Ответить
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 18 марта 2020 09:05

    Самый оптимальный как для меня варик,это nas. Я так и поступил, а остальное как для меня для лукавого.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 18 марта 2020 09:21
    stas0859:

    Самый оптимальный как для меня варик,это nas. Я так и поступил, а остальное как для меня для лукавого.

    :100500:
    Пользуюсь таким девайсом уже лет 8.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 марта 2020 11:14
    stas0859:

    Самый оптимальный как для меня варик,это nas. Я так и поступил, а остальное как для меня для лукавого.

    Как я понимаю сначала мы покупаем сам блок-сервер NAS а потом еще берем к нему покупаем отдельно жесткие диски и вставляем. Либо же они идут встроенным объемом в 1ТБ-2ТБ (что маловато для меня так как один фильм в 4K Форест Гамп уже весит 100ГБ).
    Получается очень дорогая штука. И как с него смотреть фильмы с торрентов прямо на телевизоре? при том что ПК должен быть выключен.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 18 марта 2020 11:32 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

    И как с него смотреть фильмы с торрентов прямо на телевизоре?

    Кидаешь торрент файл с телефона в папку, НАС подхватывает его на закачку и через Х часов он доступен к просмотру через ДЛНА медиа сервер, поднятый в НАСе.
    В зависимости от операционки НАСа можно поискать софт, который сможет сразу же из торрент файла стримить видео.

    SERGIOCOOLIO:

    Как я понимаю сначала мы покупаем сам блок-сервер NAS а потом еще берем к нему покупаем отдельно жесткие диски и вставляем.

    Да, удовольствие не из дешевых. Но я использую НАС с двумя 3тб винтами как хранилище с кучей дополнительных фишек (медиа сервер, скачивалка и тд) всего вообще, на ПК остался только ССД на 256гб.
    Вы еще забыли, что неплохо было бы протянуть 1гб сеть. Мне пришлось роутер менять, он умел только 100мб держать.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 марта 2020 12:03
    DeathInfector:

    SERGIOCOOLIO:

    И как с него смотреть фильмы с торрентов прямо на телевизоре?

    Кидаешь торрент файл с телефона в папку, НАС подхватывает его на закачку и через Х часов он доступен к просмотру через ДЛНА медиа сервер, поднятый в НАСе.
    В зависимости от операционки НАСа можно поискать софт, который сможет сразу же из торрент файла стримить видео.

    SERGIOCOOLIO:

    Как я понимаю сначала мы покупаем сам блок-сервер NAS а потом еще берем к нему покупаем отдельно жесткие диски и вставляем.

    Да, удовольствие не из дешевых. Но я использую НАС с двумя 3тб винтами как хранилище с кучей дополнительных фишек (медиа сервер, скачивалка и тд) всего вообще, на ПК остался только ССД на 256гб.
    Вы еще забыли, что неплохо было бы протянуть 1гб сеть. Мне пришлось роутер менять, он умел только 100мб держать.

    А если винты сдохнут в NAS аппарате то вся инфа накроется? Как я понимаю это медиа центер по типу ПК только с возможностью доступа информации с любого устройства. А фильмы в Bluray с меню он скорее всего не откроет или 4K (полную версию) - так как даже на ПК не все проигрывателю могут это делать. В основном это Power DVD и Total media,

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 18 марта 2020 12:33
    SERGIOCOOLIO:

    А если винты сдохнут в NAS аппарате то вся инфа накроется?

    Аналогично ПК. Делайте РАИД массив :)
    НАС - это просто перенос места хранения с ПК на отдельный девайс.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 марта 2020 14:56
    DeathInfector:

    SERGIOCOOLIO:

    А если винты сдохнут в NAS аппарате то вся инфа накроется?

    Аналогично ПК. Делайте РАИД массив :)
    НАС - это просто перенос места хранения с ПК на отдельный девайс.

    Понятно. Дорого всё таки. Дешевле юзать ПК или облака. Так как норм нас стоит 500 американских.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 18 марта 2020 17:11

    SERGIOCOOLIO, да дорого,но поверьте оно того стоит. Мне nas
    обошёлся в 700 уев. 2 винта 4 терика по 150 и сама коробка, но зато теперь закачку добавить можно с телефона и комп я вкл очень редко.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 марта 2020 19:30 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    stas0859:

    SERGIOCOOLIO, да дорого,но поверьте оно того стоит. Мне nas
    обошёлся в 700 уев. 2 винта 4 терика по 150 и сама коробка, но зато теперь закачку добавить можно с телефона и комп я вкл очень редко.

    Космическая сумма за такое хранилище. Мне не подходит (дело даже не только в самой цене) так как моя коллекция фильмов либо в Blu-ray либо в 4k Blu-ray. Один фильм может занимать 100гб. И получается всё равно ненакупишся столько винтов и поэтому я решил пока сделать список ссылок торрентов на фильмы.
    Плюс закачка у вас всё равно происходит чтобы и с компа. Да вещь компактнее чем ПК и включается быстрее но это цена почти более менее ПК для игр б

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2020 19:42
    SERGIOCOOLIO:

    И как с него смотреть фильмы с торрентов прямо на телевизоре?

    Для вас простой вариант купить тв приставку Ugoos AM3 либо X2 Cube ... их много всяких под любой кошелёк если надо найдёте на форуме 4PDA в профильных темах. На них можно смотреть торренты не скачивая.(X96 MAX, Beelink GT1...).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 марта 2020 21:39
    sad_55:

    SERGIOCOOLIO:

    И как с него смотреть фильмы с торрентов прямо на телевизоре?

    Для вас простой вариант купить тв приставку Ugoos AM3 либо X2 Cube ... их много всяких под любой кошелёк если надо найдёте на форуме 4PDA в профильных темах. На них можно смотреть торренты не скачивая.(X96 MAX, Beelink GT1...).

    Рассматриваю без альтернативный вариант Nvidia shield. Но этим вопросом займусь после переезда заграницу. А так современные смарты на сегодняшний день тоже очень даже ничего. Единственное пугает что заграницей при покупке будет местная прошивка и хрен что на смарте посмотришь кроме как переделав адрес приложения но это к примеру разные тв IPTV. А телек буду снова скорее всего брать Самсунг.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 18 марта 2020 21:56
    SERGIOCOOLIO:

    поэтому я решил пока сделать список ссылок торрентов на фильмы.

    фишка в том что фильмы в 4к размером 50 - 100 гб через полгода сложно будет онлайн посмотреть , а через пару лет и подавно , хотя скачать за несколько дней еще можно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 марта 2020 23:02
    Дуремар:

    SERGIOCOOLIO:

    поэтому я решил пока сделать список ссылок торрентов на фильмы.

    фишка в том что фильмы в 4к размером 50 - 100 гб через полгода сложно будет онлайн посмотреть , а через пару лет и подавно , хотя скачать за несколько дней еще можно

    Почему сложно будет их смотреть через полгода?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 марта 2020 17:24

    SERGIOCOOLIO, Раздача со временем падает, особенно, на не популярных фильмах. Соглашусь с тем, что если что-то очень нравиться, то лучше скачать в свою коллекцию.

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 марта 2020 09:48

    Доброго дня всем.может кто подскажет ответ на такой вопрос.интересует,как установить кинопоиск hd,в магазине приложений нет,регион стоит россия.тв j серии

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 28 марта 2020 11:22

    Solidno, а где вы видели такой виджет

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 марта 2020 13:12
    stas0859:

    Solidno, а где вы видели такой виджет

    Так в том и дело,что не вижу.но кинопоиск предлагает смотреть его на всех устройствах,в том числе и на тв.сами пишут,что ставится на модели начиная с 13 или 15 года,т.е.j серия подходит.да и народ пишет,что ставит,у многих он начинает работать только после смены региона.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 28 марта 2020 13:24

    Solidno, у меня России стоит в хабе,не нашёл этот виджет

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 28 марта 2020 14:55
    stas0859:

    Solidno, у меня России стоит в хабе,не нашёл этот виджет

    https://yandex.ru/support/kinopoisk/smart-tv/get-started.html

  • -Nisti- Neophyte Poster
    офлайн
    -Nisti- Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #538361

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 апреля 2020 18:01
    Solidno:

    Доброго дня всем.может кто подскажет ответ на такой вопрос.интересует,как установить кинопоиск hd,в магазине приложений нет,регион стоит россия.тв j серии

    Вот тут это вопрос обсуждали https://kinopoisk.userecho.com/communities/5/topics/91-prilozheni ... a-belarusi.

    Регион то у Вас Россия стоит, но smart hub (настройки интернет служб samsung smart tv) стоят на Беларусь. Это как с AppStore на айфонах, для каждой страны свой. Вот и тут так.

    Решение там одно, если нужен кинопоиск, то надо сбрасывать smart hub, в настройках и в окне с лицензионным соглашением нажать: mute, громкость+, программа+, mute. Из появившегося списка выбрал Россию.

    Учтите 2 вещи только, что если Вам нужны белорусские приложения аля вока, зала и так далее их там не будет. И второй момент я просто предполагаю (сам не до конца разобрался), что могут заблочить смарт тв.