Ответить
  • v0r ViP MarketАвтор темы
    офлайн
    v0r ViP Market Автор темы

2912

15 лет на сайте
    пользователь #22540

Написать сообщение

2912
    # 28 сентября 2006 01:20 Редактировалось v0r, 3 раз(а).

И так Вы стали виновником ДТП

У вас есть шанс не потерять свои водительские прова. Если Вам сказали принести ходатайство, это означет что Вы скорее всего можете получить свои права назад

Прежде всего, вас ограничат во времени на это дело.

Вам необходимо отправиться на место работы иил учебы (студенты в деканат, а работники к начальству). Вместе с ходатайством вам надо взять копию трудовой или же справку о том что вы обучаетесь в этом ВУЗЕ.

Пример ходатайства:

Начальнику отдела ГАИ УВД

Администрации такого-то района

района г. Минска

ХОДАТАЙСТВО

ВАШЕ ФИО за время работы в должности такой-то в таком-то коллективе зарекомендовал себя с положительной стороны. Он является высококвалифицированным специалистом в своей области, в коллективе пользуется авторитетом и уважением.

В связи с тем, что ВЫ по такой-то такой-то причине безвозмездно по служебной необходимости использует личный автомобиль. Руководство ходатайствует о применении к ВАМ минимальной меры административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 116 КоАП Республики Беларусь, совершенное им тогда-то.

С уважением,

имя начальника, который дает вам эту бумажку

дата.

Все это на фирменном бланке.

Относите тому кто попросил данную бумагу..

главное чтоб она была на его имя...

Все. Идете оплачивать штраф...

так было на моем опыте. Если у вас по другому, пишите

• v0r ViP MarketАвтор темы
    офлайн
    v0r ViP Market Автор темы

2912

15 лет на сайте
    пользователь #22540

Написать сообщение

2912
    # 29 сентября 2006 21:26

Kasper, вообще хорошим людям не приходится много платить...

Но на будующее я все же буду старатся на месте решать аткого рода вопросы. Сами понимаете напрягать всегда же не буду.. хотя надеюсь больше никогда такого не будет...

В общем совет: можешь, реши на месте. Т.к иногда твои люди могут ведь и не помочь. Или уже не в состоянии помочь.

• ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

339

13 лет на сайте
    пользователь #52462

Написать сообщение

339
    # 1 октября 2006 22:23
    Zioma:

Sерж:

а так если разобраться с вопросом, то, что надо идти к Картошкину - это п..здец! насколько он все под себя решил подмять... :roof:

Он их там совсем затерроризировал. Похоже, они без него никакой вопрос решить не могут. Когда меня лишали прав за ДТП и я обжаловал лишение в МВД, то по закону мне должны были выдать временное на период обжалования. Так вот майор и подполковник в гор гаи не смогли принять решение по такому пустяковому вопросу. Каждый говорил, что да, по закону положено, но без главного ничего решить не можем. Втроем ходили к командиру. А потом он будет жаловаться, что загружен очень сильно и вынужден до ночи на работе сидеть :-)

«Именно пассивная позиция водителей, незнание своих прав, нежелание оспаривать незаконные действия работников ГАИ ведет к злоупотреблению чиновниками своими правами, ненадлежащему исполнению своих непосредственных обязанностей, рассмотрению дел «спустя рукава».

http://abw.by/abw/arxiv/538/bz-bykva-38.htm

:znaika:

• Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

15070

16 лет на сайте
    пользователь #6927

Написать сообщение

15070
    # 1 декабря 2007 11:08

может у кого есть ходатайство, но не под статью "пянка". а так "неподчинение" со всеми вытекающими. шоб штраф был по минимуму

Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

9125

16 лет на сайте
    пользователь #6737

Написать сообщение

9125
    # 2 декабря 2007 22:49

а так "неподчинение" со всеми вытекающими. шоб штраф был по минимуму

жжошь, Sерж, жжошь!!! :super:

Dont worry, be happy!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

15070

16 лет на сайте
    пользователь #6927

Написать сообщение

15070
    # 3 декабря 2007 17:39

жжошь, Sерж, жжошь!!!

Vitaliyak, жонка отожгла. на 2 БВ :D

Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • wadimfalei Junior Member
    офлайн
    wadimfalei Junior Member

58

6 лет на сайте
    пользователь #880981

Написать сообщение

58
    # 8 августа 2013 18:53

помогите пожалуйста написать ходатайство. я 24 июля 2013 года двигаясь в населенном пункте со скоростью 64 км.ч при плохой видимости ( шел большой дождь) не заметил знака где скорость 40 км.ч. забрали права.подскажите как красиво написать??

Добавлено спустя 53 секунды

помогите пожалуйста написать ходатайство. я 24 июля 2013 года двигаясь в населенном пункте со скоростью 64 км.ч при плохой видимости ( шел большой дождь) не заметил знака где скорость 40 км.ч. забрали права.подскажите как красиво написать??

• kbukaty.85 Neophyte Poster
    офлайн
    kbukaty.85 Neophyte Poster

10

5 лет на сайте
    пользователь #1190983

Написать сообщение

10
    # 6 июня 2014 14:18

Здравствуйте,помогите пожалуйста правильно написать ходатайство в ГАИ. Меня в течении года четырежды останавливали за превышение скорости и забрали удостоверение, но работодатель нуждается в моих услугах, что делать?

• fortress Senior Member
    офлайн
    fortress Senior Member

1468

10 лет на сайте
    пользователь #168915

Написать сообщение

1468
    # 10 июня 2014 11:48

Подскажите пожалуйста есть ли подводные камни и правомерно ли меня наказывают. На прошлой неделе когда парковался уперся в соседнюю машину. Повреждений мною замечено не было, поэтому я уехал. Вечером неожиданно для меня на меня вышло ГАИ. Поехал, составили протокол по двум статьям. ДТП и скрытие с места ДТП. Но при этом реально сами повреждения можно заметить при глубоком осмотре. По факту у меня мм краски оказался на значке иномарки, в которую я уперся. Мелочь, которую даже глазом сложно заметить. Тем не менее, у меня во временном удостоверении уже две надписи. Подскажите, что мне будет и сколько? Ранее не привлекался к административке.

• glmain-valg Neophyte Poster
    офлайн
    glmain-valg Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #2585171

Написать сообщение

2
    # 25 июня 2019 18:16
    fortress:

Подскажите пожалуйста есть ли подводные камни и правомерно ли меня наказывают. На прошлой неделе когда парковался уперся в соседнюю машину. Повреждений мною замечено не было, поэтому я уехал. Вечером неожиданно для меня на меня вышло ГАИ. Поехал, составили протокол по двум статьям. ДТП и скрытие с места ДТП. Но при этом реально сами повреждения можно заметить при глубоком осмотре. По факту у меня мм краски оказался на значке иномарки, в которую я уперся. Мелочь, которую даже глазом сложно заметить. Тем не менее, у меня во временном удостоверении уже две надписи. Подскажите, что мне будет и сколько? Ранее не привлекался к административке.

ну чего, не расстреляли тебя в 2014-м?