Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 11 апреля 2018 11:09
    mtz_fish:

    tatami, не так, глухим машину водить можно по закону, а выпимшим только по блату.

    Подросток ехал в наушниках вдоль обочины (не навстречу движению!!!) При опережении его машиной...вруг, ему надо было вильнуть влево. Итог, реанимация и случайное возвращение к жизни. Мало того, что не видел...к тому же и не слышал.

    Затычки на ходу... крайний вред собственному здоровью.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 апреля 2018 15:06

    Добрый_Дедушка, и тем не менее, человек должен сам отвечать за свои действия и свой выбор, а на велосипеде и нужно ехать по ходу движения, а идти против.
    Если уж быть радикально настроенным, то ко всему, к примеру из машин магнитолы повыдергивать, а за мобильник за рулем по пальцу отрезать, пешеходов за нарушение розгами пороть.
    Тогда порядок будет :trollface:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 11 апреля 2018 15:09

    Из за подобного либерализма, пострадал невинный человек. Вы, ещё наверно не понимаете, что люди, пишущие правила, пытаются спасти от неприятностей и тех и других. Нужно только выполнять эти правила.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 апреля 2018 19:01

    Добрый_Дедушка, чего это я не понимаю? Устав писан кровью, правила тоже, но вот беда с выполнением оных, помню как мне хамил вадятел, что я переход переехал, а не перекатился, хотя у самого телефон в этот момент выступал в роли прокладки между ухом и ладонью.
    Да ладно, в этой ветке это офтоп, да и нет тут правильного решения и ответа, т.к. у нас законы написаны так, что их сложно выполнять. Это я говорю как пешеход, водитель и велосипедист.
    Короче, тема бесконечная и каждый будет защищать свои интересы.
    Уж лучше пообсуждать, что лампа врет и т.п:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 11 апреля 2018 20:10

    В чем собственно лампа врет?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15999

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 11 апреля 2018 20:31
    romario92:

    Только не люблю длинные треки (один был 51 мин)

    сам не понимаю, как туда попал целый альбом. сори! )

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    да, и еще позволю себе порекомендовать присутствующим вот этот альбом.
    по-моему, его стоит послушать даже тем, кто абсолютно равнодушен к этому жанру.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    этот кавер на всем известную вещь л.ричи 83 года оттуда.

    memento mori
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 апреля 2018 23:29 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    В чем собственно лампа врет?

    Ну, КНИ сильно больше, чем в транзисторе...
    На самом деле я не знаю, но большинство так говорит, у меня дома все усилки с лампами :)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 11 апреля 2018 23:41 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    mtz_fish:

    Добрый_Дедушка:

    В чем собственно лампа врет?

    Ну, КНИ сильно больше, чем в транзисторе...
    На самом деле я не знаю, но большинство так говорит, у меня дома все усилки с лампами :)

    Ну... Постараюсь не вдаваться преждевременно в полемику. Послушаем лампач, потом решим, что, есть-что. Теорию потом скуем, если оно, того стоить будет.

    Да, добавлю от себя... КНИ, не главный показатель. Окраска звука, возникает из за леса гармоник от полезного сигнала. Его и надо контролировать.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 апреля 2018 23:50

    нет ничего плохого в искажениях лампы, любой динамик по сути искажает звук, ввиду инертности. Есть просто благородные искажения, как в вине), а есть злокачественные).

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 11 апреля 2018 23:53

    Прямо бальзам на душу:)

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 12 апреля 2018 16:15
    yakub:

    11232
    # 11 апреля 2018 23:50
    нет ничего плохого в искажениях лампы, любой динамик по сути искажает звук, ввиду инертности. Есть просто благородные искажения, как в вине), а есть злокачественные).

    Чушь. Низкие искажения - необходимое, но недостаточное условие правильного звука.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 апреля 2018 17:12

    Wolfheart, вы слишком умный, даже не завидую вам

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 20 апреля 2018 22:51 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Вопрос насчет айподов: у кого есть Classic в Минске? Как отличаются по звуку 5 и 6 поколение?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 20 апреля 2018 23:39
    romario92:

    Как отличаются по звуку 5 и 6 поколение?

    В интарнетах писали давно что 5 поколение лучше, черного цвета они помнится были, на упаковке U2. Дескать лучше по звуку так как там вольфсон цап, а в 6 поколении уже цирус. У меня был когда то 5-го поколения, даже ставил ему имоды и вместо винта карту памяти с рокбоксом, впечатления от устройства остались положительные. 8)

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 21 апреля 2018 06:24 Редактировалось romario92, 9 раз(а).

    Это я слышал, такой же был когда-то и у меня. Интересует именно сравнение. После айфона не покидает мысль, что есть звучащие плеера на кодеках. 5 поколение можно купить новым на ибей за 100-150$.

    Уже успел попробовать Nano 7g: не хватает сбалансированности (отсутствия акцентированности) в низах и прозрачной верхушки. Немного мыльновато по моим меркам, хотя удовольствие доставить может. То, что есть - очень неплохо, но до айфона не дотягивает. Вот и подумалось, что малые габариты так сказываются. Хотя иногда кажется, что ЦФ в Nano 7g тупо не такой, к которому я привык. В дополнение к описанному выше звуковому эффекту контраст между одними и теми же композициями, но с разными ДД, подозрительно велик. А это признак того же ЦФ, что используется в алексмоде и Fiio x5. Мне нужен другой.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4323

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 21 апреля 2018 07:45

    romario92, купите имо смарт LG V20 - сейчас в топе по голосовалке на Massdrop.
    Недостаток по звуку заметен лишь на металле, сложных композициях.
    На многодрайверах хуже играет, чем на каких RE400, что ожидаемо.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 21 апреля 2018 07:47 Редактировалось romario92, 1 раз.

    W357, нужен именно плеер, с продуманными юзабилити и прошивкой, устраивающий меня тел и так есть.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4323

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 21 апреля 2018 07:55
    romario92:

    W357, нужен именно плеер, устраивающий меня тел и так есть.

    Был много лет тому 6G Классик, подключал и через лайн аут на усилитель АМБ Мини3 - толку нет. С удовольствием тогда променял на Текласт т51, еще и замодил 51й. Сейчас мой V20 играет точно лучше.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    2011г.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 21 апреля 2018 08:17 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    W357, мои требования к звуку могут сильно отличаться от ваших. Нужен ровный, слегка яркий на ВЧ звук, приближённый к таковому у айфона 5s. Без подкрашивания ВЧ Apple In-Ear в этом диапазоне не хватает прозрачности и разрешения. А вот если все условия соблюдены, - чуть ли не самый лучший звук в портативе. По моим меркам, естественно. Ничего ощутимо лучше найти не удалось, везде ещё большие компромиссы.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 21 апреля 2018 08:21

    romario92,
    А не лучше за 100-150$ взять что-нибудь с полноценным ЦАП и усилителем? Например caiyn n3 или shanling m2s.