Ответить
  • lysvg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lysvg Senior Member Автор темы

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #254813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 октября 2012 23:16

    Не так давно в киосках белсоюзпечать появились наборы "Викторианский дом. дом мечты"
    Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? может покупали? что это вообще такое?

  • Гретта Member
    офлайн
    Гретта Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #239660

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 октября 2012 23:24

    сегодня искала в нескольких киосках-штук 5-6 обошла-нету, раскупили. Возможно, будет подвоз 1 журнала....

  • felisiti Member
    офлайн
    felisiti Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #307550

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 октября 2012 22:09 Редактировалось felisiti, 1 раз.

    Будем искать..

  • felisiti Member
    офлайн
    felisiti Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #307550

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 ноября 2012 20:31 Редактировалось felisiti, 1 раз.

    Чтож за беда-то такая

  • БОСАЯ Member
    офлайн
    БОСАЯ Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #431947

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 ноября 2012 15:15 Редактировалось БОСАЯ, 1 раз.

    :) Урааа! Я вас нашла! ))) Я ! Я хочу собрать "Дом мечты". Купила уже 2 выпуска. Кто со мной? А интересно, в каком отделе продается этот "набор Victorian Doll House" на Экспобеле? И сколько стоит? И этот дом- без мебели, да?

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    А это правда, что в некоторых выпусках попадались деревянные серванты? А у меня пластмассовый попался. И когда я его доставала, сломалась ножка. Хрупкий очень...

    Красота- страшная сила!
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 14 ноября 2012 15:33
    БОСАЯ:

    И когда я его доставала, сломалась ножка. Хрупкий очень...

    Ну я так и думала! А как описывали в первом журнале качество изделий!!! Ну точно как и машинки деагостини - разваливаются при малейшем прикосновении.
    А вообще знаете, я когда диск посмотрела, который прилагался к первому журналу, была идея самой такой каркас сделать (вернее, мужа напрячь). И даже не из-за экономии денег, а потому, что хотелось бы самой обои выбрать в каждую из комнат (даже знаю, где есть большой выбор миниатюрных обойчиков), да и может какие изменения внести в планировку. По идее ведь совсем не сложно - лобзик, фанера, очумелые ручки. Не?

  • БОСАЯ Member
    офлайн
    БОСАЯ Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #431947

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 ноября 2012 15:38

    :) Вообще- это можно, конечно, самим сделать... Но нужно умение и время на это. Я лучше готовый хочу, а в него сомой сделать что-то из мебели и предметов интерьера. И куклы захотелось самой вылепить. Но я никогда этим не занималась, нужно будет мастер-классы посмотреть.

    Красота- страшная сила!
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 15 ноября 2012 16:52

    А я сегодня сервант купила :) Специально спросила у киоскерши, из чего он изготовлен и слышала ли она о партии сервантов из дерева. Она сказала, что есть только пластмассовые, а если бы они были деревянные, то стоили бы намного дороже и никак не 20 тыс. И, кстати, в этом киоске я последний выпуск забрала :).

  • БОСАЯ Member
    офлайн
    БОСАЯ Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #431947

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 ноября 2012 17:43

    Снежик, так прикольно, я тоже так же спросила и то же самое мне ответили. ))) А вы в каком районе? Я в районе Немиги. Ну и как вам сервантик?

    Красота- страшная сила!
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 15 ноября 2012 18:29

    В р-не Немиги я живу, спрашивала там 2-ой выпуск, но нигде не было. А вот купила в р-не Института Культуры.
    Ждем следующего выпуска. Кровать :)

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 ноября 2012 22:46

    Привет! Уже есть 3 номер с кроватью. А как посуда у вас из 1 номера? Крышка у супницы не открывается?

  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 16 ноября 2012 23:46 Редактировалось Снежик, 1 раз.

    Крышка у супницы открывается!!! Так что пробуйте. Только осторожно. А то качество никакое. еще и поломаться может

    БОСАЯ:

    Снежик, Ну и как вам сервантик?

    Если честно, то я его еще не доставала из упаковки. У меня ребенок маленький, так боюсь, что поломать может, если доберется. Поэтому пока держу в упаковочке. Пока что понравился. И посуда из 1-го номера тоже в своей коробочке лежит (правда, ее я всю рассмотрела).

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 ноября 2012 00:43

    Снежик, вы в Минске покупали сервиз? Это в России продавали два варианта, с крышкой и без, у нас, я думала, только с неоткрывающейся были.

    Добавлено спустя 31 минута 16 секунд

    felisiti, а где конкретно на Экспобеле этот дом продается?

  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 17 ноября 2012 09:22

    Януша, да, я в Минске сервиз покупала

  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 18 ноября 2012 20:10

    покупал на днях в Белсоюзпечати "Автобизнес". передо мной женщина перебрала ЧЕТЫРЕ Викторианских дома за какой-то там месяц. выбрала более-менее, отошла, постояла, вернулась, (извинившись) вклинилась в окошко, поменяла ещё ДВА раза. не очень довольная ушла.

    ИМХО. краем глаза глянул на качество мини-сервиза - на "слабую 3-ку". наклейки на посуде -вкривь и вкось. в чем смысл брать, если качество не устраивает?

    продаю как могу
  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 18 ноября 2012 22:37

    rai-of, когда мой муж собирал машинки деагостини, у которых часто отваливались то зеркала, то еще что при малейшем прикосновении, я тоже задавалась таким вопросом. Зачем коллекционировать то, что изначально не имеет нормального качества, причем за такие деньги (сейчас это стОит порядка 40 тыс), но когда я увидела то, что интересно мне (а именно, малюсенькие сервизики-сервантики из викторианского дома), то отсутствие качества перестало быть сдерживающим фактором. Ну а что делать, если другого нету? Ну хоть какой, но все-таки.

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 ноября 2012 23:14

    Обнаружила, что и сервантов два варианта у нас. Их можно различить. Первый полностью в прозрачной упаковке, то есть и сзади то же прозрачная стенка. А второй наклеен в этой прозрачной упаковке на желтую картонку. Я читала об этом на российских сайтах, а сегодня увидела и у нас. Даже не знаю, только какой лучше. Первый по цвету коричнево-красный, второй коричневый больше. Зеркало во втором получше. Вот насчет стекол не поняла, в России писали, что во втором варианте стекло, но мне кажется, не стекло, а потолще пластик, ну или тонкое стекло. Сзади на первом серванте сплошная обшивка, а во втором только до тумбочки обшито. Да, сделан второй возможно из дерева. Открываются все дверки, но мне нарвится первый. И вверху на нем как то четче все сделано.

  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 18 ноября 2012 23:33

    У меня, похоже, второй вариант. По крайней мере, наклеен на желтую картонку - это однозначно. Что касается стекол, то по-моему у меня они пластиковые. Сзади у моего серванта обшита вся верхняя часть (за исключением нижних тумбочек), только не пластиком, а какой-то плотной бумагой. Я даже в нее тыкать боялась, чтоб не продырявить. Сделан он из пластика (насколько я могу отличить пластик от дерева). Дверки еле открыла, но открыла все-таки. Думала, поломаю. А у вас, Януша, дверки не открываются?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    И еще скажите, кто видел на Экспобеле - сколько там стоит этот дом? И он там с мебелью продается или просто дом?

  • Януша Member
    офлайн
    Януша Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #710378

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 ноября 2012 23:47

    Дверки открываются все, в обоих. Вот сервизика мне жалко, хотела бы с открывающейся крышечкой, но где я смотрела, тамили уже нету, или такая же ерунда как у меня.
    На Экспобеле я сегодня была, но дома не нашла. Может, купили уже. Есть всякие кукольные, детские совсем, небольшие. Надо поискать на Кульман в торговых центрах Силуэт, Импульс и еще там рядом.

    Добавлено спустя 31 минута 55 секунд

    А как кроватка? Ее нельзя выбрать, в коробочке. Все будет зависеть от постельного белья, как там сшили. На этой неделе должен появиться 4 номер.

  • Снежик Senior Member
    офлайн
    Снежик Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #233424

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 19 ноября 2012 00:22

    Уже и кровать есть? Ооо, я не знала. Завтра пойду искать