Ответить
  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 октября 2012 10:38 Редактировалось Wasja_, 52 раз(а).
    Председатель: Соболевский Виталий Валерьевич: +375-29-7791446
    Бухгалтер, паспортист: Бурдин Юлия Васильевна: +375-33-3710683, +375-29-6227150

    Гл. инженер: +375-29-5784970 Александр
    Cл.сантехник: +375-029-6360462 Бахтияр
    Электрик : +375-29-1838189 Олег

    Устав ТС Сеница-22 (новая редакция)

    Внимание, данные возможно не актуальны! Уточняйте у паспортиста по телефону (029) 263-43-73.
    Документы на регистрацию по месту жительства принимаются по субботам с 11.00 по адресу: г. Минск, ул. Сурганова, 61, каб. 403.
    Предварительная запись осуществляется по телефону (029) 263-43-73.

    Список документов для регистрации:

    Квитанция для регистрации:

    Госпошлина за прописку — 42 000 105 000 рублей.
    Прикреплённая квитанция за прописку по сумме не актуальна, а также нет кода платежа в бюджет (интернет-банкингом оплатить без этого кода невозможно)!

    Квитанция для выдачи или обмена паспорта:

    Квитанция для ускорения выдачи паспорта :

    Квитанция для sms-информирования:

    Военнообязанным необходимо обязательно встать на воинский учёт по новому месту жительства (сниматься с учёта в прежнем военкомате не нужно).
    Для собственника: нужно с паспортом, оригиналом и копиями техпаспорта квартиры и свидетельства о регистрации права собственности явиться к паспортистке ТС (Вера, тел. 29 263-43-73), она выдаст форму-16 и всякие заполненные карточки. Затем с этими же документами, квитанцией об уплате госпошлины, военным билетом, двумя конвертами с марками (напряжёнка в Сеницком сельсовете) ехать в военно-учётный стол в Сеницкий с/с пн., ср. с 8 до 13, с 14 до 17, тел. 506-11-26.

    Показания счетчиков воды и электроэнергии подаются посредством смс-сообщения, которое необходимо не позднее 8 числа отправить на номер: (029) 1-907-901

    Образец смс-сообщения:
    дом-...
    квартира-...
    фамилия-...
    эл.энергия-...
    хол.вода-...
    гор.вода-...

    По вопросам начисления коммунальных платежей звонить с 17.00 до 18.00 по тел. (029) 1-907-901.

    Информация по поводу деятельности товариществ в Сенице по телефону (017) 2-900-901 не принимается и не предоставляется.

    Оплата коммунальных платежей для домов нашего квартала осуществляется через автоматизированную систему «Жилплат», благодаря чему оплата возможна через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Минск - Коммунальные платежи - Кв.плата,вода,другие ком.услуги".

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "г.Минск":

    2) Выберите назначение платежа "Коммунальные платежи" - "Коммунальные платежи" - "Кв.плата,вода,другие ком.услуги":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите свой лицевой счет (размещен в верхнем правом углу "жировки";):

    5) В следующем окне будет выведена информация об начисленной сумме коммунальных платежей, ФИО владельца и адрес квартиры. Введите необходимую сумму платежа (или оставьте предложенную) и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Оплата электроэнергии осуществляется через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Минская область - Минский р-н - Коммунальные платежи - Электро-, теплоснабжение - Электроэнергия ".

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "Минский р-н":

    2) Выберите назначение платежа "Коммунальные платежи" - "Электро-, теплоснабжение" - "Электроэнергия":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите номер абонента или лицевой счет (совпадает с номером договора энергоснабжения с "Минскэнерго";):

    5) В следующем окне будет выведено ФИО владельца и предыдущее значение счетчика. Введите новое значение счетчика и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Оплата стационарного телефона осуществляется через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Белтелеком - Минская область - Телефон". Несмотря на подсказку, номер телефона необходимо вводить без кода региона, только 7 цифр.

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "Минский р-н":

    2) Выберите назначение платежа "Телефония" - "Услуги связи" - "Телефон (Минская область)":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите номер телефона (несмотря на подсказку, номер телефона необходимо вводить без кода региона, только 7 цифр):

    5) В следующем окне будет выведено ФИО владельца и сумма задолженности. Введите необходимую сумму платежа (или оставьте предложенную) и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Оплата ByFly осуществляется через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Белтелеком - Минская область - Интернет (BYFLY, ZALA, Максифон)". Номер договора, который необходимо ввести, представляет собой 13-знаковое число, которое указывается на бланк-заказе услуги подключения к ByFly (170100xxxxxxx).

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "Минский р-н":

    2) Выберите назначение платежа "Интернет, кабельное ТВ" - "Белтелеком (Минская область)" - "Интернет (BYFLY,ZALA,Максифон)":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите номер договора - 13-знаковое число, которое указывается на бланк-заказе услуги подключения к ByFly (170100xxxxxxx):

    5) В следующем окне будет выведено ФИО владельца и сумма задолженности. Введите необходимую сумму платежа (или оставьте предложенную) и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Информация о квартале

    Привет всем кто строится с "Витасанплюс" дом №2 по ул.Набережная в п.Сенница.
    Давайте общаться)))))))))))))))))))))) Моя квартира на 1-м зтаже, ищу соседей)))))))))))))))
    Сегодня звонила застройщику: уже забивают сваи, но дом сдадут не раньше 2-3 квартал 2013 года((((((((((((((((((((

    Куратор ветки Wasja_

  • sergikus Member
    офлайн
    sergikus Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 ноября 2012 16:31

    Первый подъезд от стоящего дома, 8 этаж, двушка..Кто у меня соседи? Отзовитесь!

  • palena66 Member
    офлайн
    palena66 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #702444

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 ноября 2012 13:41

    Не переживайте,Вы не одиноки...

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    На этот раз Тачкин как-то скромненько отделался одной фотографией.Решил,что у нас все под контролем?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Кто-нибудь связывался с ним по поводу встречи?

  • YURIK76 Junior Member
    офлайн
    YURIK76 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #672168

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 ноября 2012 10:07

    сегодня еще раз наберу Ярошика и спрошу почему с нами не связываются

    Добавлено спустя 58 минут 39 секунд

    все вопросы по поводу встречи к Тачкину,а он ,со слов Ярошика, такую встречу не планирует - вот такой диалог с Ярошиком у нас получился,хотя сам Ярошик на встречу,если Тачкин организует,прибудет

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 3 секунды

    с Тачкиным у меня контакта к сожалению нет

  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 ноября 2012 14:35

    Юра, спасибо. У нас замкнутый круг получается))))))))))))))))))))

  • YURIK76 Junior Member
    офлайн
    YURIK76 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #672168

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 ноября 2012 14:43

    просто надо Тачкина активизировать,Ярошик сказал следующее - они за это деньги получают,мы вправе задать волнующие нас вопросы,а они должны ответить

  • palena66 Member
    офлайн
    palena66 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #702444

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 ноября 2012 10:07

    Согласна с Юлей-замкнутый круг.Иначе говоря,с больной головы-на здоровую.Деньги они получили,теперь,в лучшем случае,обеспечат нам вяло текущий процесс...Тачкин,наверняка,всю нашу переписку читает.Естественно,брать инициативу, растолковать нам все детально,он не будет.Да и вряд ли что, что-то новое пояснит...Подождем 1-го этажа?Повлиять никак не сможем.Но демонстрировать свою решительность и заинтересованность мы имеем право.

  • palena66 Member
    офлайн
    palena66 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #702444

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 ноября 2012 21:33

    В.Т.отправляет(всех дольщиков вверенных ему строек)на закрытую ветку.Там на самом деле исчерпывающие ответы и разъяснения или ничего особенного,как кто-то написал ранее?

  • Pyshistie Junior Member
    офлайн
    Pyshistie Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #694445

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2012 13:14

    Вот что я нашла на одном из форумов!!!!

    8 # 9 ноября 2012 09:14 Несчастные вы люди!!! Я жила в Сеннице ул. Набережная в новом доме, 2 года ужаса!!! Зимой в -30 ледяные батареи, стабильно до 24.00 отключали горячую воду, а утром включали после 7.00, постоянные перебои со светом!!!! Летом отключили горячую воду не на 2 недели, а на 5! Жили в страхе, потому как достаточно часто просыпались утром в выходной день,а краны пустые-ни холодной воды ни горячей, приходилось лохматыми ехать к друзьям (благо машина есть) умываться и пить чай-кофе,а когда в будний день-совсем фантастика,на работу собираться а тут здрасьте!

  • YURIK76 Junior Member
    офлайн
    YURIK76 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #672168

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2012 13:17

    да уж,перспектива.... верим в лучшее

  • Pyshistie Junior Member
    офлайн
    Pyshistie Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #694445

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2012 13:17

    меня это всерьез заволновало!!!!

  • YURIK76 Junior Member
    офлайн
    YURIK76 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #672168

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 ноября 2012 13:59

    и кто же нам поможет в этом?

  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 ноября 2012 14:18

    Кто-нибудь о встрече знает? Я думаю, что котельную ремонтируют именно поэтому. Ну, и что же делать? Мы либо в полной ЖОПЕ, или или или хрен их знает...................... Извиняюсь, нервы.........

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 22 ноября 2012 14:27

    Неверте брехня всё это у меня квартира в доме напротив вашего батареи греют так что дотронуться невозможно и всегда горячая вода ночью менее горячее свет за 3 месяца 2 раза отключали самое большое на 3 часа поломки были У меня на Жудро бабушка живёт батареи ледяные на Сердича друг еле еле тёплые у них в квартирах дубарина а я в шортах в сеннице хожу и балкон открываю душно

  • samuray0717 Neophyte Poster
    офлайн
    samuray0717 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #689980

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 ноября 2012 15:28

    Мы сейчас живем в р-е Каменной горки , у нас сегодня в 1-00 отключили батареи в квартире не возможно находится (очень холодно), подруга живет на Воронянского , так у нее почти каждый день отключают свет, а на Новый год - это в порядке вещей для них (у них Электра плита) люди в новогоднюю ночь на балкон идут шашлыки жарить)))) , а я оптимистка и думаю, что у нас в Сеннице все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!

  • maxim-jan Junior Member
    офлайн
    maxim-jan Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #310099

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 ноября 2012 15:47
  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 ноября 2012 16:30 Редактировалось yulia18, 1 раз.

    какие же вы молодцы, я тоже думаю, что все будет хорошо и примерно к новому году 2014 мы заедем))))))))))))))))

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    На этой ссылке ЖСПК "Юбилейный", а не доступное жилье, или вы про котельную?

  • maxim-jan Junior Member
    офлайн
    maxim-jan Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #310099

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 ноября 2012 16:48

    В общем, обо всем

  • palena66 Member
    офлайн
    palena66 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #702444

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 ноября 2012 17:24

    Детектив какой-то(я про статью выше).Новостройки всегда сопровождаются отсутствием комфорта на первой стадии эксплуатации.Наличие временных неудобств испытывают все,не взирая на звания и регалии.Минск сейчас бурно застраивается и это сказывается на временных сбоях различных коммуникаций(мое мнение).Что касается ссылки на ЖСПК "Юбилейный",сложилось ощущение какой-то конкуренции между застройщиками."Зеленые горки" себя в свое время очень пиарили,при этом "засаживая"Сеницу.Побывав там,я воочию увидела ужасную перспективу буд.новоселов.И фотографии-отчеты они выкладывают "корректно",не допуская в кадр соседствующее кладбище.Сразу и не поймешь,если не в курсе.Так,мельком,какой- то зеленый массивчик.По этому поводу уже шутят на других форумах "не в бровь,а в глаз".И самое прескверное-именно ТАМ планируют строить супермаркет!

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Фраза из статьи про котельную меня больше взволновала.Как пояснял в свое время В.Т.,именно с Юбилейным должны были кооперироваться и возводить/реконструировать котельную.Не поделили шкуру не убитого медведя?Судя по дате,статье около 5-ти месяцев.О какой отопительной системе для нас сейчас идут споры.Это,пожалуй,единственный вопрос,который меня сейчас волнует...Из-за этого и 3-й дом не могут заселить.Может я чего-то не понимаю(?).

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    С другой стороны,работы продолжаются и конкуренция на самом деле существует.Не думаю,чтобы нашим застройщикам хотелось упасть "тварам у гразь"...

  • Wetter Member
    офлайн
    Wetter Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #209179

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 ноября 2012 08:20

    т.е вот это норм.ситуация??? у вивы все под контролем???
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2108162&start=60

  • YURIK76 Junior Member
    офлайн
    YURIK76 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #672168

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 ноября 2012 11:41

    Сколько людей - столько мнений,не надо тоску нагонять,все видят ситуацию и каждый сам делает выводы,только я думаю,что Вива не совсем глупа - ведь уже два дома "висит",а у людей терпение имеет свойство заканчиваться