.

    А что мешает зайти в тот же нетбокс и послушать все имеющееся там в интересующий вас бюджет?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 октября 2019 11:05
    Wolfheart:

    De_Cadanz:

    Надо собирать сходку))
    Просто реально устал от xduoo.

    А что мешает зайти в тот же нетбокс и послушать все имеющееся там в интересующий вас бюджет?

    Потому что не послушаешь там нормально за 5 минут, а напрягать продавца час и, как вариант, ничего не купить - не по мне.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 1 октября 2019 11:11
    De_Cadanz:

    361 как-то уже занадта по ценнику.

    там же в Нетбоксе водится DTR1, но это для тех, кому нужен звук и кто умеет аккуратно обращаться с игрушками из киндеров.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 октября 2019 11:15
    Drugged_Monkey:

    там же в Нетбоксе водится DTR1, но это для тех, кому нужен звук и кто умеет аккуратно обращаться с игрушками из киндеров.

    Что-то его быстро сняли с производства, да и народ не в восторге как от соотношения "цена-звук", так и от гениальности некоторых конструктивных решений.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 1 октября 2019 11:21
    De_Cadanz:

    Drugged_Monkey:

    там же в Нетбоксе водится DTR1, но это для тех, кому нужен звук и кто умеет аккуратно обращаться с игрушками из киндеров.

    Что-то его быстро сняли с производства, да и народ не в восторге как от соотношения "цена-звук", так и от гениальности некоторых конструктивных решений.

    так он целиком кричит "я только для тех, кому нужен звук"

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 октября 2019 20:36 Редактировалось tatami, 1 раз.

    De_Cadanz, а мож разумнее будет бюджет пустить на более подходящие xduoo ухи? потому что за свои деньги он вполне себе огонь, мне за 8 часов непрерывного прослушивания он ничего не вынес, оч. комфортно и музыкально играет. да и юзабилити каких поискать.
    upd: сорян, перепутал с х3-iii - вот его и берите взамен:)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 октября 2019 21:21
    tatami:

    потому что за свои деньги он вполне себе огонь, мне за 8 часов непрерывного прослушивания он ничего не вынес, оч. комфортно и музыкально играет.

    Интересно было бы сравнить с таким же x3-II. Потому что у меня какая-то ранняя версия, и на том же плеер.ру такие же споры - кому-то сверлит мозг, кому-то темная подача.

    tatami:

    а мож разумнее будет бюджет пустить на более подходящие xduoo ухи?

    Ага, бубнелки без ВЧ у меня уже есть, эффект тот же, пусть и немного лучше, чем на "ровных" Re70.

    tatami:

    перепутал с х3-iii - вот его и берите взамен

    Я так понимаю, вы про FiiO? Не подумал чё-то его послушать сегодня. Зашел в упомянутый магаз, послушал DTR1 и QLS 361. Конечно, мои наушники уровнем намного ниже, и уши у всех разные... так что мнение субъективно. Второй понравился больше, менее напряжный звук, что ли. Сложно объяснить, не умею я оперировать аудиофильскими терминами. Но бюджет совсем не мой)))) Всё же обращу внимание на DTR1.

    Сейчас психанул, вытащил из-за шкафа Jagga BOOM, которая там уже 10 лет валялась. А не так уж и плохо, как думал. Но не торт. Сцена нулевая, похоже на монофонический звук)

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 2 октября 2019 10:13
    De_Cadanz:

    Интересно было бы сравнить с таким же x3-II. Потому что у меня какая-то ранняя версия, и на том же плеер.ру такие же споры - кому-то сверлит мозг, кому-то темная подача.

    Я скажу кое-что крамольное, но может хдуо как раз тот самый плеер, в котором прошивки меняют звук

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 2 октября 2019 12:28 Редактировалось De_Cadanz, 1 раз.
    Drugged_Monkey:

    Я скажу кое-что крамольное, но может хдуо как раз тот самый плеер, в котором прошивки меняют звук

    Ага, их две. И ничего они не меняют. Рокбокс мне не понравился по звуку, да и тормозит он ужасно.

    Я даже пытался ковырять родную прошивку, подсовывая библиотеки из других плееров, и фильтры, но там очень китайский Линукс, непонятно, как оно вообще работает.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 2 октября 2019 12:56
    De_Cadanz:

    Ага, бубнелки без ВЧ у меня уже есть, эффект тот же, пусть и немного лучше, чем на "ровных" .

    не удивительно - бубнение напрягает не меньше пилящих ВЧ:). а Re70 не такие уж и ровные. ну мож визуально АЧХ такой кажется, но могу предположить, что два таких горба на ВЧ в совокупности со скромной отдачей на низах это сильно на любителя.

    De_Cadanz:

    Я так понимаю, вы про FiiO?

    ага, про Fiio :rotate:

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 3 октября 2019 09:08

    De_Cadanz, у меня есть ap60 pro, можно что-нибудь придумать.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 октября 2019 15:28 Редактировалось tony.mcross, 6 раз(а).

    Появилась мысль получить больше мощи без потери в качестве звука в мобильном варианте: и на работе вкладыши послушать, и дома "на диване" полноразмерные.

    На данный момент есть Opus #1S. По идее, к нему можно докупить хороший портативный усилитель и подрубить к линейному выходу плеера.

    Параллельно читаю про комбайны (цап+усь). Наиболее приглянулся xDuoo XD-05 (наверное, уже в обновленной версии Plus). Почему xDuoo? Мне кажется, на фоне более дорогих девайсов от конкурентов, он обладает отличным соотношением цена/качество звука. Может, купил бы модный IFI xDSD, но $400 - это слишком. К тому же, bluetooth мне не шибко нужен на данный момент.
    К комбайну докупить, скажем, транспорт xDuoo X10 T II.

    В плане цен Opus+портоамп и xDuoo XD-05 Plus+X10 T II будут соразмерны.

    Два вопроса.
    1. какой вариант, на ваш взгляд, рациональный (в плане качества звука, удобства)?
    2. если докупать чистый портативный усилитель, какой вариант рассмотреть до $200?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 4 октября 2019 16:51

    tony.mcross, XD-05 может работать и в качестве усилителя. Причём он там неплохой.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 4 октября 2019 18:33

    А что мешает купить сразу нормальный плеер с нормальным усилком, и не иметь себе мозг с бутербродом? Тот же DX160 по первым отзывам обещает быть бомбой. Скоро уже и у нас должен быть

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16047

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16047
    # 4 октября 2019 20:45 Редактировалось 2407143, 2 раз(а).

    павел обозрел очередную интересную приблуду от meizu для смарта.

    memento mori
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 октября 2019 23:02 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Wolfheart, каждый iBasso перед стартом продаж всегда "крестят" очередной бомбой. Сразу вспоминается "хайп" вокруг DX120. По итогу рядовая нормальная модель.
    Да и не даст плеер с встроенным в нем усилком равнозначного усиления, как отдельный потративный усилитель. Ну, может, какой Q361 и покажет класс. Но там такие деньги...