Ответить
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 мая 2010 16:25

    origa,

    вчера летел из Каунаса в Бергамо - вилет в 11.00

    Добрался из минска следуюшим образом: авотбус Минск-Вилниус в 1.30 ночю (в 5.20 в вилниусе), а потом в 8.30 утра маршрутка от хотел Панорама прямо до аеропорта в Каунасе. Все ок!

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 мая 2010 16:27

    origa, забил сказат, ест маршрутка из Вилнуса в 3.30 утра, моэт она вам подходит.

    mobile since 5.11.2001
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 мая 2010 20:55

    авотбус Минск-Вилниус в 1.30 ночю (в 5.20 в вилниусе), а потом в 8.30 утра маршрутка от хотел Панорама прямо до аеропорта

    3 часа торчать на вокзале в ожидании маршрутки--это жесть... хотя поездка бюджетная достаточно...думаю, что обойдется где-то в 30$

    braslaw.info +375296226614
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 9 мая 2010 00:13

    gorr

    eto vinuzhdenno, potomuchto drugih stikovok net.

    mobile since 5.11.2001
  • RADDD Junior Member
    офлайн
    RADDD Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #90863

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 мая 2010 01:29

    есть одно спальное место в каунасе до 14го мая если кому надо пишите.. сам с Минска тут в командировке..

  • origa Junior Member
    офлайн
    origa Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 мая 2010 00:42
    Detroit:

    origa,

    вчера летел из Каунаса в Бергамо - вилет в 11.00

    Добрался из минска следуюшим образом: авотбус Минск-Вилниус в 1.30 ночю (в 5.20 в вилниусе), а потом в 8.30 утра маршрутка от хотел Панорама прямо до аеропорта в Каунасе. Все ок!

    Спасибо за информацию, но у меня вылет в 6.30 утра. Ночью на вокзалах в Литве, насколько я знаю, довольно опасно. Надо что-то думать)

  • Bogemia Member
    офлайн
    Bogemia Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #184263

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 мая 2010 02:00

    А как добраться в Каунас на авторынок из Вильнюса с 5-ти утра?

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 мая 2010 20:21

    origa

    spezialno dlya vashego rannego reisa est marshrutka ot Hotel Panorama- aeroport Kaunas. Otpravlyaetsya v 3.30 utra vrode. Glavnoe, naiti sposob bit tam ranee etogo vremeni.

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 мая 2010 20:22

    Bogemia, esli ne oshibayus pervi avtobus Vilnus-Kaunas v 6.20

    mobile since 5.11.2001
  • Bogemia Member
    офлайн
    Bogemia Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #184263

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 мая 2010 21:18

    Спасибо, а маршрутки есть?

  • origa Junior Member
    офлайн
    origa Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 мая 2010 00:05
    Detroit:

    origa

    spezialno dlya vashego rannego reisa est marshrutka ot Hotel Panorama- aeroport Kaunas. Otpravlyaetsya v 3.30 utra vrode. Glavnoe, naiti sposob bit tam ranee etogo vremeni.

    спасибо, я уже посмотрела. главное найти где до 3.30 потусоваться))))

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 мая 2010 03:27

    Вот проблему нашли - как время убить -) Идите на площадь в пиццерию, она до утра работает - сидите, насыщайтесь. У меня друзья там решали проблему хостела - вместо того чтобы платить 37 лит, они их тратили там всем скопом - и веселее и повод потом в поезде поспать.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Aliaska_alex Junior Member
    офлайн
    Aliaska_alex Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214921

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 мая 2010 11:44

    Всем привет,

    А кто-нибудь в курсе в Каунасе аэропорт ночью функционирует? (в плане какой-нибудь зал ожидания и всё прочее). Поезд прибываетв Каунас в 2.34, регистрация начинается в 4.00 (по идеее , ведь вылет в шесть). И было бы не очень весело стоять в темноте около дверей аэропорта.

    Плюс кто-нибудь знает, сколько стоит такси - ж.д вокзал Каунаса - аэропорт, и насколько реально его споймать там?

  • origa Junior Member
    офлайн
    origa Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 мая 2010 13:40
    Aliaska_alex:

    Всем привет,

    А кто-нибудь в курсе в Каунасе аэропорт ночью функционирует? (в плане какой-нибудь зал ожидания и всё прочее). Поезд прибываетв Каунас в 2.34, регистрация начинается в 4.00 (по идеее , ведь вылет в шесть). И было бы не очень весело стоять в темноте около дверей аэропорта.

    Плюс кто-нибудь знает, сколько стоит такси - ж.д вокзал Каунаса - аэропорт, и насколько реально его споймать там?

    ну вот у вас такая же проблема как и у меня. закрыт аэропорт на ночь. написано, что открывается в 6, но думаю что реально открывается в 5. на сайте аэропорта можно найти название такси которое туда доставляет. там вроде что-то в районе 20 км, можете у них и спросить сколько стоит будет. думаю дешевле приехать в вильнюс в 22, и подождать до 3.30. там специальный автобус есть до аэрпорта, только он на 18 мест, надо заранее покупать билеты

  • origa Junior Member
    офлайн
    origa Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 мая 2010 13:41
    Deniz:

    Вот проблему нашли - как время убить -) Идите на площадь в пиццерию, она до утра работает - сидите, насыщайтесь. У меня друзья там решали проблему хостела - вместо того чтобы платить 37 лит, они их тратили там всем скопом - и веселее и повод потом в поезде поспать.

    ну когда ты в компании, оно будет весело везде. а вот одному 5 часов сидеть в пиццерии уж точно не весело)

  • Aliaska_alex Junior Member
    офлайн
    Aliaska_alex Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214921

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 мая 2010 13:47
    origa:

    Aliaska_alex:

    Всем привет,

    А кто-нибудь в курсе в Каунасе аэропорт ночью функционирует? (в плане какой-нибудь зал ожидания и всё прочее). Поезд прибываетв Каунас в 2.34, регистрация начинается в 4.00 (по идеее , ведь вылет в шесть). И было бы не очень весело стоять в темноте около дверей аэропорта.

    Плюс кто-нибудь знает, сколько стоит такси - ж.д вокзал Каунаса - аэропорт, и насколько реально его споймать там?

    ну вот у вас такая же проблема как и у меня. закрыт аэропорт на ночь. написано, что открывается в 6, но думаю что реально открывается в 5. на сайте аэропорта можно найти название такси которое туда доставляет. там вроде что-то в районе 20 км, можете у них и спросить сколько стоит будет. думаю дешевле приехать в вильнюс в 22, и подождать до 3.30. там специальный автобус есть до аэрпорта, только он на 18 мест, надо заранее покупать билеты

    Да, я знаю про шаттл из Вильнюса - стоит он 11 евро на человека, если не ошибаюсь, (да и думаю он там не один, при наличии заказов заранее несколько бусиков ездят). Просто просидеть в Вильнюсе до полтретьего (даже в пиццерии с ума сойдёшь), а потом ещё перелёт - в Барселону прилетишь убитым и первый день проспишь. С другйо стороны в Каунасе или около аэропорта в чистом поле тоже не менее весело тусоваться (хоть и меньше по времени) (да и такси думаю никак не меньше тех же 25 евро выйдет).

    В общем, наверное , лучше всего харьковским поездом в Вильнюс в 0.55 и там уже два с половиной часа ждать шаттла.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 мая 2010 14:00
    Aliaska_alex:

    (даже в пиццерии с ума сойдёшь)

    Не знаю о чем вы. Если больше 1го человека, - время летит незаметно. да даже и одному не страшно. Там в пиццерии повеселее чем у нас. Ночью пацаны с водочкой сидеть не будут -) Всяко лучше чем на вокзале бомжевать, или гулять по окресностям - не рекомендовал бы этого делать.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Aliaska_alex Junior Member
    офлайн
    Aliaska_alex Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214921

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 мая 2010 14:05
    Deniz:

    Aliaska_alex:

    (даже в пиццерии с ума сойдёшь)

    Не знаю о чем вы. Если больше 1го человека, - время летит незаметно. да даже и одному не страшно. Там в пиццерии повеселее чем у нас. Ночью пацаны с водочкой сидеть не будут -) Всяко лучше чем на вокзале бомжевать, или гулять по окресностям - не рекомендовал бы этого делать.

    Лучше чем на вокзале, конечно. Да и кто говорит что страшно - просто сидеть пять часов в кафешке и маяться бездельем - тоже не самый классный вариант, да и, как я писал выше, - лучше уж каким-то образом поспать хоть пару часов лишних, цель трипа отнюдь не веселье в пиццерри Вильнюса, как-никак))

  • origa Junior Member
    офлайн
    origa Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 мая 2010 14:19
    Deniz:

    Aliaska_alex:

    (даже в пиццерии с ума сойдёшь)

    Не знаю о чем вы. Если больше 1го человека, - время летит незаметно. да даже и одному не страшно. Там в пиццерии повеселее чем у нас. Ночью пацаны с водочкой сидеть не будут -) Всяко лучше чем на вокзале бомжевать, или гулять по окресностям - не рекомендовал бы этого делать.

    про с ума сойти это точно. у меня есть опыт ожидания шаттла, с 12 ночи до 5 утра на лавочке под фонарем))) каждая минута кажется часом, никогда в жизни не повторю этот подвиг.

    а вокзал в Вильнюсе это да, дам днем стремно сидеть, одни непонятные личности шляются.

  • Aliaska_alex Junior Member
    офлайн
    Aliaska_alex Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #214921

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 мая 2010 14:22

    Кстати, а как там в Каунасе дела со скоростью обслуживания? Шаттл прибывает всего за час до вылета, на регистрацию багажа остаётся насколько я понимаю всего двадцать минут.