Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 ноября 2017 16:33 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    B1 - "не слушал, но осуждаю" - незачем городить дискрет, если есть отличнейшие буферы типа LME4600, что использовали в e12 и с5.

    Во-первых однозначно ответь достаточно-ли разделение инструментов или нет практически не реально без личного прослушивания.
    Во-вторых, если послушаете и не понравится, то есть шанс найти е12diy и устроить "перебор" операционников, именно он определит "почерк". А нет - можно модами заняться - в любом случае станет лучше, если "вытряхнуть" от-туда всё лишнее.

    А вообще, если совсем со стороны посмотреть, то портативные усилки, на фоне такого богатого выбора нормальных плееров с хорошими штатными выходами, становятся не очень оправданными. Разве что имеющийся плеер не хочется списывать, а чем-нибудь "приукрасить" свой портатив хочется...

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 18 ноября 2017 16:46 Редактировалось saitoman, 3 раз(а).

    AfArt Это всё понятно, ладно я свой выбор сделал.
    Мне просто надо было узнать продаются ли в РБ Cayin C5, и почему их не возят.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    К сати зря, Aune B1 очень детальный как на нижнем так и верхнем конце с отличным разделением инструментов и стоит по качеству звука он выше е12,А5 и C5. Многие его носят с Fiio x7.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 ноября 2017 16:57 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    Да я не против, просто на мой взгляд, эти усилки уж точно не будут много лучше e12(a5)го при почти 2х кратной разнице в цене. С5 и Е12 я слушал и они приблизительно одного поля ягоды - не идеальны, но вместе с тем вполне себе неплохи. Особенно если их взять за основу дальнейших модификаций.
    B1 мне изначально показался скорее "статусным" решением, чем чем-то действительно "прорывным".

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 18 ноября 2017 17:36

    b1 и c5 не слушал, но a5 по звучанию заметно отличается от e12 и на мой слух в лучшую сторону.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 18 ноября 2017 17:42
    Бриан:

    но a5 по звучанию заметно отличается от e12 и на мой слух в лучшую сторону.

    Также сменил Е12 на Е12А, где те же операционники что и в А5, да он лучше, для кого как, но для меня сильно, и стоит переплаты. Звук более детальный, вокал слушать намного приятнее.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 18 ноября 2017 19:35

    Доехал новый кабель к баерам. Могу хэндмэйд из многожильной пары отдать на эксперименты.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 19 ноября 2017 11:15 Редактировалось romario92, 1 раз.
    justanotheruser:

    romario92, не, tfz b2 даже близко не 07. Слишком много нч.

    А я разве не писал про НЧ? Или вы этого не увидели?

    romario92:

    Кто хотел звука гибридов - один из лучших вариантов (баса будет больше, чем в GR07). Взять в пару этимотики и можно в ус не дуть.

    Если говорить о психоакустике, - нижняя середина (300 Гц) у gr07 и b2 задрана в равной мере (чуть-чуть), а значит гулообразного звука и у b2 не будет. Потому и писал про сравнение с гибридами. Там - сплошь и рядом такая манера с накачанными низами.

    saitoman:

    Не спорте с ним! У него своё видение звука. Вы не читали книжки о психоакустике, значит вы не правы, и можете получить красную карточку! Ведь вы не знаете и малой доли того, что знает он!

    Следите за тем, что пишете. Никогда не был против конструктивного диалога. А вот вы в очередной раз претендуете на карту.

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 19 ноября 2017 13:58 Редактировалось saitoman, 1 раз.

    romario92 Почему то на плеер ру вы так рты не затыкаете,и не кричите что вы почитали много книжек и все не знают и часть того что знаю я, а просто поджавши хвост уходите от диалога, если что то не так, но здесь вы король, а все дураки. Это у вас конструктива не получается, голову не задирайте выше облаков, а то корона жмёт от этого и мозг туманит.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 19 ноября 2017 14:23
    saitoman:

    Это у вас конструктива не получается, голову не задирайте выше облаков, а то корона жмёт от этого и мозг туманит.

    О, да у нас обижака на карточку появился, ну извини что не склонились пред твоей головушкой в полукилограммовых наушниках. А карточку тебе влепили потому что грубиян :

    saitoman:

    Извращенцы. Умора, сразу видно белорусский форум))).

    saitoman:

    Рассмеши меня ещё, мне всю жизнь нравились клоуны .

    saitoman:

    Я даже не знал что на онлайнере на форумах такие извращенцы сидят, зашёл и посмеяться .

    п.с. Представляю как тебе обидно, на 400-е наскрёб, а пацаны на онлайнере всё равно не уважают... ;) :lol:

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 19 ноября 2017 15:07 Редактировалось Бриан, 6 раз(а).
    saitoman:

    К сати зря, Aune B1 очень детальный как на нижнем так и верхнем конце с отличным разделением инструментов
    и стоит по качеству звука он выше е12,А5 и C5.

    сравнивали лично? да и понятие о кач-ве звука у людей часто разное...

    Многие его носят с Fiio x7.

    носить почти полукилограммовый бутер, когда за цену b1 в x7 комплектный am1 можно заменить, к примеру, на am3 (еще и сдача останется!) -
    есть ли в этом смысл? тем паче, что b1 и мощностью-то особо похвастаться не может.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 20 ноября 2017 01:59

    А я вот провод в наушниках поменял и очень доволен остался, 20 баксов, а радости как от новых наушников :shuffle:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 ноября 2017 12:59

    mtz_fish,

    Фигаро:

    shumilov81, и я о том же. Нашлось бы 2 человека с одинаковыми затычками, но разными сменными кабелями, вот это было бы дело. Еще лучше, если мониторные. Их можно было б самому надевать на голову подэкспертному для лучшего исключения осязательного эффекта узнавания кабеля :D

    По-прежнему интересно, но других энтузиастов не наблюдается). В любом случае, здорово, если вы слышите разницу).

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 20 ноября 2017 13:53 Редактировалось Drugged_Monkey, 2 раз(а).
    lpdot:

    Посмотрим, сколько проживут (им еще только полгода). Хотя я вряд ли больше часа в день их использую - вероятно, нерепрезентативный случай.

    На мороз не выносите ни в коем случае. Лично проверил разницу между кабелем бывавшим на морозе (дубовый и ломкий) и новым (мягкий и податливый). кабель на смену хрен найдёшь в адекватные сроки, а какие-нибудь кастомные кабельщики (веспераудио, напрмер) с учётом не самых обычных разъёмов могут не делать вообще или делать долго и ценник будет сравнимый с новыми IM70.

    Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд

    Прочитал тут вашу драму "студийные мониторы vs мультимедиа акустика" и могу сказать, что пока не купишь себе первый сетап на хоть немного дискретных компонентах (например, акустика + интегральник + внешняя звуковуха) не поймёшь, что все эти настольные мультимедиа колонки (равно как и попытки услышать хоть что-то приличное в советских S-90) - фуфел. Как бы там интернет-издания типа 3дньюс не насасывали Соло 7 или Свен в рояльном лаке ничего лучше чем фанерная коробка с динамиками и дешёвым усилителем из TDAшек они из себя не представляют. В интернете полно гайдов, как собрать примерно такое же при помощи пары струбцин, клея ПВА и заказав у дяди Васи раскрой листа МДФ.

    Покупка вещей по АЧХ, конечно, скилл хороший, но красиво снятые АЧХ не покажут тебе, пожалуй, самое важное: питание. Не могу сказать за вообще все бренды (подозреваю, чтобы плавать в одном сегменте нужно и решения применять схожие) но упомянутые Соло при вскрытии содержали трансформатор на номинал в 2 раза меньше чем заявленная номинальная мощность. На канал выходит только 1/4 от номинала. Эффект примерно как у студийных мониторов, только там нарочно баса нет.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 20 ноября 2017 15:37

    Фигаро, спасибо:) а старый провод я предлагал на опыты сдать.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 ноября 2017 16:45

    mtz_fish, осталось найти минимум 2 человека с одинаковыми наушниками, но разными проводами (ещё лучше - сменные). Я бы приехал на такую сходку. :beer:

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 20 ноября 2017 16:57

    Фигаро, на самом деле наушники и одни можно, но провод должен быть сменный.

    Добавлено спустя 46 секунд

    А я и так на них хожу, так сказать пообщаться с людьми, которых объеденяет общая болезнь))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 ноября 2017 17:04

    Drugged_Monkey, как по мне, - главное реализация. Хватает мониторов и акустики, которая высоко ценится и при всём при этом сделана в классе D. У Edifier, судя по обзору их внутренностей, мощности всегда хватало. Не знаю, как с этим обстоят дела у Microlab.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 20 ноября 2017 17:16

    romario92, чудес не бывает, скажем так, у меня дома самопальный гибрид за 300уй, и он немного не докачивает по низам мои гробики, но не смотря на это интегральный усилитель, который качает как надо, стоит на полке и желание втыкать его нет:)
    И дело не в лампе, а в том что транзисторный усилитель на дешевой комплектухе играет так, что слушать его не хочется, чего не скажешь о референсных решениях, которые собраны на нормальных элементах.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 20 ноября 2017 17:27

    romario92, микролаб это очень все плохо),я помню переделывал про3,ой жуть.

    шарю во всем
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 20 ноября 2017 17:34
    yakub:

    микролаб это очень все плохо

    Если все бренды "мультимедиа акустики" в одном сегменте, одного происхождения и примерно одинаковой цены, то рассчитывать приходится только на чудо. Лучше подкопить и взять мониторы JBL (или ещё какие с аббревиатурами помоднее), но не вкидывать деньги в лотерею.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris