Ответить
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 27 мая 2018 21:07 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).

    вырос :)

    фото на телефон с экрана ноута, качество не ругайте :)

    ps а первую онлайнер пожевал, че с этим делать?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 10:24 Редактировалось airp, 1 раз.
    Nippi:

    вырос :)
    фото на телефон с экрана ноута, качество не ругайте :)

    Знаете, лично мое мнение - каждый может снимать что угодно, даже можно снимать экраны у нотбуков с телефона, это его личное мнение. Но согласитесь, читать от этих людей претензии в свой адрес очень и очень странно

    ps а первую онлайнер пожевал, че с этим делать?

    А тут я вам дам совет, причем не мой (мой вы проигнорируете) а человека, который разделяет ваши взгляды, можно сказать вашего коллеги:

    Mystere:

    Вы даже не знаете как фото для веба готовить(это как бы база) и крепить его сюда по человечески. Содержание вообще но коументс. :lol:
    Загрузите его хотя бы на унылый фк. Посмотрите хоть чего оно стоит.

    Если интересует мое мнение - первое фото ребенок и задумка хороша, но фон - кусок падающей трансформаторной будки, кусок асфальта, женщина что то уронившая как то фото не улучшает. И даже размытие всего этого фона ситуацию не спасает. Насчет неба - я не специалист и даже не любитель, но фото с белым выбитым небом мне не нравятся.
    Второе фото, по содержанию, мне нравится гораздо больше :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 мая 2018 11:38

    airp, друг, для тебя лично я как-нибудь загружу нормальную фотографию не пережатую, не снятую на телефон с экрана, ага?

    что касается критики, то странно ее слушать от человека, который фотографирует арбузные корки (недоэкспонированные), жопы уток и траву (фокус там на птицу не долетел, помним, да?)

    выбитое небо... бла-бла-бла, в книжке же так написано, да?
    не нравится - не смотри, в самом-то деле.

    в этом фото есть эмоции, которые и снималась, все остальное - х.ня, пикселедрочеры и иже с ними могут негодовать дальше, мне это не интересно.
    Советы в принципе не интересны и не нужны - онлайнер не то место, где стоит искать адекватный фидбек по определению.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 11:51
    Nippi:

    airp, друг, для тебя лично я как-нибудь загружу нормальную фотографию не пережатую, не снятую на телефон с экрана, ага?

    Лично для меня не надо делать такие героические подвиги, продолжайте фотографировать нотбуки :)

    что касается критики, то странно ее слушать от человека, который фотографирует арбузные корки (недоэкспонированные), жопы уток и траву (фокус там на птицу не долетел, помним, да?)

    Я то помню, как и то, что я эти фото выкладывал в тему "критикуем" и настырно просил написать что у меня не так. И не обижался, и плакал ;) а благодарил, когда писали.

    выбитое небо... бла-бла-бла, в книжке же так написано, да?
    не нравится - не смотри, в самом-то деле.

    Вау, уже не смотри. А что было с чес назад, когда на меня в теме, где я просил критику вместо критики начали писать - зачем такое выкладывать причем за гранью цензуры. Там ваш совет не прокатывал, или как и всегда к себе у вас совершенно иные требования, чем к другим? :trollface:

    в этом фото есть эмоции, которые и снималась, все остальное - х.ня, пикселедрочеры и иже с ними могут негодовать дальше, мне это не интересно.
    Советы в принципе не интересны и не нужны - онлайнер не то место, где стоит искать адекватный фидбек по определению.

    Так негодуете как раз таки вы. Сперва начали ко мне писать претензии, причем в итоге перешли на личные выпады, а сейчас скатились до не нравитст не смотри :D
    Если вы выкладываете свое художества, то не надо мнение других (причем замет те в разы более културное чем ваше) начинать оплевывать всякими органическими удобрениями, ну а если оплевываете, то не забывайте один момент - плюете то вы этими удобрениями из своего же рта, и не факт, что ваши плевки хотя бы долетят до других.
    Любой ваш "почитатель" и "ценитель" вашего творчества имеет право высказать обоснованное свое мнение. А ваше негодование оставьте себе в качестве оправданий, или как вы мне советовали - на курсы к любителю за 100 у.е. сходите, там вас научат еще лучше делать фото монитора :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 мая 2018 11:54 Редактировалось Nippi, 1 раз.

    airp, иди снимай скорее, утки скоро улетят, придется следующий сезон ждать, хотя, можно будет на голубей перейти.

    на курсы обязательно схожу, надо еще телефоном с телефона научиться же снимать

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 11:58
    Nippi:

    airp, иди снимай скорее, утки скоро улетят, придется следующий сезон ждать, хотя, можно будет на голубей перейти.

    Знаете в чем отличие между мной и вами? Я спрашиваю как делать не надо и стараюсь делать лучше. Вы в ответ даже не на критику а на простое мнение устраиваете истерики и переходите на личности тех, кому вы свое "фото" выкладываете.
    Вы считаете это вменяемым поведением?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 28 мая 2018 11:59

    vernikyeti, :super:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    airp:

    не надо делать такие героические подвиги, продолжайте фотографировать нотбуки

    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    airp:

    Я спрашиваю как делать не надо и стараюсь делать лучше. Вы в ответ даже не на критику а на простое мнение устраиваете истерики и переходите на личности тех, кому вы свое "фото" выкладываете.

    :100500:

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vernikyeti Member
    офлайн
    vernikyeti Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #387000

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 31 мая 2018 00:30
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 31 мая 2018 01:33

    vernikyeti, :super:

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • farikjan Senior Member
    офлайн
    farikjan Senior Member

    789

    11 лет на сайте
    пользователь #781214

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 7 июня 2018 17:03
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 июня 2018 10:31

    farikjan, очень хорошее фото, не подскажите, на что снимали?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • farikjan Senior Member
    офлайн
    farikjan Senior Member

    789

    11 лет на сайте
    пользователь #781214

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 июня 2018 15:15 Редактировалось farikjan, 1 раз.

    airp, Спасибо! Подскажу: Canon 5D + Canon 85/1.8

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 июня 2018 15:55
    farikjan:

    airp, Спасибо! Подскажу: Canon 5D + Canon 85/1.8

    И вам спасибо :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 8 июня 2018 16:39
    airp:

    farikjan, очень хорошее фото, не подскажите, на что снимали?

    Расскажите, что в фото хорошего? Даже интересно послушать :)

  • Mikaly Senior Member
    офлайн
    Mikaly Senior Member

    1182

    13 лет на сайте
    пользователь #294582

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 10 июня 2018 20:40
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 11 июня 2018 10:59
    Nippi:

    Расскажите, что в фото хорошего? Даже интересно послушать :)

    То, что человек фотографирует не ноутбук телефоном, и руки у него растут из плеч. Я вообще не могу, даже при сильном желании найти ни одного недостатка в фото.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 июня 2018 15:05

    airp, вы тут типа за справедливость, но на ровном месте решили меня под..ть (не удалось).

    а по делу ничего не написали. А не написали - потому что был обычный подлиз и по делу сказать ничего не можете. Ну раз не можете найти недостатки - найдите плюсы.

    Фразы "руки из плеч" оставьте себе.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 11 июня 2018 15:18 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Nippi:

    airp, вы тут типа за справедливость, но на ровном месте решили меня под..ть (не удалось).

    а по делу ничего не написали. А не написали - потому что был обычный подлиз и по делу сказать ничего не можете. Ну раз не можете найти недостатки - найдите плюсы.

    Фразы "руки из плеч" оставьте себе.

    А что я еще могу написать, если мне придратся не к чему?
    У вас я по первому фото написал, какие я вижу недостатки, ваше фото "с монитора" мне нравится гораздо лучше больше. Может даже оно на уровне того, которое я прокомментировал, если скинули бы само фото сказал бы точнее. А то, что я вас подкалываю, так вы первй начали меня учить жизни. Если бы хоть что то посоветовали конкретное, а не просто высказали с вершин своего "мастерства" свое негодование моими фотографиями, я был бы благодарен. А так примите как должное то, что вы и сами фотографируете не лучше меня.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 июня 2018 15:38

    airp, если ответите себе на вопрос, что важно в фото (например, портрете, как в фото выше, которое вам понравилось) то сможете и ответить себе, что в нем плохо.

    тут скорее другой момент - вы не хотите в этом разбираться, а причины тут две:
    1. вам это не нужно, достаточно кому-то "лайкнуть", чтобы в дальнейшем получить "лайк" себе. ситуация типа win-win, все довольны, но пользы ноль целых хрен десятых.

    2. чтобы ответить на этот вопрос (что в фото хорошо, а что плохо) - нужно немного понимать, чувствовать а где-то и знать теорию, ну и да, иногда говорить прямо и правду - что уже не вяжется с п1, ведь по-сути, потом мы получим в ответ контру (форум тут такой, все приходят плюсцов собрать), чем вы собственно, в данный момент и занимаетесь в отношении меня.

    так вот, если вы ответите на вопрос, что важно в портрете - то и сможете ответить себе (в первую очередь) на вопрос, что в этом фото плохо.

    Все зависит от вас и вашего желания. Собрать плюсцов, или двигаться дальше в фотографии.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 11 июня 2018 15:51
    Nippi:

    airp, если ответите себе на вопрос, что важно в фото (например, портрете, как в фото выше, которое вам понравилось) то сможете и ответить себе, что в нем плохо.

    Мне надо мнение других, а не свое. Вы же свое фото наверное тоже считали гораздо лучше, до того, как я вам написал о засвете неба, и некрасивом фоне? Свой взгляд замылен, и видит не все недостатки у себя. Так же опытный фотограф может подсказать как можно что то исправить, а не просто говорить все плохо, иди из темы на...

    тут скорее другой момент - вы не хотите в этом разбираться, а причины тут две:
    1. вам это не нужно, достаточно кому-то "лайкнуть", чтобы в дальнейшем получить "лайк" себе. ситуация типа win-win, все довольны, но пользы ноль целых хрен десятых.

    2. чтобы ответить на этот вопрос (что в фото хорошо, а что плохо) - нужно немного понимать, чувствовать а где-то и знать теорию, ну и да, иногда говорить прямо и правду - что уже не вяжется с п1, ведь по-сути, потом мы получим в ответ контру (форум тут такой, все приходят плюсцов собрать), чем вы собственно, в данный момент и занимаетесь в отношении меня.

    так вот, если вы ответите на вопрос, что важно в портрете - то и сможете ответить себе (в первую очередь) на вопрос, что в этом фото плохо.

    Все зависит от вас и вашего желания. Собрать плюсцов, или двигаться дальше в фотографии.

    Вы видимо кроме воды ничего написать и не способны. Вы сами понимаете как смешно выглядите пытаясь водить руками в воздухе, вместо того, что бы говорить конкретно, или еще лучше - применять эти ваши пространственные рассуждения к себе же?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)