Ответить
  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 15:33

    Купил себе авто на аукционе в США. Volvo S60. Проблема с подушками безопасности. Они там сработавшие. При срабатывание разорвали соответственно обшивку руля и торпедо со стороны пасажира.

    Сейчас стоит выбор - либо менять их на б/у-шные (т.е. б/у-шное торпедо + целые ПБ) - будет стоить примерно 1500$, либо просто зашпатлевать (переобшить) торпедо и обшивку руля (как мне сказали так можно сделать) - 300$.

    Кто что посоветует? Я просто никогда не сталкивался с зашпатлеванными панелями. Как они будут выглядеть?

    Вообще на наших рынках машины продаются реально с подушками безопасности, или никто этим не заморачивается и просто шпатлюют панели и продают как небит-некрашен?

    На машине больше года (максимум два) ездить не планирую и хотелось бы еще и продать не очень сильно потеряв в цене.

    Как вообще не страшно будет ездить на машине на которой подушки безопасности будут устанавливать на несертифицированном сервисе? Ведь могу выстрелить когда не надо.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 6 октября 2006 15:43
    Ergo:


    Вообще на наших рынках машины продаются реально с подушками безопасности, или никто этим не заморачивается и просто шпатлюют панели и продают как небит-некрашен?

    Ergo:


    Как вообще не страшно будет ездить на машине на которой подушки безопасности будут устанавливать на несертифицированном сервисе? Ведь могу выстрелить когда не надо.

    ты сам себе ответил

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 октября 2006 15:46

    Ergo, будет ли стоить овчинка выделки, если заплатить за подушки 1,5к?

    Риск срабатывания подушек, установленных на несертифицированном центре, а также риск их несрабатывания, когда это надо будет, вполне реален.

    Если вы действительно беспокоитесь за безопасность, то уж лучше купить авто с исправными заводскими подушками. А этот после восстановления продать как "небит-некрашен" ИМХО

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 6 октября 2006 15:47

    :) :)

    дорого это в машину ставить подушки :)

    в твою наверняка не стоит

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 15:53

    Ясно. А на счет шпатлевки панелей после срабатывания подушек. Заметно ли это? Или будет неотличимо?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 6 октября 2006 15:58

    на рынках как правило стоят с заглушками вместо подушек, так что есть 2 варианта:

    1. поставить на сервисе ПБ

    2. не ставить вообще (тьфу*3) сломать себе ребра/голову о приборку/руль/ремень , ...да да и о ремень тоже можно т.к. сработали преднатяжители вместе с ПБ - их тоже менять надо

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 6 октября 2006 16:10

    Если тебя больше беспокоит то, как будет выглядеть твое торпедо и панель, а не возможность спасти жизни в случае аварии, то шпатлюй.

    Зачем здесь эти вопросы? Такие вещи каждый решает для себя сам, как ему совесть велит.

    Как вообще не страшно будет ездить на машине на которой подушки безопасности будут устанавливать на несертифицированном сервисе? Ведь могу выстрелить когда не надо

    Мне было бы больше страшно, если бы там нечему выстреливать было. Цирк.

    [banned]
  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 16:35

    Unregistered,

    Мне было бы больше страшно, если бы там нечему выстреливать было.

    Ты всегда пристегнутым ездишь? Я по городу никогда не пристегиваюсь. В привычку вошло уже.

    А по трасе на 120 км. час наверное уже никакие ПБ не помогут.

    Кроме того а ты уверен что в твоем авто стоят ПБ? А в том что они выстрелят. Ну вот я сейчас на Омеге езжу. И я не уверен даже есть ли там ПБ.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 6 октября 2006 16:38

    Кроме того а ты уверен что в твоем авто стоят ПБ? А в том что они выстрелят. Ну вот я сейчас на Омеге езжу. И я не уверен даже есть ли там ПБ.

    у меня к примеру есть все документы со дня рождения автоса, даже знаю как была бита и кто ремонтировал и то что ПБ и преднатяжители в ней есть :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 октября 2006 16:40
    Ergo:


    Ты всегда пристегнутым ездишь? Я по городу никогда не пристегиваюсь. В привычку вошло уже.

    Специально для Вас Опель Омега В vs Волга в городе.

    Я думаю, что в такой момент лучше быть пристегнутым :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 6 октября 2006 16:45

    Ergo,

    Ты всегда пристегнутым ездишь?

    На трассе всегда, и не надо рассуждений про скорость. Береженого Бог бережет. Надо использовать каждый, пусть даже призрачный шанс.

    Кроме того а ты уверен что в твоем авто стоят ПБ?

    Да, причем 8 штук!

    А в том что они выстрелят

    Не уверен, но смотри п.1

    [banned]
  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 16:50

    Да, причем 8 штук!

    Ты ее с завода покупал?

    Я например знаю что на этом Вольве 6 штук стоит. Удар был такой, что после ремонта даже самый крутой специалист не скажет что она была бита (если конечно краску удастся подобрать). Вся проблема только в передних ПБ. Вот я тебе эту машину продам и скажу что там 8 ПБ.

    Быть уверенным что ПБ есть и они правильно установлены можно только если покупал машину новую.

  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 16:53

    Кстати вот давно задавался вопросом. Вот я еду пристегнутый. Врезаюсь на скорости 20 км час (не важно во что). Подушки срабатывают - разбивают мне очки и я лишаюсь зрения. Если бы ПБ не сработали я бы отделался легким испугом. Или я не прав?

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 6 октября 2006 16:56

    Ergo,

    1) машина битой не была.

    2) я второй хозяин.

    3) машина из Германии.

    4) есть такая вещь, как комп. диагностика, которая гласит, что с подушками все нормально. :)

    5) ставь подушки, и не подвергай даже это сомнению. Дорого. Но жизнь дороже...

    [banned]
  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 17:04

    4) есть такая вещь, как комп. диагностика, которая гласит, что с подушками все нормально.

    Ну я тоже проводил на Опеле такую диагностику, которая сказала что с подушками все нормально. Но когда ремонтировали панель приборов как-то (машинка у меня битая была) то видел какого-то явно не заводского закорачивающего жучка - не знаю что он делал, вроде как чтобы лампочка ПБ не загоралась. Слава богу проверить не довелось и надеюсь никогда не доведется. Кстати у меня в Омеге подушки не SRS я так понимаю :( и сработают независимо от того пристегнут ли я или нет.

    2) я второй хозяин.

    3) машина из Германии.

    Ладно если бы машина была из США. Там по вину можно было бы определить была она в ДТП или нет. А в Германии ее можно было раз 5 разбить и раз 5 ее арабы своими кривыми ручонками ремонтировали бы а вы ее могли купить как небит-некрашен. Я не говорю про ваш экземпляр. Может быть вы в нем уверены на 100%. Например покупали машины с автохауса или у своего родственника. Но 90% владельцев по-моему не могут быть уверены что ПБ имеются и рабочие только на основании того, что так сказал продавец.

    5) ставь подушки, и не подвергай даже это сомнению. Дорого. Но жизнь дороже...

    Я пока на распутье. Есть плюсы и минусы. Боюсь вот этого сценария:

    Кстати вот давно задавался вопросом. Вот я еду пристегнутый. Врезаюсь на скорости 20 км час (не важно во что). Подушки срабатывают - разбивают мне очки и я лишаюсь зрения. Если бы ПБ не сработали я бы отделался легким испугом. Или я не прав?

  • Ergo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ergo Senior Member Автор темы

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 6 октября 2006 17:09

    toledo,

    Специально для Вас Опель Омега В vs Волга в городе.

    Спасибо. Поучающее зрелище. Кстати когда я в Минске я всегда пристегиваюсь. Потому как у вас опасно ездить :) а у нас в Бресте езда явно поспокойнее. Хотя никогда не знаешь если вот так кто-то вылезет :(

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 6 октября 2006 17:14

    Ergo

    Для меня Ваш вопрос прозвучал примерно так "Давать ли себе шанс на выживание в случае попадания в крупное ДТП?".

    Я бы себе дала :-)

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 6 октября 2006 17:33

    Ergo, ну да.

    Просто нет желания разжевывать очевидные для меня факты. Поэтому на этом и остановимся. Я уверен в прошлом своей машины на 100%.

    Поэтому позаботьтесь лучше о том, что будете делать с вашей. :)

    Желаю удачи.

    И как говорится: Ни гвоздя, ни жезла! :wink:

    [banned]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 6 октября 2006 17:38

    Ergo,

    Помимо подушек тебе надо менять - датчики в бампере - без них подушки будут, но не сработают уж точно, никогда, кроме чистой случайности. Менять ремни, т.к. скорее всего они уже непригодны - без преднатяжителей и просто болтаются + Ехать и сбрасывать ошибки подушек, когда установишь.

    Скази про СЦ подушечны забудь - если видел как ставят подушки не подумаешь, никогда, что такая процедура может стоить бешенных денег - соединить коннектор 1 и все.

    Зашить руль, чтобы не отличить - 30 у.е. Панель - чуть дороже, но не 300 все вместе - это дорого.

    Ели не пристегиваешься - подушки не ставь, нет никакого толка, или не будут работать, или покалечат.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 октября 2006 17:39

    Врезаюсь на скорости 20 км час (не важно во что). Подушки срабатывают

    Нормальные подушки не сработают - это во-первых. Если вы будете пристегнутым, то на скорости 20 км/ч подушка не достанет до ваших очков.

    ИМХО Все эти отговорки, типа не пристегиваюсь, потому что при аварии хочу вылететь из машины и остаться в живых, а не застрять в покороженном кузове или подушки сломают нос, если сработают на маленькой скорости - это объяснения школьника, почему не выучил уроки. Зачем себя самого обманывать? :molotok: Таких случаев, когда пристегнутый ремень пошел во вред - 1 из 100. Так вот по теории вероятности, попасть в оставшиеся 99 случаев больше шансов и ремень действительно спасет вам жизнь.

    Success is 99 percent failure © S.Honda