Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 июля 2018 19:59

    Enigman888, насадки кастомные делают (льют или печатают, еще не выяснил), а полноценные кастомы с драйверами внутри наврядли.

    mtz_fish, я пока только подъехал в слух.бай, что на немиге. там развели руками и посоветовали напямую со специалистом отопластом обсудить, а это нужно до плеханова добраться. но в такую жару после работы вообще ничего не хочется, не то что через полгорода педали крутить..

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 30 июля 2018 23:45

    tatami, ох уж эта офисная работа, съедает душу:(

    Добавлено спустя 56 секунд

    Если бы я знал, что обсуждать, то мог бы и сам съездить.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Enigman888 Member
    офлайн
    Enigman888 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #179318

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 31 июля 2018 01:33
    tatami:

    Enigman888, насадки кастомные делают (льют или печатают, еще не выяснил), а полноценные кастомы с драйверами внутри наврядли.
    А может подскажете где такое место/куда обратиться?)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10340

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10340
    # 31 июля 2018 08:52
    mtz_fish:

    tatami, ох уж эта офисная работа, съедает душу:(

    Добавлено спустя 56 секунд

    Если бы я знал, что обсуждать, то мог бы и сам съездить.

    Кто то в гости собирался))) И зачем, нам такая работа, если она увлечений мешает)))

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 31 июля 2018 09:12

    Добрый_Дедушка, совсем плохой стал, черканул в лс.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2018 03:57 Редактировалось tatami, 1 раз.
    mtz_fish:

    tatami, ох уж эта офисная работа, съедает душу:(

    Добавлено спустя 56 секунд

    Если бы я знал, что обсуждать, то мог бы и сам съездить.

    у меня не офисная, но тоже подгрызает неслабо..

    обсуждать в первую очередь готовность мастера взяться за работу:).

    материал. основные варианты - жесткий акрил или мягкий силикон. с точки зрения гигиены и долговечности акрил лучше, для звука дело вкуса. акрил мастера обычно делают несъемным, т.к. для съемных нужно заморочиться со способом крепления на звуководе. для тонких звуководов юзают кусок подходящей по диаметру капельницы в качестве переходника, для широких отлично подходит сердцевина пенных насадок, если таковые имеются. но для мастеров, привыкших работать по шаблону, это всё незнакомо и стрёмно, им проще забить на клиента. с силиконом работать легче, он эластичный и садится непосредственно на звуковод, как правило по умолчанию съемные.

    тип насадок - шелл, канальные, может какие-нибудь промежуточные варианты.

    цена. почитал их актуальный прайс на сайте, и энтузиазм мой немного подостыл - 40+ р. вроде как за одну насадку. но надо уточнить. а заодно узнать, входит ли в эту стоимость снятие слепков. а то с нашим ценообразованием возможны и не такие сюрпризы. помню как-то случился апогей апофеоза - мне на кассе посчитали дополнительно к цене кекса бумажную формочку, в кторых эти кексы пекутся/продаются:))
    в общем, если еще и за слепки отдельно нужно платить, то выйдет +- как в 44sound - у них около 3800 российских за всё "под ключ".
    а может они наоборот еще и бесплатно уши тебе почистят перед снятием слепков, если будет такая необходимость). хотя я бы в любом случае почистил для большей точности. только не непосредственно перед процедурой, а за день-два, чтобы всякие возможные отёчности прошли - опять же для большей точности.

    еще поинтересоваться технологией. если работают в цифре, попросить скан слепков скинуть. при неудаче можно будет заказать кастомы удаленно, не заморачиваясь пересылкой.

    вроде всё). если еще что вспомню, допишу.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 августа 2018 12:06

    tatami, понятно, смотри, можешь черкануть в док файл список вопросов, указать адрес, я туда сгоняю.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2018 14:57

    mtz_fish, так выше же готовый список, можно скопипастить :). но если не горит, погодь еще пару недель - между 13-17м числами думаю доберусь до них. это у меня ближайшее удобное время. главное чтобы спец в отпуск не смылся)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 августа 2018 18:02

    tatami, погодю... :)

    Добавлено спустя 36 минут 35 секунд

    Таки добрался в гости к Добрый_Дедушка, полтора часика поаудиофильствовали, есть что написать...
    Слушали два ламповых мастеровых усилка, на наушниках градо 325 и баердинамик 150 от двд/сд источника Ротел, точной модели не знаю.
    Список композиций тоже сложно назвать, так как свои диски почему-то не взял, а возможности 603mmdy подключить не нашлось, поэтому слушал то, что предоставил хозяин - хард рок (даир страитс), джаз и что-то вокальное с испанскими мотивами.
    Думаю, что Добрый_Дедушка, сможет обнародовать список композиций :)
    Если в кратце о наушниках:
    - Градо поют красиво, открыто, но слишком ярко для меня.. чувствуется, что верхняя середина немного выделена, уровень вч поднят, их много и как любят говорить аудиофилы, они хрустальные, я от такого звука быстро утомляюсь, к низам особых претензий нет, по крайней мере на тех композициях, которые я слушал, нч многослойные и хорошо проработанные.
    Очень интересно было бы трэш или спидметала какого послушать.
    - Баеры играют менее ярко, не выпячивая частоты, для меня такой звук более комфортный... хотя на фоне градо в баерах нч, чуть хуже проработаны и к примеру, контрабас и прочие низкочастотные струнные звучат пресно, что немного печалит.

    Теперь про усилки, для кто был на сходке, будет проще понять, это как мдду и мм6, не в пользу моего усилителя..
    Усь от Добрый_Дедушка выдал хороший и плотный звук, с четким разделением инструментов, нч хорошо очерчены и плотны, середина и высокие частоты тоже без нареканий, отличная сепарация, нарастание и затухание звуков и хорошо разнесены инструменты в пространстве (сцена?).

    Мой усилок (лампа 6н3п + транзисторный выход) звучит более просто, нет той проработки нижнечастотного сегмента, поэтому звук кажется облегченным, нет той массы в звуке, которую выдал оппонент, ну и к сожалению по детализации так же уступил.

    Если резюмировать, то я бы данное творение с большим удовольствием послушал бы недельку другую и на привычном матереиале, чтобы можно было накарябать, как в аудиомурзилках про хрустальные колокольчики и о том как барабанщик почесывает мягкое место во время игры..
    В любом случае, даже так, слушая наскоком, можно смело говорить о высоком уровне звучании и о том что оппонент из другой лиги.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Вдогонку

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 2 августа 2018 21:44

    В общем на счет сходки 12-го числа все в силе. По месту склоняюсь к патио пицца на Октябрьской. Кто желает отпишитесь.

  • 2061596 Junior Member
    офлайн
    2061596 Junior Member

    39

    7 лет на сайте
    пользователь #2061596

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 августа 2018 21:54
    shumilov81:

    В общем на счет сходки 12-го числа все в силе. По месту склоняюсь к патио пицца на Октябрьской. Кто желает отпишитесь.

    Я бы поучаствовал

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 августа 2018 22:48

    я то же за...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Roman_Bogomolnikov Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_Bogomolnikov Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2152143

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 августа 2018 20:54

    всем доброго вечера, может кто помочь с советом в выборе портативной колонки( для домашних нужд) склоняюсь к SONY SRS-XB31 , но может что то посоветуете иное, или одобрите выбор

    NoGGano
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16049

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16049
    # 3 августа 2018 22:46 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    Roman_Bogomolnikov:

    может что то посоветуете иное

    можно, тем более, что вы не обозначили бюджет.

    memento mori
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 9 августа 2018 11:01

    В общем 12-го числа в 13.30 сходка на Кульман 9 бар beer& wine, кто будет еще раз отпишитесь.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 9 августа 2018 14:16

    должен

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • ilr Junior Member
    офлайн
    ilr Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #585755

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 августа 2018 20:05

    Уважаемые, посоветуйте пожалуйста плеер или цапоусь для SoundMagic HP200. Бюджет до 400 у е. Как вариант - Б/У.

    Fiio E18 вроде всем хорош. Но чувствую какую-то подкрашенность звука.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 10 августа 2018 10:42
    ilr:

    Уважаемые, посоветуйте пожалуйста плеер или цапоусь для SoundMagic HP200. Бюджет до 400 у е. Как вариант - Б/У.

    Fiio E18 вроде всем хорош. Но чувствую какую-то подкрашенность звука.

    Несколько дороже могу отдать свой Fiio x7 mk2, в идеале - поигрался не больше 2 месяцев, приклеил защитное стекло - нужны деньги...
    АМ3А - усилитель очень и очень хороший.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 10 августа 2018 14:43 Редактировалось aga_24, 1 раз.
    ilr:

    Уважаемые, посоветуйте пожалуйста плеер или цапоусь для SoundMagic HP200. Бюджет до 400 у е. Как вариант - Б/У.

    Fiio E18 вроде всем хорош. Но чувствую какую-то подкрашенность звука.

    Хочу взять и посоветовать вам Вам Fiio Q5, ребята из фии наверняка думают что он лучше. Не благодарите. 8)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 10 августа 2018 14:57
    aga_24:

    Хочу взять и посоветовать вам Вам Fiio Q5, ребята из фии наверняка думают что он лучше.

    Он и есть лучше. Только дороже раза в два. :)
    Еще и Oppo HA-2 SE тогда стоит послушать - примерно на уровне Q5

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde