Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 ноября 2017 15:09

    M-Audio на Комаровке.

  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 ноября 2017 15:29
    romario92:

    Ко всем троллям: вы не знаете того, что знаю я.

    От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль (с)

    Какой бы самодовольной эта фраза не казалась, но она является чистой правдой. Верьте, не верьте - мне все равно.

    Раз вы так сказали, как можно не верить?

    Можете и дальше читать зомбирущие аудио-мурзилки (ведь там правда?), фапать на старые игрушки в новой обертке.

    Мы не фапаем. Будь я аудиофилом, я бы вряд ли смог насладиться намедни Live on BBC группы Dire Straits, сидя в шумном самолёте. Ведь слушал я с фуфлового LG G2 в Audio-Technica IM70, которые, согласно yakub, "неудобные и со средним звуком, изоляция только более менее". И тем не менее, я получил удовольствие - некоторые вещи даже по несколько раз послушал. Потому, что мне накласть на АЧХ, уж извините за грубость.

    Не важен статус производителя (это лишь разный по успешности маркетинг), не важно как позиционирует производитель свой продукт (то же). Всегда был и остаётся самым важным один-единственный критерий - звук.

    Так, раз звук - единственный критерий, отчего бы вам не сходить в магазин и не послушать 10-12 пар разной акустики и пяток усилителей? Вместо того, чтобы разводить говорильню про бренды и т.п.?

    Как и то, насколько он подходит под привычки конечного пользователя. Стоимость после некоторого порога тоже не является сколь-нибудь значимым фактором. Полно примеров вроде бы статусных дорогих продуктов, которые по самодостаточности проигрывают намного более дешевым. Галимый маркетинг - ничего более.

    А Edifier - не галимый маркетинг? Со статьями с фабрики и т.п.?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 17 ноября 2017 15:44

    Drugged_Monkey,
    Гляньте fiio f9,мне в принципе понравились, на мой слух получшеострых будут.

  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 17 ноября 2017 15:47

    Народ, подскажите где у нас можно сделать ушные слепки для кастомов

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 17 ноября 2017 16:43

    И все же, повторю вопрос. Где можно глянуть многодрайверные арматуры? В нетбоксе ничего интереснее сони z5 и it03 нету, хотел посмотреть гвозди4 и мотики. Или это по-прежнему экзотика и их нельзя просто прийти на точку и послушать перед покупкой?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 ноября 2017 17:05

    felias,

    felias:

    по-прежнему

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 17 ноября 2017 17:08
    felias:

    Или это по-прежнему экзотика и их нельзя просто прийти на точку и послушать перед покупкой?

    Такое себе только московский докторхэд позволить может. Здесь же все продавцы начиная с какой-то суммы - только посредники между складом и вами :)

    lpdot:

    IM70

    Хорошие наушники, да с пенками, которые стоят недорого, да если бы ломались бы ещё пореже, вообще бы цены не было. купил бы их и в третий раз, не не хочу расстраиваться снова из-за недолговечности.

    shumilov81:

    fiio f9

    Спасибо. Надеюсь в нетбоксе будут.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 17 ноября 2017 17:11

    Нельзя придти и вот так послушать просто:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 ноября 2017 17:12
    romario92:

    Можете и дальше читать зомбирущие аудио-мурзилки (ведь там правда?), фапать на старые игрушки в новой обертке. Все давным-давно изобретено и доступно здесь и сейчас, причём относительно недорого. Относится ко всему, в том числе - и к акустике.

    Я больше чем у верен что у вас никогда не было наушников дороже 150-200$ и вы не слышали по настоящему хороший звук, да и корме говнометала вы что нибудь другое слушаете? Потому что эта музыка далеко не аудиофильская, и она коряво будет звучать (за редким исключением) даже на наушниках за 1500$. Не удивительно что человек послушав металл на дешёвых и дорогих наушниках, вдруг заявляет что наушники звучат почти одинаково. Я не нахожу другого объяснения в ваших словах, послушайте, что нибудь настоящее, а не мёртвый металл и вы услышите колоссальную разницу в наушниках дорогих и не дорогих. И все ваши залепы в стиле у меня наушники за 50$ звучат как ваши за 800$ и АЧХ тому подтверждения, вам покажется бредом. Производитель прекрасно понимает, что люди покупающие дорогие наушники это тот контингент которых трудно обмануть, и в парить им звук ниже уровнем вряд ли получится. Но вы продолжайте верить в свои сказки, что вы самый умный и хитры обведу всех вокруг пальца купив наушники с похожим АЧХ в пять раз дешевле и они будут звучать как дорогие.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 17 ноября 2017 17:20
    mtz_fish:

    Нельзя придти и вот так послушать просто:)

    Как раз таки можно :)

  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 ноября 2017 17:55
    Drugged_Monkey:

    lpdot:

    IM70

    Хорошие наушники, да с пенками, которые стоят недорого, да если бы ломались бы ещё пореже, вообще бы цены не было. купил бы их и в третий раз, не не хочу расстраиваться снова из-за недолговечности.

    Посмотрим, сколько проживут (им еще только полгода). Хотя я вряд ли больше часа в день их использую - вероятно, нерепрезентативный случай.

    Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд

    saitoman:

    Производитель прекрасно понимает, что люди покупающие дорогие наушники это тот контингент которых трудно обмануть, и в парить им звук ниже уровнем вряд ли получится.

    Не факт. Многим из тех, кто покупает дорогие наушники, можно впарить что угодно. Уникальную АЧХ и эксклюзивные материалы, например.

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 17 ноября 2017 18:48
    shumilov81:

    mtz_fish:

    Нельзя придти и вот так послушать просто:)

    Как раз таки можно :)

    а где можно? it03 в прицнипе понравились, но хочу что нибудь еще глянуть

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 17 ноября 2017 19:13

    felias,
    На купаловской netbox и boom.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 ноября 2017 20:10 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    lpdot:

    Раз вы так сказали, как можно не верить?

    Дело ваше, верить или не верить. Как всегда. Или вы что-то другое имеете ввиду?

    lpdot:

    Будь я аудиофилом, я бы вряд ли смог насладиться намедни Live on BBC группы Dire Straits, сидя в шумном самолёте. Ведь слушал я с фуфлового LG G2 в Audio-Technica IM70, которые, согласно yakub, "неудобные и со средним звуком, изоляция только более менее". И тем не менее, я получил удовольствие - некоторые вещи даже по несколько раз послушал. Потому, что мне накласть на АЧХ, уж извините за грубость.

    Я рад, что вы, в отличие от многих, еще не стали зависимы от той или иной манеры звучания. Но этот факт никоим образом не умаляет значимости измерений. Я тоже с айфона и Apple In-Ear прусь, а одно время (только тсссс) Koss Sporta Pro с наполовину закленными вентами (меньше баса) дико нравились. И это не так-то давно и было, когда уже наелся всего и вся. И сейчас получал бы удовольствие от того звука, если бы приоритеты не сместились в сторону большей акцентированности на ВЧ. Могу объяснить, чем именно хороши те и другие наушники с позициии измерений (хотя и лень).

    Брал я их тоже не просто так: хотелось подтвердить или опровергнуть свои догадки насчет некоторых нюансов в измерениях. Повторюсь еще раз - на АЧХ я начал смотреть не сразу, а только когда понял, как с ней соотносятся отклики наушников на тестовые импульсные и прямоугольные сигналы, которые являются "мериловом" и служат для непосредственного сравнения. Поначалу, они гораздо информативней. Чтобы меня понять сделайте то же самое, тогда и поговорим. Вот база измерений наушников, где я набирался опыта. На том же сайте есть статьи автора по поводу измерительного стенда и корреляции измерений. Есть и другие сайты, но этот по-хорошему выделяется из общего числа.

    lpdot:

    Так, раз звук - единственный критерий, отчего бы вам не сходить в магазин и не послушать 10-12 пар разной акустики и пяток усилителей?

    Что смогу - послушаю завтра. Как я писал раньше

    Тогда надо найти, где s2000 послушать, если на то пошло. Только вот они в 2-ух интернет-магазинах продаются и все. Пощупать не выйдет.

    lpdot:

    А Edifier - не галимый маркетинг? Со статьями с фабрики и т.п.?

    Одно дело, когда непонятно за что дерут бешенные бабки, как в случае с Ultrasone и кучей других пафосных брендов. У Edifier, насколько я вижу, позиция более скромная и толерантная к потребителю. Бабки не дерут, обещания сдержанные, берут объемами продаж. В статьях про фабрику я также фальши не увидел.

    При всем при этом, я уже услышал признаки нужного мне звука, как на мой взгляд, стоящего в разы больше стоимости s2000. Да, оптимистично, но на это есть свои причины и заключаются они, основным образом, в моем личном опыте. А он говорит, что такой звук может стоить огромных денег, т.к. аналитичен, самодостаточен и не имеет ярко-выраженных проблем. Опять же

    Дело ваше, верить или не верить

    saitoman:

    Я больше чем у верен что у вас никогда не было наушников дороже 150-200$ и вы не слышали по настоящему хороший звук, да и корме говнометала вы что нибудь другое слушаете?

    Были. Если чего-то не было, - брал слушать у товарищей или слушал в магазинах. Навскидку, даже сложно перечислить все отслушанные. После всего этого даже мыслей не возникает платить за одни наушники больше 200-300$. Это предел их разумной стоимости. А как много дорогих наушников слушали вы? Да и вообще - как много?

    Металл говном не считаю, но слушаю много жанров, среди которых есть классика и джаз; не говоря уже о наиболее распространенных попсе, фанке и т.п. Вы даже понятия не имеете, как я отношусь к музыке.

    Как можно считать целиком какие-то отдельные жанры говном, а другие - не говном? В любом жанре есть альбомы, достойные внимания, а есть - и в самом деле откровенное говно. Если вы на это говно поначалу наскочили, - это ни о чем не говорит. Это говорит только о личном негативном опыте. Ну, или о личной непереносимости отдельных жанров.

    saitoman:

    Производитель прекрасно понимает, что люди покупающие дорогие наушники это тот контингент которых трудно обмануть, и в парить им звук ниже уровнем вряд ли получится.

    Да ладно - серьезно? Аудио - как раз та отрасль, где редкие люди хоть что-то в этом понимают. Большинство - дальше одной (двух) пар наушников не заходят (вставьте сюда "ЦАП", "усилитель", "акустика" ). Мало производителей, приводящих объективные данные о своих продуктах. А если и приводят, - мало кто из пользователей в этом разбирается. Остальная их часть - самая отсаженная, к которой прислушиваются остальные. Себя ввиду не имею, это решать не мне.

    Представитель Ambient-Acoustic потому и удивился, когда я попросил сбросить отклики на тестовые сигналы. И ведь сбросил, хотя мог бы этого не делать.

    saitoman:

    Но вы продолжайте верить в свои сказки, что вы самый умный и хитры обведу всех вокруг пальца купив наушники с похожим АЧХ в пять раз дешевле и они будут звучать как дорогие.

    :super:
    Продолжайте и дальше делать скоротечные выводы, абсолютно ничего не зная про своего оппонента. Вам с вашей колокольни всяко видней.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 34 секунды

    Кто-нибудь слушал TFZ Balance 2? Претендуют на бестселлер наряду с VSonic GR07.

    Кто хотел звука гибридов - один из лучших вариантов (баса будет больше, чем в GR07). Взять в пару этимотики и можно в ус не дуть.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 17 ноября 2017 21:51

    romario92, ты просто смешён. Лезешь в измерения, учишь людей тому, с чем их едят и при это выдаёшь перлы вроде

    romario92:

    данные по мощности, необходимой для достижения наушниками громкости 90 Дб

    громкость 90 дб, Карл

    romario92:

    Про фазу ничего не скажу: не заморачивался с поиском нужной информации.

    Это сразу и полностью выдёт в тебе полного дилетанта. Метрология это точная наука, а ты хочешь оставаться чётким поцыком с района и шарить в аудио. Так не бывает. Нужно ботанить, причём очень жестко. А это полная противоположность районной чёткости.
    Твой уровень - помойки вроде player.ru и не больше.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 ноября 2017 22:02 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    war3mail:

    громкость 90 дб, Карл

    И где противоречие? Опять докопаться до терминологии решил, потому что больше не знаешь, к чему?

    Физическая характеристика громкости звука - уровень звукового давления, в децибелах (дБ)

    war3mail:

    Метрология это точная наука, а ты хочешь оставаться чётким поцыком с района и шарить в аудио. Так не бывает. Нужно ботанить, причём очень жестко. А это полная противоположность районной чёткости.
    Твой уровень - помойки вроде player.ru и не больше.

    Хорошая попытка, но не засчитано. Я не стремлюсь знать все и сразу. Это невозможно. Судя по твоей реакции ты знаешь и того меньше, еще и скатываешься в какую-то нелепую писанину вроде этой. Еще одна такая выходка - получишь карту. Читай выделенное красным в шапке.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 17 ноября 2017 22:08

    Ну во видишь, точнее не видишь.
    Для тебя нет разницы между громкостью и уровнем звукового давления.
    Чем больше ты будешь на эту тему спорить - тем больше будешь подтверждать свой дилетантский уровень в этой теме.
    Рома, я не мальчик тебе, чтобы картой на форуме меня можно было напугать. :lol:
    Детский сад, ей богу. :roof:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором romario92 (17 ноября 2017 22:20)
    Основание: 3.5.17

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 17 ноября 2017 22:24
    war3mail:

    Для тебя нет разницы между громкостью и уровнем звукового давления.

    Это не больше, чем

    romario92:

    докопаться до терминологии

    war3mail:

    Рома, я не мальчик тебе, чтобы картой на форуме меня можно было напугать.

    Такой цели и не было.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 ноября 2017 22:25
    felias:

    многодрайверные арматуры

    felias:

    Или это по-прежнему экзотика

    в основном, это по-прежнему хлам.

    felias:

    ничего интереснее сони z5 и it03 нету

    чем не устроили? и какой источник?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    romario92:

    TFZ Balance 2

    две модели у меня есть , tfz1 и tfz3,-прикольно звучат, очень обьемно, но уровень средний.

    Drugged_Monkey:

    Такое себе только московский докторхэд позволить может. Здесь же все продавцы начиная с какой-то суммы - только посредники между складом и вами

    спрос диктует предложение, и никак иначе).

    шарю во всем
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 17 ноября 2017 22:30

    romario92, а как ты без знания терминологии можешь об измерениях вести речь? Это же абсурд.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪