Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 4 октября 2006 18:27

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

  • alexzverkov Junior Member
    офлайн
    alexzverkov Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #71657

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 июня 2007 10:15
    Shliom:

    Здравствуйте. Скажите а что будет если я не буду спешить проходить мед. комиссию (куча направлений). Могут ли за это привлечь, если я нигде не расписывался (типа не вкурсе о сроках прохождения комиссии). Когда для меня "безопасно" можно явится в военкомат чтобы занести все это дело и не успеть в призыв. Спасибо

    звони главное в военкомат и говори что не успеваешь проходить все направления а ещё лучше к назначенному сроку явиться но не со всеми обследованиями а примерно с половиной обследований а остальные скажешь в военкомате что не успел пройти - поругают покричат но отправят проходить все до конца - на фиг ты кому больной нужен в армии!!!

    Клянусь богами - я убивал людей и за меньшее!!
  • incom Junior Member
    офлайн
    incom Junior Member

    50

    17 лет на сайте
    пользователь #63492

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2007 11:26

    the_ghost,

    Ситуация такая - 9го числа дают диплом в руки. 13 числа - тестирование, в конце июля - экзамен в БУГИР. Обязан ли дать военкомат отсрочку, и какой документ надо им показать? Например, есть пропуск на тестирование. На отделении сказали, что нигде положения, согласно которому дают отсрочку нет, и поэтому напугала - "11-го вас уже могут обуть".

    Вопрос такой: обязан ли дать военкомат отсрочку на поступление после колледжа в университет?

    Какой документ им показать?

    У нас в военкомате было так:

    Медкомиссию проходишь, допустим годен. У тебя спрашивают будешь ли ты учиться? Ты говоришь "да". Тогда тебе дают повторную повестку на август. Т.е. одним словом если за июль не успеваешь поступить, то в августе сразу идёшь по этой повестке на распреледение в войска.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 июня 2007 11:40

    incom, а куда в июле на заочку поступить можно?

  • Z3axap1 Member
    офлайн
    Z3axap1 Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #71432

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 11 июня 2007 12:03

    kvantor, можно поступить в москву на дистанционное, обычно набор - каждые 2 недели...

    Получится отсрочка для продолж. обр-я для обучающихся в "учреждениях образования зарубежом".

    Тут 2 фишки: 1. форма обучения значения не имеет. 2. ЛЮБОЕ "Учреждение образования"!

    Кстати, кто-нить пробовал?

    :)

    3333-146
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 июня 2007 12:47

    Z3axap1, и как это в москву за месяц поступить?и удовольствие это,похоже-не дешевое.Есть варианты в минске?

  • incom Junior Member
    офлайн
    incom Junior Member

    50

    17 лет на сайте
    пользователь #63492

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2007 14:25

    kvantor, ну уж сам поищи или у кого нибудь спроси. Я лишь дал информацию к размышлению.

  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 июня 2007 15:22

    Тоже проблема с колледжем МГВРК. Заканчиваю в этом году уже успел пройти мед.осмотр дали ГО-3, надеялся на справку из колледжа, которую дали типа, что я буду поступать в БГУИР :lamer: - в военкомате сказали, что чхать хотели на справку, дали анкету заполнять - боюся, что загребут... сказали, что меня уже отобрали. :roof:

    Если б до августа проконтоваться и поступить - они бы от меня отстали, только отсрочку врядли дадут - может кто посоветовать дельное? Хочу учится :cry:

    Самые интересные варианты можно в личку. :znaika:

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 11 июня 2007 15:37

    kvantor, дадада, я итоже этой темой интересуюсь и щас разрабатываю все возможные варианты. ты сообщай, ежели что.

    кстати, сходил сегодня к военкому с заявлением - гуляю до конца месяца и медкомиссии не прохожу пока. отдельное спасибо Nikson1200.

    еще хотелось бы уточнить, мот кто знает дают ли отсрочку молодым специалистам работающим по распределению. где-то вроде это было оговорено.

    и кстати, кто-то говорил что если жаловаться на давление будут проблемы с получением права управления автомобилем, разъясните плиз.

  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 июня 2007 16:43

    Кстати, кто-нибудь писал письмо с организации типа критическая необходимость на производстве - не забирайте его? Т.е. если захотят - на это глаза закроют, но тем не менее если есть и прокатило - скиньте плиз, и таки-да, что там с молодыми специалистами по распределению? мне тоже интересно :)

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 июня 2007 17:14

    Infernal knight, Михаил? :spy:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 июня 2007 17:15

    Infernal knight, Михаил? :spy:

    если жаловаться на давление будут проблемы с получением права управления автомобилем

    Чисто теоретически - думаю, т.к. базы общей у 24ой полеклиники и военных нет, то единственная бяка - это некая пометка в мед. карточку. Но что-то я сомневаюсь, что карточки общие...

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 июня 2007 17:53

    то единственная бяка - это некая пометка в мед. карточку

    Калі па скаргам на здароў'е дадуць адтэрміноўку, то гэта адлюструецца ў ваенным білеце/прыпісным пасведчанні. Адпаведна, калі гэты дакумент будзе прад'яўлены на атрыманне меддаведкі -- ўзнікне пытанне, што за хвароба была, пасля чаго з вялікай верагоднасцю адправяць у РВК за падрабязнай выпіскай з іхняй карткі.

    А калі адтэрміноўку не дадуць, то нафіга скардзіцца. Таму неабходна вырашаць, што больш каштоўнае -- даведка ці адтэрміноўка.

  • 79093 Junior Member
    офлайн
    79093 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #79093

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 июня 2007 19:13

    the_ghost, Владимир )

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 июня 2007 20:41

    Infernal knight, просто у моего одногруппника ситауция 1-в-1

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Mr.White Junior Member
    офлайн
    Mr.White Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #92961

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 июня 2007 21:38
    Infernal knight:

    Тоже проблема с колледжем МГВРК. надеялся на справку из колледжа, которую дали типа, что я буду поступать в БГУИР :lamer: - в военкомате сказали, что чхать хотели на справку, дали анкету заполнять - боюся, что Самые интересные варианты можно в личку. :znaika:

    интересно, а что за справку дает МГВРК до защиты диплома?.. уж не про магистратуру ли ? ;)

    P.S. Сегодня был там. Сражался четырьмя больными женщинами отдела кадров, которые пытались вручить мне повестку (лежала на самом видном месте на столе, обрадованные сразу побежали вручать). Пришлось их огорчить и сообщить, что подписывать и приходить никуда не собираюсь до окончания диплома. Отдана назад :)

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 июня 2007 00:42
    Zhmenj@:

    кстати, сходил сегодня к военкому с заявлением - гуляю до конца месяца и медкомиссии не прохожу пока.

    это время надо не тратить впустую, а проходить медкомиссию - только свою, независисмую. ходить и узнавать, что и в какой степени из болезней есть на самом деле.

    Zhmenj@:


    еще хотелось бы уточнить, мот кто знает дают ли отсрочку молодым специалистам работающим по распределению. где-то вроде это было оговорено.

    где-то на форуме что-то похожее проскакивало (типа отпуск до конца лета включён в срок обучения или что-то в этом роде), но насколько мне известно - такой отсрочки молодым специалистам нет, ИМХО просто домыслы.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Mr.White Junior Member
    офлайн
    Mr.White Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #92961

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 июня 2007 01:08
    Nikson1200:

    Zhmenj@:

    кстати, сходил сегодня к военкому с заявлением - гуляю до конца месяца и медкомиссии не прохожу пока.

    это время надо не тратить впустую, а проходить медкомиссию - только свою, независисмую. ходить и узнавать, что и в какой степени из болезней есть на самом деле.

    Zhmenj@:


    еще хотелось бы уточнить, мот кто знает дают ли отсрочку молодым специалистам работающим по распределению. где-то вроде это было оговорено.

    где-то на форуме что-то похожее проскакивало (типа отпуск до конца лета включён в срок обучения или что-то в этом роде), но насколько мне известно - такой отсрочки молодым специалистам нет, ИМХО просто домыслы.

    Знакомый препод говорил, что ему так дали отсрочку =) ректор колледжа, в котором он работал, попросил военкомат дать полгодика отсрочки для "закрепления на рабочем месте", правда указав, что преподавателей такого профиля нет в учебном заведении )))) Думаю, прокатит только для гос.вузов...

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 12 июня 2007 01:12
    Nikson1200:

    Zhmenj@ (цитата):кстати, сходил сегодня к военкому с заявлением - гуляю до конца месяца и медкомиссии не прохожу пока.

    это время надо не тратить впустую, а проходить медкомиссию - только свою, независисмую. ходить и узнавать, что и в какой степени из болезней есть на самом деле.

    я вроде и так знаю, чьл у меня есть. тока вот беда, что времени нет особо. а на призыв у меня шансов попасть будет не очень много, даж военком что-то типа того сказал.

    подписывал сегоння обходной лист в универе - это трындец, тетка по воинскому учету которая отказалась ставить штамп без отметки военкомата, я начал требовать нормативный акт, на что она начала парить про то, что кому-то за неявку миллион штрафу дали, я потребовал поставить штамп, ссылаясь на то, что был сегодня в военкомате, показал повестку от сегодняшнего числа. а ей пофих. стал требовать вышестоящего начальника - хрен там нет никого на месте. завтра опять ползти в рвк, блин.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 июня 2007 01:32
    incom:

    the_ghost,

    Цитата:Ситуация такая - 9го числа дают диплом в руки. 13 числа - тестирование, в конце июля - экзамен в БУГИР. Обязан ли дать военкомат отсрочку, и какой документ надо им показать? Например, есть пропуск на тестирование. На отделении сказали, что нигде положения, согласно которому дают отсрочку нет, и поэтому напугала - "11-го вас уже могут обуть".

    Вопрос такой: обязан ли дать военкомат отсрочку на поступление после колледжа в университет?

    Какой документ им показать?

    У нас в военкомате было так:

    Медкомиссию проходишь, допустим годен. У тебя спрашивают будешь ли ты учиться? Ты говоришь "да". Тогда тебе дают повторную повестку на август. Т.е. одним словом если за июль не успеваешь поступить, то в августе сразу идёшь по этой повестке на распреледение в войска.

    что за бред вы несете? если годен то тебя уже никто спрашивать не будет и не будет сидеть сложа руки в военкомате и годать поступил ты или нет, и уж не будут ждать когда вы с опущеной головой придете и скажете: не сдал, забирайте.

    выпустилися из школы - не успел сдать экзамен на поступление -одевай сапоги. повестка на август тоже бред, потому как в августе набор призывников уже окночен. в общем не гворите ерунды. не знаете - жуйте лучше. призыв идет с середины июня до середины -конца июля- если пронесло в этот период - то радуйся и веселись до зимы.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 12 июня 2007 08:07
    Z3axap1:

    kvantor, можно поступить в москву на дистанционное, обычно набор - каждые 2 недели...

    Получится отсрочка для продолж. обр-я для обучающихся в "учреждениях образования зарубежом".

    Тут 2 фишки: 1. форма обучения значения не имеет. 2. ЛЮБОЕ "Учреждение образования"!

    Кстати, кто-нить пробовал?

    Ну ты молодца, посоветовал товарищу, а сам потом интерисуешся прокатит или нет

    kvantor:

    incom, а куда в июле на заочку поступить можно?

    Обсуждалось пару страницами назад, я даже ссылку давал..

    Infernal knight:

    Кстати, кто-нибудь писал письмо с организации типа критическая необходимость на производстве - не забирайте его? Т.е. если захотят - на это глаза закроют, но тем не менее если есть и прокатило - скиньте плиз, и таки-да, что там с молодыми специалистами по распределению? мне тоже интересно

    Чувак в самом начале давал образец письма, что он мол хитро-умный молодой спец, ему в армию никак нельзя т.к. без него строительство метро остановится и сорвется госпрограмма развития села....

    Сказал что прокатило...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
Тема закрыта