Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • PR.Preobrazhenski Neophyte Poster
    офлайн
    PR.Preobrazhenski Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #664354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 апреля 2013 13:22

    Кстати в этой теме есть еще пару нюансов. Многое зависит от системы оборотного водоснабжения вашего ПС. Так, например старые дома (хрущобы и т.п.) система ПС идет от системы центрального теплоснабжения (отопление) а в остальных от системы горячего водоснабжения.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 13:22
    dmitrun:

    Bivik:

    dmitrun:

    Да и у соседей снизу ремонт дорогой.......... :D

    Законодательно, при протечке змеевика, если его монтаж выполнял ЖЕС, вы не несете ответственности :D

    Уже приятнее. :D

    А еще, если грамотно в ванной комнате сделан ремонт, то шанс затопить соседей гораздо меньше :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 11 апреля 2013 13:24
    PR.Preobrazhenski:

    Сугубо моё личное мнение я отразил чуть выше

    Поняла. Но если дизайн РБ меня не устраивает, то может подскажете какую-нибудь польскую фирму? А то кроме Российского Двина и Сунержи я больше ничего и не знаю :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Bivik:

    А еще, если грамотно в ванной комнате сделан ремонт, то шанс затопить соседей гораздо меньше :D

    Грамотно - это как?

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 13:27
    Usverg:

    Bivik:

    Usverg:

    Bivik:

    Бот мне интересно, в БГУ изучают закон Ома или как?

    Развейте мысль.

    Смертельный ток для человека принято считать 100 мА, теперь как выпускник БГУ подставе это значение в формулу Ома... :D

    Ок, подставил, получил 2.2КОм.

    Ну вот, а теперь берем тестер и каким то образом измеряем сопротивление между ванной и змеевиком :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • PR.Preobrazhenski Neophyte Poster
    офлайн
    PR.Preobrazhenski Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #664354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 апреля 2013 13:28 Редактировалось PR.Preobrazhenski, 1 раз.

    :) забиваем в гоог полотенцесушитель производство - Польша, Германия и проч. и вуаля

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 13:29
    dmitrun:

    PR.Preobrazhenski:

    Сугубо моё личное мнение я отразил чуть выше

    Поняла. Но если дизайн РБ меня не устраивает, то может подскажете какую-нибудь польскую фирму? А то кроме Российского Двина и Сунержи я больше ничего и не знаю :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Bivik:

    А еще, если грамотно в ванной комнате сделан ремонт, то шанс затопить соседей гораздо меньше :D

    Грамотно - это как?

    Ну вот у меня например в ванной комнате есть наклон пола в сторону технологической шахты, по которой идут трубы и отверстие диаметром 30 мм :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • PR.Preobrazhenski Neophyte Poster
    офлайн
    PR.Preobrazhenski Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #664354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 апреля 2013 13:33
    Bivik:

    dmitrun:

    PR.Preobrazhenski:

    Сугубо моё личное мнение я отразил чуть выше

    Поняла. Но если дизайн РБ меня не устраивает, то может подскажете какую-нибудь польскую фирму? А то кроме Российского Двина и Сунержи я больше ничего и не знаю :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Bivik:

    А еще, если грамотно в ванной комнате сделан ремонт, то шанс затопить соседей гораздо меньше :D

    Грамотно - это как?

    Ну вот у меня например в ванной комнате есть наклон пола в сторону технологической шахты, по которой идут трубы и отверстие диаметром 30 мм :D

    :D

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Bivik:

    dmitrun:

    PR.Preobrazhenski:

    Сугубо моё личное мнение я отразил чуть выше

    Поняла. Но если дизайн РБ меня не устраивает, то может подскажете какую-нибудь польскую фирму? А то кроме Российского Двина и Сунержи я больше ничего и не знаю :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Bivik:

    А еще, если грамотно в ванной комнате сделан ремонт, то шанс затопить соседей гораздо меньше :D

    Грамотно - это как?

    Ну вот у меня например в ванной комнате есть наклон пола в сторону технологической шахты, по которой идут трубы и отверстие диаметром 30 мм :D

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 13:41
    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ну правильно, это что бы вода не просачивалась вниз, сквозь перекрытие. А если потечет змеевик, куда деваться литрам воды? Только в шахту! Один раз у меня эта система сработала :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 11 апреля 2013 13:41
    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ничего не могу сказать по поводу полной гидроизоляции..... :-? У меня в ванной на стенах и полу лежит плитка с заделанными везде швами - так не пойдет? - это не считается гидроизоляцией? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Bivik:

    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ну правильно, это что бы вода не просачивалась вниз, сквозь перекрытие. А если потечет змеевик, куда деваться литрам воды? Только в шахту! Один раз у меня эта система сработала :D

    Т.Е. вы топили не только соседей снизу, а весь стояк? :D

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 апреля 2013 13:44 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    Bivik:

    Ну вот, а теперь берем тестер и каким то образом измеряем сопротивление между ванной и змеевиком

    сушак дома, я ща на работе, но по расчетам для смертельного тока через две ПП трубы внешним д-ом 25мм с нормальной водопроводной водой (нагугленное удельное сопротивление оной - 10-500 Ом*м) надо максимум 10..20 см пластиковой подводки от металлического стояка под "фазой". Согласен, маловато. Но если вспомнить что кроме смертельного тока есть еще и "неотпускающий", который 10-15мА, и который когда трясет - нифига сделать не можешь, что крайне неприятно и тоже может убить (минимум 100мА - считается смертельным если долбает только 0.5 сек) - цифра увеличивается до метра..двух, что уже в порядке вещей.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 13:44
    dmitrun:

    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ничего не могу сказать по поводу полной гидроизоляции..... :-? У меня в ванной на стенах и полу лежит плитка с заделанными везде швами - так не пойдет? - это не считается гидроизоляцией? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Bivik:

    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ну правильно, это что бы вода не просачивалась вниз, сквозь перекрытие. А если потечет змеевик, куда деваться литрам воды? Только в шахту! Один раз у меня эта система сработала :D

    Т.Е. вы топили не только соседей снизу, а весь стояк? :D

    Гидроизоляция, это слой рубероида между черновым полом и чистовой стяжкой (по старому) или чистовая стяжка обработанная химией и ставшей водонипроницаемой (по новому) :D

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Usverg:

    Bivik:

    Ну вот, а теперь берем тестер и каким то образом измеряем сопротивление между ванной и змеевиком

    сушак дома, я ща на работе, но по расчетам для смертельного тока через две ПП трубы внешним д-ом 25мм с нормальной водопроводной водой (нагугленное удельное сопротивление оной - 10-500 Ом*м) надо максимум 10..20 см пластиковой подводки от металлического стояка под "фазой". Согласен, дофига. Но если вспомнить что кроме смертельного тока есть еще и "неотпускающий", который 10-15мА, и который когда трясет - нифига сделать не можешь - цифра увеличивается до метра..двух, что уже в порядке вещей.

    Домой придете, по меряете, опасное сопротивление вы знаете! Если будет близко или меньше, выдирайте на фиг шину с ванны иначе когда нибудь, сосед "кулибин" повесит фазу на змеевик..... :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • PR.Preobrazhenski Neophyte Poster
    офлайн
    PR.Preobrazhenski Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #664354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 апреля 2013 13:50 Редактировалось PR.Preobrazhenski, 1 раз.
    Bivik:

    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ну правильно, это что бы вода не просачивалась вниз, сквозь перекрытие. А если потечет змеевик, куда деваться литрам воды? Только в шахту! Один раз у меня эта система сработала :D

    Есть у меня хитрое отверстие за унитазом в районе слива, на уровне половой плитки, так водичка побежит по стояку тоже :evil:
    п.с. санузел совмещённый

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 апреля 2013 13:50
    Bivik:

    Домой придете, по меряете, опасное сопротивление вы знаете! Если будет близко или меньше, выдирайте на фиг шину с ванны иначе когда нибудь, сосед "кулибин" повесит фазу на змеевик.....

    наоборот, если кулибин повесит фазу на змеевик - нормально (а не халтурно) подключенная шина спасет меня, ибо любые два предмета в ванной будут под одним потенциалом, и я его даже не замечу, аки птичка, сидящая на ЛЭП :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 13:55 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    PR.Preobrazhenski:

    Bivik:

    PR.Preobrazhenski:

    Я же сделал полную гидроизоляцию ванной комнаты

    Ну правильно, это что бы вода не просачивалась вниз, сквозь перекрытие. А если потечет змеевик, куда деваться литрам воды? Только в шахту! Один раз у меня эта система сработала :D

    Есть у меня хитрое отверстие за унитазом в районе слива, на уровне половой плитки, так водичка побежит по стояку тоже :evil:
    п.с. санузел совмещённый

    Должна, по крайней мере, по всем законам физики :D

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Usverg:

    Bivik:

    Домой придете, по меряете, опасное сопротивление вы знаете! Если будет близко или меньше, выдирайте на фиг шину с ванны иначе когда нибудь, сосед "кулибин" повесит фазу на змеевик.....

    наоборот, если кулибин повесит фазу на змеевик - нормально (а не халтурно) подключенная шина спасет меня, ибо любые два предмета в ванной будут под одним потенциалом, и я его даже не замечу, аки птичка, сидящая на ЛЭП :)

    Если змеевик хорошо заземлен, то у его выбьет автомат, если нет, то вы будете светится как лампочка, что и произошло с девушкой, она стояла в заземленной ванне и коснулась рукой змеевика под фазой.... :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 апреля 2013 14:01
    Bivik:

    Если змеевик хорошо заземлен, то у его выбьет автомат, если нет, то вы будете светится как лампочка, что и произошло с девушкой

    Автомат у змеевика? где купить? :) А у кулибина автомата не будет по определению.
    Светится я не стану, ибо разность потенциалов будет равно нулю. Если будет соединено _все_ между собой.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 11 апреля 2013 14:08
    Usverg:

    Bivik:

    Если змеевик хорошо заземлен, то у его выбьет автомат, если нет, то вы будете светится как лампочка, что и произошло с девушкой

    Автомат у змеевика? где купить? :) А у кулибина автомата не будет по определению.
    Светится я не стану, ибо разность потенциалов будет равно нулю. Если будет соединено _все_ между собой.

    Автомат в щитке или вы предполагаете, что у его своя электростанция...хотя у Кулибина может :trollface: Разница потенциалов может быть равна нулю только в теории, а на практике.....это Росссия (c) :trollface:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 апреля 2013 14:11 Редактировалось Usverg, 4 раз(а).
    Bivik:

    Автомат в щитке или вы предполагаете, что у его своя электростанция...хотя у Кулибина может

    если кулибин захочет использовать стояк вместо нулевого провода от своей стиралки и бойлера, он поозаботится об исключении УЗО из своего щитка, а токовая защита срабатывать не будет, что ей, от смертельных для вас 100мА. Ей, 16А понимаешь, надо. А то и все 40 :)

    Bivik:

    Ну вот, а теперь берем тестер и каким то образом измеряем сопротивление между ванной и змеевиком

    Пришел, померял - между змеевиком, отключенным от ДСУП и стояком - 26КОм. Т.е. в течении 0.5 секунды без ДСУП меня не убьет, но трясти будет, возможно даже будет трясти пока кулибин не выключит свой бойлер. Я, пожалуй, оставлю ДСУП :) Ну а вы можете и дальше их выкидывать в ремонтируемых домах, могу тока пожелать не найти свой 100000й дом...

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 12 апреля 2013 08:30
    Usverg:

    Пришел, померял - между змеевиком, отключенным от ДСУП и стояком - 26КОм. Т.е. в течении 0.5 секунды без ДСУП меня не убьет, но трясти будет, возможно даже будет трясти пока кулибин не выключит свой бойлер. Я, пожалуй, оставлю ДСУП Ну а вы можете и дальше их выкидывать в ремонтируемых домах, могу тока пожелать не найти свой 100000й дом...

    26КОм это прилично, вас даже не покусает :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 апреля 2013 11:01 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    Bivik:

    26КОм это прилично, вас даже не покусает

    26КОм - это 8.5мА. Ток кусания - 1.5 мА, неотпускания - когда кусает, трясет и не отпускает - 10 мА. Дадут немного больше хлора в водичку и 250В в розетку - и легко получатся "нужные" 10 или даже больше.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12335

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12335
    # 12 апреля 2013 12:36
    Usverg:

    Bivik:

    26КОм это прилично, вас даже не покусает

    26КОм - это 8.5мА. Ток кусания - 1.5 мА, неотпускания - когда кусает, трясет и не отпускает - 10 мА. Дадут немного больше хлора в водичку и 250В в розетку - и легко получатся "нужные" 10 или даже больше.

    Отсюда вывод, надо выдирать заземление у ванны! Иначе когда нибудь у вас пробъет :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D