Тема закрыта
  • bambr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambr Senior Member Автор темы

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2012 17:39

    прочитал недавно созданную ветку и задумался над вопросом ,кто такой эксперт . кто имеет право учить , чье мнение может считается авторитетным и на кого нам бы хотелось равняться и видеть своим наставникам .
    на мой весьма простой вопрос
    "как тут весело . эксперты со стажем 5-10 лет . а можно как нибудь более убедительно доказать ваше высокое звание ЭКСПЕРТ . ну допустим работа в зарубежных изданиях в качестве фотографа или участие и признание на международных выставках . а так .тут у нас каждый второй эксперт.чем вы лучше ,остальных .что делает вас столь авторитеными ,что дает право учить других ,почему вы считаете ваше мнение авторитетным и правильным? вообщето называть самого себя экспертом ,как то очень не скромно ,вам не кажется ? обычно это звание присуждается ,а не самоназначается.
    P.S. интерестно ,мне ответят или просто заткнут рот ,прикрываясь правилами форума ?"
    я получил лаконичный ответ

    Zarina:

    Господа, если Вы еще не поняли - флуд и оффтоп будут пресекаться в этой ветке на корню. Обсудить эту вопиющую несправедливость Вы можете в других ветках. Спасибо за понимание

    и красную карточку.
    Но я не вижу в них тех людей мнение которых мне важно и интересно.
    поэтому предлагаю выкладывать ссылки и фотографии людей ,которых бы вы хотели видеть вашими учителями.
    за одно последовать совету Zarina и обсудить эту закрытую тему.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Ul-r Senior Member
    офлайн
    Ul-r Senior Member

    729

    14 лет на сайте
    пользователь #168561

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 17 октября 2012 17:51

    Вы затронули щекотливую тему. Легко можно подвести под статью/пункт правил 3.5.10

  • maer101 Senior Member
    офлайн
    maer101 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #213648

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 17 октября 2012 17:54

    Вот этот фотограф мне очень нравится для меня его фото эталон

    Кто понял жизнь - работу бросил
  • bambr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambr Senior Member Автор темы

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2012 18:00
    Ul-r:

    Вы затронули щекотливую тему. Легко можно подвести под статью/пункт правил 3.5.10

    почему ? я предлогаю обсудить и поделится творчеством людей на которых бы вам хотелось ровняться . перечисленные эксперты в теме "Экспертный совет" тоже могут быть тут представлены .да в принципе любой фотограф на которого вы бы хотели ровняться и мнение которого вам не безразлично. это напрямую связано с фотографией и творчеством потому что фотографами не рождаются , фотографами становятся и у каждого в жизни были люди которые помогли им выбрать свой путь. Не обязательно ссылаться на всем известных людей или знаменитых фотографов .многие тренеры по футболу ,к примеру,были весьма посредственные футболисты,а некторые вообще в него не играли.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Планетянин Junior Member
    офлайн
    Планетянин Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #139214

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 октября 2012 18:01

    Мои мысли по поводу новой темы:

    котоыми я в ней поделился.

    # 17 октября 2012 17:49 Редактировалось Zarina, 1 раз.
    [фото удалено, так как не является собственностью автора]
    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Zarina (17 октября 2012 17:52)
    Основание: 3,6.3

    :weep:

    Подходит и такая фотокарточка:

  • bambr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambr Senior Member Автор темы

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2012 19:20

    Планетянин, честно говоря ,я бы послушал мнение Гришковца и Брехта по поводу своего творчества . Но я не считаю их экспертами . для меня единственный ,непоколебимый и абсолютный в своей правоте эксперт - это время .только оно может сказать стоящим или нет было то или иное произведение .
    а мнение ,даже самого влиятельного и авторитетного человека остается всего лишь его личным мнением и оно может быть ошибочным . вообще судить творчество ,последнее дело , легко оказаться рядом с фурсовой.хрущевым,критиками Кандинского ,Ван Гога , Босха и Рембранта.
    и если вернуться на землю .лично я б прислушался к экспертному совету редакторов журнала National Geographic. они из года в год отбирают отличные,разнообразные и интересные фотографии для своего журнала.
    maer101,мне тоже нравяться работы Vicosа ,так же как и tihona .noderatora, и многих других . я с удовольствием бы почитал их мнение ,но я не считаю их экспертами .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Планетянин Junior Member
    офлайн
    Планетянин Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #139214

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 октября 2012 19:48 Редактировалось Планетянин, 1 раз.

    Бабмр, биджо, расслабься, да?
    Не можешь хоть как-то пошутить по поводу этой веселухи, -- лучше молчи.

  • greensk Senior Member
    офлайн
    greensk Senior Member

    2937

    17 лет на сайте
    пользователь #85153

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 17 октября 2012 20:33 Редактировалось greensk, 2 раз(а).

    к самому слову "эксперт" я думаю будут вопросы ещё доооолго, это факт. но то что появилась ветка с Критикой и советами для начинающих и менее опытных, а не срачем - это огромный плюс, причём люди обязались делать это на добровольных началах.
    я считаю что если то-то готов сам стать экспертом и взвалить такую ношу и сообщество его признает , то я думаю "экспертов" станет больше и они не будут против(считаете себя недооценённым-попроситесь 6м), с другой стороны -если данные товарищи Вам совсем не товарищи, ну тогда не нужно залазить в эту ветку, или зашли -посмотрели - дали совет автору в личку-или выразили несогласие с мнением "эксперта" в ЛС, там же посрались и после срача договорились собраться по 100гр :) в кафешке с ноутом. Зато как приятно зайти в ту ветку после прочтения 5 страниц срача и флуда в паралельной, заметьте: пиз.....жом, занимаются в основном те кто мало снимает чего то интересного(( если снимаете для себя - ну и храните дома, для себя) есть ДА на худой конец), но зато всегда готов ввязаться в драку и не со своими снимками в руках, а с ведром грязи и нереализованных амбиций. Сами своим срачем довели до того что если кто -то и снимает на уровне или лучше этих 5-ти , они уже давно покинули онлайнер. и я так понимаю -это одна из последних попыток его спасти. imho

    ”Ты - раб Божий", - сказали мне люди, похожие на рабов. "Ты - дитя Богов", - сказали мне люди, похожие на Богов @
  • Планетянин Junior Member
    офлайн
    Планетянин Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #139214

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 октября 2012 21:07

    1) Обсуждение фото в личке -- очень редкий вид извращения. А как же новички, которые только смотрят, читают и мотают на ус? Вы что, забыли, как в садике учились в храп играть?
    2) К сожалению на этом форуме почти все, что не является взаимным зализыванием, автоматически обозначается как "срач". Есть и другие серьезные недостатки, в целом характерные для этой планеты.
    3) В связи с криками о спасении возникает вопрос о долгосрочном результате. Мне как-то трудно представить, что спустя годы тут по-прежнему будут сидеть мудрые гуру и миролюбиво учить население фотографии.
    4)

    5) Мне, собственно, давно все ясно. Все будет, как будет, и это хорошо. Просто хотелось еще раз бы попросить собеседников не орать и не принимать все так близко к сердцу. Оно того не стоит, поверьте.
    Спокойной ночи.

  • bambr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bambr Senior Member Автор темы

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2012 21:35

    greensk, все было бы хорошо ,если б не было так плохо . модерирование флуда - дело хорошее,а вот бан всех не согласных , это то что мы видим и это к модерированию никакого отношение не имеет. это такой сабантуйчик для своих одни там пишут и болтают (это называется флуд) вторым трут посты и дают красные карточки . каких то дельных советов я там не видел и сомневаюсь что увижу . в основном снобизм "эксперта" к новичку ,это больше похоже на саморекламу ,чем действительную помощь и советы. кто мешает этим "экспертам" писать в личку новичкам и давать советы ? лично я делаю именно так .
    мне не нравиться когда кто то начинает себя считать умнее и лучше других и затыкать рот всем не согласным.
    хотя если вам нравиться ,то пожалуйста . я с удовольствием закрою эту тему и оставлю дальше восхищаться друг другом и плодить очередных клонов Гуд Муда , Зарины и ВВС .ничего нового я уже тут давно не видел ,все скучное и одинаковое.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 17 октября 2012 21:56

    да ладно. завели люди себе свою ветку - ну и замечательно. в чем криминал то?

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 17 октября 2012 22:02

    bambr, Вы когда малявали очередную каляку маляку, которую не взяли в мурзилку, красок надышались токсичных или как?
    А если серьезно че вы так убиваетесь? вы так никогда не убьетесь. Уж так вы болезненно переживаете за всю ситуации, аж слезно становится и конфетку дать хочется.
    Ветка "про экспертов" была создана для того что бы можно было ответить четко и без лишнего флуда на те вопросы, которые задаются другими пользователями, как правило в личку. Вопросы и фото потовряются. Если вы выросли из этих штанишек, то вам нечего делать в той ветке, дышите свободней, проветривайте легкие и мойте руки с мылом. А то вас читать без скупой слезы не получается. Расслабитесь и попробуйте откопать в себе ЧЮ если есть конечно. А если вам обидно, что не вы в совете великих, могучих, крутых, воротил фотографии экспертов, то можно исправить. Если бы вы были настоящим художником, то не брюзжали бы тут, а поделились бы советом. А так нытье, хлебопечки, да фотки с мыльниц. Скушна.

    ValeryT:

    да ладно. завели люди себе свою ветку - ну и замечательно. в чем криминал то?

    поди не секта, насильно не тянем ;)

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 17 октября 2012 22:14

    На вкус и цвет, как известно...

    Для топикстартера - каждому свое (с). Не нравятся эксперты - не спрашивайте их мнения. Только и всего.

    Посему 3.5.18. Закрыто

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
Тема закрыта