Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Alexandr_VS Member
    офлайн
    Alexandr_VS Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #1772271

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 сентября 2017 17:11

    народ, может кому-нибудь чего приглянется (см. объявления в профиле)... ?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 25 сентября 2017 00:11 Редактировалось romario92, 6 раз(а).

    А хидис очень хорош, даже в стоке. В режиме SRC, естественно. В нем ЦФ похож на таковой у XD-05 (Minimal Phase), но импульс еще размашистей. Вылезло еще немного деталей. Послушал на DT880 - мне XD-05 станет не нужен, хидис играет даже интересней. Увеличить модом мощность и все, красота. Звучание с повышением громкости не деградирует, измерения тоже об этом говорят. Но на записях с невысоким пик-фактором банально не хватает громкости, совсем чуть-чуть. Ну, и 425 шуры беру в пару к МЕ186. Там нету тех вехов, но до них все немного лучше. Более ровный рабочий диапазон и более гладкая, плавно-спадающая верхняя середина. Верхняя середина, в целом, на первом месте. Ничем не маскируется. ВЧ, хоть и не велики по количеству, но начинаются рано (хорошо), соотносятся с уровнем 3,5 кГц очень правильно и гармонично. Такой нюанс с ВЧ начал отмечать совсем недавно, присматриваясь к измерениям наушников из высшего эшелона. К электростатам в частности. У многих 7 кГц находятся на уровне 3,5 кГц, что дает ощущение высокой детальности (гипотетически) в этом диапазоне. 7 кГц - частота нечетная (резкая).

    Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

    Кажется, догадался, почему иногда на импульсных и переходных характеристиках не заметно проблем, а на слух они есть. Эти характеристики фиксируют результат только в так называемых граничных условиях. Ниже них, т.е. когда верхняя середина с верхами завалены ниже определенного уровня, переходные и импульсные характеристики результат не показывают. В таких случаях "без бутылки не разберешься", нужно щепетильно анализировать АЧХ: в каких местах подъемы, в каких - провалы, смотреть на их крутизну и на то, как частоты соотносятся друг с другом. Это непросто, но осуществимо. Есть определенные стандарты, все больше в этом убеждаюсь.

  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 сентября 2017 18:05

    Мой финальный комплект для получения кАйФа

    Shit happens
  • DeStas Senior Member
    офлайн
    DeStas Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #287683

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 25 сентября 2017 18:48

    evil4, без понятия, как звучит, но выглядит круто! :super: Так может, не стоит продавать то, что доставляет?)

  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 сентября 2017 19:24

    у меня их 2-ое

    Shit happens
  • froster12 Senior Member
    офлайн
    froster12 Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #100514

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 25 сентября 2017 19:52

    evil4, 50ка? или 90? мне на 50 совсем низких никак было :-(

    +375 Z9 б77- ZI- ZO
  • evil4 Senior Member
    офлайн
    evil4 Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #227739

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 сентября 2017 22:14

    90-ка

    Shit happens
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 сентября 2017 11:33 Редактировалось romario92, 8 раз(а).

    Сравнение Nad Viso hp50 cо Stax SR-009. Особое внимание уделите тому, как частоты на ВСЧ и ВЧ сопряжены друг с другом. 009 практически полностью открыты в отличии от полностью герметичных hp50, лучше проработка верхней середины (1-2 кГц) относительно баса, и ВЧ после 10 кГц больше. Но баланс на ВСЧ и ВЧ (1-10 кГц) очень похож. С толку сбивают только приподнятые низы у hp50, закрывающие собой такое великолепие на ВСЧ и ВЧ, пускай, и не очень обильно. У динамических наушников такой баланс встречается крайне редко, особенно вкупе с незаваленными вусмерть низами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 сентября 2017 16:17 Редактировалось yakub, 1 раз.

    romario92, какой смысл описывать горы, если ты их не видел. У меня в прайсе пробегали эти НАДы.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 сентября 2017 16:33 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    yakub, для меня смысл есть, можно предварительно кое что увидеть. Особенно, если понимать, что такое переходные и импульсные характеристики, как они соотносятся с АЧХ и услышанным ушами звуком. Иначе говоря, можно с высокой долей вероятности спрогнозировать, каким будет звук. Описываю в общих чертах, иначе это было бы слишком муторно и долго.

    Я даже знаю и могу объяснить, почему тебе понравились T70 и почему они не понравятся мне.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    yakub, если есть в прайсе возьми их для теста. У кого-то из читающих ветку они есть, правда, далековато от Минска.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 сентября 2017 16:57
    romario92:

    Я даже знаю и могу объяснить, почему тебе понравились T70 и почему они не понравятся мне.

    пишешь фигню), п70 это по сути 880 в закрытом корпусе. У тебя уже патологическое восприятие критики, если я тебе говорю посмотри ты уже заранее "видишь" недостатки. Плюс перевираешь все на свой лад.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 сентября 2017 20:29 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    yakub:

    пишешь фигню)

    Как это по-взрослому.

    yakub:

    п70 это по сути 880 в закрытом корпусе.

    Вот именно, что "по сути". Это не одно и то же. Общая баеровская манера подъярчать верха есть у обоих, но в 880 на 600 Ом это сделано изящней, менее агрессивно. Сравниваю я с хорошей изодинамикой и электростатикой, не абы с чем. Вдобавок, у 880 на 600 Ом образцовая верхняя середина, с которой не сравнишь более проваленную, считай, комфортную верхнюю середину у T70. При этом я не назвал бы наушники плохими, просто они для меня уже хуже 880 на 600 Ом. Знаю, что это за зверь (T70), и давным-давно видел их измерения, как и абсолютно все измерения с IF (около 800 шт.). Новое упоминание о T70 мое личное мнение не изменит.

    yakub:

    У тебя уже патологическое восприятие критики, если я тебе говорю посмотри ты уже заранее "видишь" недостатки

    Я давно знаю, что тебе это мало-интересно. Никакой критики не ощутил, нечего воспринимать. Твое болезненное восприятие фразы о том, что T70 мне не понравились бы, - твои личные предрассудки.

    yakub:

    перевираешь все на свой лад

    А кто здесь правду-матку глаголит? Как и абсолютно все присутствующие я высказываю личное мнение. Кто-то с ним соглашается, кто-то - нет. Или мне под каждым сообщением ИМХО писать, чтобы случайно не задеть чьи-то чувства?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 сентября 2017 22:48 Редактировалось yakub, 1 раз.

    Рома, вся суть в том, что ты в графиках хочешь видеть то, что хочешь. Не надо писать кучу букв в виде оправданий.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 сентября 2017 23:25 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    yakub:

    Не надо писать кучу букв в виде оправданий.

    Опять же

    romario92:

    Как это по-взрослому.

    Ты не видишь всей картины целиком. Была бы у тебя в голове вся эта база, и, если бы ты хоть чуточку понимал суть этих измерений, - так бы не выражался. Услышанное на ~80-90 % процентов, если не больше, совпадает с этими измерениями. Опять же, -
    при условии, если уметь правильно их интерпретировать. Ты этого не умеешь.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 сентября 2017 23:37 Редактировалось yakub, 1 раз.
    romario92:

    Как это по-взрослому.

    Это какой-то новый тренд? Слишком часто повторяешь.
    Графики твои ещё раз скажу тебе, полная туфта. Ачх сх300 и ие8 совпадает на 80% , от этого они ни разу похоже не звучат. Амбушюры поменять и ачх слвинеться так, что не узнаешь. Хочешь драконить на графики драконь, но объективной оценки в них нет. Только субъективное в них твоё понимание.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 26 сентября 2017 23:51 Редактировалось romario92, 6 раз(а).
    yakub:

    Это какой-то новый тренд? Слишком часто повторяешь.

    Спокойствие, только спокойствие. :) Пишу я много только потому, что привык много писать. Ты сам начал передергивать, нечего невинного из себя строить.

    yakub:

    Графики твои ещё раз скажу тебе, полная туфта. Ачх сх300 и ие8 совпадает на 80% , от этого они ни разу похоже не звучат.

    Если бы конкретно в базе IF были еще и cx300, я бы тебе мог рассказать об их качественных отличиях, но cx300 там нет. Часто качественные отличия надуманны, сам через это 100 раз проходил. Как дела обстоят в конкретно этом случае - без понятия.

    yakub:

    Амбушюры поменять и ачх слвинеться так, что не узнаешь.

    Чтобы понять, что они меняют, глянь на сравнения измерений с разными амушюрами, такие тоже есть. Пускай, не на IF, но зато в непосредственном сравнении. В большинстве случаев производитель настраивал звук с учетом использования с комплектными амбушюрами, незачем их менять. Если что-то не устраивает лучше сразу сменить наушники.

    yakub:

    Хочешь драконить на графики драконь, но объективной оценки в них нет.

    Ага, и производители настраивают наушники на слух, и лаборатории вроде Ambient-Acoustics - тоже, и хармановская кривая компенсации - от балды придумалась, и Алдошина зря свой хлеб ела. Я могу долго так перечислять.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2017 00:05

    А какие лаборатории прекращай)), все сделано минимально через жопу. Меньше читай сказок. Китайцы в лице тех же остр взяли и нагнули всех сехайщеров вместе взятыми с их лабораториями.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 27 сентября 2017 00:14 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    yakub, конкретно остри, как и всоники, - крайне продуманный продукт. И не важно, что он сделан китайцами. Точно так же как и китайские японские Fitear, только нацелен на другой сегмент рынка и другие по массовости продажи.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2017 00:18

    Конечно, продуманный, при том довольно шарящими людьми.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 27 сентября 2017 00:47 Редактировалось romario92, 6 раз(а).
    yakub:

    Конечно, продуманный, при том довольно шарящими людьми.

    Насколько нужно быть Фомой неверующим, чтобы это отрицать. Может, и земля плоская? Не буду опять влезать в измерения, если они тебе ни о чем не говорят, хотя KC06 и все Vsonic в базе IF есть. Даже посмотрев с позиции жесткой конкуренции и холодного расчета, - ведь с учетом этого любой продукт может получиться востребованным, - какова вероятность того, что люди будут вкладывать огромные средства в продвижение заранее дерьмового продукта? Такого быть не может, особенно в теперешнее насыщенное информацией время, когда потребитель пошел дотошный. Все просчитывается донельзя. Ostry, VSonic и т.д. в бюджетном секторе потому и порвали рынок, что начали применять рациональный подход и там. Посмотри на рынок оригинальных китайских смартфонов, ничего не напоминает?

    Зачем по-твоему производители арматурных ресиверов выкладывают графики АЧХ для любого своего ресивера, причем, с учетом определенных допусков? Как так получилось, что по простому моему обращению представитель Ambient-Acoustic сбросил мне переходные на 500 Гц для AM1, AM2, AM3? Может, потому что их модели не из пальца высосаны, а все-таки дотошно проектировались? Точно так же теперь проектируются любые пользующиеся спросом наушники. Хотя, как мне кажется, так было всегда. Еще со времен первых этимотиков (а может и раньше).

    Глядя на измерения VSonic'ов и Ostry я вижу, что с этими наушниками нехило поколдовали. Там нет ни грамма везения, - сплошной расчет.