Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad (4 поколение, 2012 год)

Ответить
  • mlb Member
    офлайн
    mlb Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #313626

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 28 декабря 2012 17:53
    Troller:

    Кто не в теме, нарыл вот утилиту китайскую устанавливает приложение на ваше устройство с любой версией iOS без нужды в Jailbreake. Делается все одним кликом мыши "скачать". После загрузки программа сама установит скаченное приложение на ваше iУстройство. Единственная проблема в том, что программа поддерживает только китайский язык. И скорость скачивания, не из Китая (50-200кб/сек)

    Неудобства - прога на китайском и загружает приложения только для китайского региона

    Скорость, смотря что качать. Закачал три навигации, скорость была 300-500кб/сек. В итоге закачал гига 3-4 за вечер. Добавить можно, что после установки на девайс, язык нормальный ( английский)

  • voda54 Neophyte Poster
    офлайн
    voda54 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #499767

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 декабря 2012 21:04

    А как насчёт батареи? Так же держит как и в третьем??

  • Lapotь Member
    офлайн
    Lapotь Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #258246

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 28 декабря 2012 22:59
    DigitalProg:

    Инфа о "Part №" по операторам (кому интересно):

    4Th Generation with Lightning Dock Connector:

    iPad 16GB Black Wi-Fi: MD510LL/A
    iPad 32GB Black Wi-Fi: MD511LL/A
    iPad 64GB Black Wi-Fi: MD512LL/A
    iPad 16GB White Wi-Fi: MD513LL/A
    iPad 32GB White Wi-Fi: MD514LL/A
    iPad 64GB White Wi-Fi: MD515LL/A

    iPad 16GB Black Wi-Fi + 4G LTE for AT&T: MD516LL/A
    iPad 32GB Black Wi-Fi + 4G LTE for AT&T: MD517LL/A
    iPad 64GB Black Wi-Fi + 4G LTE for AT&T: MD518LL/A
    iPad 16GB White Wi-Fi + 4G LTE for AT&T: MD519LL/A
    iPad 32GB White Wi-Fi + 4G LTE for AT&T: MD520LL/A
    iPad 64GB White Wi-Fi + 4G LTE for AT&T: MD521LL/A

    iPad 16GB Black Wi-Fi + 4G LTE for Verizon: MD522LL/A
    iPad 32GB Black Wi-Fi + 4G LTE for Verizon: MD523LL/A
    iPad 64GB Black Wi-Fi + 4G LTE for Verizon: MD524LL/A
    iPad 16GB White Wi-Fi + 4G LTE for Verizon: MD525LL/A
    iPad 32GB White Wi-Fi + 4G LTE for Verizon: MD526LL/A
    iPad 64GB White Wi-Fi + 4G LTE for Verizon: MD527LL/A

    iPad 16GB Black Wi-Fi + 4G LTE for Sprint: ME195LL/A
    iPad 32GB Black Wi-Fi + 4G LTE for Sprint: ME196LL/A
    iPad 64GB Black Wi-Fi + 4G LTE for Sprint: ME197LL/A
    iPad 16GB White Wi-Fi + 4G LTE for Sprint: ME198LL/A
    iPad 32GB White Wi-Fi + 4G LTE for Sprint: ME199LL/A
    iPad 64GB White Wi-Fi + 4G LTE for Sprint: ME200LL/A

    Спасибо!

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    mitsybisi:

    Пользуюсь уже 1 месяц. купил в Дубае iPad 4 64gb+ cellular за 850$. покупок ой доволен ;)

    Как-то дешево, мне за 900 (на пару уе меньше) нашли только. Можете подсказать магазин пожалуйста?

  • mitsybisi Member
    офлайн
    mitsybisi Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #260812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 28 декабря 2012 23:17

    Место называется Компьютер Плаза ( 25 остановка зеленой линии метро) та продают раннюю электронику.

    •i7 3930k@4,4GHz •Hydro H60 •ASUS P9X79 DELUXE •Sapphire Radeon HD 6990 •4x4Gb DDR3-1333 690 II Adv. •G2420HDB
  • Lapotь Member
    офлайн
    Lapotь Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #258246

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 29 декабря 2012 13:38
    mitsybisi:

    Место называется Компьютер Плаза ( 25 остановка зеленой линии метро) та продают раннюю электронику.

    Спасибо! Будем искать!)

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 29 декабря 2012 19:48
    mlb:

    Скорость, смотря что качать. Закачал три навигации, скорость была 300-500кб/сек. В итоге закачал гига 3-4 за вечер. Добавить можно, что после установки на девайс, язык нормальный ( английский)

    Иногда даже русский, но есть и сугубо китайские программы.

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 января 2013 13:42 Редактировалось Vust, 7 раз(а).

    Ipad 4 или Nexus 10
    Планшет в первую очередь нужен для чтения, серфинга в сети
    Игры не принципиальны, максимум какую-нибудь времеубивалку поставить.
    Хочется идеальной плавности в устройстве, юзал асус трансформер на андроиде, вроде и тегра 3 и 4-х ядерный процессор, а все равно местами в pdf, на тяжелых страницах в браузере подлагивает.
    Нексус должен быть пошустрее, но все равно кот в мешке.

    В пользу айпада - экран с соотношением сторон 4:3, а не 16:10, более удобный как мне кажется для чтения, "вылизанность" iOS с отличной оптимизацией программ/игр, отличная батарея. Но - чрезмерная простота :) , гемморой с синхронизациями, файловой системой и проч.
    В пользу нексуса - открытость платформы, возможность гибкой настройки (всякого рода виджеты); Но: как мне кажется не всегда шустрая работа андроида.

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    19 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 1 января 2013 21:53 Редактировалось Troller, 1 раз.
    Vust:

    Ipad 4 или Nexus 10

    Хех, только вот сегодня держал в руках Nexus после айпада. В очередной раз обрадовался что у меня в руках ipad)))) А по поводу

    гемморой с синхронизациями, файловой системой и проч.

    то тут дело привычки. Я помню как я материл все на свете, когда после многолетнего юзания всяких Нокий на symbian я стал обладателем iphone. Со временем научился и привык к iTunes и прочим софтовым примочкам.
    Не поскупитесь на пару листов, добавьте, и купить iPad!

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 января 2013 22:58
    Hazard:

    Добрался наконец до меня мой iPad 4, за что спасибо еще раз одному хорошему человеку ;) Первое, что сразу заметил, вопреки всем обзорам, он просто реактивный в сравнении с трешкой, как раз то случай когда доли секунды все и решают. Экран обрел более холодную температуру, что визуально добавило контрастности -- в трешке белый был сильно "теплым", т.е. желтил -- здесь порядок. Я думаю, что именно таким и должен был быть новый ipad с ретиной. A6X и ретина созданы друг для друга :) Девайс от использования которого получаешь удовольствие, как то так.

    Можете указать номер партии. 3 первые буквы например DMV
    Просто попадаются как 3 так и 4 его с разными матрицами где экраны желтят и зеленят.
    Пока меньше всего нареканий как раз на партию с буквами DLX

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    17 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 2 января 2013 09:10
    The_crow:

    Hazard:

    Добрался наконец до меня мой iPad 4, за что спасибо еще раз одному хорошему человеку ;) Первое, что сразу заметил, вопреки всем обзорам, он просто реактивный в сравнении с трешкой, как раз то случай когда доли секунды все и решают. Экран обрел более холодную температуру, что визуально добавило контрастности -- в трешке белый был сильно "теплым", т.е. желтил -- здесь порядок. Я думаю, что именно таким и должен был быть новый ipad с ретиной. A6X и ретина созданы друг для друга :) Девайс от использования которого получаешь удовольствие, как то так.

    Можете указать номер партии. 3 первые буквы например DMV
    Просто попадаются как 3 так и 4 его с разными матрицами где экраны желтят и зеленят.
    Пока меньше всего нареканий как раз на партию с буквами DLX

    у меня DMP

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 января 2013 14:48
    Troller:

    Хех, только вот сегодня держал в руках Nexus после айпада. В очередной раз обрадовался что у меня в руках ipad))))

    Спасибо за ответ, а можно узнать, что именно вызвало Вашу радость? :)

    Впринципе склоняюсь к айпаду и думаю его брать, как только появится в магазинах. А то размели 16-ти гиговые версии к Новому Году. Или на барахолке заказать....Пока не определился :)

  • Vinchenco Member
    офлайн
    Vinchenco Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #245158

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 2 января 2013 16:50

    Приветствую всех! Подскажите...хочу сейчас купить 4й iPad в Вене, смотрю на версию с 4G 64Gb. На что нужно обратить внимание при покупке??? Не понял по MD ME и т.п. или по этому не стоит заморачиваться??? Спасибо!

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 3 января 2013 16:49
    Vinchenco:

    Приветствую всех! Подскажите...хочу сейчас купить 4й iPad в Вене, смотрю на версию с 4G 64Gb. На что нужно обратить внимание при покупке??? Не понял по MD ME и т.п. или по этому не стоит заморачиваться??? Спасибо!

    Обращать внимание стоит только на правильное оформление ВАТ. Остальное в коробке рабочее, если коробка не вскрывалась. Просить вскрыть не нужно - дурной тон, если в магазине Эппл. Вся их техника многократно протестирована.

    Alea jacta est
  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 3 января 2013 21:02
    The_crow:

    Можете указать номер партии. 3 первые буквы например DMV
    Просто попадаются как 3 так и 4 его с разными матрицами где экраны желтят и зеленят.
    Пока меньше всего нареканий как раз на партию с буквами DLX

    У меня DMP Америкос и без проблем.
    Из первых партий. Если точнее, то из предзаказов в первые минуты.

    Alea jacta est
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 3 января 2013 23:30
    Allminsk:

    The_crow:

    Можете указать номер партии. 3 первые буквы например DMV
    Просто попадаются как 3 так и 4 его с разными матрицами где экраны желтят и зеленят.
    Пока меньше всего нареканий как раз на партию с буквами DLX

    У меня DMP Америкос и без проблем.
    Из первых партий. Если точнее, то из предзаказов в первые минуты.

    Если не сравнивать положив пару планшетов рядом то особо не заметите,а вот при сравнении очень удивитесь как же одни экраны желтят другие зеленят.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 4 января 2013 10:27
    The_crow:

    Allminsk:

    The_crow:

    Можете указать номер партии. 3 первые буквы например DMV
    Просто попадаются как 3 так и 4 его с разными матрицами где экраны желтят и зеленят.
    Пока меньше всего нареканий как раз на партию с буквами DLX

    У меня DMP Америкос и без проблем.
    Из первых партий. Если точнее, то из предзаказов в первые минуты.

    Если не сравнивать положив пару планшетов рядом то особо не заметите,а вот при сравнении очень удивитесь как же одни экраны желтят другие зеленят.

    Так давайте соберемся и посмотрим. А то мне сравнить можно было с аналогичной моделью. Если положить больше 2х может что заметно будет.

    Alea jacta est
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 4 января 2013 10:41 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    Allminsk:

    The_crow:

    Allminsk:

    The_crow:

    Можете указать номер партии. 3 первые буквы например DMV
    Просто попадаются как 3 так и 4 его с разными матрицами где экраны желтят и зеленят.
    Пока меньше всего нареканий как раз на партию с буквами DLX

    У меня DMP Америкос и без проблем.
    Из первых партий. Если точнее, то из предзаказов в первые минуты.

    Если не сравнивать положив пару планшетов рядом то особо не заметите,а вот при сравнении очень удивитесь как же одни экраны желтят другие зеленят.

    Так давайте соберемся и посмотрим. А то мне сравнить можно было с аналогичной моделью. Если положить больше 2х может что заметно будет.

    Не вопрос у меня как раз сейчас три штуки есть,положим еще ваш и убедитесь сами.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Вот наглядный пример

    Прошло через меня уже штук 10ть 4х,идеальный белый,который действительно белый, а не зеленый или желтый,встречались только в партии DLX

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 января 2013 13:07 Редактировалось applerfield, 1 раз.

    The_crow, у меня DLX, цветопередача отличная (не желтит и не синит в отличие от 3-го ipad), но смущает странное поведение экрана при просмотре виде 16:9(10), когда сверху и снизу есть черные полосы. , бывает что вдруг весь экран как бы вспыхивает и заливает белым (он чуть ярче становится весь, и черные полосы из черного идут ближе к серому) и это точно не зависит от того что на экране, так как этот эффект возникает совершенна в разных местах при просмотре одного и того же видео, заметно это при просмотре в полной темноте когда яркость стоит на 1/3 (немного меньше чем на середине). Автояркость отключена (она кстати глючит на iOS 6, даже в полной темноте после блокировки экрана вдруг яркость сама становится на максимальный уровень и не понижается.)
    P.s. через мои руки прошло уже много ipad 4 и столкнулся первый раз с заводским браком партия DMP. ipad моего друга (как другим так у них все работает. а как себе или знакомому, то что-то да не так, так что лучше не иметь ни каких финансовых дел с друзьями)) Ближе к делу, ipad 4 32 4G проработал недельку и сдох полностью. В начале просто перезагружался без причины, решили обновить прошивку или скорее перепрошить еще раз (кстати в нем уже была "из коробки" iOS 6.0.1) поработал пару дней и все, вырубился и больше не включился, прошить еще раз не удалось(. перестал определяться. по скольку ipad я распаковывал сам да и у друга это не первый ipad то похоже что заводской дефект какой-то. Больше ко мне пока ни кто с подобным не обращался тьфу-тьфу-тьфу))
    ну а теперь самое интересное. ipad куплен не у нас потому мы взяли квитанцию из магазина и отправились на п.Бровки 17 (официальный сервис Apple в РБ). там быстро по серинику пробили гарантию, чек и ничего подобно сказали не нужно. Приняли без вопросов девайс. 14 дней - тестирование и ремонт. Если заводской дефект, то тогда 30 дней и с полной заменой на аналогичный девайс. чем дело закончится потом расскажу)

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 4 января 2013 14:10

    applerfield, вот и вы подтвердили что в серии DLX идеальные по цветопередаче экраны.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • DigitalProg Senior Member
    офлайн
    DigitalProg Senior Member

    739

    14 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 4 января 2013 17:26

    Только что заходил в i-Store сравнил две серии, серия DLX с оттенком зеленого, DMP идеально.