Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Bluetooth-гарнитуры

Nokia BH-900

Ответить
  • Xor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Xor Neophyte Poster Автор темы

    21

    21 год на сайте
    пользователь #4970

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 октября 2006 17:25

    !!!Субъективное мнение!!!

    Nokia BH900 и SonyEricsson HBH-435.

    Модель подбиралась по следующим критериям:

    1. Безглючная работа с n80 (Symbian 9.1 s60)

    2. Удобное/надежное крепление (чтоб не спадала при беге - схватка)

    3. Достойное качество голоса при ветре (в шуме и т.д.) И нормальное качество звука в динамике

    4. нормальное время работы

    Предложенные варианты были:

    1. Nokia BH900 115$

    2. SonyEricsson HBH-435 115$

    3. SonyEricsson HBH-610a (староват но классика) 85$

    Курьер привез все три (отдельное сорри и спасибо что подождали 20 минут, хотя могли бы быть по приветливей, все-таки вам надо продать товар, а мне купить)

    По удобству ношения:

    1. SE 610а стандартное крепление заушной дугой

    2. SE 435 очень приятно сидит на ухе, скинуть не получалось, эргономика на высоте

    3. C Nokia BH900 пришлось помучиться пока первый раз получилось одеть, далее дискомфорта не испытывалось, скинуть не представляется возможным (разве что зацепившись за что-нибудь)

    Качества голоса в динамике у всех на высоте, разве что у 435 чуть лучше за счет повернутого вперед динамика.

    Качество же передаваемого голоса все-таки различается, однако сразу этого было не оценить по причине того что курьер торопился.

    Влюбившись в дизайн и эргономику SE-435 выбрал ёё, курьер уверил меня что если не пойдет - могу поменять в течении недели.

    Первый вечер тестов. Неприятно удивило что в относительно тихом офисе, негромко говоря - меня постоянно переспрашивают. Если говорить громко - все собеседники отмечают что слышно хорошо, но голос как из бункера.

    Неприятная особенность SE-435 при попытке юзать и с телефоном и с компом - пришлось при каждой смене девайса (тел. и комп.) перепэиривать гарнитуру - неприятно. Кроме того - так и не получилось настроить звук+микрофон с компом.

    Тест N2, схватка, игра 200.

    При громком голосе, меня слышали, я слышал без проблем (в этом плане супер). Однако коды орать громко не станешь и для отдиктовки кода приходилось снимать гарнитурку и подносить микрофоном ко рту.... брррр... не особо приятно...

    по этой причине было принято решение поменять гарнитуру.

    Nokia BH-900:

    Эргономично не так приятно как SE435, труднее одеть первые разы, однако нормально одев - никого дискомфорта. Субъективно слышимость в динамике чуть хуже чем у 435. Однако вполне достаточно. Возможно что из-за механизма подстройки громкости в зависимости от шума.

    Все собеседники заявили что слышат меня прекрасно, большинство даже не поняло что по гарнитуре говорю (Все же сказывается растояние до микрофона, никакая DSP не сделает слабый сигнал таким же как и сильный, искажения будут)

    Те кто слышал с 435ой гарнитурой - в один голос сказали небо и земля. Nokia гораздо лучше.

    Приятной неожиданностью оказалось что Нокия умеет хранить до 8 пар (pair). Т.е. для работы в качестве гарнитуры к компу достаточно просто нажать на компе connect. После этого можно спокойно переконнектить к телефону для работы с ним.

    Никаких настроек дров для работы как наушника делать не пришлось, BlueSoleil все сделал сам, просто перенаправив звук на гарнитуру, и поставив микрофон как системный. Yahoo call со стандартными настройками спокойно заработал с гарнитурой. Супер...

    По времени работы гарнитуры сравнимы - ~8 часов разговоров

    Выводы:

    1. По эргономичности гарнитуры сравнимы, обе не натирают, не сваливаются, никакого дискомфорта (лично у меня). Исключение лишь первые попытки одеть Nokia-BH900 ;)

    2. По внешнему виду SE-435 несомненно лучше

    3. Громкость голоса в динамике чуть лучше у SE-435 (как уже писалось выше - возможно из-за реально работающего DSP у Нокии)

    4. Качество голоса и восприимчивость тихого голоса несомненно лучше у Nokia-BH900. Возможность выдвинуть (flip) микрофон это несомненно огромный плюс, получается что микрофон на том же уровне от рта как и в обычном телефоне.

    5. Работа и с телефоном и с компом у Nokia-BH900 на высоте.

    У SE-435 это явно недочет.

    Я остановился на Nokia-BH900 и очень доволен.

    Огромное спасибо за хорошую работу магазинам forever.shop.by и datacable.by!!! Неделя на тест - решает. Да и просто хорошее человеческое отношение к клиентам - приятно.

    PS: Классику SE-610a даже не стал пробовать. Ее способ крепления чуть хуже для спорта и extreme.

    Good-bye... and hello... as always! Victor
  • TAc Member
    офлайн
    TAc Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #20523

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 октября 2006 12:10

    Комент рулит! Спасибо.

    А где у нее кнопка приема вызова? Чего-то не видно на фотке.

    А если сбоку, то разве это удобно?

  • Xor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Xor Neophyte Poster Автор темы

    21

    21 год на сайте
    пользователь #4970

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 октября 2006 12:09
    TAc:

    Комент рулит! Спасибо.

    А где у нее кнопка приема вызова? Чего-то не видно на фотке.

    А если сбоку, то разве это удобно?

    Не за что. Сам долго думал, выбирал - решил упростить задачу другим =)

    Кнопка приема ответа спереди снизу или сверху (в зависимости от того на каком ухе). Просто зажимается перед гарнитуры двумя пальцами - удобно.

    Можно отвечать просто сдвиганием флипа.

    Good-bye... and hello... as always! Victor
  • TAc Member
    офлайн
    TAc Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #20523

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 октября 2006 15:39

    Приобрел сей девайс.

    Как это ни банально звучит, но вживую выглядит лучше чем на картинке. Может быть за счет немного другого цвета. Она темнее, и флип цвета вороненой стали - супер! На ухе сидит удобно. К надеванию привыкаешь быстро. Долго мучился сначала, но потом всеж решил прочитать инструкцию. В инструкции нашлись картинки как ее проще и удобнее надевать. Не соврали - точно удобнее. :)

    Что еще сказать... живет долго, качество связи - гут, на ухе не ощущается, подходит как к костюму, так и спортивной одежде (к любой одежде подходит), внимание сильно не привлекает - производит впечатление хорошей функциональной вещи. Понтов - минимум.

    Мне подошла отлично.

    P.S. Минус - сименсы плохо дружат с нокиевскими гарнитурами. Есть некоторое неудобство при работе. Приходится лишних кнопок иногда нажимать.

    Есть небольшое беспокойство - сколько флип продержится. Сейчас все выглядит хорошо и надежно, но...

  • TAc Member
    офлайн
    TAc Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #20523

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 января 2007 02:21

    Опытным путем установлено, что:

    с новым Benq-siemens s68 дружит, но только относительно сносно. Теряет, плохо находит.

    С SE m600 - не дружит категорически!!! При каждом 3-ем входящем звонке гарнитура отрубается, а телефон вешается. Думал, что дело в гарнитуре, поменял по гарантии - не помогло. Эхх... Теперь думаю что менять: телефон или гарнитуру. Уж больно хороша!

    Считаю, что:

    Лучшая по креплению (самое надежное). Недавно снимал шарф, зацепил за гарнитуру, не заметил этого, и дернул - ухо чуть не оторвал, а гарнитура на месте осталась.

    Лучшая по времени работы.

    Лучшая по качеству связи. В местах где сам себя плохо слышу от шума люди меня хорошо слышат - без комментов!

    Лучшая по громкости динамика.

    После этой гарнитуры плохо понимаю, зачем вообще нужна гарнитура без DSP.

    Из минусов - ухо устает от него под конец дня, громоздкая, не дружит с моим телефоном.:cry:

  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 3 января 2007 01:19

    TAc, проблема многих новых эриков (телефонов а не гарнитур).. надо прошивать последними прошивками

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 5 января 2007 15:25

    Скажите, есть ли возможность установить постоянную максимальную громкость для гарнитуры. Постоянно при включении ставится на почти минимум. Используется с Е60.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • buywmz Member
    офлайн
    buywmz Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #49324

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 января 2007 17:03

    Xor, сегодня тоже купил эту чудесную гарнитуру. Тел. у меня n80. Начала работать без проблем, кроме одной:

    голосовые команды с нее не проходят. Как ни стараешся говорить четко, все одно: голосовая метка не найдена, при этом с телефона все работает на ура, даже на улице или в шумном помещении. Я так понимаю, у тебя этого глюка нет?

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 4 февраля 2007 20:57

    Владельцы! На что обращать внимание при покупке... Мот есть какие забубоны по которым можно отличить оригинальную гарнитуру от потделки.

    apollo13
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 4 февраля 2007 21:47

    Apollo13, без упаковки. качество пластика похуже что довольно заметно визуально, кнопки могут залипать.

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 4 февраля 2007 22:13

    Dmitri, И как же я ее отличу от оригинала визуально если оригинал для меня доступен только в каталоге.. ( просто не хочется прихватить потделку:)) Цвет должен быть такой как на картинке(каталог)

    apollo13
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 5 февраля 2007 01:42

    Apollo13, цена. если дешевле чем 100 баксов - скорее всего подделка.. подделки обычно по полтинику.. мало у кого хватит смелости продавать подделку за сто у.е. - можно и в морду получить реально. Ну а главное - коробка.. она должна быть ТОЛЬКО в белой с зеленым коробке в которой пластиковый бокс а в нем инструкция, зарядка и сама гарнитура. Если нет коробки то чтобы не говорил продавец - подделка. их небывает "из комплектов, ОЕМ и прочих сказочных вещей

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 5 февраля 2007 13:25

    Dmitri, спасибо за помощь.:super:

    apollo13
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 16 февраля 2007 08:12

    Подскажите, можно ли где-нить качнуть руководство пользователя для этой гарнитуры на русском языке? Шедшая в комплекте погибла смертью храбрых.

    Update:

    Нашел. Инструкции к гарнитурам. Может, пригодится кому.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 21 февраля 2007 08:05

    Прикупил себе сей девайс:ura::ura: нарадоваться немогу. Вещь действительно стоящщая. На ухе сидит как влитая. Жаль. что громкость каждый раз слетает:(.

    apollo13
  • Acia Neophyte Poster
    офлайн
    Acia Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #87263

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 марта 2007 23:13

    А как сделать сопрежение с ещё одним телефоном !?:znaika:

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 3 марта 2007 08:58

    В новом аппарате включаешь блюху и делаешь поиск новых устройств... Вроде так. Должна найтись. Вводишь код и вперед.

    apollo13
  • Bobruisk_ZheKa БОБР Team
    офлайн
    Bobruisk_ZheKa БОБР Team

    299

    21 год на сайте
    пользователь #8356

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 марта 2007 09:53

    у меня коммуникатор Eten G500+

    1 - флип отказывается вообще работать.

    2- при входящем вызове в динамике слышен один короткий сигнал и всё...

    пару раз при первом включении и первом вызове один раз была слышна родная мелодия и мелодия установленная на контакт, при втором вызове уже короткий сигнал

    на другом телефоне проверял, всё работает

    кто ни будь с таким сталкивался???

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 5 марта 2007 18:01
    Dmitri:

    Apollo13, цена. если дешевле чем 100 баксов - скорее всего подделка.. подделки обычно по полтинику.. мало у кого хватит смелости продавать подделку за сто у.е. - можно и в морду получить реально. Ну а главное - коробка.. она должна быть ТОЛЬКО в белой с зеленым коробке в которой пластиковый бокс а в нем инструкция, зарядка и сама гарнитура. Если нет коробки то чтобы не говорил продавец - подделка. их небывает "из комплектов, ОЕМ и прочих сказочных вещей

    ха-ха. а если посмотреть цену в Киеве, то она гораздо дешевле 100 и совсем не подделки. а без коробочки -- потому, что приехала в Минск в кармане-сумке.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 8 марта 2007 20:07

    stepashka, я допустим умудрялся привозить телефоны с Украины и с коробкой. Солько будет стоить поездка в Киев? Потделок действительно хватает.

    apollo13