Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 24 ноября 2017 10:06
    saitoman:

    Это редкость когда человек нашёл своё счастье в звуке!

    это не редкость, когда romario92 находит своё счастье в звуке. это происходит достаточно периодично, только ненадолго :)
    но тут трудно говорить, хорошо это или плохо, что ненадолго. процесс ему явно нравится - значит, скорее, хорошо. я за него тоже рад.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 ноября 2017 10:20
    romario92:

    Выбирал наушники на смену E10. Взял все-таки gr07 BE с барахолки за соточку. Отличные наушники, но очень критичны к смене посадки и амбушюр. Из огромного комплекта только одни "зашли", которые с тонкими стенками. Понять, какие не подходят, очень просто - ярко-выраженные сибилянты и легкая зажатость. Что по звуку в сухом остатке - чуть приподнятый низ (его уже не боюсь) и очень вкусные верхняя середина и верха, обнажающие ВЧ-составляющую треков не хуже стационарных dt880. Точность на ВСЧ и ВЧ - их основной конек. Прекрасно понимаю людей, которым они кажутся яркими, причины описаны выше. Но точно такая же ситуация - и с любыми другими наушниками, так или иначе претендующими на высокое разрешение и честность. AKG 701, DT880 (600Ohm) - все из той же оперы, но получше. В портативе не видел еще ни одних наушников, способных на 100% заменить мои dt880. GR07 обладают похожими акцентами на ВСЧ и ВЧ, но несколько уменьшенными по амплитуде (разом). Не побоюсь этого слова - одни из лучших портативных наушников в мире.

    Так а с мониторами чем закончилось?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 24 ноября 2017 10:55
    Добрый_Дедушка:

    Спасибо. Признаться хорошо играло.

    Помню твой двухтакт, очень хорошее звучание было:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66689

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66689
    # 24 ноября 2017 13:28
    Добрый_Дедушка:

    Это моя собственная импровизация на тему '' ушного'' уся))) Ламповый однотактный усилитель. P выход. 0.6 Вт.

    осталось уточнить кто является источником звука и каковы его возможности .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 24 ноября 2017 13:50 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    leristar:

    Добрый_Дедушка:

    Это моя собственная импровизация на тему '' ушного'' уся))) Ламповый однотактный усилитель. P выход. 0.6 Вт.

    осталось уточнить кто является источником звука и каковы его возможности .

    Источником может быть любое устройство, имеющее выходной сигнал порядка 250-700 mV. Возможности это характеристики или что то другое... уточните?)))

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66689

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66689
    # 24 ноября 2017 15:56 Редактировалось leristar, 2 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    Источником может быть любое устройство, имеющее выходной сигнал порядка 250-700 mV. Возможности это характеристики или что то другое... уточните?)))

    Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) — зависимость амплитуды выходного сигнала от частоты входного сигнала. А также функция, выражающая (описывающая) эту зависимость. А также — график этой функции. проще , умения устройства воспроизводить как можно более ровный спектр частот 20-20000 Гц .наглядное пособие фильм на 0.7 гига и он же на 7.5 гига HD / Скажу сугубо личное мнение , ни одни даже самые дорогие наушники- затычки не воспроизведут тот низкий мягкий уровень частот как хорошие мембранные .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 ноября 2017 16:28
    leristar:

    Скажу сугубо личное мнение

    вы хорошие затычки видели. только на картинке.

    leristar:

    мембранные

    чего?)) это как?

    Добавлено спустя 49 секунд

    romario92, gr07 огонь уши, поздравляю,давно пора было), еще так годика два назад.

    шарю во всем
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66689

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66689
    # 24 ноября 2017 18:08 Редактировалось leristar, 1 раз.
    yakub:

    вы хорошие затычки видели. только на картинке.

    видел и слушал , но законы физики никто не отменял , все студийные ушки . мембрана- движущаяся часть головки наушников , от качества материала и секрета фирмы зависит полнота звука , а передача низких частот от магнита и диаметра мембраны . Возьмите профессиональные колонки , на каждый спектр свой динамик + фильтр внутри .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 24 ноября 2017 18:09 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    leristar:

    Скажу сугубо личное мнение , ни одни даже самые дорогие наушники- затычки не воспроизведут тот низкий мягкий уровень частот как хорошие мембранные .
    видел и слушал , но законы физики никто не отменял , все студийные ушки .

    если мнение личное, конкретные примеры - в студию!

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 24 ноября 2017 18:10 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    leristar:

    Добрый_Дедушка:

    Источником может быть любое устройство, имеющее выходной сигнал порядка 250-700 mV. Возможности это характеристики или что то другое... уточните?)))

    Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) — зависимость амплитуды выходного сигнала от частоты входного сигнала. А также функция, выражающая (описывающая) эту зависимость. А также — график этой функции. проще , умения устройства воспроизводить как можно более ровный спектр частот 20-20000 Гц .наглядное пособие фильм на 0.7 гига и он же на 7.5 гига HD / Скажу сугубо личное мнение , ни одни даже самые дорогие наушники- затычки не воспроизведут тот низкий мягкий уровень частот как хорошие мембранные .

    Сами спросили...Сами ответили))) А где тут речь шла о затычках? Речь шла о 125 Grado. Усилитель подарен. В то время снимать АЧХ было нечем, да и времени на то не было. Если он мне попадется ещё в руки, обязательно сниму. Есть скриншот на 1 кГ.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 24 ноября 2017 18:17 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    verry:

    это не редкость, когда romario92 находит своё счастье в звуке. это происходит достаточно периодично, только ненадолго
    но тут трудно говорить, хорошо это или плохо, что ненадолго. процесс ему явно нравится - значит, скорее, хорошо. я за него тоже рад.

    Как сказать. Ни от одних наушников со временем плеваться я не стал. Спокойно слушал бы сейчас старые-добрые re-400, у них свои плюсы. Менял, скорей, потому, что хотелось новых эмоций, и проверить свои предположения по части корреляции измерений. Очень долго были re-400. С Apple In-Ear я ходил около года, пока их не погрызла собака. Купленные позже Etymotic hf2 - тоже ее рук (лап) дело. Пока меняю только по этой причине. И сейчас поменял временные E10, которые не планировал оставлять изначально.

    GR07 я слушал пару лет назад, но тогда не осознавал их ценности, и перся от рычащих :) RE-400, значительно притемненных на ВЧ.

    Интересующие меня стационарные наушники старался перебрать быстро, благо, таких - всего несколько моделей. Остались только K701 (не Q701) и HE-400i.

    lpdot:

    Так а с мониторами чем закончилось?

    Еще не закончилось. Решил пока портатив добить. Xduoo X10 завтра на мод отправляю.

    yakub:

    gr07 огонь уши, поздравляю,давно пора было), еще так годика два назад.

    Сухой на ВСЧ и ВЧ звук я полюбил относительно недавно, когда начал заморачиваться с записями. Всему свое время.

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66689

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66689
    # 24 ноября 2017 18:42
    Бриан:

    если мнение личное, конкретные примеры - в студию!

    из затычек устраивают JBL , но они отсекают от окружающих звуков . без проводные сугубо велик , лопухи чисто домашние , средние для поездок . всё это на собиралось за последние 15 лет . Занимаюсь ремонтом аудиотехники 30 лет , имею возможность восстанавливать, 90% кабеля .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 24 ноября 2017 19:02
    leristar:

    всё это на собиралось за последние 15 лет .

    а это источник, да? ясно.

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66689

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66689
    # 24 ноября 2017 19:17

    Бриан, это дорожный)) один из трёх iPod , пяти iriver, одного cowon s-9 и шести CD плееров , для дома у меня панасоник стоечка родной сборки ))

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 ноября 2017 19:32 Редактировалось saitoman, 1 раз.

    Добрый_Дедушка закажите на алиэксспрес

    стоят всего 4.5$ с доставкой. Наушники полностью меняются по удобству ношения и звук меняется в лучшую сторону, появляется ещё шире сцена и суббас!! Я с этими амбрашурами открыл наушники заново!!! Если надо будет могу дать ссылку.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 24 ноября 2017 19:51 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    leristar:

    дома у меня панасоник стоечка родной сборки

    о, это в корне меняет дело! ) неужто и шильдик с надписью ''made in japan'' есть?

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 ноября 2017 10:30 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    leristar:

    Скажу сугубо личное мнение , ни одни даже самые дорогие наушники- затычки не воспроизведут тот низкий мягкий уровень частот как хорошие мембранные .

    не знаю, насколько дорогие затычки и какой ''низкий мягкий уровень частот'' вы имели в виду,
    но в своих бюджетных гибридах sony n1ap на средней громкости лично я даже 16 гц слышу.

    скачать.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 25 ноября 2017 10:47

    Простите, но вопрос раз, где на записи есть столь низкие частоты, вопрос два вы уверены, что вы слышите чистые 16гц, а не гармоники?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2017 10:48

    mtz_fish, да даже 13 герц услышит любой дедушка, попробуй).

    шарю во всем
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 ноября 2017 10:50
    mtz_fish:

    вы уверены, что вы слышите чистые 16гц, а не гармоники?

    может, и гармоники )