Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 сентября 2019 13:32 Редактировалось Aljga, 1 раз.

    Добрый день. Делаем ремонт в ванной, полотенцесушитель есть возможность перенести, рассмотрела эти модели, прокомментируйте, какой будет получше? И влияет ли как то подключение, нижнее, боковое? Подскажите, полотенцесушитель с электрическим элементом, это еще зачем? https://catalog.onliner.by/compare/platinumplus8050+bonaplus80l50 ... endrixp7bp

  • Alex00103 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex00103 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #875867

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 сентября 2019 09:06

    https://www.amd.by/catalog/santexnika/polotencesushiteli/zorg-lon ... 0-u500-bp/ ребят привет, подскажите по этой фирмы ZORG полотенцесушитель? Какие вообще отзывы, по качеству, может кто что скажет?

  • michyy Senior Member
    офлайн
    michyy Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #57238

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 2 октября 2019 21:00

    Меняю уже 3-й полотенчик (лесенка , какой-то Российский) , первый после установки протянул месяц (новостройка под Минском), заземлил на заземляющий кабель в сантехшахте) . Около 10 точек ,как на сварных стыках так и в центре труб.
    Мало ли брак -заменили , второй продержался столько же (тоже заземлен) .
    Лето взял паузу , начало холодать , поставил terminus , решил не заземлять .Каждый день ходил смотрел , на 2-ю неделю обнаружил течь , на основной, боковой трубе , причем не на стыке , а в центре . Просто караул . Не понимаю что делать .
    Стояки полипропилен , идет земляной шинопровод в шахте .
    2-ееее недели , это даже не год и не 5 . При покупке терминуса объяснил продавцу про проблему - сказал 1 раз обменяем , если что ...
    Но это же не дело .Это уже не его вина .
    Может кто посоветует , как подступиться к решению выхода из строя полотенчиков?
    p.s. Естественно , при положительном результате с меня оплата .

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 2 октября 2019 22:19

    michyy, покупаете трубу из нержавейки 2-3 мм, гнете, полируете. Профит! :super:

    Hakuna matata!
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 2 октября 2019 23:30

    Это не профит. Это из пушки по воробьям )

    zzz...zzz...zzz
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 октября 2019 07:08

    michyy, а сделаны ли металлические вставки в трубы стояка ПС? А ваши отводы от стояка к ПС из настоящих труб, металлических? Заземлены?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • michyy Senior Member
    офлайн
    michyy Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #57238

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 3 октября 2019 13:32
    DVK:

    michyy, а сделаны ли металлические вставки в трубы стояка ПС? А ваши отводы от стояка к ПС из настоящих труб, металлических? Заземлены?

    Нет .
    от ПП стояка идет ПП труба , к которой подключен ПС . И заземлял и не заземлял .

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 3 октября 2019 13:46
    Gromer:

    Это не профит. Это из пушки по воробьям )

    Судя по отзывам на то гнилье, которое продают в магазинах, самоделка - лучший вариант.

    Hakuna matata!
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 3 октября 2019 14:01 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    Citron:

    Gromer:

    Это не профит. Это из пушки по воробьям )

    Судя по отзывам на то гнилье, которое продают в магазинах, самоделка - лучший вариант.

    С моей точки зрения гнутая труба как и полотенчики "М" это почти тоже самое что и отсутствие полотенчика. Мои запросы только лесенка решает.
    На счет гнилья... Я как-то не могу придти для себя к конечному выводу кто здесь больше виноват - производители или система ЖКХ. Пока мне кажется, что под наши требования сделать доступную по цене лесенку с красивым дизайном и функционалом почти невозможно. В Польше например, я как-то не слышал, чтобы у них эта проблема остро стояла. Но у них и подключать в ГВС нельзя. Большинство ПС в гостиницах работают только в отопительный период. Летом всегда холодные.

    zzz...zzz...zzz
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 октября 2019 15:00
    Gromer:

    Мои запросы только лесенка решает.

    Много-много носовых платков? Или носков? А мне надо именно полотенца сушить - М-ка рулит.

    система ЖКХ.

    Она. Пока все трубы были стальными, то всё было хорошо.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 3 октября 2019 15:24
    DVK:

    Много-много носовых платков? Или носков?

    Ну носки положим да. Недельный запас стирается за раз а не по одному носку. А еще детское белье и прочая дребедень. И на мою лесенку недельный запас носков с остальным бельем за раз помещается, при том что лесенка 500х860 всего. А вообще даже внешний вид важен.

    zzz...zzz...zzz
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 октября 2019 18:25

    Gromer, я тоже думал за внешний вид. Но, попользовавшись разнообразными лесенками в разных отелях, электрической лесенкой на даче, понял, что для полотенец всё-таки идеальный вариант - это М-ка или Л-ка. Именно полотенца на неё удобнее всего вешать. Главное - чтобы поширше была, хотя бы 750-800 мм шириной. Ещё оказалось мегарулезом полка-вешалка типа такой над полотенчиком:

    А для сушки носков, носовых платков и детского - намного удобнее и вместительнее сушилка. А ещё лучше сушильная машина. Или хотя бы стиральная машина с функцией сушки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 3 октября 2019 18:41 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    DVK:

    вместительнее сушилка

    Всмысле напольная ? Как в отелях на юге на балконах ставят ?

    DVK:

    А ещё лучше сушильная машина.

    Места нет под нее. Стиралку с сушкой как раз сейчас рассматриваю. Моя просто уже стиралка умирает потихоньку.

    DVK:

    Главное - чтобы поширше была, хотя бы 750-800 мм шириной.

    Опять же такой ширины нет на стене. Поставил такой полотенчик, и благодаря тому что помимо основного ряда ребер еще три дуги есть - отлично помещается и полотенца и еще что нибудь.

    DVK:

    Ещё оказалось мегарулезом полка-вешалка типа такой над полотенчиком:

    Вешалка да, почему-то я ее не рассмотрел, когда ремонт делал. Удобная штука сухие полотенца скрадывать.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    DVK:

    идеальный вариант - это М-ка или Л-ка.

    Ну не нравится мне труба. Как прямая кишка висит )

    zzz...zzz...zzz
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 3 октября 2019 22:16
    Gromer:

    DVK:

    вместительнее сушилка

    Всмысле напольная ? Как в отелях на юге на балконах ставят ?

    Да. Давно купил сушить пелёнки и как-то она прижилась. Удобно, а когда не нужна - моментом убирается небольшое плоское место (за шкаф и т.п.)

    полотенчик, и благодаря тому что помимо основного ряда ребер еще три дуги есть - отлично помещается и полотенца и еще что нибудь.

    Да, дуги исправляют ужасную неудобность "лесенки".

    Вешалка да, почему-то я ее не рассмотрел, когда ремонт делал. Удобная штука сухие полотенца скрадывать.

    Кто мешает потом над полотенчиком повесить? На неё и сухие складывать, и влажное можно повесить, получается примерно как на те дуги.

    Ну не нравится мне труба. Как прямая кишка висит )

    Мне она не видна, потому что закрыта полотенцами. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 октября 2019 07:25
    DVK:

    Кто мешает потом над полотенчиком повесить?

    Как-то не видел в продаже ничего симпатичного. И хрома избыток не хочу. У меня полотенчик цвета пляжного песка. Если только над дверями где-нибудь... вообще подумаю.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    DVK:

    Да. Давно купил сушить пелёнки и как-то она прижилась. Удобно, а когда не нужна - моментом убирается небольшое плоское место (за шкаф и т.п.)

    В ванной места так же нет на нее. В комнате только если ставить но это уже загромождение... А на балконе есть подвесная. Так что...

    zzz...zzz...zzz
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 4 октября 2019 07:44
    Gromer:

    Как-то не видел в продаже ничего симпатичного. И хрома избыток не хочу. У меня полотенчик цвета пляжного песка. Если только над дверями где-нибудь...

    Это проблема, конечно, с выбором цвета. Как вариант - купить подходящую другого цвета и отдать в полимерную покраску.
    Но не над дверью! Суть её именно в том, чтобы она была над полотенчиком, чтобы сложенное-повешенное там сушилось потоком тёплого воздуха от полотенчика.

    В комнате только если ставить но это уже загромождение... А на балконе есть подвесная. Так что...

    У меня ставилась именно в комнате с целью быстрой просушки (в сухом воздухе комнаты сохнет гораздо быстрее, чем в холодном за бортом). А со сменой квартиры перекочевала на лоджию и осталась там жить. Там планировалась подвесная, но мне было наглядно объяснено "Смотри, вот мы лежим и смотрим какой офигенно красивый закат. А если бы была подвесная сушилка, то смотрели бы на развешанное тряпьё". И с этим фактом я полностью согласился.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 4 октября 2019 08:18
    DVK:

    но мне было наглядно объяснено "Смотри, вот мы лежим и смотрим какой офигенно красивый закат.

    :D
    Вообщем всё правильно. Но у меня балкон это моя комната-склад. И часть потолка я выделил под вешалку. А вот в комнате ставить лишнюю мебель или что-либо еще примерно как у вас с лоджией )).

    zzz...zzz...zzz
  • natashaliss Senior Member
    офлайн
    natashaliss Senior Member

    1528

    12 лет на сайте
    пользователь #581340

    Профиль
    Написать сообщение

    1528
    # 12 октября 2019 11:02

    Возможно кто -то здесь обладает информацией по стандарту нагрева водяного ПС. В многоэтажке. На что ссылаться в споре с ЖКУ.
    Задолбали перепады т- нагрева от 0 до 30 градусов. Спасибо !

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 18 октября 2019 13:32

    Сунержа тоже не панацея. Заземление сделано на стояк с горячей, и с холодной водой.
    Первый полотенчик продержался 2 года. Потек. Заменили по гарантии, благо она 7 лет.
    Второй потек через месяц после установки. Причем он вроде как даже с керамическим покрытием внутри. Связался с гарантийным отделом, вроде опять поменяют. Но видимо, это временно.
    Заземление прозванивал, контакт есть. Вызывал сантехника из ЖЭСа, тот тестером потыкал, сказал что все заземлено и отбыл.
    Дайте координаты этого самого БЭРН, кто у них заказывал что-либо?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 18 октября 2019 13:57
    3JIo6HbIu:

    Сунержа тоже не панацея. Заземление сделано на стояк с горячей, и с холодной водой.

    А полотенчик на стояке ГВС или отдельный стояк? Если отдельный, то из какого материала труб и, если трубы пластиковые, то выполнены ли металлическое заземлённые вставки перед и после полотенчика?

    Дайте координаты этого самого БЭРН, кто у них заказывал что-либо?

    http://www.bern.by/
    Я не заказывал, приезжал и покупал на месте М-ку. Где-то тут в ветке года три назад рассказывал этот прикольный квест с покупкой.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani