Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2017 10:56

    Гармоника и обертоны будут гораздо тише основного тона, уключаете ютьюп и слушаете

    шарю во всем
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 ноября 2017 11:26

    Бриан, чем n1ap лучше титанов?

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 ноября 2017 11:58 Редактировалось Бриан, 2 раз(а).

    DeStas, на мой слух мидбасом, разрешением на сч, детальностью вч.
    сам удивляюсь, что когда-то был весьма доволен титанами, но теперь... слушать их не хочется.
    да, ''воздушности'' полуоткрытой конструкции у них не отнять, да и арматурные вч гибридов с непривычки слегка резали ухо,
    но потом, вероятно, мозг адаптировался - баланс частот ''уcтаканился'', и теперь общее звучание сонек лично мне импонирует гораздо больше.
    правда, с насадками пришлось чуть поколдовать (ни одни из комплектных не понравились) - юзаю 2-фланцевые елки с широким ''дулом''.

    Добавлено спустя 11 секунд

    кстати посадка в сравнении с серией ''a'' заметно лучше.

    Добавлено спустя 36 секунд

    да, вероятно, стоит добавить, что эти гибриды воткнуты у меня в fiio a5, который, как известно,
    дает своеобразный слитный и мягкий (но вкусный) окрас...

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10384

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10384
    # 25 ноября 2017 12:08 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    На моё ИМХО, сравнивать имеет смысл, лежащие перед собой девайсы. Разговор что лучше или хуже, это что заочно меряться длинной, забыв о толщине)))

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 ноября 2017 12:21 Редактировалось Бриан, 2 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    сравнивать имеет смысл, лежащие перед собой девайсы

    разумеется. что касается окраса a5, то лично я сравнивал с e12.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10384

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10384
    # 25 ноября 2017 12:23

    Я излагал мысль в общем масштабе, не стараясь конкретизировать частный случай)))

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1436253

    Профиль

    99
    # 25 ноября 2017 12:42

    Ребят, у нас можно где-нибудь сделать рекаблинг на накладных наушниках? Никаких литцендратов и серебра не надо, просто перепаять кабель, может еще и джек балансный добавить.

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 ноября 2017 19:00
    Бриан:

    Добрый_Дедушка:

    сравнивать имеет смысл, лежащие перед собой девайсы

    разумеется. что касается окраса a5, то лично я сравнивал с e12.

    А5 Такой же шлак как и е12 !
    Я вчера купил на барахолке плеер.ру B1 ревизия 2017 год всего за 125$, уже в пути, через 4 дня придёт! Послушал у знакомого А5 и в магазине сравнили с е12 . А5 мутный, тёмный короче плохая реализация музы 02 , хотя для наушников за 100-200$ вполне не плохой усилитель для хомячков сойдёт))). е12 какой то странный, словно с V образной ачх сверлящий верх и мощный низ..
    B1 это лучший усилок за свою цену до 200$, очень подробный и нейтральный, ту даже и обсуждать нечего, и многочисленные авторитетные зарубежные обзоры это подтверждают.
    А большой ток на выходе в 40 миллиампер, даёт возможность его использовать даже с относительно тугими изодинамами!

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 ноября 2017 19:33 Редактировалось AfArt, 1 раз.
    saitoman:

    B1 это лучший усилок

    Так он же ещё в пути?
    )))

    Вообще не понимаю, что за мода тут пошла плевать друг в друга, и стараться поострее выказать своё неуважение и пренебрежение к чужому мнению? Сложности с самореализацией?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 25 ноября 2017 20:08

    AfArt, помню этого товарища по веткам стационарных решений, там он тоже давал жару:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 ноября 2017 20:15 Редактировалось saitoman, 2 раз(а).
    AfArt:

    saitoman:

    B1 это лучший усилок

    Так он же ещё в пути?
    )))

    Так что, что в пути? Это что что-то меняет? Я сказал своё мнение по поводу ширпотреба от Fiio.

    AfArt:

    Вообще не понимаю, что за мода тут пошла плевать друг в друга, и стараться поострее выказать своё неуважение и пренебрежение к чужому мнению?

    Плевать? Ты выше посты почитай и сделай адекватный комментарий))) Не знаю, может на тебя кто то и плюёт, раз ты так заостряешь внимание на этом))) А Бриан спрашивал у меня слушал ли я а5 и е12

    AfArt:

    Сложности с самореализацией?

    Тут вообще не понятно к чему это написано. Возможно у вас и есть сложность раз вы не по теме начинаете встревать в разговор,и разводить флуд.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    mtz_fish:

    AfArt, помню этого товарища по веткам стационарных решений, там он тоже давал жару:)

    Какой жар? Лишь трезвое оценочное мнение!

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2017 20:35 Редактировалось yakub, 3 раз(а).
    saitoman:

    отя для наушников за 100-200$

    и что у Вас за чудо наушники?

    Добавлено спустя 43 секунды

    saitoman:

    с V образной ачх сверлящий верх и мощный низ..

    вы не слушали е12, он сбалансированный и нейтральный. Либо вся "муть" от первоначального источника.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    saitoman:

    Я вчера купил на барахолке плеер.ру B1 ревизия 2017 год всего за 125$,

    это хлам, у моего 801го только плата от кастомного смененного уся стоит 250уе.

    Добавлено спустя 58 секунд

    saitoman:

    для хомячков

    типа Вас, сойдет :D

    шарю во всем
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 ноября 2017 20:39 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    saitoman:

    Я сказал своё мнение по поводу ширпотреба от Fiio.

    все ширпотреб (ваш x5-2 в том числе). что касается e12, то на вторичке он стоит почти в два раза дешевле вашего бэушного b1 -
    это вполне нормальная цена на него.

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 ноября 2017 21:14
    yakub:

    и что у Вас за чудо наушники?

    Наушники я вообще здесь больше не обсуждаю. Не имеет смысла (ввиду завёрнутости некоторых товарищей), лишь скажу что разные от 150 до 800$

    yakub:

    вы не слушали е12, он сбалансированный и нейтральный. Либо вся "муть" от первоначального источника.

    Не соглашусь . До нейтральности ему как до Луны. е12 типичный представитель аля поп музыка. Для Beyerdynamic DT 770 сойдёт )))

    yakub:

    это хлам, у моего 801го только плата от кастомного смененного уся стоит 250уе.

    Фото покажи, хочу посмотреть что там такого дорогого натыкали, только сомневаюсь что цена будет оправданой. Уверен что B1 заткнёт за пояс твой кастом)))

    yakub:

    для хомячков

    типа Вас, сойдет :D

    :weep:

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 ноября 2017 21:20 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    yakub, как только представится возможность оценить звучание f9 pro,
    не забудьте, плиз, оставить краткий отзыв в соответствующей ветке - интересует именно отличие от f9.
    будет ли оно стоить разницы в цене?

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 ноября 2017 21:22
    Бриан:

    saitoman:

    Я сказал своё мнение по поводу ширпотреба от Fiio.

    все ширпотреб (ваш x5-2 в том числе). что касается e12, то на вторичке он стоит почти в два раза дешевле вашего бэушного b1 -
    это вполне нормальная цена для него.

    Я лишь высказал своё мнение но AfArt посчитал что я плюнул в лицо, наверное он посчитал что в ваше лицо :lol:
    x5-2 этот минимум для портатива, от куда начинается нормальный звук! Да и все проблемы у x5-2 это из за его усилка, выхлоп по линейке у него отличный.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2017 21:25 Редактировалось yakub, 1 раз.
    saitoman:

    Фото покажи, хочу посмотреть что там такого дорогого натыкали, только сомневаюсь что цена будет оправданой. Уверен что B1 заткнёт за пояс твой кастом)))

    до свидания)))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Бриан, ок

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    saitoman:

    x5-2 этот минимум для портатива, от куда начинается нормальный звук

    даже в х7 звука нет.

    хлам ето). звук начинается с хм801 symmcard.

    шарю во всем
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 ноября 2017 21:34 Редактировалось saitoman, 1 раз.
    yakub:

    хлам ето). звук начинается с хм801 symmcard.

    801 скорее это даже не нормальный, а для многих идеал (по звуку) как портатив!
    Ответь мне только на один вопрос, у него слитная подача (музыкальная) ?

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2017 21:55 Редактировалось yakub, 1 раз.

    saitoman, нужно слушать, я уже давно стараюсь не описывать звук, ибо бредовое это занятие. Скажу просто, эмоции передает отлично, иногда залипаешь конкретно, а что еще нужно...

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 ноября 2017 22:42

    saitoman, уважаемый, держите себя в руках. Мы с вами лично не знакомы и на ты ещё не переходили.

    Вы, как и все, имеете право на собственное мнение, но это не значит, что те кто с ним не согласен в чём то ущербен. Выше в ветке отписывались люди - усилки годные и они нравятся достаточно искушенным людям, а вы их хомячками... И я повторюсь - усилки от фио вполне себе достойные поделки, тем боле с учётом цены. Это вы ещё с продукцией RSA и прочих "именитых" брендов видимо не знакомились. Но вместе с тем B1 у вас заочно получает статус "лучшего". Подождали бы уже его приезда для порядка, тогда ваша оценка хоть на чём-то объективном держалась бы, а так очень похоже на транслирование маркетинговых баек из обзоров и проспектов. Приедет вам усь - напишите обзор, поделитесь ощущениями, возьмите в конце концов у знакомого тот самый А5 и проведите сравнение в лоб. Вот это будет интересно почитать, узнать мнение.

    Ну и так, на всякий - моё замечание было не конкретно вам, а о тенденции наблюдающейся в ветке. Становится нормой разводить "базарный срачь" вместо того, что бы нормально общаться на обоюдно интересные темы. Вот и создаётся впечатление, что цель не в теме, а выбросе эмоций и не важно в честь чего - уважайте себя и других.