Ответить
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 23 марта 2013 15:42
    felisiti:

    Блинтовое тиснение важно для маторики,сэнсорики...развития мозга)))))

    Ага. Только проблема в том, что тем, кто сидят на этом форуме (вернее, уже не совсем не этом) и собирают Дом мечты, это уже совсем не нужно, т.к мы уже вполне сформировавшиеся личности с моторикой, сенсорикой и т.д. Ну а если серьезно, то Вы похоже, не совсем вникли в то, кто и для чего собирает Дом мечты. В общем, большинство из нас - взрослые тети за 30 :) Так что блинтовое тиеснение для нас не актуально. Ну а если серьезно, то даже некачественная, но пластиковая мебель ДеА, все-таки более похоже на коллекционный предмет для викторианского дома, чем картонная. Хотя может я и ошибаюсь :-?

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 23 марта 2013 17:01

    Может какие мелочи и можно будет применить. Был бы дом, дома пока нет.

  • felisiti Member
    офлайн
    felisiti Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #307550

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 марта 2013 19:38 Редактировалось felisiti, 1 раз.

    Был бы дом, дома пока нет. Дом есть на сайте и я его трогала в жизни(себе покупала румбоксы))))).Не видела китайский,но все пишут на российских форумах,что дом"умной бумаги " вообще плохой.Просто разваливается(((9

  • бобры-добры Neophyte Poster
    офлайн
    бобры-добры Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #757958

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 марта 2013 21:11 Редактировалось бобры-добры, 1 раз.
    felisiti:

    Был бы дом, дома пока нет.

    Дом есть на сайте и я его трогала в жизни(себе покупала румбоксы))))).Не видела китайский,но все пишут на российских форумах,что дом"умной бумаги "на много лучше)))) ну, не скажите! у меня есть румбоксик-гостиная из этой вашей "умной бумаги" - сказать фи -ня, не сказать ничего. детский сад по сравнению с институтом. по мне лучше пластик китайский. Снежик, я полностью с вами согласна! на все 100%.
    а по поводу российских форумов - тоже много читаю- так вот: дом мечты заказывали все и нареканий ни у кого не видела. все довольны и счастливы. а ваши сообщения, felisiti, лично я воспринимаю как рекламу этой самой бумаги....

    Добавлено спустя 58 секунд
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 23 марта 2013 22:15
    бобры-добры:

    а ваши сообщения, felisiti, лично я воспринимаю как рекламу этой самой бумаги....

    Не у одной меня, оказывается, такая мысль возникла :roll:

  • MilaZ Member
    офлайн
    MilaZ Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #748398

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 марта 2013 23:05

    Изделия из бумаги, хоть подпрыгни это бумагаа. А народ здесь собрался солидный и требуется мебель солидная- - деревянная, а так ясельная группа зашла. Может и кукол нам предложат бумажных и одежду на нее?
    Эти сообщения про умную бумагу смахивают на рекламу. Не так ли.....?

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 24 марта 2013 00:19

    А цена-то у него однако почти такая же, как у нашего. http://puzzleby.deal.by/p2060588-dom-mechtyviktorianskij-kukolnyj.html

  • lysvg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lysvg Senior Member Автор темы

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #254813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 24 марта 2013 09:46

    Точно!Очень на рекламу похоже....но заниматься фанерой точно не хочется :molotok:

    Добавлено спустя 41 минута 12 секунд

    На самом деле,когда открывал тему...хотел получить помощ,определиться "для себя"....что будет лучше для ребёнка,что сделает его более коммуникабельным,общительным и социальным... на самом деле принесёт для него и его родителей пользу!!!!!Не хотел пустого ФЛУДА и рекомендаций от взрослых тёток...повествующих друг дружке"на перегонки", о том как лучше и больше потратить излишки времени!!!ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО - делай САМ! ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!Детки то у кого ни-будь от 4 до 8лет есть?

  • Mysa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Mysa2010 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #752579

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 марта 2013 11:10

    Я купила Умную бумагу набор "кресло-качалка и торшер" во Дворце искусств на Козлова, там дешевле, чем предлагают с сайта. На картинке понравилось кресло, но бумага есть бумага. Если кресло замаскировать пледом, может еще и пойдет в ДМ, остальное смотриться грубо рядом с мебелью из ДМ. Но думаю ребенку интереснее будет собирать вещи из картона. По этому поводу рекомендации лучше получать на беби-сайтах, а не здесь, где у нас совсем другие интересы.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    в пятницу в гуме был 20 номер. Кто покупает сразу вскрывайте и проверяйте. У меня например не было цепочки, хорошо, что поменяли на другой.

  • MilaZ Member
    офлайн
    MilaZ Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #748398

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 24 марта 2013 11:42

    Детки, такие есть у многих ( свои, племянники и даже внуки), по ходу новенький, читал не внимательно. Все кто этим интересуется, далеко в душе не ''тетки'', тетки на темах какую сковородку купить, чем ее отмыть, как отстирать.
    По плводу флуды - увлечение миниатюрой мовсем не для детей. Тем более такого возраста как вы пишете.
    Мебель из какртона вам подойдет, это действительно развивает детей разного возраста.
    Может попробуйте создать свою тему, отдельно. Там будет легче найти единомышленников.

  • radhanama Member
    офлайн
    radhanama Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #300466

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 марта 2013 12:04

    Mysa2010, в личку зайдите пож!

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 24 марта 2013 15:51

    Здравствуйте, lysvg, основатель темы. Вы через полгода зашли, что бы почитать свою тему, а она ушла в другое русло. Ну уж извините, вас не было и мы разговаривали на свою любимую тему. Уже 163 страницы написали и очень хорошо нам здесь было и понимали друг друга до сих пор.

  • Mysa2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Mysa2010 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #752579

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 марта 2013 15:59

    Хи-хи, оказывается мы еще и не то обсуждали, что автор темы хотел.

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 24 марта 2013 16:12

    вот-вот.

  • бобры-добры Neophyte Poster
    офлайн
    бобры-добры Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #757958

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 марта 2013 16:43

    хех, вот прочитал бы человече все 160 страниц и понял, что тут почти у всех дети, да и внуки имеются. и лучше дома мечты от ДеА бумага быть не может. Лично моему ребёнку 7 лет. И она не играет с умнобумажными стульями-столами (набор "Гостиная";). Она с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ играет с мебелью от ДеА, и с нетерпением ждёт каркас дома.

  • lysvg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lysvg Senior Member Автор темы

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #254813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 24 марта 2013 16:43

    Командировка длительная была,но вот вернулся,а тут "цветник".Ладно...не нужно благодарности :) Дружите....

  • ochumelaya Member
    офлайн
    ochumelaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #740963

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 марта 2013 16:43
    lysvg:

    Точно!Очень на рекламу похоже....но заниматься фанерой точно не хочется :molotok:

    Добавлено спустя 41 минута 12 секунд

    На самом деле,когда открывал тему...хотел получить помощ,определиться "для себя"....что будет лучше для ребёнка,что сделает его более коммуникабельным,общительным и социальным... на самом деле принесёт для него и его родителей пользу!!!!!Не хотел пустого ФЛУДА и рекомендаций от взрослых тёток...повествующих друг дружке"на перегонки", о том как лучше и больше потратить излишки времени!!!ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО - делай САМ! ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!Детки то у кого ни-будь от 4 до 8лет есть?

    Детка моя чуть старше... Но про ваших деток мы что-то впервые услышали. и собственно темка эта называется "Белсоюзпечать: Викторианский кукольный дом" вот его обустройство , и его вложения мы как раз и обсуждаем. А не дом от Умной бумаги рекламой которой забита наша личка, что конечно не может не раздражать. А на счет "взрослых теток... "и далее "ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!" - ну так вы б определились бы уже...

    "Какая прелесть!"- сказала дочь, "Ерунда!"-сказал сын, "Ой!"-сказала мама, "Пусть..."-сказал муж.
  • бобры-добры Neophyte Poster
    офлайн
    бобры-добры Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #757958

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 марта 2013 16:59

    Очумелая, дайте расцелую! Хоть вы разжевали человеку смысл нашего здесь общения! (а не флуда)

  • lysvg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lysvg Senior Member Автор темы

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #254813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 24 марта 2013 17:03

    Не то,что из вредности,из принципа решил "разобраться"со слабой стороной-felisiti!?Человек может искренне предлагать,то,что ему на самом деле нравится....я про викторианский дом.И фотки сейчас глядел...откровенно пластмассовый шкаф в прихожей питерского дома выглядит даже пошло(не изысканно)Даже от чего-то советские времена вспомнились,когда отечественные женщины готовы были всё отдать за баночку химически-пластмассового импортного крема,а иностранки покупали упаковками НАТУРАЛЬНЫЙ, советского крем.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    всё в порядке....смотрю на гугле фотографии домов...Конечно глаз не оторвать :znaika:

  • ochumelaya Member
    офлайн
    ochumelaya Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #740963

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 марта 2013 17:11

    Домик хорош, но как говорится на любителя. Любителям бумажных моделей и детям наверное оно. И интересен просто как модель которую можно самому собрать.и поставить на полочку
    А мне не нужен бумажный рельеф. Я готова приложить руки и клеить черепицу, воссоздавать кладку и тд. поэтому бумажная мебель мне не подходит

    "Какая прелесть!"- сказала дочь, "Ерунда!"-сказал сын, "Ой!"-сказала мама, "Пусть..."-сказал муж.