Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad (4 поколение, 2012 год)

Ответить
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 9 сентября 2013 21:22

    Да.

  • Orxidej Neophyte Poster
    офлайн
    Orxidej Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #599763

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 сентября 2013 12:27
    misha1969:

    Да.

    Спасибо. Еще вопросик, какого оператора сотовой связи выбрать для интернета, нужна безлимитка?

    И есть ли смысл покупать комплект адаптеров, для подключения USB и карты памяти SD?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 11 сентября 2013 14:29

    Без лимит у МТС. У меня стоит гипернет от МТС.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 11 сентября 2013 21:21 Редактировалось Coox, 1 раз.

    Orxidej, кто ж вам скажет, что лично вам надо? Лично мне хватает 500 метров мобильного интернета. Но у меня во всех основных местах обитания наземные безлимитки и настроен wi-fi.

    Без джейла комплект пригодится только для копирования фотографий (про видео не помню, по-моему нельзя. Или только с планшета на флешку копировать или как-то еще. В общем, ограничение есть, какое - не знаю). Все прочие файлы не будут доступны. Лучше осваивайте дропбокс, яндекс.диск, гугл драйв, шугар синк и прочее. Намного приятнее, чем юзать и таскать с собой еще одну приспособу. Мое имхо - смыла в ней ноль.

    coox
  • Orxidej Neophyte Poster
    офлайн
    Orxidej Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #599763

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 сентября 2013 12:22
    misha1969:

    Без лимит у МТС. У меня стоит гипернет от МТС.

    Спасибо.

    Coox:

    Orxidej, кто ж вам скажет, что лично вам надо? Лично мне хватает 500 метров мобильного интернета. Но у меня во всех основных местах обитания наземные безлимитки и настроен wi-fi.
    Без джейла комплект пригодится только для копирования фотографий (про видео не помню, по-моему нельзя. Или только с планшета на флешку копировать или как-то еще. В общем, ограничение есть, какое - не знаю). Все прочие файлы не будут доступны. Лучше осваивайте дропбокс, яндекс.диск, гугл драйв, шугар синк и прочее. Намного приятнее, чем юзать и таскать с собой еще одну приспособу. Мое имхо - смыла в ней ноль.

    Спасибо. У меня тоже везде, где можно стоит безлемитка и Wi-fi. Просто не люблю быть привязаной к трафику и постоянному его контролю.
    Я так понимаю, что джейл - это своего рода взлом. Мне хоть бы с itunes разобраться, сегодня должны привезти яблоко. Да и переживаю, что памяти не хватит, у меня на буке стоит 1 Тб - мало.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 12 сентября 2013 16:14
    Orxidej:

    Я так понимаю, что джейл - это своего рода взлом.

    да. И практика показывает, что лучше обойтись без него, если возможно. Ради стабильности работы системы.

    и это пройдёт...
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 12 сентября 2013 16:37
    Orxidej:

    Я так понимаю, что джейл - это своего рода взлом.

    это всего лишь "администраторский логин", ничего незаконного в нем нет

    только лучшее
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 12 сентября 2013 17:17

    Насчёт джейлбрейка - вот, почитайте, почему НЕ стоит это делать.
    https://sites.google.com/site/appleclubfhs/support/advice-and-art ... ilbreaking
    Одна из часто упоминаемых проблем – укорачивается срок работы от заряда аккумулятора. Кроме того, там куча программных косяков, которые хакеры из evasi0n решают по ходу дела. Тратить ли вам своё личное время на всю эту муть,– выбор ваш.

    и это пройдёт...
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 12 сентября 2013 20:18

    Orxidej, по сути джейл - это взлом административного пароля. Через взлом осуществляется доступ к файловой системе устройства с возможностью устанавливать различные плюшки.
    Я пользовался джейлом примерно 1,5 года. Поковырялся, посмотрел что к чему и понял, что без него жить вполне можно. Нету в джейле особых преимуществ, по сравнению с не джейльнутым аппаратом. А вот явные недостатки есть. Лично у меня действительно заметно сократилось время работы планшета. Планшет с десяток раз (фактичски раз в месяц) подвешивался, чего без джейла я наблюдал только один раз и то не на своем планшете, а на планшете жены. Стали проявлятся заметные лаги интерфеса (возможно из-за спрингтомайза). Айтюнс глючил с синхронизацией приложений. Некоторые приложения тунец вообще сам сносил, хоть они и были куплены официально. Ну и парочка еще всяких мелочей. Уже всего и не помню. В общем, я решил, что мне джейл не особо и нужен.

    coox
  • Mashburn Member
    офлайн
    Mashburn Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #161302

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 сентября 2013 13:27

    Подскажите кто в курсе... Apple ipad 4 32 gb wi-if + 3G.. Есть ли разница между md520 и md526.. И если да, что что предпочтительнее ???

  • Orxidej Neophyte Poster
    офлайн
    Orxidej Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #599763

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 сентября 2013 14:42

    Спасибо, ребят.
    А кто пользовался внешним Wi-Fi накопителем Kingston Wi-Drive?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 сентября 2013 15:25
    Coox:

    Нету в джейле особых преимуществ, по сравнению с не джейльнутым аппаратом. А вот явные недостатки есть. Лично у меня действительно заметно сократилось время работы планшета.

    просто в нашей стране очень много людей берется за то что им не по плечу во всех областях:(
    А тот кто понимает чего достигают джейлом и с чем его едят, не испытывает никаких недостатков, скорее наоборот убив 20-30 лишних ресурсов от эппал, получаешь большую работу девайса от заряда и быстроту интерфейса, поставив пару фиксов, решаешь проблемы безопасности или адаптации под регион, чем эппал порой оперативно не считает нужным озаботится:( Ну и плюшки управления и доступа к системе являются бонусом, люди которые трезво смотрят на соотношение новая возможность = растрата акку, говна не наставляют и ничего не теряют.

    только лучшее
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 17 сентября 2013 18:38
    svitanak:

    просто в нашей стране очень много людей берется за то что им не по плечу во всех областях

    увы и ах, это так

    и это пройдёт...
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 18 сентября 2013 21:02 Редактировалось Coox, 4 раз(а).

    svitanak, написал вам длинный месседж, а потом передумал. Смысла не вижу...

    coox
  • sasha007 Member
    офлайн
    sasha007 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #226851

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 сентября 2013 22:18 Редактировалось sasha007, 1 раз.

    Хочу взять Ipad 4 без 3Ж, но если мне понадобиться один раз в 3-4 месяца подключить внешний модем 3Ж, я смогу это сделать? Или лучше взять Ipad 3+3G+WI-FI?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 21 сентября 2013 22:23

    Внешний модем не подключиться. Только через вайфай.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 22 сентября 2013 14:30
    Coox:

    написал вам длинный месседж, а потом передумал. Смысла не вижу...

    смысла нет в этой фразе, а в месседже он явно был:)

    sasha007:

    Или лучше взять Ipad 3+3G+WI-FI?

    даже сравнивать нечего, конечно брать с 3г, изначально это оценить тяжело, а потом очень обидно, что сэкономил 100 на собственном комфорте.

    только лучшее
  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    17 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 сентября 2013 15:20

    Всем привет! С apple дел не имел, не пересекался. Вот понадобилось ipad купить, а со всеми этими тонкостями не знаком. Вот пишут версия аппарата MDXXX - это что такое, имеет вообще смысл и разница этих цифр 530, 525?
    Потом по ценам и гарантии. Продавцов называть не буду, но "по_совету_друзей" ценник вообще адекватный у наших рвачей в инет-магазинах или заказать в других местах типа Польши какой-нибудь?
    Спасибо всем.

    ©
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 24 сентября 2013 15:43

    Jo Jonson, все различие в моделях это конфигурация цвета корпуса, наличия или отсутствия сотового модуля, его стандарта, и объема памяти. Отсюда разные версии планшета.

    и это пройдёт...
  • SeBro Junior Member
    офлайн
    SeBro Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #539491

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 сентября 2013 10:17

    Продолжу мысль Jo Jonson. У меня такие вопросы:
    1. Как обстоит дело с гарантией аппаратов, купленных в наших интернет-магазинах? Официального сервисного центра Apple у нас нет, или я ошибаюсь?
    2. Есть ли смысл покупать гаджет с РСТ?
    3. Есть ли возможность привязать наши банковские карточки к российскому AppStore? - Это самый существенный вопрос который меня интересует в плане дальнейшей удобной работы с планшетом.