• milaskaa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    milaskaa Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 октября 2012 23:31

    Купила 3 дня назад эту штуку и сразу разочарование.Фото получается немного размыленым....я не профессионал(только для себя)
    , но и отличить хорошее качество от плохого могу без проблем.До этого у меня были и есть много фотоаппаратов.Прикрепляю файлы для обсуждения.
    Первая мысль отнести фотик и объективы на юстировку.Но может по фото кто-то что-то может сказать. Фото делала и со штатива и с пультом и кучу настроек меняла...Но качество не улучшилось.

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 29 октября 2012 11:44

    exif-а не видно в ваших фото. Что за объектив, какие были настройки? Скачайте табличку для определения фрон-бэк фокуса, проверьте по ней фокусировку. На таком размере выложенных вами фото ничегошеньки не видать.

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • milaskaa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    milaskaa Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2012 18:08

    Я полнейший лузер во всем этом.Эти снимки , которые я выложила 100% были сделаны на автоматическом режиме.Неужели в автоматическом всегда будут размытые?
    В данном случае стоял объектив 50mm, но есть и другой, а результат тот же.
    Может вам куда-то скинуть фото в полном размере, но снимала только в jpeg

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 29 октября 2012 18:16

    milaskaa, на первом фото снеговик вроде в фокусе ... На втором есть либо небольшой промах, либо фронт-фокус .
    nevernever прав - нужен полный кадр и его exif .

    .Неужели в автоматическом всегда будут размытые?

    Подумалось .... А что Вас вообще-то расстроило ? Уж часом не размытость ли чайника за заднем плане ? :spy:

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 29 октября 2012 20:33

    milaskaa, можете выслать мне на never2never@gmail.com любую из этих фотографий. Если вас действительно волнует размытие объектов на заднем плане, то мой совет будет прост - прочитайте инструкцию к фотоаппарату. В автоматическом режиме такими камерами, как 5d, снимать, конечно, можно, но контролировать результат вы не сможете.

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • milaskaa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    milaskaa Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 октября 2012 00:20
    bacha-:

    milaskaa, на первом фото снеговик вроде в фокусе ... На втором есть либо небольшой промах, либо фронт-фокус .
    nevernever прав - нужен полный кадр и его exif .

    .Неужели в автоматическом всегда будут размытые?

    Подумалось .... А что Вас вообще-то расстроило ? Уж часом не размытость ли чайника за заднем плане ? :spy:

    Расстроил снеговичок.Думала кортинка должна быть более резкой на нем.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    nevernever:

    milaskaa, можете выслать мне на never2never@gmail.com любую из этих фотографий. Если вас действительно волнует размытие объектов на заднем плане, то мой совет будет прост - прочитайте инструкцию к фотоаппарату. В автоматическом режиме такими камерами, как 5d, снимать, конечно, можно, но контролировать результат вы не сможете.

    Я завтра пойду со штативом и со своими настройками сфотографирую что-нибудь на улице и скину вам на мыло.

  • bacha- Senior Member
    офлайн
    bacha- Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #576333

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 30 октября 2012 00:28 Редактировалось bacha-, 1 раз.
    milaskaa:

    Расстроил снеговичок.Думала кортинка должна быть более резкой на нем.

    По данной фотке ничего оценить нельзя . Нужен оригинал.
    Лучше всего резкость проверяется по глазам - там радужка мелкая и контрастная. На второй фотке визуально похоже на небольшой промах АФ или банальный смаз . Но тоже мелко, надо увеличивать.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 30 октября 2012 20:36 Редактировалось Kisel_S, 1 раз.

    milaskaa, фоткать светосильным фиксом в зелёном режиме - это кощунство! Даю зуб на отсечение, что на первой фотке автомат поставил диафрагму 1,4, и тк снеговик единественный - то фокус попал куда нужно, а вот резкости нет потому что автомат поставил 1,4 или около того, где резкости нет априори.
    на фотке 2, автомат сфокусировался на ближнем обьекте, т.к. использовал ВСЕ точки фокусировки, а не ту что вам нужно, а какой у нас обьект ближе всего? правильно, кончик носа парниши, плюс диафрагму автомат опять поставил 1,4 т.к. света у вас там не кишит, поэтому нос резкий, а глаза уже нет, уши вообще размыты. В общем читайте инструкцию, ищите в нете что такое режим приоритета диафрагмы, как им пользоваться, как пользоваться центральной точкой фокусировки, а уже потом снимайте светосильными обьективами. Это вам не мыльница, тут шедевры получаются исключительно при наличии знаний.

  • milaskaa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    milaskaa Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 октября 2012 00:55
    Kisel_S:

    milaskaa, фоткать светосильным фиксом в зелёном режиме - это кощунство! Даю зуб на отсечение, что на первой фотке автомат поставил диафрагму 1,4, и тк снеговик единественный - то фокус попал куда нужно, а вот резкости нет потому что автомат поставил 1,4 или около того, где резкости нет априори.
    на фотке 2, автомат сфокусировался на ближнем обьекте, т.к. использовал ВСЕ точки фокусировки, а не ту что вам нужно, а какой у нас обьект ближе всего? правильно, кончик носа парниши, плюс диафрагму автомат опять поставил 1,4 т.к. света у вас там не кишит, поэтому нос резкий, а глаза уже нет, уши вообще размыты. В общем читайте инструкцию, ищите в нете что такое режим приоритета диафрагмы, как им пользоваться, как пользоваться центральной точкой фокусировки, а уже потом снимайте светосильными обьективами. Это вам не мыльница, тут шедевры получаются исключительно при наличии знаний.

    Да)Спасибо)
    Уже читаю и теперь понимаю свои ошибки и ненужную мне панику.....Завтра сделаю вторую попытку)