Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 6 сентября 2013 21:23

    Подскажите кто по Технобанку. В основном все платежи будут поступать по WebMoney. Можно ли открыть там счёт и на него скидывать поступившие WMB и заказать у них карточку, чтобы снимать в банкомате (хотя можно и без неё обойтись). Будут в основном поступления. Платёжки минимальные (раз в квартал налоги, может визитки ещё закажу). Просто хочется, чтобы р/с был на всякий случай. А то некоторым клиентам это предпочтительнее. Есть там абонентка какая?

  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    22 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 30 октября 2013 01:44

    посоветуйте банк, чтобы расчетный счет был привязан к карт счету(пусть и за процент), если есть такое.
    ИП по упрощенке без НДС.

  • expertnet Member
    офлайн
    expertnet Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #276623

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 31 октября 2013 19:19
    jenarro:

    Белагропромбанк на Рокоссовского/Малинина
    обслуживание полный отстой, вечно теряют договора.
    обслуживался как ЧУП и ИП

    на лобанка77,приходил раза 4-ре и никак не мог открыть счет,то после работы не успевал,с ип работают до 17 00 то очередь,а недавно делали перевод с бреста,так вот сидел я в банке часа три,хотя деньги должны идти пол часа(хуткия грошы)в итоге если бы не позвонила девушка,куда-то и там не сделали бы выгрузку системы,то денег в этот день я не увидел бы........от жалобы меня отговорили.....ну да ладно.....живу возле банка,думаю,пойду счет открою....сижу жду....оператор потеряла какой-то договор и долго его искала.. начал нервно дергать ногой.....какая-то женщина пыталась в инфо-киоске провести операцию,но ей в ответ громко так отвечали:ошибка....ошибка.....было подумал:может знак! наконец-то на меня обратили внимание,в итоге выдала мне инфо: 2 %(мне показалось много) в месяц,интернет банкинг(обязательно!)150 000,открыть счет 55 000,а вот счет вам откроют через 8 дней....и тут у меня задергался глаз....это звучало как выстрел.....8 дней!!!безумие!!!в общем ушел расстроенный......счас склоняюсь к свисбанку.....или москва-минск

    8029 2-66666-2
  • seoway Neophyte Poster
    офлайн
    seoway Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #928931

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 ноября 2013 16:26
    Zhenya:

    посоветуйте банк, чтобы расчетный счет был привязан к карт счету(пусть и за процент), если есть такое.
    ИП по упрощенке без НДС.

    в Технобанке так... делаете платёжку и с р/c переводят на карт-счёт.. итого 0.9% обналичка получается... карта 21000 на 4 года (никогда не видел такой срок годности)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 ноября 2013 19:26
    Zhenya:

    посоветуйте банк, чтобы расчетный счет был привязан к карт счету(пусть и за процент), если есть такое.
    ИП по упрощенке без НДС.

    рачетный никогда не будет "привязан" к карт-счету. потому что по сути это разные счета.

    самый низкий процент за перевод средств на карту (фактически обналичка) -- у идеи (0,25%). но по такому тарифу снимать налик можно только в банкоматах и кассах идеи.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 ноября 2013 20:51
    AntoXa:

    рачетный никогда не будет "привязан" к карт-счету. потому что по сути это разные счета.

    +1
    у вас вообще скорее всего будут фигурировать 3 счёта
    р/с вашей организации (ИП)
    р/с банка транзинтый, куда гонится безнал с пометкой "зачисление на карт-счёт"
    карт-счёт физлица

    seoway:

    никогда не видел такой срок годности)

    Белвэб даёт на 5 лет уже давно. Года с 2007.

    AntoXa:

    у идеи (0,25%). но по такому тарифу снимать налик можно только в банкоматах и кассах идеи.

    В банкоматах СБС таки %?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 6 ноября 2013 10:33
    pashil:

    В банкоматах СБС таки %?

    по этому тарифу -- да. 0,9%

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    22 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 23 ноября 2013 12:57
    AntoXa:

    Zhenya:

    посоветуйте банк, чтобы расчетный счет был привязан к карт счету(пусть и за процент), если есть такое.
    ИП по упрощенке без НДС.

    рачетный никогда не будет "привязан" к карт-счету. потому что по сути это разные счета.

    самый низкий процент за перевод средств на карту (фактически обналичка) -- у идеи (0,25%). но по такому тарифу снимать налик можно только в банкоматах и кассах идеи.

    спасибо! отличный выход из ситуации. можно я так понимаю карту открыть с начислением процентов? сегодня же поеду закажу.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 23 ноября 2013 13:18
    Zhenya:

    можно я так понимаю карту открыть с начислением процентов?

    это требует уточнения.
    если есть интернет-банк, то теоретически вы можете дополнительно завести сберегательную карту и делать переводы между картами в своем кабинете.
    по крайней мере, именно так обстоит дело в МТБанке.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Honey85 Member
    офлайн
    Honey85 Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #388746

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 ноября 2013 23:50

    Всем доброй ночи. Открыла ИП, думаю в каком банке сейчас р\с открывать. Посоветуйте плиз.
    Требования : чтобы не много бумажной волокиты было, чтобы платежи можно через нЭт было пускать, ну и чтобы за обслуживание не сильно драли.

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 4 декабря 2013 10:40

    ИП, будет использование терминала, какие банки обслуживают и какой посоветуете?

  • VadimEZ Neophyte Poster
    офлайн
    VadimEZ Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #895753

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2014 17:48

    Тоже задаюсь вопросом: открыл ИП, нужно открывать счёт. Требования от счёта минимальные, зачисление по безналу, редко по налу, обналичивание и отчёт по операциям раз в квартал, сумма около 10 млн в месяц. Какой банк посоветуете? Спасибо.

  • Gko Member
    офлайн
    Gko Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #940366

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 февраля 2014 23:46

    Кто в BSB открывал кредитную линию?

  • COUPE Member
    офлайн
    COUPE Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #194576

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 марта 2014 14:18
    Vladislav:

    AntoXa:

    в котором управление расчетным счетом не привязано к операционной системе?
    к примеру, через браузер.

    В Паритете и где-то ещё точно есть через браузер

    БелВэб хорошие условия, небольшой процент, клиент бесплатный и у меня работает прекрасно но 7-ке .

  • j-west Neophyte Poster
    офлайн
    j-west Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #886678

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 апреля 2014 02:46

    Кто-нибудь пользуется услугами Идея банка. На первый взгляд условия неплохие:
    190 тыс в месяц за счета в бел. и валюте + интернет и клиент банк
    снятие 0.8%
    Есть ли дополнительные расходы о которых умолчали в рекламе? )

  • yandexd Neophyte Poster
    офлайн
    yandexd Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1180882

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 апреля 2014 00:43

    Я не понимаю где вы увидеи 0.8
    Зачисление денежных средств в белорусских рублях на текущие (расчетные) банковские счета физических лиц, поступивших от юридического лица, индивидуального предпринимателя согласно договору с Банком и обслуживающегося в рамках Тарифного плана «Зарплатный-Стандарт»
    0,8% от суммы перевода

    Выдача наличных денежных средств со счета клиента
    в белорусских рублях 2%

  • j-west Neophyte Poster
    офлайн
    j-west Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #886678

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 апреля 2014 14:41 Редактировалось j-west, 2 раз(а).
    yandexd:

    Я не понимаю где вы увидеи 0.8
    Зачисление денежных средств в белорусских рублях на текущие (расчетные) банковские счета физических лиц, поступивших от юридического лица, индивидуального предпринимателя согласно договору с Банком и обслуживающегося в рамках Тарифного плана «Зарплатный-Стандарт»
    0,8% от суммы перевода

    Выдача наличных денежных средств со счета клиента
    в белорусских рублях 2%

    Вы делаете перевод на карточку (карточка физ. лица), а вот с карточки можно снимать без процентов.
    2% это если вы напрямую с расчетного счета хотите снять и забрать в кассе.
    В идее кстати если подключаешь инет банкинг за 120 тыс то обслуживание счета бесплатное.
    На сайте у них много нюансов не написано, надо идти и узнавать конкретно у сотрудника банка.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    AntoXa:

    Zhenya:

    посоветуйте банк, чтобы расчетный счет был привязан к карт счету(пусть и за процент), если есть такое.
    ИП по упрощенке без НДС.

    рачетный никогда не будет "привязан" к карт-счету. потому что по сути это разные счета.

    самый низкий процент за перевод средств на карту (фактически обналичка) -- у идеи (0,25%). но по такому тарифу снимать налик можно только в банкоматах и кассах идеи.

    25% для ИП не доступно, это только для организаций. Для ИП у них минимально 0.8% в рамках тарифного плана "Зарплатный-Стандарт".

  • goplaybingo Neophyte Poster
    офлайн
    goplaybingo Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #283854

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2014 11:31
    Kollya:

    Посоветуйте, пожалуйста, банк для ИП для следующей схемы:

    1. На валютный счет должны поступать деньги раз-два в месяц.
    2. Валюта продается, рубли зачисляются на рублевый расчетный счет.
    3. С этого рублевого счета платятся налоги, остальная сумма переводится на личный рублевый счет
    4. С личного рублевого счета снимается наличность (через карточку, чековую книжку, нал. в кассе - не сильно важно. Но лучше через карточку.)

    Интересуют банк с минимальной комиссией. Типичная комиссия по минским банкам для обналичивания денег со счета ИП - около 2%. Хочется 1%. И порядка 0.2% за операции по продаже валюты. И чтобы ежемесячная плата за ведение счетов (пакета услуг) была минимальной, т.к. доп. услуг, кроме описанного выше, не нужно. Работающий интернет-банк - было бы прекрасно, чтобы не тратить время на поездки туда.

    Территориальное расположение банка/филиала не важно. Сроки проведения операций тоже не важны. Важнее, чтобы не было предпосылок для поднятия тарифов (в свете альфа-белросбанка, собмел-идея и т.п.).

    Добрый день!
    Присоединяюсь к вопросу. Заранее благодарю за помощь.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 28 мая 2014 11:44
    goplaybingo:

    Типичная комиссия по минским банкам для обналичивания денег со счета ИП - около 2%. Хочется 1%.

    В белинвесте вывод личного дохода на карточку - 1%

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • legpractice Neophyte Poster
    офлайн
    legpractice Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1224198

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 августа 2014 22:24

    БелСвиссБанк - и даже !!!! поставлю. Мне просто действительно ОЧЕНЬ нравится. Я там уже 10 лет. Они меняются, что-то добавляют, что-то меняют, но только к лучшему, по-моему.
    1) очень высокий уровень сервиса (по крайней мере по сравнению с другими банками, а я по характеру работы практически со всеми банками имела дело), вежливый персонал, откопировать, распечатать и прочая мелочь-а-приятно, если операционист на обеде, то можно провести платеж у другого и прочее, прочее, что просто тихо радует, тогда, как, впринципе, должно быть нормой обслуживания везде,
    2) очень невысокие тарифы. Если сравнивать с другими банками - можно найти и меньше на отдельные позиции (например, за снятие наличных в бел.народном меньше), но в целом будет все равно дешевле обслуживаться в БСБ,
    3) очень мило, получить цветочек на 8Марта, подарочек к новому году, не говоря уже, что мои дети с удовольствием заходят со мной в банк (мне иногда приходится с малявочками по рабочим делам ездить), потому что их там конфетками угостят, подарочки дарят: мишек плюшевых, брелочки, карандашики с раскрасочкой,
    4) всегда все подробно объяснять, помогут заполнить, покажут пример, и даже (шепотом) исправят ошибки,
    5) удобно добираться, как мне (без машины), так м. Немига - самое то,
    6) удобно, что есть сервис уведомлений на электронку о движениях на счете, можно подключить смс уведомления, баланс счета могут сказать по кодовому слову
    7) оплачивают парковку на пл. Свободы,
    + кофеёчек, если приходится ожидать (но это в головном),
    +++ бесплатное открытие счетов, в любом количестве

    Из минусов (с чем сталкивались мои клиенты)
    1) лучше даже не надеяться получить там приличный займ для бизнеса,
    2) некоторые бухгалтера не любят их банкКлиент
    3) офисы и банкоматы - только в Минске

    ... и ничто юридическое мне не чуждо ))