Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 июня 2018 11:38
    romario92:

    Свои 600-ки глухими назвать язык не поворачивается. Возможно, более новые экземпляры глуше и уже ближе к hd650 (моим не меньше пяти лет). Но все равно сравнивать их с действительно глухими w30 я бы не стал, у них с любыми экземплярами hd600 нету ничего общего. Совсем другая подача.

    Рома, арматура аплловская тоже глухая и мутная, если у ж так)). Вопрос, что и как называть. Я когда их одел у меня ощущение,что звук где-то там.

    Добавлено спустя 33 секунды

    OrcaXXX:

    Для своих Beyerdynamic DT880 Premium 250Ω нашёл интересный мод с измерениями

    примерно тоже самое я делал с 7506 Сонями.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 16 июня 2018 12:23 Редактировалось romario92, 1 раз.

    yakub, смотря что и как называть - согласен. Просто называть hd600 и w30 глухими - большое обобщение. Эппловская арматура - совсем другой разговор. Я могу понять, если они кому-то кажутся глуховатыми, и знаю, почему так происходит.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4327

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4327
    # 16 июня 2018 23:29

    Ребята, продал свой DX90, поднадоел, что то хотелось новое, почти не пользовался, стал чаще Яндекс Музыку слушать на телефоне. Решил взять неспешно что то на Ведре.
    Взял Фио х7 2мк. Звук просто как со звуковой на ПК, только без наводок от питания.
    Звук очень быстрый, взрослый, детальный. Фиоо молодцы!

    Добавлено спустя 36 секунд

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16096

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16096
    # 17 июня 2018 00:21
    W357:

    Решил взять неспешно что то на Ведре.

    а почему не dx150?

    memento mori
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4327

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4327
    # 17 июня 2018 07:49

    2407143, хотел его. Но не смог сразу найти, а тут подвернулся Фиио.
    У меня с ДХ не нравился экран, тут все намного лучше.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 17 июня 2018 10:09
    W357:

    Звук просто как со звуковой на ПК, только без наводок от питания.

    С какой звуковой сравнивали? Вия же функцию усб цап поддерживает, я так понимаю что и звукавуха уже не нужна становиться если по звуку паритет.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25015

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25015
    # 17 июня 2018 10:51
    W357:

    Звук очень быстрый, взрослый, детальный. Фиоо молодцы!

    Скорее, это заслуга ESS Sabre 9028, на Oppo HA2-SE примерно так же. Но, правильно приготовленный 4490 - просто другой, 9028 детальный до последней капли, c отличной атакой, но тональный баланс, по моим впечатлениям, лучше у 4490. Тут разница на уровне вкусовщины. Если интересно, могу сразу два дать попробовать в прямом сравнении. А для стационара выбрал все таки 4490 (RME ADI-2 Pro), просто потому, что переплата за Benchmark DAC3 того не стоила, плюс у RME есть классный параметрический эквалайзер и возможность просто контролировать bit-perfect.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16096

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16096
    # 17 июня 2018 11:24
    W357:

    не смог сразу найти, а тут подвернулся Фиио.

    dx150 в нетбоксе есть, я слушал. да и цена вполне ($500).
    еще zx300 понравился. ему бы цену до 1000 бинов!..

    memento mori
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4327

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4327
    # 17 июня 2018 17:54

    Тогда дх150 не было, привык к Сабрам.
    В нетбоксе скорее всего он появился пару недель тому.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • tatami Member
    офлайн
    tatami Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #91576

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 июня 2018 02:58 Редактировалось tatami, 1 раз.

    В нетбоксе скорее всего он появился пару недель тому.

    да, так и есть.

    еще zx300 понравился. ему бы цену до 1000 бинов!..

    вы ветку по zx300 на плеере не читаете наверное - там все тарятся соньками на jd.ru, 800 бинов максимум.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16096

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16096
    # 18 июня 2018 06:36 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    tatami:

    ветку по zx300 на плеере не читаете наверное

    читаем (аж с тех пор, как она возникла). даже были тёрки на эту тему в топике за плееры...
    однако цену такую хотелось бы здесь и сейчас.

    memento mori
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 18 июня 2018 11:55

    Всем привет. Может кто подскажет магазы по наушникам, которые принимают халву. Лень перерывать самому, может кто помнит название? Буду премного благодарен

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25015

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25015
    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 18 июня 2018 15:33
    Wolfheart:

    Причины плохого звучания большинства смартфонов на Android

    Под чаёк будем почитать. 8) Все усб цапы что были, крайне паршиво играли от всего андройд барахла, и все играло крайне приятно от эпло девайсов, эпло-магия какая-то. :o

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 18 июня 2018 16:50
    Wolfheart:

    Причины плохого звучания большинства смартфонов на Android

    На фотке из статьи мой XD-05. :) Как раз в то время был у Романа на промерах.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 18 июня 2018 22:21 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Что я нашел... какой-то космос. Любой уважающий себя "меломан" или даже, упаси господи, "аудиофил" просто обязан послушать этот альбом и именно в этом издании (в других - ощутимо хуже). Не обращайте внимания, что это винил-рип, следов от винила там почти не осталось. Какой божественный звук, услада для души.
    [2009.03, FATLP11X] Ágætis Byrjun [2·12'', album, reissue, remastered, ltd.]

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 18 июня 2018 23:04
    aga_24:

    Wolfheart:

    Причины плохого звучания большинства смартфонов на Android

    Под чаёк будем почитать. 8) Все усб цапы что были, крайне паршиво играли от всего андройд барахла, и все играло крайне приятно от эпло девайсов, эпло-магия какая-то. :o

    Все относительно. Одно время я смартфоны через синезубую гарнитуру слушал, был всем доволен. Потом iPad через гарнитуру начал слушать, тоже понравилось. Но вернувшись на FiioX5ii - кончились 3 месяца бесплатного apple music я был в шоке - FIIO рвал все мобилки как тузик грелку, просто на части и без шансов. Но, все развивается и Андроиды улучшают звучание прямо на глазах, на улице этого вполне хватает. Но, когда берешь портатив, втыкаешь из линейного в усилок и слушаешь музыку, то это кайф. И при этом маленький размер поражает, тут не каждый стационар так вытянет. Так ведь ещё можно положить в карман, воткнуть наушники и пойти на улицу, отключив от усилка и колонок дома, что очень удобно. Но и минусы есть - еще один девайс, а онлайн музыка подкупает тем, что не нужно обновлять музычку на флехе вручную.

  • ugly.white.rabbit Junior Member
    офлайн
    ugly.white.rabbit Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2463556

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 июня 2018 23:35

    Мои устройства jbl разрастаются.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 июня 2018 10:30 Редактировалось hifi2man, 1 раз.

    Кстати, по поводу андроида и качества музыки в нем. Все развивается и я примерно через 2 года проверяю, как изменился мобильный звук в андроид и ios мобилках и планшетах, ем более и потратив fiio так же на андроид уже, но я сравниваю с fiio x5ii. Ведь убогое качество звука в телефонах и стало причиной появления портатива легенды мужика hifiman. Так вот. Все пробы звука из мобилок радовали улучшением звука год от года, но портатив все равно выигрывал и я ждал дальше. Портатив с усилителем дома шикарен, но в дороге хотелось бы иметь альтернативу, которая в кармане всегда и так. IPad так же не оправдал ожиданий и думал, что не дождусь, но сегодня я под впечатлением от мобилки и качества звука, который приятно удивил.

    Не люблю теоретиков и обзорщиков, тут только личный опыт нужен, ведь от музыки нужен кайф, а он на практике обнаруживается каждым индивидуально. И вот я опять кайфую. Sony меня порадовали.

    Собственно, и наушники и гарнитура у меня сони, а теперь и их флагман я слушаю с удовольствием. Это Sony xz2.

    Первые впечатления превосходны. Учитывая, что звук по синезубу, ведь разъём наушников заменён usb type C, к тому же синезуб 5 превосходен и провода уже не нужны, так что даже наличие переходника лишнее. Компромиссы закончены. Снимаю шляпу перед Sony, компромиссы закончились, качественный звук в мобилке реальность. Раньше я не думал что дождусь и ностальгия вспоминал мужика 601, ведь fiio уже не давал кайфа, несмотря на качество и оставался компромиссов, поэтому рекомендую всем кто в поиске, кайф от музыки нам вначале вернул hifiman, а теперь и Sony проснулись на то они и сони и выдали всем любителям музыки без компромиссов подарок.
    Must have. It's Sony.
    Я кайфую и очень кстати разные анлимы от мобильных операторов. Неужели многолетние поиски закончены и можно не париться больше и кайфовать от музыки?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 20 июня 2018 12:44
    hifi2man:

    Это Sony xz2.

    Сам присматриваюсь к LG V30+, неприлично много отзывов об отличном качестве звука, в том числе от тех у кого есть портативные hifif плеерушечки, пишут что наконец-то производитель догадался не только ЦАП запихнуть, но и усилитель прикрутить .