Ответить
  • bmw7k Neophyte Poster
    офлайн
    bmw7k Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2036118

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 февраля 2020 09:07

    X3M_90, как я выше писал, телик был куплен в Литве, указывал в проге Францию, всё прошло успешно.

  • сержбай Junior Member
    офлайн
    сержбай Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #596039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 февраля 2020 09:22
    VOLOCHA:

    Blik13:

    ue49nu7102k побеждён подменой ip с помощью connectify и avast secureline vpn.

    Это "пиррова" победа.....
    Пока не будет в СМ установлена локализация CIS_RUSSIA, переодические танцы с бубном обеспечены...
    И ещё: представители Samsung тоже мониторят форумы,так что думайте,прежде чем чем-то делиться....

    Надо найти где отключается установка обновлений в СМ, тогда думаю будет все нормально. А так конечно неприятно, купить технику а потом еще танцевать возле нее периодически.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 6 февраля 2020 09:50
    VOLOCHA:

    представители Samsung тоже мониторят форумы,так что думайте,прежде чем чем-то делиться....

    пусть мониторят, будут реальную картину хоть знать.

    Самсунг в том числе зарабатывает на накручивании всякого функционала и сервисах. И ценник повышает от этого тоже.
    Приложения и сервисы тоже, уверен, отчисляют, чтобы оказаться в меню самсунга.

    А люди перейдут на приставки и будут брать голые телевизоры без сервисов, тем самым платя фактически только за оборудование.

    Плюс выключаем wifi у телевизора (он то и не нужен, если по нему подключена приставка) и больше данные о действиях пользователя никуда не идут. А данные все любят собирать и видят в этом будущее.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    сержбай, обновления отключаются в обычном меню. Сам уже отключил и жалею, что не отключил их раньше. Надеялся, что обновления призваны только улучшать стабильность и качество...

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    10 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 6 февраля 2020 10:19

    https://m.iguides.ru/main/os/samsung_blokiruet_televizory_v_rossii/ Не знаю поможет эта статейка или нет. Так на всякий случай.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 6 февраля 2020 10:23
    VOLOCHA:

    Blik13:

    ue49nu7102k побеждён подменой ip с помощью connectify и avast secureline vpn.

    Это "пиррова" победа.....
    Пока не будет в СМ установлена локализация CIS_RUSSIA, переодические танцы с бубном обеспечены...
    И ещё: представители Samsung тоже мониторят форумы,так что думайте,прежде чем чем-то делиться....

    в первый раз танцевал с полчаса, причём бОльшую часть потерял из-за спешки. Повторно всё это сделать займет пару минут.
    представители самсунга из моего сообщения не почерпнут никакой полезной информации

  • dimka23101977 Neophyte Poster
    офлайн
    dimka23101977 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #909376

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 февраля 2020 10:25

    Больше никогда не связываюсь с Samsung! И детей своих научу,и внуков и,....!

  • сержбай Junior Member
    офлайн
    сержбай Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #596039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 февраля 2020 10:26
    M!roslav:

    VOLOCHA:

    представители Samsung тоже мониторят форумы,так что думайте,прежде чем чем-то делиться....

    пусть мониторят, будут реальную картину хоть знать.

    Самсунг в том числе зарабатывает на накручивании всякого функционала и сервисах. И ценник повышает от этого тоже.
    Приложения и сервисы тоже, уверен, отчисляют, чтобы оказаться в меню самсунга.

    А люди перейдут на приставки и будут брать голые телевизоры без сервисов, тем самым платя фактически только за оборудование.

    Плюс выключаем wifi у телевизора (он то и не нужен, если по нему подключена приставка) и больше данные о действиях пользователя никуда не идут. А данные все любят собирать и видят в этом будущее.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    сержбай, обновления отключаются в обычном меню. Сам уже отключил и жалею, что не отключил их раньше. Надеялся, что обновления призваны только улучшать стабильность и качество...

    Что в меню отключаются я знаю, но фактически это не так. Телевизор сам лезет в сеть и делает там что хочет: собирает данные о вас и делает еще много чего без нашего ведома и согласия. Вот это я и хочу найти где отключается.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 6 февраля 2020 10:28
    FireSoniC:

    Используйте полную версию Connectify, в триалке выключен доступ в интернет

    работает доступ в инет и на триалке
    у меня тож сначала не видело инет, поменял прогу для впн с хайдеми на авастовскую - заработало. Возможно в этом проблема.

  • Kilbuz23 Member
    офлайн
    Kilbuz23 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #584888

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 февраля 2020 10:31 Редактировалось Kilbuz23, 1 раз.

    Вчера писал в самсунг, вот, что ответили:

    Уважаемый Александр.

    Благодарим за обращение!
    Все Smart телевизоры Samsung имеют строгую региональную привязку по причине того, что каждая конкретная единица техники должна пройти необходимую сертификацию и соответствовать стандартам того региона, в который он поставляется официально. Именно по этой причине телевизор для каждого региона имеет набор приложений Smart платформы, которые предусмотрены именно для региона официальной поставки и будут корректно функционировать исключительно в нем.
    Указанный в обращении ТВ (UE43RU7412), к сожалению, для поставок в Беларусь не официален (этот телевизор предназначен для рынка другой страны). Smart функции таких телевизоров блокируются и работать будут только в стране, для продажи в которой предназначена техника (блокировка может активировать со временем, так как на это влияет множество внешних факторов и программных нюансов функционирования ТВ).
    В подобной ситуации Вы можете обратиться в наш авторизованный сервисный центр для уточнения возможности замены системной платы телевизора на аналог от официально поставляемой модели. Подобная замена решит сложность с региональной блокировкой.
    Список авторизованных сервисных центов доступен по ссылке: https://www.samsung.com/ru/support/service-centre/
    Также для уточнения информации Вы можете обратиться по месту покупки ТВ.
    Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства и благодарим за понимание!

    P.S. замены платы по самым минимальным подсчетам встанет в 300$, при стоимости телевизора в 550$ )))

  • dimka23101977 Neophyte Poster
    офлайн
    dimka23101977 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #909376

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 февраля 2020 10:32
    сержбай:

    M!roslav:

    VOLOCHA:

    представители Samsung тоже мониторят форумы,так что думайте,прежде чем чем-то делиться....

    пусть мониторят, будут реальную картину хоть знать.

    Самсунг в том числе зарабатывает на накручивании всякого функционала и сервисах. И ценник повышает от этого тоже.
    Приложения и сервисы тоже, уверен, отчисляют, чтобы оказаться в меню самсунга.

    А люди перейдут на приставки и будут брать голые телевизоры без сервисов, тем самым платя фактически только за оборудование.

    Плюс выключаем wifi у телевизора (он то и не нужен, если по нему подключена приставка) и больше данные о действиях пользователя никуда не идут. А данные все любят собирать и видят в этом будущее.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    сержбай, обновления отключаются в обычном меню. Сам уже отключил и жалею, что не отключил их раньше. Надеялся, что обновления призваны только улучшать стабильность и качество...

    Что в меню отключаются я знаю, но фактически это не так. Телевизор сам лезет в сеть и делает там что хочет: собирает данные о вас и делает еще много чего без нашего ведома и согласия. Вот это я и хочу найти где отключается.

    Да, обновление это одно, а то что ящик по запросу или запланировано данные о себе отправляет ,это другое.

  • sugar.87 Member
    офлайн
    sugar.87 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #355407

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 февраля 2020 10:50

    Как вы думаете, блок в БД или же с обновой прилетел у меня версия ПО1290, может роллбек поможет?

    <p>227-61-16</p>
  • АлександрБ Member
    офлайн
    АлександрБ Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1595484

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 6 февраля 2020 10:55

    Подскажите, как определить страну, для которой был произведён тв
    Или в личку пишите о возможности выезда и решения проблемы

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 6 февраля 2020 11:01
    АлександрБ:

    Подскажите, как определить страну, для которой был произведён тв
    Или в личку пишите о возможности выезда и решения проблемы

    для самсунга условно весь ЕС - это одна страна, хоть польшу поставте, хоть францию.

  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 февраля 2020 11:02 Редактировалось QQSS, 1 раз.

    пока лабусовская прошивка работает( появились новые приложения , пока не тестил но их на порядок больше ) , парень когда делал ,айпи раздавал с мобильного , цена вопроса 25р.

  • 6el6iu Member
    офлайн
    6el6iu Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #81970

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 февраля 2020 11:14

    X3M_90, да, указывайте Францию. В лиц. соглашении - Литву.

  • ad_bx Junior Member
    офлайн
    ad_bx Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1381777

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 февраля 2020 11:15 Редактировалось ad_bx, 1 раз.

    Вчера "полечил" UE65RU8000S предназначенный для стран бенелюкса по этой инструкции.

    Единственное что на страничке выбора лицензионного соглашения, вместо

    На экране лиц. соглашения нажал на пульте ">>→2→8→9→<<"

    так как такого пульта нет, на смарт пульте нажал "mute → volume up → channel up → mute", в списке стран выбрал латвию, далее мой предыдущий самсунговский аккаунт отказался привязываться, тк он так же не мог скачать лицензионное соглашение, залогинился на компе на сайте самсунга - поменял местоположение на Латвию - зашел в телик - привязал аккаунт.

    Megogo и Netflix установилось, залу не пробовал - не пользуюсь.

  • belor2000 Junior Member
    офлайн
    belor2000 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #569192

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 февраля 2020 11:29

    только купили Q80R ... На глазах вчера слетел ютуб .
    Хотели Сони, да решили взять этот грёбаный Самсунг! - никогда больше эту марку не купим.
    кто может настроить - в личку пжл

    ///
  • Tancor83 Member
    офлайн
    Tancor83 Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #995009

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 февраля 2020 11:35 Редактировалось Tancor83, 1 раз.

    С моделями 2017 года такая же ерунда?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 6 февраля 2020 11:42

    Tancor83, пока тишина судя по форумам. У меня ks есть в наличии словак,с утра было нормально.

  • sugar.87 Member
    офлайн
    sugar.87 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #355407

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 февраля 2020 11:47
    Tancor83:

    С моделями 2017 года такая же ерунда?

    Пока вроде только 18-й и 19-й год, у соседа MU6172 пока работает, у меня тоже такой был, но поменял на NU7472 голосовое управление пока выручает. Пока регион менять не буду т.к. SmartZala иногда смотрим.

    <p>227-61-16</p>