Ответить
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 7 августа 2018 23:31 Редактировалось VOLOCHA, 1 раз.
    Sztaket:

    1. Установил TunnelBear и Сonnectify для смены ip на европейский.

    К чему такие сложности,никак не пойму.........м-да....
    И что будет после сброса к заводским или когда ТВ подвиснет потом?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • name1993 Neophyte Poster
    офлайн
    name1993 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #631565

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 августа 2018 03:10
    Sztaket:

    SAMSUNG UE43NU7192UXXH(куплен в Литве)

    1. Установил TunnelBear и Сonnectify для смены ip на европейский.
    2. Сервисным пультом вошел в меню(сервисное), нажимал кнопки info - factory несколько раз.

    Выставил параметры:

    Option - Local Set - EU_TURKEY

    Option - MRT Option - Language Set - CIS
    Option - MRT Option - PnP Language - RUS
    Option - MRT Option - WiFi Region - R

    Control - Sub Option - RS 232 Jack - Debug
    Control - Sub Option - Watchdog - OFF

    Factory Reset

    3. Вкл. тел. подкл. WiFi от ноута с европейским ip доходим до политики.
    4. На пульте с цифрами жмем: "Перемотка вперед" "2" "8" "9" "Перемотка назад".
    5. Выбираем регион но не принимаем (когда принимал с ip европы смарт хаб оставался заблокированным при переходе на наш).
    6. Вырубаем раздачу WiFi c ip европы и подключаем кабель с нашим ip, выскочит: проблемы с подключением но как определит подкл. по кабелю политика будет уже на русском. (Еще вариант выключить TunelBear, но его не проверил)
    7. Нажимаем принять политику.

    Обновить прошивку уже нереально будет?

  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 августа 2018 20:49
    VOLOCHA:

    Sztaket:

    1. Установил TunnelBear и Сonnectify для смены ip на европейский.

    К чему такие сложности,никак не пойму.........м-да....
    И что будет после сброса к заводским или когда ТВ подвиснет потом?

    Что тут непонятного, Sztaket получил рабочий смарт хаб, а VOLOCHA не дополучил свои 40+ руб. и продолжает рассказывать про якобы невозможность разблокировки серии N и NU здесь и на прочих форумах

    А еже ли как

    сброс или подвиснет

    ничто не мешает повторить процедуру

    name1993:

    Обновить прошивку уже нереально будет?

    Смена региона и снятие геоблока никак не влияет на дальнейшие обновления прошивки

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 31 августа 2018 15:05 Редактировалось VOLOCHA, 1 раз.
    kapa_kapa:

    Что тут непонятного, Sztaket получил рабочий смарт хаб, а VOLOCHA не дополучил свои 40+ руб. и продолжает рассказывать про якобы невозможность разблокировки серии N и NU здесь и на прочих форумах

    И где это я говорил о невозможности разблокировки серии N и NU, уважаемый?
    Я говорил лишь о том,что предложенный способ,напоминает мне удаление гланд через одно место....да и смарт полнофункциональный им получить невозможно,хотя он работает,смарт,до поры до времени....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 31 августа 2018 15:53
    VOLOCHA:

    И где это я говорил о невозможности разблокировки серии N и NU, уважаемый?

    У вас короткая девичья память, могу и пальцем тыцнуть - сцылко

    там же и про программаторы за много $$$ и только вам доступное ЗНАНИЕ основ самсунгостроения

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 31 августа 2018 19:40
    kapa_kapa:

    У вас короткая девичья память, могу и пальцем тыцнуть - сцылко

    Прежде,чем кидаться ссылками,не помешало бы Вам вникнуть в суть написанного там....хотя некоторым,я так понимаю,это не по "зубам"...ну что же,как говорится в пословице: свои мозги не вставишь в д....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 31 августа 2018 21:44
    VOLOCHA:

    Прежде,чем кидаться ссылками,не помешало бы Вам вникнуть в суть написанного там....хотя некоторым,я так понимаю,это не по "зубам"...ну что же,как говорится в пословице: свои мозги не вставишь в д....

    Осильте прочесть свои же, пока ещё не отредактированные, изречения по разблокировке хаба для NU серии от 28 Августа, 2018 - 13:40:57

    VOLOCHA пишет:

    Ничего у Вас не получится,пока в строке
    Local Set не установите CIS_UKR,которой там нет...
    Добавить можно,необходим программатор и....знание,где и что менять...не каждому мастеру это по зубам,не говоря уже об обычных клиентах...
    Ищите толкового мастера.....

    и вспомните отвеченное вам и на данный момент подтёртое

    И тут нежданчик, всё решаемо, безо всяких "программаторов и толкового мастера"
    Как то слишком скромно вы о себе :super:

    а уж апосля пословицы, "зубы", мозгИ...

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 1 сентября 2018 07:28
    kapa_kapa:

    Осильте прочесть свои же, пока ещё не отредактированные, изречения по разблокировке хаба для NU серии от 28 Августа, 2018 - 13:40:57

    М-да,я же Вам писал:

    VOLOCHA:

    Прежде,чем кидаться ссылками,не помешало бы Вам вникнуть в суть написанного там....хотя некоторым,я так понимаю,это не по "зубам"...ну что же,как говорится в пословице: свои мозги не вставишь в д....

    И это оказалось верно: не по "зубам" Вам осилить сие,не по "зубам"....
    Повторю ещё раз: обратите внимание на выделенное жирным шрифтом на том форуме, может и дойдет,хотя уже имеются сильные сомнения в этом....

    kapa_kapa:

    и вспомните отвеченное вам и на данный момент подтёртое

    И о каких подтираниях и каких мест Вы все твердите,мой юный оппонент?

    kapa_kapa:

    И тут нежданчик, всё решаемо, безо всяких "программаторов и толкового мастера"

    Такие заявления мы слышим от клиентов-интернетчиков ежедневно и регулярно по разным поводам,некоторые все же,со временем,осознают как были не правы изначально....
    Никто никого не заставляет,что и как делать с Вашим ТВ, решать его хозяину....
    Но,правда,надо сделать правильный выбор,чтобы не было потом мучительно больно....
    Хотя такие как Вы "диванные" горе-советчики,как правило,потом и не приделах как бы....
    Так и живём....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 сентября 2018 10:55
    VOLOCHA:

    kapa_kapa:

    И тут нежданчик, всё решаемо, безо всяких "программаторов и толкового мастера"

    Такие заявления мы слышим от клиентов-интернетчиков ежедневно и регулярно по разным поводам,некоторые все же,со временем,осознают как были не правы изначально....

    Ещё раз для "толкового мастера" VOLOCHA

    Способ разблокировки смарт хаба для серии NU, приведенный на предыдущей странице форума, абсолютно рабочий, причем не единственный, а один из многих / доступный каждому и бесплатный

    Что предлагает VOLOCHA за дэнги оценить нет возможности, т.к. все его высказывания сводятся лишь к надуванию щёк, заявлений о своей исключительности в вопросах разблокировки, гландодергании через разные места и страшилках об мучительно больно

    Каждый год у данного субъекта одна и та же песня, без его исключительных знаний и умений, а также, о ужас, программатора, никто снять геоблок не в силах, а все рабочие методы в корне не верны, а главное вредны

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 1 сентября 2018 11:41
    kapa_kapa:

    Способ разблокировки смарт хаба для серии NU, приведенный на предыдущей странице форума, абсолютно рабочий, причем не единственный, а один из многих / доступный каждому и бесплатный

    Этот способ работает не на всех моделях ТВ и не на всех регионах...
    А где и срабатывает,то смартхаб неполноценен до конца....
    Правда об этом все умалчивают,даже если и знают....

    kapa_kapa:

    Что предлагает VOLOCHA за дэнги оценить нет возможности,

    Это ежегодно оценивают десятки довольных клиентов.

    kapa_kapa:

    все его высказывания сводятся лишь к надуванию щёк, заявлений о своей исключительности в вопросах разблокировки, гландодергании через разные места и страшилках об мучительно больно

    Ну и где хоть что-то написано об исключительности,мой юный диванные "эксперт"?

    kapa_kapa:

    также, о ужас, программатора, никто снять геоблок не в силах, а все рабочие методы в корне не верны, а главное вредны

    Методы,да будет Вам знать,применяются разные и зависят от платформы ТВ,а не от модели ТВ....
    И последнее, как с пониманием написанного на другом форуме?
    Что скажете?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 сентября 2018 12:11

    дабы закрыть вопрос с пониманием ваших гениальных изречений

    VOLOCHA утверждает:

    Ничего у Вас не получится,пока в строке
    Local Set не установите CIS_UKR,которой там нет...
    Добавить можно,необходим программатор и....знание,где и что менять...не каждому мастеру это по зубам,не говоря уже об обычных клиентах...
    Ищите толкового мастера.....

    что не соответствует действительности / активация смарт хаба и доступ к самсунговскому магазину приложений в Украине, как и в другой точке мира, Беларусь не исключение, делается и без программатора и знаний, доступных Владимиру

    про матчасть право не стоит, не у одного у вас профильные навыки, козыряйте лучше перед

    десятками довольных клиентов

    пы.сы. за юный спасибо, а диванный без кавычек более подойдет вам, смотрите чаще в зеркало, оно не врет

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 1 сентября 2018 12:39 Редактировалось VOLOCHA, 1 раз.
    kapa_kapa:

    активация смарт хаба и доступ к самсунговскому магазину приложений в Украине, как и в другой точке мира, Беларусь не исключение, делается и без программатора и знаний, доступных Владимиру

    М-да....
    Вы так и не способны, видимо,понять суть вышеизложенного....
    Повторяю: между просто активацией и полноценным смартхабом разница,как между небом и землёй....некоторым это невдамек и потом многие искренне удивляются,что оказывается и другие приложения могут работать!!!!

    kapa_kapa:

    а диванный без кавычек более подойдет вам

    kapa_kapa:

    что не соответствует действительности

    И что не соответствует действительности?
    Покажите мне,хотя бы,хоть один скрин установленного Вами в строке local set значение CiS_UKR....вот тогда я и сниму перед Вами шляпу....а пока это просто слова....

    kapa_kapa:

    про матчасть право не стоит, не у одного у вас профильные навыки,

    Ну и,козырнитите,чего уж там?
    Слабо?

    kapa_kapa:

    а диванный без кавычек более подойдет вам,

    А это вообще мне подняло настроение, спасибо....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 сентября 2018 13:35

    Да у вас, батенька, проблемы с цитированием, просите помощи у своих юных коллег

    Раз уж смогли напрячься и разродиться мыслью о том, что вкладываете в понятие "полноценный хаб", то вновь недостоверно, установив регион "Беларусь", "Украина", любой другой, ТВ получает доступ ко всем приложениям из самсунговского магазина, заточенным на сей регион // независимо от метода снятия геоблока

    VOLOCHA:

    Покажите мне,хотя бы,хоть один скрин установленного Вами в строке local set значение CiS_UKR....вот тогда я и сниму перед Вами шляпу....а пока это просто слова....

    улыбнуло, перед кем собственно бисер метать?

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 1 сентября 2018 14:17
    kapa_kapa:

    Да у вас, батенька, проблемы с цитированием, просите помощи у своих юных коллег

    О чем это Вы,поясните?

    kapa_kapa:

    что вкладываете в понятие "полноценный хаб", то вновь недостоверно, установив регион "Беларусь", "Украина", любой другой, ТВ получает доступ ко всем приложениям из самсунговского магазина, заточенным на сей регион // независимо от метода снятия геоблока

    И вновь,как говорится,мимо
    Вы,хотя бы,почитали бы другой форум,который здесь приводили,сами более внимательно,а не как обычно это делают в школе....
    Да и про профильное образование как-то не понятно: три класса,как говорится церковно-приходской школы что-ли?

    kapa_kapa:

    улыбнуло, перед кем собственно бисер метать?

    Собственно этим ответом Вы это и подтверждаете...
    Как в пословице: говорить это не мешки таскать,а язык он без костей...
    Печальная жизнь у Вас однако,хотя Вы этого никогда и не способны осознать.....а может это и к лучшему....каждому свое...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 сентября 2018 15:43

    Много букаф и ниобчём / забыли только упомянуть о своей пухнущей почте с мольбами о помощи и пионэрах со смартфонами

    А "полноценный хаб", если он выглядит, как "полноценный хаб", работает, как "полноценный хаб", то им он и является, независимо от желания одного косноязычного Владимира, страдающего недержанием, боюсь не только словесным

    И не устраивает сей расклад данного "толкового мастера" лишь по причине доступности и бесплатности для прочих индивидуумов, ибо как выразился VOLOCHA:

    О,я вижу "интернет-халявщиков" сие ужас как интересует,постоянные письма на "мыло" уже даже и не просматриваю....
    Пора открывать "мошну" господа,халяве пришел конец....

    Смиритесь и утритесь, ваш удел м-даканье и замена силовых кондеров в бп, ну и кинескопы, эту нишу вам никак нельзя потерять

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 1 сентября 2018 19:28
    kapa_kapa:

    А "полноценный хаб", если он выглядит, как "полноценный хаб", работает, как "полноценный хаб", то им он и является, независимо от желания одного косноязычного Владимира, страдающего недержанием, боюсь не только словесным

    Как говорится,парень не в теме....попробуйте после своих манипуляций хотя бы запустить Netflix,если не страшно....

    kapa_kapa:

    И не устраивает сей расклад данного "толкового мастера" лишь по причине доступности и бесплатности для прочих индивидуумов

    И с чего Вы сделали такой вывод, уважаемый?
    Я же выше писал: хозяин ТВ может делать с ним все что угодно....

    kapa_kapa:

    Смиритесь и утритесь, ваш удел м-даканье и замена силовых кондеров в бп, ну и кинескопы, эту нишу вам никак нельзя потерять

    Очередной супер-перл от человека с профильным,как он думает, образованием....хотя,это и есть уровень трёх классов всех современных диванных экспертов...чему удивляться....

    kapa_kapa:

    ваш удел м-даканье и замена силовых кондеров в бп

    М-да,Вы,батенька, безнадежно отстали от современных тенденций в технике, учите матчасть и более непозорьтесь....
    И да, можете не утруждать себя ответами,мне Ваш "профильный" уровень абсолютно понятен: он отсутствует напрочь!!!

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kapa_kapa Member
    офлайн
    kapa_kapa Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1685907

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 сентября 2018 20:12

    вы забыли откомментировать свой перл

    ибо как выразился VOLOCHA:

    О,я вижу "интернет-халявщиков" сие ужас как интересует,постоянные письма на "мыло" уже даже и не просматриваю....
    Пора открывать "мошну" господа,халяве пришел конец....

    и да, кинескопы, от судьбы не уйти, кинескопы

    "Любая весть изначально благая - Просто ты к этому еще не привык." (c)
  • mifidus95 Member
    офлайн
    mifidus95 Member

    117

    7 лет на сайте
    пользователь #2058999

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 сентября 2018 12:21

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как включить сервисное меню и проверить наработку часов в SAMSUNG ue55 nu8070 ?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4087

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 2 сентября 2018 21:40
    VOLOCHA:

    Как говорится,парень не в теме....попробуйте после своих манипуляций хотя бы запустить Netflix,если не страшно....

    Просто интересно, что вы имеете ввиду.
    Ну запустил я Netflix, если забашлять то и смотреть можно. Или если вы разблокируете смартхаб по своей методе Netflix абсолютно бесплатен?
    Ну и раскройте тайну неполноценности смарта, если разблокировать по методе из интернет-источников. Отсутствие кучи платных ненужных приложений это разве неполноценность?

    Акуна матата
  • Ruslan_UKR Neophyte Poster
    офлайн
    Ruslan_UKR Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #904714

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2018 16:03

    Давайте просто помогать друг другу.
    Просто если один деньги получает за свою роботу то я думаю такой форум не для него так як что тут кто не напишет он скажет "Все не так и работать не будет" А лучше VOLOCHA Вам рекомендую создать видеокурс "Как разблокировать ТВ серии ..." и продавать. Люди которые продают ТВ точно будут покупать у Вас.