Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 7 сентября 2020 21:01 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    del

  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 сентября 2020 04:59
    Ansvipa_Rinh:

    Ansvipa_Rinh

    ВИЖУ УМЕЛЫЕ ручки....
    очень советую купить RARE Technics EAH-820 и применить мембраны от этой модели, в первую очередь звук выдаёт плёнка. а японцы не абы какую плёнку не использовали....


    сток и моденный вариант

  • relddif Member
    офлайн
    relddif Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #14675

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 сентября 2020 23:50 Редактировалось relddif, 1 раз.

    ---------

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 сентября 2020 00:07 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 2 раз(а).
    micon:

    ВИЖУ УМЕЛЫЕ ручки....

    Ручки может и умелые, а про слух вы мой плохо отзывайтесь)

    micon:

    если вы не слышите разницу между 16 и 7...

    Думаю стоит уточнить что там всё было ОЧЕНЬ плохо, сейчас, когда модели доработаны - звук радикально разный. В рамках изо\орто кончено, динамики в расчёт не берём.
    Теперь по делу, расскажу что за наушники.
    7рки мода Димы Ф, делались где то лет 10 назад. На этом форуме обсуждались в 14 году, 354 стр. Мод безусловно интересный, самодельные мембраны, как я понимаю площадь соответствует максимально возможной модификации тдс-7. Магнитка сток, но сами драйвера заметно обработаны. Демпфер был 1 слой фетра,+ стоит отметить что был упор на полную изоляцию разных сторон драйвера, видимо что бы избежать акустического замыкания.
    Теперь о грустном - одна мембрана умерла. В связи с чем их нынешний владелец решил, увидев что я подымал близкую тему, узнать что возможно. Тогда предполагалось что в них пойдут мои собственные драйвера, но к сожалению я ещё не смог произвести мембраны. Однако недавно я смог прикупить 16шки и 7рки, в связи с чем было решено собрать мод на мембранах от 7рок. Однако просто засунуть мембраны 7рок в магнитку 7рок - скучно) Поэтому была сделана магнитная система на неодиме с фазорами, получаем довольно большую открытость мембраны, а главное - увеличиваем её срок службы, тк повышая чуйку снижаем необходимый ток на мембране. Особенно актуально, ведь мы используем не восполняемый ресурс!). На данный момент подобрано несколько вариантов демпфера, решать какой пойдёт - владельцу. Также возвращаясь к тому что ещё планируется - магнитная система крепления амбушюр, как реализована в верумах.
    Про звук - имеющиеся замеры крайне не точные, так что выкладывать в таком виде нет смысла, но по факту - что то близкое к полке 100-10000, после 10к завал 7рок, но не изрезанный - единственный сильный провал 12.5-13кгц, и он сравним с их резонансным провалом по умолчанию, но тот (ст354) был на 8.5-9к. Думаю это связано с меньшими габаритами отражающих поверхностей. Низ как у любого хорошего мода 7рок, я не стремился сделать очень много низа, предпочитаю меньше искажений (как по мне его и так дофига).
    Вот такие вот дела.
    P.S. - браться за EAH-820 без стенда и эллипсоидных магнитов мне будет стыдно, тем более я не видел их за "недорого", а мой ценовой диапазон аудио с которым я хочу иметь дело кратно ниже вашего.
    P.S.S. - очень удобно подрубать впн ради ваших фото, мб для таких бедолаг как мы, у которых вообще инет отрубают, сделайте исключение?

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 сентября 2020 05:09 Редактировалось micon, 2 раз(а).

    Ansvipa_Rinh , я просто хотел вас направить сразу на класс по выше, потому что я этот мусор давно прошёл.....
    а если купить NAD `18


    или Wharfedale ID-2, да замодить, будет ещё лучше.


    Wharfedale ID-1 и в стоке хороши.

  • Ansvipa_Rinh Member
    офлайн
    Ansvipa_Rinh Member

    257

    5 лет на сайте
    пользователь #2569187

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 сентября 2020 19:01 Редактировалось Ansvipa_Rinh, 1 раз.
    micon:

    а если купить NAD `18

    Безусловно это было бы очень интересно, но тут уже дело в деньгах и задачах. Мне в первую очередь интересна техническая сторона вопроса, и уже во вторую - придирчивый слушатель. Мембраны от 7рок (да не лучшие, но и не трупы) можно достать за 20$, во сколько обойдутся же эти шедевры? А какова цена ошибки? Если бы они продавались тут и там по 100 баксов я бы не мучаясь взял и купил, а так конечно буду выискивать по барахолкам заморским, но вряд ли это к чему то приведёт.
    Wharfedale если я правильно помню каптоновые мембраны с медью, очень любопытно что там с уровнем вч в 15+, нет точных данных?

    Что за..! Понятно. Те, кто остановили ночь… Это были вы, не так ли?
  • QQweks Neophyte Poster
    офлайн
    QQweks Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2748691

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 сентября 2020 01:58

    парни, посоветуйте блютуз ушки
    смотрю в сторону гэлакси бадс +
    збазибо

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 22 сентября 2020 10:21
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 28 сентября 2020 23:03 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Помогите, пожалуйста, советом, как поступить с эффектом закупоривания (вакуумирование) при использовании арматурных наушников? Правое ухо порой аж до болевых ощущений.
    Лет 8 не было у меня многодрайверных арматур. Решил вспомнить звук. А посадка после привычных в последние годы "динамиков" для меня мучительна. Хожу, легонечко вставляя наушник в правое ухо. Насадка меньшего размера просто вываливается из ушного канала.
    Продавать их как-то нет желания. Играют то хорошо.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 28 сентября 2020 23:15
    tony.mcross:

    Помогите, пожалуйста, советом, как поступить с эффектом закупоривания (вакуумирование) при использовании арматурных наушников? Правое ухо порой аж до болевых ощущений.
    Лет 8 не было у меня многодрайверных арматур. Решил вспомнить звук. А посадка после "динамиков" для меня пока мучительна. Хожу, легонечко вставляя наушник в правое ухо. Меньший же размер насадки просто вываливается из ушного канала.
    Продавать их как-то нет желания. Играют то хорошо.

    Подбирайте насадки.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 28 сентября 2020 23:19

    Digitex99, я уже многие из домашних перепробовал. От Re400, от KXXS, комплектные, Spiral Dots. Со всеми одно и то же: или не по размеру и тупо вываливаются, или, если размер подходит, сразу правое ухо начинает ощущать дискомфорт.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 29 сентября 2020 09:01
    tony.mcross:

    Digitex99, я уже многие из домашних перепробовал. От Re400, от KXXS, комплектные, Spiral Dots. Со всеми одно и то же: или не по размеру и тупо вываливаются, или, если размер подходит, сразу правое ухо начинает ощущать дискомфорт.

    неужели наушники полностью без компенсационного отверстия?

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66521

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66521
    # 29 сентября 2020 09:41

    [контент удалён] винил это романтика

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 29 сентября 2020 09:41 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).
    Digitex99:

    tony.mcross:

    Digitex99, я уже многие из домашних перепробовал. От Re400, от KXXS, комплектные, Spiral Dots. Со всеми одно и то же: или не по размеру и тупо вываливаются, или, если размер подходит, сразу правое ухо начинает ощущать дискомфорт.

    неужели наушники полностью без компенсационного отверстия?

    да, их нет. и уши болят... блин.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24834

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24834
    # 29 сентября 2020 09:49
    tony.mcross:

    да, их нет. и уши болят... блин.

    Так зачем себя насиловать? Поменяйте наушники.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 29 сентября 2020 10:19 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.
    Wolfheart:

    tony.mcross:

    да, их нет. и уши болят... блин.

    Так зачем себя насиловать? Поменяйте наушники.

    это и случится, если я не решу проблему.

    но, может, я просто не так что-то делаю или чего-то не знаю?
    ранее же с "триплами" такого не было. или я за давностью лет не помню...
    постарел, наверное.

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66521

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66521
    # 29 сентября 2020 10:20 Редактировалось leristar, 1 раз.

    tony.mcross, купите себе оригинальный SENNHEISER они все звучат .дорожные [контент удалён]

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 сентября 2020 11:18 Редактировалось brs_mk2, 2 раз(а).
    tony.mcross:

    Digitex99, я уже многие из домашних перепробовал. От Re400, от KXXS, комплектные, Spiral Dots. Со всеми одно и то же: или не по размеру и тупо вываливаются, или, если размер подходит, сразу правое ухо начинает ощущать дискомфорт.

    Можно небольшую дырочку иголкой в амбушуре проколоть, будет как компенсационное отверстие, но тут надо смотреть что бы звуковод ее не перекрывал, да и на звуке может отразиться.

    [контент удалён]

    Можно пенки юзать. Но если прям дискомфорт, то как выше советовали лучше сменить наушники.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 29 сентября 2020 11:38

    Неужели только у меня такое?
    Блин, звук то радует и не хотелось бы отказываться от этих ушек - воздушно, музыкально и комфортно, без пиков, провалов.

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 сентября 2020 11:40
    tony.mcross:

    Неужели только у меня такое?
    Блин, звук то радует и не хотелось бы отказываться от этих ушек - воздушно, музыкально и комфортно, без пиков, провалов.

    Мне тоже такой эффект не нравится, но нашел для себя отличные недорогие пенки на али, закупился на 2 года вперед и слушаю на них в основном.