Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad (4 поколение, 2012 год)

Ответить
  • kaktus-co Junior Member
    офлайн
    kaktus-co Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #211367

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 декабря 2012 17:34

    Последний пункт - определяющий;) Для таких целей можно взять и Prestigio..

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 18 декабря 2012 19:05
    kaktus-co:

    Последний пункт - определяющий;) Для таких целей можно взять и Prestigio..

    удачной покупки

  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    17 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 18 декабря 2012 19:20
    fint1982:

    Вопрос не для холивара , а по делу. Стоит ли брать ipad если я хочу от планшета кроме интернета- кино avi ,mp4ролики скачаные youtube, pdf, fb2,epub на русском,? Желательно чтобы можно было постоянно получать сообщения в скайпе твитере в фоне и все это, без особых затрат$.
    Устройство нравится форматом и экраном , но ios продолжительное время не пользовался.
    И не пишите те кто не имеет ipad и не пользовался .

    вам айпад подойдет, миник или трешка, четверку имхо стоит брать только если собираетесь много играть, если много читаете то только ретина

  • Klimendrik Neophyte Poster
    офлайн
    Klimendrik Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #559430

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2012 22:39

    Доброго времени суток)) запарился все читать,подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 18 декабря 2012 23:30
    Klimendrik:

    подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    да

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 19 декабря 2012 00:48
    Klimendrik:

    Доброго времени суток)) запарился все читать,подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    Сам брал CDMA Verizon модель и не жалею. Если часто посещаете Европу, то только его. АТ&Т модель не работает с сетями ЛТЕ Европы. А так в принципе фиолетово.

    Alea jacta est
  • mlb Member
    офлайн
    mlb Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #313626

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 декабря 2012 01:14
    Hazard:

    fint1982:

    Вопрос не для холивара , а по делу. Стоит ли брать ipad если я хочу от планшета кроме интернета- кино avi ,mp4ролики скачаные youtube, pdf, fb2,epub на русском,? Желательно чтобы можно было постоянно получать сообщения в скайпе твитере в фоне и все это, без особых затрат$.
    Устройство нравится форматом и экраном , но ios продолжительное время не пользовался.
    И не пишите те кто не имеет ipad и не пользовался .

    вам айпад подойдет, миник или трешка, четверку имхо стоит брать только если собираетесь много играть, если много читаете то только ретина

    Не совсем согласен. Если брать, то 4. Сейчас лажу в нете с 4 , на порядок быстрее работает при серфинге ( скорость нета 1 мегабит) в отличие от моей 3 ( 10 мегабит). В вторых, по цене разница не большая с 3, в новом разница порядка 50 евро, если брать европейский стор. Новый коннектор будет, и все новые устройства в дальнейшем пойдут с ним. Мини не рассматривал бы вовсе с простым экраном.

  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 декабря 2012 13:01 Редактировалось applerfield, 1 раз.

    fint1982, Сейчас лучше брать или новый ipad 4 или ipad 3 б/у (можно в деньгах сэкономить). новый 3-й нет смысла брать. деньги те же.
    Пользуюсь iPad 4. скорость открытия страниц реально быстрее (скорость инета 50 мбит, сравниваю через Wi-Fi n 300 мбит, роутер без поддержки 5Ghz, только 2,5Ghz, т.е. условия те же) чем на 3-ем., я бы сказал что 3-й неплохо открывает, быстро, а 4-й просто молниеносно).

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 19 декабря 2012 21:52

    Это правда что ipad не проигрываются видео с кодеками Ac-3?

  • Heater87 Neophyte Poster
    офлайн
    Heater87 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #732362

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2012 22:08 Редактировалось Heater87, 1 раз.
    Allminsk:

    Klimendrik:

    Доброго времени суток)) запарился все читать,подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    Сам брал CDMA Verizon модель и не жалею. Если часто посещаете Европу, то только его. АТ&Т модель не работает с сетями ЛТЕ Европы. А так в принципе фиолетово.

    Это он http://catalog.onliner.by/apple/md527 ? В версии только с вайфаем симку не засунуть?

  • TiDiSi Junior Member
    офлайн
    TiDiSi Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #42392

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 декабря 2012 01:35 Редактировалось TiDiSi, 2 раз(а).

    Ребята, помогите определиться :conf:

    У кого больше поддерживаемых частот, ME197 или MD524 и что из них относится к модели A1460 ? :)

  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 декабря 2012 09:17 Редактировалось applerfield, 2 раз(а).
    fint1982:

    Это правда что ipad не проигрываются видео с кодеками Ac-3?

    проигрывает, но только сторонним плеером например AVPlayer HD, но тут есть маленькая неприятность.. Компания dolby решила запретить бесконтрольное использование ее кодека AC-3 и стала требовать лиц. отчисления, и производители всех сторонних плееров стали перед фактом, 1) удалить поддержку кодека из плеера, 2) сделать его отдельно покупаемым в самом плеере 3) удалить сам плеер из app store. Вот последнее и произошло с тем же AVPlayer HD, который шикарно открывал все виде, mkv 1080 и тд. У кого он остался в библиотеке itunes (как у меня например) тот продолжает им пользоваться и дальше на всех своих устройствах. у кого не осталось, то его уже не поставит. Еще советуют не обновлять плееры, что бы не потерять поддержку AC-3. а есть еще один плеер (не помню название, погуглите) так они выпускают четные и нечетные обновления программы и в одном из них (например четном) есть поддержка AC-3, а в другом (не четном) нету. про эту хитрость у ни на сайте написано))

    p.s. может кому полезно будет http://appstoreshop.com/forum/как-установить-avplayer-hd-для-ipad-инструкция
    или это http://ukrainianiphone.com/forum/index.php?showtopic=28326

  • Klimendrik Neophyte Poster
    офлайн
    Klimendrik Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #559430

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2012 13:43 Редактировалось Klimendrik, 1 раз.
    mind:

    Klimendrik:

    подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    да

    я про то что,MD ME и тд...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Allminsk:

    Klimendrik:

    Доброго времени суток)) запарился все читать,подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    Сам брал CDMA Verizon модель и не жалею. Если часто посещаете Европу, то только его. АТ&Т модель не работает с сетями ЛТЕ Европы. А так в принципе фиолетово.

    только Apple надо))

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 20 декабря 2012 20:24
    Heater87:

    Allminsk:

    Klimendrik:

    Доброго времени суток)) запарился все читать,подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    Сам брал CDMA Verizon модель и не жалею. Если часто посещаете Европу, то только его. АТ&Т модель не работает с сетями ЛТЕ Европы. А так в принципе фиолетово.

    Это он http://catalog.onliner.by/apple/md527 ? В версии только с вайфаем симку не засунуть?

    Да, он самый md527ll/a
    В ВиФи версии нет слота для симкарт и если вскрыть его там отсутствует модуль CDMA/GSM

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Klimendrik:

    mind:

    Klimendrik:

    подскажите какой взять Ipad 4 на 64 гб с 3g??

    да

    я про то что,MD ME

    МЕ хз что это за модель. У эппл нет информации об этом.
    MD - с этого начинаются их модели md=model. Номер означает конкретная модель+оператор+ВиФи/гсм. А буквы после номера = для какого рынка модель выпущена.

    Alea jacta est
  • Klimendrik Neophyte Poster
    офлайн
    Klimendrik Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #559430

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2012 23:22 Редактировалось Klimendrik, 1 раз.

    для Беларуси какая нужна?

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 21 декабря 2012 08:21
    Klimendrik:

    для Беларуси какая нужна?

    Любая. Но если вы собираетесь использовать ЛТЕ сети Европы, то стоит рассматривать модели из Европы или США Веризон (про Спринт ничего сказать не могу).
    Модель АТ&Т США с ЛТЕ частотами Америки и у нас они врядли когда-нить появятся

    Alea jacta est
  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    17 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 21 декабря 2012 11:45 Редактировалось Hazard, 2 раз(а).

    Добрался наконец до меня мой iPad 4, за что спасибо еще раз одному хорошему человеку ;) Первое, что сразу заметил, вопреки всем обзорам, он просто реактивный в сравнении с трешкой, как раз то случай когда доли секунды все и решают. Экран обрел более холодную температуру, что визуально добавило контрастности -- в трешке белый был сильно "теплым", т.е. желтил -- здесь порядок. Я думаю, что именно таким и должен был быть новый ipad с ретиной. A6X и ретина созданы друг для друга :) Девайс от использования которого получаешь удовольствие, как то так.

  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    17 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 21 декабря 2012 16:13

    AVPlayer HD вернулся в AppStore. Разработчики не поскупились и купили лицензию на AC3 и TrueHD кодеки. Must have!

  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 декабря 2012 10:43
    Hazard:

    AVPlayer HD вернулся в AppStore. Разработчики не поскупились и купили лицензию на AC3 и TrueHD кодеки. Must have!

    Сам сегодня заметил, когда плеер вдруг предложил мне обновиться )))
    еще советую от этого же разработчика другую программу AVStreamer HD. Вот уж где хорошее приложение. Можно играть в любые компьютерные игры с PC.
    p.s. работает по принципу удаленного рабочего стола, но выдает 30 FPS (ни каких тормозов) и можно настроить управление под любую игру или программу

  • mitsybisi Member
    офлайн
    mitsybisi Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #260812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 декабря 2012 22:54

    Пользуюсь уже 1 месяц. купил в Дубае iPad 4 64gb+ cellular за 850$. покупок ой доволен ;)

    •i7 3930k@4,4GHz •Hydro H60 •ASUS P9X79 DELUXE •Sapphire Radeon HD 6990 •4x4Gb DDR3-1333 690 II Adv. •G2420HDB