Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 9 января 2018 20:38
    brok_br:

    bambr, какая модель Bose?

    QC 35 ii
    mtz_fish,
    Звук приукрашеный , но не напрягает совсем. Не аудиофильский , совсем , но клевый. Если коротко , то можно просидеть в них день и не заметить что у тебя на голове лопухи , а ты все это время слушал радио ( стрим, подкаст или записи на носителе)

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 9 января 2018 21:14

    bambr, понятно, человек должен выбирать инструмент под задачи, а не страдать аудиофилией при прослушивания стрима))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 10 января 2018 21:22

    Друзья а существует ли какой приличный и не дорогой цапоусь для андроида?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 10 января 2018 21:33

    Pannic, Xduoo xd-05.

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 10 января 2018 21:36

    а может, и q1-II подойдет.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 10 января 2018 22:09

    Баеры 250омные потянут? Фио конечно по деньгам интереснее

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 января 2018 23:20
    verry:

    romario92:

    Думал отписаться о своих мыслях по этому поводу, но повременю еще пару дней, чтобы ничего не заспойлерить. Отписывайтесь, кто хочет поучаствовать. Ссылка на эксперимент.

    сегодня осилил только скачать :) на днях всё же послушаю.

    послушал

    romario92:

    На просторах интернета можно встретить разные мнения. Одни считают, что вполне достаточно потребительского качества мастеринга, другие таковой слушать не могут. Не поскупитесь описать, какой из сборников понравился вам больше, чем именно, и на каком оборудовании велось прослушивание.

    мои впечатления:
    да, в целом - вполне достаточно потребительского качества мастеринга (я так понимаю, это high comressed сборка имелась в виду), оно тут ещё отнюдь не самое плохое.
    однако, некоторые треки вот именно из этих слушаются лучше в Low comressed мастеринге (например, Subway To Sally), там слышно больше, а некоторые лучше наборот ужатые (Lacuna Coil), хотя может какая-то смазанность на СВЧ/ВЧ и сибилянтах в Low-варианте была именно из-за ААС-кодека (и в Black Veil Brides мне то же самое послышалось), но может и из-за из винилинорипов. для чистоты эксперимента Low comressed составлять из винилинорипов всё же некорректно, там оцифровкой могли навносить всякого разного, и теперь непонятно на что грешить - на оцифровку или на ААС.
    так что однозначного вердикта не дам, но большинство треков мне лично приятнее слушалось всё же в Low, хотя чище были в основном компрессированные.
    когда барабан звучит громче всего остального - тоже впечатлило :lol:

    слушал с цапоуся от компа. уши - дт770/250.
    жанр не из любимых, творчество этих групп не интересно и не знакомо, поэтому слушал, выходит, с наскоку. ну и пока не включил в фубаре ReplayGain - вообще сравнения не выходило, ибо получалось только постоянное дёрганье громкости

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 января 2018 21:07 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    В сборнике "Low Compressed" есть 2 трека, взятых не с винил-рипов. Найдете на слух?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    verry, мое мнение очень близко к твоему. Рад, что не обошлось без конкретики насчет треков в отдельности. Есть еще кое что неучтенное - принципиально разный мастеринг. В некоторых треках это хорошо слышно. Разницу форматов я свожу к нулю, по-крайней мере, на слух она не ощущается. Долго сравнивал без привязки к этим сборникам. Да и пока никто не прошел успешно слепой тест. А вот звучание треков в конкретном мастеринге вполне можно заучить на слух.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 января 2018 21:15

    romario92, хм, первый трек сборки, мне показалось, что бочка лупит, как то упрощенно и сильно лупит.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Это по памяти.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 января 2018 21:24 Редактировалось romario92, 15 раз(а).
    verry:

    ну и пока не включил в фубаре ReplayGain - вообще сравнения не выходило, ибо получалось только постоянное дёрганье громкости

    Как сканировал треки, что не пришлось вручную регулировать громкость, если степень компрессии все равно разная? У меня даже при включенном RG надо менять громкость. Сам допер.
    Как вы не обратили внимание на треск в "Mustasch - Bring Me Everyone" из сборника "High Compressed"? Не знаю, откуда он взялся (клиппинг?), но даже для CD - такое себе качество. "Linkin Park - By Myself" из "High Compressed" звучит очень плоско и зажато, тоже относится и к "Slipknot - Butcher's Hook". Остальные треки выделяются уже не так сильно, но для меня заметно. Привычка к мягкому некомпрессированному звуку дает о себе знать. Я ниже DR10 почти ничего не слушаю.

    Попробуйте послушать менее компрессированный сборник, привыкнуть к нему, а потом переключиться на другой. Или включайте в фубаре ReplayGain, но без принудительного преампа. С ним громкость прилично отличается. Так можно прилично сэкономить по времени и непосредственно сравнивать треки под теми же номерами.

    Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд

    verry:

    Lacuna Coil

    Этот альбом уже и сам удалил из-за смазанности на ВСЧ/ВЧ.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Хорошо, для чистоты эксперимента постараюсь подобрать треки с CD и незадушенных по ДД хайрезов (без винила), выложу в одинаковом формате.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 января 2018 22:15
    romario92:

    Как вы не обратили внимание на треск в "Mustasch - Bring Me Everyone"

    я треск слышу в двух треках.. может я не там его слушаю?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 января 2018 22:18

    Рома, так какие результаты теста? Что хотелось узнать и что "узналось"? А то я что-то запутался)))

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 января 2018 22:21

    AfArt, мораль сей басни такова, что все люди видят, слышат, думают, чувствуют и живут по разному :lol:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 января 2018 22:24

    mtz_fish, т.е. тест провалился и оказался совершенно не показательным в виду не удачного выбора методики, треков, аппаратуры для прослушивания и самих слушателей?))) Или...

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 января 2018 22:30

    AfArt, для меня тест показал, что мне больше слышится разница в мастеринге, записе, даже разница в звучании прошивки и провода для меня более чувствительна, чем между мп3 и флаком.

    Добавлено спустя 33 секунды

    А что там Роман у себя в голове нарешал, это только ему должно быть известно))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 11 января 2018 22:46
    mtz_fish:

    AfArt, мораль сей басни такова, что все люди видят, слышат, думают, чувствуют и живут по разному :lol:

    гениально, аплодирую стоя, это что-то новое! :D

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 января 2018 22:58

    Фигаро, не все очевидное понятно))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 11 января 2018 23:14

    mtz_fish, согласен. Более того, не все понятное очевидно :D Звук полон загадок и тайн! :znaika:

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 января 2018 23:27 Редактировалось romario92, 6 раз(а).

    Некоторые слышат то, что хотят слышать. Например, я бы не отдавал разнице в форматах большое значение. Но некоторые ее слышат, а сам вид альбома в lossy раздражает, как и меня - вид альбомов с большой компрессией. Иногда это бывает забавно.

    Потом, для себя выяснил, что не на всех наушниках и источниках положительную разницу из-за меньшей степени компрессии можно услышать. Даже Vsonic VSD1s (более мягкие на ВСЧ и ВЧ) в сравнении с более старшими GR07 уже совсем по-другому смещают приоритеты. В менее компрессированных записях в VSD1s не хватает яркости на ВЧ и агрессии, слишком мягко. Грубостью более компрессированных записей этот момент нивелируется и даже больше.
    Чем наушники аналитичней на ВСЧ и ВЧ, тем больше приоритеты сместятся в сторону менее компрессированного звука. Скажем грубо, слушая что-то сильно компрессированное в дорогущих Hifiman HE-6, известных своей аналитичностью, будет казаться, что на уши одели наушники из перехода. От источника тоже кое что зависит, но, думается, в гораздо меньшей степени.

    Еще один вывод, который сложился уже давным-давно - мастеринг мастерингу рознь. Но никогда тот же альбом с б0льшим DR и Rms в аналитичных наушниках хуже звучать не будет. Исключение составляют случаи, когда нету хорошего мастеринга в хайрезе, а в винил-рипах слишком много шума и треска.

    Результатов много, хоть и мнений маловато. Можно сказать, что попросту подтвердились мои догадки. Хотя, методика оставляет желать лучшего. В идеале всем надо дать по паре хороших открытых аналитичных наушников (перечислял), невкусовому источнику, и собрать новый сборник, чтобы никого не травмировать видом сжатых форматов и рипов с винила. А, забыл, еще нужно включить ReplayGain в фубаре, чтобы не приходилось какое-то время привыкать из-за разницы в громкости.