Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 сентября 2017 00:56 Редактировалось romario92, 18 раз(а).

    В общем, заканчиваю свой путь в портативе, дальше расти некуда. Вкусовые решения мне не нужны, там копаться можно вечно. В топ-сегмент цен лезть не стану: мне это не по карману (Stax и т.д.). В ближайшее время кроме все новых оберток ничего качественно лучшего не выйдет.

    Из источников остались Xduuo XD-05 и Hidizs AP100 (может на мод отправлю), из наушников - DT880 (600 Ом) и Apple In-Ear с переходником на 20 Ом. Возможно, в не скором будущем слегка доукомплектую для пущего разнообразия (hd650, dt250, pfe012).

    По оптимальным вариантам наушников, которые, по большей части, можно приобрести у нас в свободной продаже. Открытые: K612, HE-400i, DT880 (600 Ом), HD650 или HD600. Закрытые: MSR7, DT250, k267, Spirit Pro, Viso Hp50. Затычки - ME186, pfe012 (gray f.), IM02, Titan 1, ER4p, KC06, se535, GR07, RE400 или RE600.

    Перечисленные варианты с лихвой перекрывают звуковые потребности всякого здравомыслящего человека. Что дальше? Получать чистое удовольствие от прослушивания, уже не отвлекаясь ни на что, перекапывать просторы интернета в поиске новых всесторонне звучащих альбомов.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 20 сентября 2017 06:51 Редактировалось aga_24, 1 раз.
    romario92:

    Что дальше? Получать чистое удовольствие от прослушивания, уже не отвлекаясь ни на что

    :super:
    п.с. прощай радость от свежекупленной игрушки... :( а,а как приятно было её вскрывать и жмякать и, и слушать... :weep:
    ;)

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 20 сентября 2017 07:38

    мужчины - те же дети, только игрушки дороже (с).

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 20 сентября 2017 08:34
    romario92:

    Hidizs AP100 (может на мод отправлю)

    какой в этом смысл, если он работает в паре с хд-05? мод цифровую часть затрагивает?

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 сентября 2017 09:01

    verry, он работает просто как плеер для затычек. Xd-05 - только дома.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 20 сентября 2017 10:34
    romario92:

    он работает просто как плеер для затычек

    а как же айфон? :trollface:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 сентября 2017 10:37 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    aga_24:

    romario92:

    Что дальше? Получать чистое удовольствие от прослушивания, уже не отвлекаясь ни на что

    :super:
    п.с. прощай радость от свежекупленной игрушки... :( а,а как приятно было её вскрывать и жмякать и, и слушать... :weep:
    ;)

    Останутся приятные воспоминания, путь был ооочень тернистым. И пришёл к тому выводу, что даже при средненьком оборудовании, говоря несколько обобщенно, гораздо большую значимость имеет хорошее качество мастеринга. Сюда входит и частотный баланс, присущий как правило всему альбому целиком, и DR с Rms. При некачественном усилении менее плотная на НЧ музыка звучит хорошо, в отличии от плотного мяса. Кстати, грязно на ВЧ может мастироваться не только тяжеляк, но и многие более лёгкие жанры. Часто аппаратура, хоть и средненькая, вполне в состоянии это показать. Важно понимать, что все дело в таких случаях именно в записях, а не в неуниверсальности связки. За универсальностью - к мультибиту и притемненным на ВСЧ наушникам, вроде "мужиков", "окубов", фонаков с черными фильтрами, im02 и т.п.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    verry, как подключил сопротивление айфона стало не хватать. Оно и не удивительно: верхняя середина выползла из преисподней, бас подсушился. Теперь разница чувствуется. Простите, если кого ввёл в заблуждение. Без сопротивления разница не чувствуется, хоть убей.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 21 сентября 2017 00:34 Редактировалось romario92, 11 раз(а).

    Тяжеляк заказывали?

    Кто услышит, где применялся деклиппинг, и слету найдет винил-рипы - поставлю памятник. Сборник из них, собственно, целиком и составлен. Или скажите кто-нибудь, насколько хорошо звучит lossless (сборник - в AAC). :D
    Все эти цельные альбомы есть, если что.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 сентября 2017 01:48

    romario92, Рома, а ты что отбираешь записи по уровням и пикам?)

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 21 сентября 2017 07:08 Редактировалось romario92, 1 раз.

    yakub, разве для тебя это новость?
    Только на первом этапе, да и-то, на это уходит не так много времени (на альбом). Потом слушаю более обстоятельно. Что конкретно ты хочешь сказать?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2017 00:11 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Если выбирать одни наушники до 300$, - брал бы dt880 600Ohm, Viso hp50, me186. Каждые - в своём форм-факторе, разумеется. Аудиофильский, мать его, звук со строго выверенным балансом на ВСЧ-ВЧ.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 22 сентября 2017 01:07

    Кому что, а я остановился на дт150 с велюровыми амбами, хотя оригинальный вариант было бы интересно заслушать)) и сенферах 4в1 с елками, а чтобы сенферы мозг не ели цыканьем пришлось колхозить прошивку для 603 мужика, брать исходник от 0.12 а кодеки пихать от ранних прошивок, которые выдавали белый экран. Вот таким закавыристым путем обрел покой.
    З.Ы. у мужика мод ммду.
    Не буду петь диферамбы, просто есть звук, который не раздражает, и дает удовольствие от прослушки.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2017 09:46

    romario92, ну, просто уровень записи к качеству мастеринга не имеет прямого отношения. Не понимаю смысла отсева.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2017 20:47 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    yakub, в современном мире, где лучшая запись - та, которая звучит громче, твое высказывание справедливо.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2017 21:59

    romario92, вообще не туда )), я то думал, что у тебя там критерии серьезные...

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2017 22:12 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    yakub, так расскажи - куда. Предыдущим сообщением хотел сказать, что в современном мире все настолько привыкли к кричащему звуку, что это воспринимается как данность. А к естественному звуку это не имеет никакого отношения. Где ты видел, чтобы в естественном звуке резались пики? Такого нет в природе, от слова совсем. Это маркетинг, и зарождался он только для продвижения альбомов, чтобы те хорошо звучали на плохом оборудовании. Одно дело - сделать плотную запись с не урезанными пиками, это еще куда ни шло. Но когда еще и пики режут - тут и оборудование не в состоянии это адекватно переварить. В итоге - одни искажения и увод в сторону откровенной вкусовщины, что мы массово и наблюдаем. Рынок переполнен вкусовыми вариантами только потому, что таким образом музыку хоть как-то можно слушать.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2017 22:28 Редактировалось yakub, 1 раз.

    Короче, я думал, что у тебя критерии какие-то свои измерительные, ты же на них задрачиваешь)), а оказалось пики смотришь, вот и все больше ничего не хотел сказать. Хорошая запись для меня слышна наслух, это просто и очевидно, пики -вообще не при делах.Пики, это когда на мастер вешается лимитёр и все, что он может сказать о качестве записи. -да ровным счетом ничего.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2017 22:34 Редактировалось romario92, 7 раз(а).
    yakub:

    критерии какие-то свои измерительные

    Они есть, но как-то влом лезть в спец. проги. Кроме того, что есть в foobar2000 (c анализаторами) ничего не смотрю. На слух быстрей получается. На характер распределения громкости на записях смотрю (это важней DR), на частотку в онлайн-режиме. И все. Этого хватает.

    yakub:

    Хорошая запись для меня слышна наслух, это просто и очевидно, пики -вообще не при делах.

    Ты не заострял на этом внимание, иначе сделал бы соответствующие выводы. Я тоже, по большей части, на слух все воспринимаю. И после перехода на записи с хорошими мастерингом и DR, записи с просто хорошим мастерингом слушать не могу. Они простоваты, нету такого контраста по громкости и комфорта. Удовольствия не получаю, быстро устаю. Ведь ухо привыкло к более разнообразному звуку. Все началось, когда начал сборники делать. Там постепенно понял, какой набор критериев мне нужен.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2017 22:46

    Ром, меняй наушники )). Нормализацию по уровню можно сделать в любом приличном аудиоредакторе. К мастерингу это никаким боком.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2017 22:47 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    yakub, опять двадцать пять. Наушники меня всем устраивают, в отличии от некоторых записей. Наушники я выбрал осознанно, зная что беру. И что-то лучшее в этом бюджете придумать сложно. Те же he-400i классом выше, но ярче на верхах. Для меня это уже не позволительно, хотя другие могут не заметить. Точно то же и с другими наушниками. Что-то будет не устраивать.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    yakub:

    Нормализацию по уровню можно сделать в любом приличном аудиоредакторе

    Эмм... не понял, ты о чем? Деклиппинг? Так я знаю, даже качаю такие варианты. И они мне нравятся куда больше первоначальных. Наушники тут не причем. В них все, кроме разницы по ДД и пикам, - то же.