Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 4 октября 2006 18:27

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 20:31

    For my valentine,

    блин, а хде ты узнаешь.. точно никто не скажет - уж больно закон размыто написан.

    хотя я спрашивал на форуме минобра у "консультанта" - говорит - если поступишь, будешь учиться. но я ему не верю. (никому в погонах не верю, блин) - см. выше - нужна официальная бумага.

    ЗЫ. в любом случае время тебе протянуть надо даже для поступления на заочку. имхо - в суд. реальные болезни и жалобы на здоровье есть?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2007 20:39

    Я у вояк пытался узнать насчет отсрочки...но они либо стрелки переводили либо вежливо посылали на ...

    Кста чел. знакомый пошел на 2-ое высшее(заочное) надо бы у него проконсультироваться по поводу отсрочки.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 20:50

    Я у вояк пытался узнать насчет отсрочки...но они либо стрелки переводили либо вежливо посылали на ...

    для того чтобы не посылали нах** и нужен письменный запрос, отправленный заказным письмом. должны будут дать официальный ответ (закон РБ об обращениях граждан).

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 июня 2007 21:20

    For my valentine,

    Народ помогите кто дельным советом...

    Значит ситуация такая: Медкомиссию прошел у меня ГО-3,вчера ходил в военкомат на беседу и меня типа собираються отправить в инж.войска в Сосны, дали повестку на 5 июля для призывной комиссии, где то числа 4 получаю диплом...

    Есть ли еще какие шансы попасть на зимний призыв?? И что для этого нужно сделать???

    P.S. Когда проходил медкомиссию,психиатр написал,что нужна амбулаторная карта,я про нее совсем забыл,т.е. в личном деле не стоит заключения психиатра,а на медкомиссии этого не заметили,так вот может ли мне это чем нить помочь???

    Заранее спасибо

    Вот такими бойцами армию и пополняют:) А если серьезно, то на психиатра не надейся, если по его части здоров, поставят это заветное слово за 2 секунды, причем задним числом. Лично я вижу один выход (солидарен с Nikson1200)-обжаловать решение призывной комиссии-это является основанием для отсрочки исполнения призыва.

    Здоровых людей не бывает, ищи болячки, в том числе и через частные клиники, жалуйся на них при обжаловании. Главное протянуть время...Была на форуме инфа, что если до 13 июля не заберут, то уже идешь в осенний призыв...:evil:

    Обжаловать можно не только в суде, но и в Минской городской призывной комиссии,а потом можно опять в том же суде, что даст выигрыш приличного количества времени...

    81. Решения районных (городских) призывных комиссий о призыве граждан отменяются соответствующими призывными комиссиями только при подаче гражданами письменных заявлений об изменении состояния их здоровья, семейного положения, о зачислении на обучение в учреждения образования Республики Беларусь или за границей либо возникновении других обстоятельств, требующих принятия призывными комиссиями в отношении них других решений в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

    Кроме того,

    103. Для дополнительного контроля обоснованности заключений врачей-специалистов о категории годности к военной службе и показателе предназначения в отношении призванных граждан перед отправкой их к месту срочной военной службы, службы в резерве на областных сборных пунктах проводится медицинский осмотр врачами-специалистами, привлекаемыми по решению областных призывных комиссий.

    При выявлении у призванных граждан в ходе медицинского осмотра отклонений в состоянии здоровья, изменяющих категорию годности к военной службе или показатель предназначения, но не препятствующих их призыву на срочную военную службу, службу в резерве, областная призывная комиссия решение районной (городской) призывной комиссии не отменяет. На основании заключения врача-специалиста в учетную карту призывника врач, руководящий работой врачей-специалистов по медицинскому осмотру призванных граждан, вносит запись об изменении категории годности к военной службе и показателя предназначения. Отправка граждан в воинские части проводится с учетом выявленных отклонений в состоянии здоровья.

    При выявлении у призванных граждан в ходе медицинского осмотра отклонений в состоянии здоровья, препятствующих их отправке к месту срочной военной службы, службы в резерве, областная призывная комиссия принимает соответствующее решение о временной негодности к военной службе или о негодности к военной службе.

    Районные (городские) призывные комиссии отменяют предыдущие решения и принимают решения, соответствующие решениям областных призывных комиссий.

    При выявлении у призванных граждан в ходе медицинского осмотра необходимости в медицинском обследовании областная призывная комиссия принимает решение о направлении их на медицинское обследование.

    105. Призванные граждане, признанные по решению областных призывных комиссий нуждающимися в медицинском обследовании, временно негодными к военной службе, негодными к военной службе и подлежащие возврату с областных сборных пунктов, записываются в книгу учета призывников, возвращенных с областного сборного пункта. Призывники повторно вызываются на призывную комиссию для принятия решения о призыве на срочную военную службу, службу в резерве.

    По завершении медицинского обследования граждан, возвращенных с областных сборных пунктов, районными (городскими) призывными комиссиями на основании актов исследования состояния здоровья принимаются окончательные решения.

    зы. твой друг случаем не в военкомате работает?:)

    For my valentine,

    А еще какие нибудь варианты есть???

    Еще только один-принести справку, что учишься...:)

    Nikson1200,

    но тут есть вопрос - дадут ли отсрочку на СРОК УЧЁБЫ. с этим вопросом я хочу официально обратиться в минобороны. готовлю письмо. если хош - можем от твоего имени - я пока светиться не хочу

    Если делать больше нечего, то можешь и обращаться. Я тебе ответил недавно, как и отвечал уже много раз, что отсрочка дается на второе высшее, как и на третье, и на десятое...Ты же сам цитировал закон, неужели этого мало?


    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

    - учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, — на период обучения;

    Для особо не верующих даю название документа, непосредственно которым руководствуется военкомат:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2004 г. N 36 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ

    И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНО-ПРИЗЫВНОЙ РАБОТЫ В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ"

    п.87 Гражданам, окончившим обучение в учреждениях образования Республики Беларусь или за границей и снова поступившим в учреждения образования независимо от формы обучения, вновь предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве на период обучения

    Если и сейчас не веришь, то можешь писать:)

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 22:34
    zadum:

    Если делать больше нечего, то можешь и обращаться. Я тебе ответил недавно, как и отвечал уже много раз, что отсрочка дается на второе высшее, как и на третье, и на десятое...Ты же сам цитировал закон, неужели этого мало?

    Если и сейчас не веришь, то можешь писать

    не, zadum, не думай что я сомневаюсь в твоих словах. просто вот, например, у меня близорукость -7,25 а я оказывается годен (нормативы знаю, готовлюсь обжаловать). вот такие дела....

    ЗЫ. а вот постановление второе я проморгал (читал только закон о ВВО) - немного спокойнее стало как п87 прочитал, спасибо!

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • fenix84 Junior Member
    офлайн
    fenix84 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #73717

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 июня 2007 23:35

    А для поступление на второе высшее заочное или дистанционное надо было тестирование проходить? или может по результатам собеседования возьмут на платное. Кто поступать думает подскажите как дела с этим обстаят

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 23:56
    fenix84:

    А для поступление на второе высшее заочное или дистанционное надо было тестирование проходить? или может по результатам собеседования возьмут на платное. Кто поступать думает подскажите как дела с этим обстаят

    для этого надо подойти в приёмную комиссию и уточнить. есть где только собеседование. напр, ЮрФак.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 23 июня 2007 23:58

    fenix84, это уже в ВУЗах надо смотреть. Как вариант - смотрите ИИТ от БГУИРа.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 июня 2007 23:59

    Nikson1200,

    не, zadum, не думай что я сомневаюсь в твоих словах. просто вот, например, у меня близорукость -7,25 а я оказывается годен (нормативы знаю, готовлюсь обжаловать). вот такие дела....

    да, как говорится, если сам себе не поможешь, никто не поможет...удачи:)

    fenix84,

    А для поступление на второе высшее заочное или дистанционное надо было тестирование проходить? или может по результатам собеседования возьмут на платное. Кто поступать думает подскажите как дела с этим обстаят

    ЦТ нужно проходить, если поступаешь на второе высшее бесплатное...

    Зачисление на второе высшее платное происходит без вступительных экзаменонов, но по усмотрению университета может использоваться собеседование, конкурс дипломов и т.д.

    Это же говорит и закон, в частности ПРАВИЛА приема в высшие учебные заведения,утвержденные Указом Президента РБ от 07.02.2006 № 80:

    30. Лица, поступающие для получения второго высшего образования, по решению приемной комиссии могут быть зачислены на второй или последующие курсы при наличии вакантных мест для обучения, при этом в случае получения второго высшего образования на условиях оплаты зачисление осуществляется без вступительных испытаний.

  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 июня 2007 00:32
Тема закрыта