Ответить
  • сержбай Junior Member
    офлайн
    сержбай Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #596039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2020 14:54
    ad_bx:

    В РФ те же проблемы у людей

    Позвонил в Роспотребнадзор, описал ситуацию. Они считают, что Самсунг абсолютно не прав, сказали писать жалобу ссылаясь на 18 статью пункты 1 и 3 и ждать 45 дней, если ответа не будет - обращаться в суд. Так же зарегистрировал жалобу на Самсунг непосредственно в Роспотребнадзоре.

    Возможно жалобы сдвинут позицию самсунг, не важно как телик въехал в страну, первоначально он был куплен законно.
    По этой же логике нужно блочить самсунговские телефоны купленные за границей :-?

    Своими действиями самсунг здорово себе поднасрал. Многие потенциальные покупатели повернутся к конкурентам. Как я думаю тут не обошлось без участия поставщиков техники на наш рынок, это они скорее всего напели, что мол не хотят тут покупать, с европы волокут. А что цены у них выше на 30% то это пох.

  • 167225 Junior Member
    офлайн
    167225 Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #167225

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 февраля 2020 14:58

    Завод есть в РФ где они телики штампуют

  • 6el6iu Member
    офлайн
    6el6iu Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #81970

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 февраля 2020 16:20

    Телик 58NU7102K, также сегодня с утра столкнулся с фигней "This TV is not fully functional". В общем решил сменой региона:
    1. При включённом ТВ вводим с пульта Mute→1→1→9→OK, после загрузки на экране меню сразу вводим 1→2→3→4;
    2. Далее выбираем Option→Local Set→EU-TURKEY;
    3. Возвращаемся назад, заходим MRT Option→Language Set→TURKEY;
    4. Region→PANEURO;
    5. PnP Language→RUS
    6. WIFI REGION→Q;
    7. Это на усмотрение - в начальном меню Control→Sub Option→RS-232 Jack→Debug;
    8. Затем возвращаемся опять в Option→Factory Reset. ТВ выключается.

    Берём ноут с подключением ПО КАБЕЛЮ к модему, скачал 2 проги Connectify и Betternet (VPN).
    В Betternet выбрал Францию, в настройках убрал галку с "Prevent ip leak" и подключился, проверил на местонахождение - всё ок. В Connectify выбрал в качестве модема "TAG что-то там V9", это и есть Betternet-модем, задал пароль для точки доступа. Проверил с телефона подключение по этой точке доступа, всё ок.

    Далее включил телик, заставка, начальное приветствие, выбрал Русский язык, затем подключение к сети - нашёл точку доступа Connectify, подключился (если не выскочило лиц. соглашение, значит со сменой ip проблема у вас). На экране лиц. соглашения нажал на пульте ">>→2→8→9→<<" (перемотка вправо→2→8→9→перемотка влево). Выбрал "Литва", согласился с условиями. Всё, Хаб работает. Выключил модем Connectify, перезапустил ТВ, подключился к обычной сети Wi-Fi. Пока всё работает.

  • сержбай Junior Member
    офлайн
    сержбай Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #596039

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2020 16:34
    6el6iu:

    Connectify и Betternet (VPN)

    Скинь рабочие ссылки на проги Connectify и Betternet (VPN)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 5 февраля 2020 16:44

    я ставил туннель бир,когда ks серию геоблок снимал.

  • Rasik Senior Member
    офлайн
    Rasik Senior Member

    5552

    20 лет на сайте
    пользователь #18472

    Профиль
    Написать сообщение

    5552
    # 5 февраля 2020 17:40 Редактировалось Rasik, 2 раз(а).
    6el6iu:

    Телик 58NU7102K, также сегодня с утра столкнулся с фигней "This TV is not fully functional". В общем решил сменой региона:
    1. При включённом ТВ вводим с пульта Mute→1→1→9→OK, после загрузки на экране меню сразу вводим 1→2→3→4;
    2. Далее выбираем Option→Local Set→EU-TURKEY;
    3. Возвращаемся назад, заходим MRT Option→Language Set→TURKEY;
    4. Region→PANEURO;
    5. PnP Language→RUS
    6. WIFI REGION→Q;
    7. Это на усмотрение - в начальном меню Control→Sub Option→RS-232 Jack→Debug;
    8. Затем возвращаемся опять в Option→Factory Reset. ТВ выключае

    Берём ноут с подключением ПО КАБЕЛЮ к модему, скачал 2 проги Connectify и Betternet (VPN).
    В Betternet выбрал Францию, в настройках убрал галку с "Prevent ip leak" и подключился, проверил на местонахождение - всё ок. В Connectify выбрал в качестве модема "TAG что-то там V9", это и есть Betternet-модем, задал пароль для точки доступа. Проверил с телефона подключение по этой точке доступа, всё ок.

    Далее включил телик, заставка, начальное приветствие, выбрал Русский язык, затем подключение к сети - нашёл точку доступа Connectify, подключился (если не выскочило лиц. соглашение, значит со сменой ip проблема у вас). На экране лиц. соглашения нажал на пульте "&gt;&gt;→2→8→9→&lt;&lt;" (перемотка вправо→2→8→9→перемотка влево). Выбрал "Литва", согласился с условиями. Всё, Хаб работает. Выключил модем Connectify, перезапустил ТВ, подключился к обычной сети Wi-Fi. Пока всё работает.

    Ну ок, выбрали вы Литву. А дальше что ? Смотреть приложения доступные для Литвы? Для тех кто Залу смотрит ее в поиске будет не найти. Как я понимаю после >>289<< если выбрать Беларусь или Россию снова получите блокировку независимо от того в какой стране ip данного тв. Т.е. Самсунг физически ограничил европейские тв в доступе к русским сервисам даже если вы сидите в польше с европейским телеком, так получается ? Поправьте если я не так понял.

    Не спеши а то успеешь )
  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 февраля 2020 18:01

    мне уже сделали :ura: отсутствие зсмартзалы меня мало волнует , хотя подключен пакет бтк со смартзалой

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 5 февраля 2020 18:36

    Без смарт залы, канешн, не очень. Порекомендуйте медиаприставку чтоли....

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 февраля 2020 18:59

    смарт приставку от залы , но там каждый месяц платить надо 4,2 в месяц

  • PAHHHANNN Member
    офлайн
    PAHHHANNN Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #482787

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 февраля 2020 19:05

    Помогите !!!!!samsung UE65NU7172 tiss tv is not fully functional is this region ?

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 5 февраля 2020 19:21

    Про нас написали на онлайнере - https://tech.onliner.by/2020/02/05/vvezennye-iz-polshi-v-belarus- ... ry-samsung

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    На VC.ru буквально один такой язвительный попался "а нечего экономить и покупать серый товар" и его яростно заминусовали. А на онлайнере больше половины комментаторов желчью брызжет. "А нечего по Польша ездить - покупайте белорусское и российское"

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2881

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 5 февраля 2020 19:28

    больше интересует, как выяснить, телевизор серый или белый? модель то ue32es6757m показывает только, что телевизор для Европы

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 5 февраля 2020 19:30

    Gargo, по идее сзади на шильде.

  • ilia2014 Junior Member
    офлайн
    ilia2014 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1043731

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 февраля 2020 19:33
    Gargo:

    больше интересует, как выяснить, телевизор серый или белый? модель то ue32es6757m показывает только, что телевизор для Европы

    У вас будет работать так как устарел 2012г Это нововведение для 208-2019 , на задней стороне есть наклейка если собран в Калуге тогда хорошо

  • st_limp Neophyte Poster
    офлайн
    st_limp Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #283258

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 февраля 2020 20:03

    Подскажите, сколько берут за работу люди с программаторами?

  • 19см Junior Member
    офлайн
    19см Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #617719

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 февраля 2020 20:25 Редактировалось 19см, 1 раз.

    Куплю ваш самс с отвалом смартхаба. Мне пофигу - я как монитор буду использовать. Предложения в личку, плиз)

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 5 февраля 2020 20:43

    6el6iu, спасибо за хорошую подсказку. Завтра попробую. Зала тож по барабану, т.к. е тарелка. Юзал только hdrezka (для новых фильмов и сериалов в качестве) чз браузер и ютуб.

  • ЧеловекСевропы Neophyte Poster
    офлайн
    ЧеловекСевропы Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2950724

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 февраля 2020 20:49

    Всем добрый вечер проблема как и у всех, но беда в том что у меня тв серии RU (UE50RU7172UXXH) и решение которые выше не помогли.

  • sugar.87 Member
    офлайн
    sugar.87 Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #355407

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 5 февраля 2020 21:49 Редактировалось sugar.87, 1 раз.

    Друзья, ещё лайфхак. YouTube и Netflix работают не только с голосового управления но и если на мобиле включите, потом нажмёте на значек квадратик с сигналом wifi типа транслировать и все, получаете доступ к приложению. Телефон можно убирать а приложение будет нормально работать пока не выйдете из него или не выключите телек. Со smartzala такая штука не прокатила, т.к. там нет такой кнопки. Так же smartzala не получилось голосом запустить, не знаю как оно воспринимается телеком. Всем удачи, держитесь. Купляйце бяларускае!

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Я не считаю что мой телек серый, я его сам ввозил для личных нужд. А вот друзья кто брал у нечистых на руку магазинов, если ещё гарантия есть, можно попробовать наехать на них конечно.

    <p>227-61-16</p>
  • 2950805 Neophyte Poster
    офлайн
    2950805 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2950805

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 февраля 2020 22:09


    Пользуйтесь) хотя бы так)
    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Может и это прикроют