Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 ноября 2017 17:51
    Drugged_Monkey:

    lpdot:

    Посмотрим, сколько проживут (им еще только полгода). Хотя я вряд ли больше часа в день их использую - вероятно, нерепрезентативный случай.

    На мороз не выносите ни в коем случае. Лично проверил разницу между кабелем бывавшим на морозе (дубовый и ломкий) и новым (мягкий и податливый). кабель на смену хрен найдёшь в адекватные сроки, а какие-нибудь кастомные кабельщики (веспераудио, напрмер) с учётом не самых обычных разъёмов могут не делать вообще или делать долго и ценник будет сравнимый с новыми IM70.

    Спасибо за информацию - буду иметь ввиду. Я помню, что вы уже писали о ломкости IM70, но без конкретных подробностей про мороз.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    romario92:

    Drugged_Monkey, как по мне, - главное реализация. Хватает мониторов и акустики, которая высоко ценится и при всём при этом сделана в классе D. У Edifier, судя по обзору их внутренностей, мощности всегда хватало. Не знаю, как с этим обстоят дела у Microlab.

    А зачем вам мониторы вообще?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 ноября 2017 21:14
    lpdot:

    А зачем вам мониторы вообще?

    Как ни странно - музыку слушать.

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 ноября 2017 22:42
    mtz_fish:

    Фигаро, на самом деле наушники и одни можно, но провод должен быть сменный.

    Добавлено спустя 46 секунд

    А я и так на них хожу, так сказать пообщаться с людьми, которых объеденяет общая болезнь))

    Тогда слепой тест не устроить, чистота эксперимента будет утрачена, и объективность результатов пострадает). Но можно и без этого сходить, я только за). Только вот пытаюсь всемерно ограждать себя от "болезни", посему не имею никаких дорогих и интересных наушников, дабы предложить их как вклад во временный фонд для прослушивания на слёте юных и не очень аудиофилов :D

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 20 ноября 2017 22:52

    Я думаю, что особой проблемы в этом нет.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 ноября 2017 23:21

    mtz_fish, тогда отлично. А то у меня ре400 да ер600, и мне достаточно). Плюс вкладыши одни.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 20 ноября 2017 23:26

    Фигаро, а меня дт150 и сенферы 4в1, так что из-за этого отказывать себе в общении с приятной компанией?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 ноября 2017 23:56

    mtz_fish, ни в ком случае, согласен. :beer:

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66520

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66520
    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • propellerhead Senior Member
    офлайн
    propellerhead Senior Member

    3019

    11 лет на сайте
    пользователь #702511

    Профиль
    Написать сообщение

    3019
    # 21 ноября 2017 01:53 Редактировалось propellerhead, 1 раз.

    Здравствуйте. Кто что скажет о philips shp9500?

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66520

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66520
    # 21 ноября 2017 13:32

    всё зависит от звуковых головок которые там стоят , некоторые модели филипса играют очень достойно .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 ноября 2017 14:36

    leristar, смотря что называть достойно)

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 ноября 2017 20:36 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    Выбирал наушники на смену E10. Взял все-таки gr07 BE с барахолки за соточку. Отличные наушники, но очень критичны к смене посадки и амбушюр. Из огромного комплекта только одни "зашли", которые с тонкими стенками. Понять, какие не подходят, очень просто - ярко-выраженные сибилянты и легкая зажатость. Что по звуку в сухом остатке - чуть приподнятый низ (его уже не боюсь) и очень вкусные верхняя середина и верха, обнажающие ВЧ-составляющую треков не хуже стационарных dt880. Точность на ВСЧ и ВЧ - их основной конек. Прекрасно понимаю людей, которым они кажутся яркими, причины описаны выше. Но точно такая же ситуация - и с любыми другими наушниками, так или иначе претендующими на высокое разрешение и честность. AKG 701, DT880 (600Ohm) - все из той же оперы, но получше. В портативе не видел еще ни одних наушников, способных на 100% заменить мои dt880. GR07 обладают похожими акцентами на ВСЧ и ВЧ, но несколько уменьшенными по амплитуде (разом). Не побоюсь этого слова - одни из лучших портативных наушников в мире.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 23 ноября 2017 21:09
    romario92:

    одни из лучших портативных наушников в мире

    и это вторые гвозди :D

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 ноября 2017 21:15
    romario92:

    Выбирал наушники на смену E10. Взял все-таки gr07 BE с барахолки за соточку. Отличные наушники, но очень критичны к смене посадки и амбушюр. Из огромного комплекта только одни "зашли", которые с тонкими стенками. Понять, какие не подходят, очень просто - ярко-выраженные сибилянты и легкая зажатость. Что по звуку в сухом остатке - чуть приподнятый низ (его уже не боюсь) и очень вкусные верхняя середина и верха, обнажающие ВЧ-составляющую треков не хуже стационарных dt880. Точность на ВСЧ и ВЧ - их основной конек. Прекрасно понимаю людей, которым они кажутся яркими, причины описаны выше. Но точно такая же ситуация - и с любыми другими наушниками, так или иначе претендующими на высокое разрешение и честность. AKG 701, DT880 (600Ohm) - все из той же оперы, но получше. В портативе не видел еще ни одних наушников, способных на 100% заменить мои dt880. GR07 обладают похожими акцентами на ВСЧ и ВЧ, но несколько уменьшенными по амплитуде (разом). Не побоюсь этого слова - одни из лучших портативных наушников в мире.

    Тебя можно только поздравить! Это редкость когда человек нашёл своё счастье в звуке! И ещё главное чтобы АЧХ глаз радовало.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 ноября 2017 21:17 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    mtz_fish, у которых совсем не аудиофильские ВЧ? :) На мой взгляд ВЧ у исконно аудиофильских наушников не то, чтобы должны быть, а их должно быть много, и с правильно расставленными акцентами. Наушников с хорошей верхней серединой полно, взять те же Westone UM1, но одного этого не достаточно.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    saitoman:

    Это редкость когда человек нашёл своё счастье в звуке! И ещё главное чтобы АЧХ глаз радовало.

    Все это в данном случае есть. Можно еще какие-нибудь титаны 1 взять в дополнение. Эта пара перекрывает любые потребности, если нету предвзятости к количеству ВЧ. У титанов банально больше всего. Как верхней середины, так и ВЧ. Но такого баланса между ВСЧ и ВЧ даже у них нет. Имею ввиду то, как они сбалансированы между собой. Это первично. Наш слух очень остро на это реагирует. Т.е. не столько к амплитуде какой-то отдельной частоты, сколько к относительному балансу в рамках ВСЧ и ВЧ. Это - всего лишь узкий участок 1-9 кГц.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10247

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 23 ноября 2017 22:10 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Доброго времечко, любителям портативного аудио. Сложились так обстоятельства, что пришлось товарищу на юбилей подарить, что то такое, неординарное))) Выбор был сделан на ушном лампаче с наушниками Grado sr125e. Признаться был крайне впечатлен звучанием. Ни как не ожидал от них столь плотного объёмного баса с явно выраженной локализацией сцены. В общем проект удался. В настоящий момент собираю себе аналогичный усилитель, надеюсь на удачный исход предприятия)))

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 ноября 2017 22:21

    Добрый_Дедушка так что это за модель? непонятно.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10247

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 23 ноября 2017 22:31 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    saitoman:

    Добрый_Дедушка так что это за модель? непонятно.

    Это моя собственная импровизация на тему '' ушного'' уся))) Ламповый однотактный усилитель. P выход. 0.6 Вт.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8643

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8643
    # 24 ноября 2017 01:22

    romario92, так я не аудиофил, мне можно, я разницу между флаком cdda, hi-rez и хорошим мп3 не слышу, ни в слепом, ни в зрячем тесте.
    Да и от вч одни проблемы, подумаешь тарелочки чуть тише брякают, кому это надо, когда гитары рычат? :D

    Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд

    Добрый_Дедушка, как всегда, изделие глаз радует, звучание думается как минимум не хуже)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10247

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 24 ноября 2017 08:28 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    mtz_fish,

    Добрый_Дедушка, как всегда, изделие глаз радует, звучание думается как минимум не хуже)

    Спасибо. Признаться хорошо играло.