Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 23 октября 2018 18:58

    deres, молодец, поумничал. Возьми с полки булочку.

    Hakuna matata!
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 23 октября 2018 20:17

    Поставил американки, попросили сантехника ТС прочистить фильтры в подвале (по его словам на половину забиты) вроде бы начал греть...спустя время сломался насос в подвале и три подъезда с еле тёплой водой остались, сказали сегодня отремонтируют...завтра утром развоздушу и буду наблюдать окончательный результат. (Год назад он как то неделю работал...)

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 октября 2018 21:48
    DiggaZ:

    Поставил американки, попросили сантехника ТС прочистить фильтры в подвале (по его словам на половину забиты) вроде бы начал греть...спустя время сломался насос в подвале и три подъезда с еле тёплой водой остались, сказали сегодня отремонтируют...завтра утром развоздушу и буду наблюдать окончательный результат. (Год назад он как то неделю работал...)

    Если работал, то и будет работать, а сантехнику скажите, пусть глянет по стояку подачу и обратку, кидают один закрытым потому, как лень- обычная история, нет циркуляции вот и не греет, а потом сказки-рассказки про фильтра и насосы

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    antish1234:

    контрол,

    контрол:

    открыты ли подача и обратка по стояку

    а что это такое поясните? ;)

    Дружище, ты заканчивай тут понты безпонтовые колотить, не один ты тут умелец, а все остальные кукурузу охраняют

    Живу грешно но честно
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 23 октября 2018 23:16 Редактировалось Booter, 1 раз.
    deres:

    vsubach, как прикрытый кран сумеет повысить давление и выдавить холодную воду вверх по отводящей трубе?

    А чо нет-то? Если шланг пальцем прикрыть, он намного дальше льет и струю сбить тяжелее, как бэ скорость потока увеличивается. Другое дело, что нельзя шаровый в таком положении держать долго.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Получается, шаровый как дроссель работает, а дроссель полюбому давление в трубопроводе регулирует.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Короч, если на выходе прикрыть шаровый, то в пс давление вырастет и возможно продавит... Ну типо того короч

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 24 октября 2018 02:43
    контрол:

    такое поясните?

    Дружище, ты заканчивай тут понты безпонтовые колотить, не один ты тут умелец, а все остальные кукурузу охраняют

    Нену ты мАлаток))) Адин! УАмелец!

  • vsubach Junior Member
    офлайн
    vsubach Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #883465

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 октября 2018 12:57
    Booter:

    deres:

    vsubach, как прикрытый кран сумеет повысить давление и выдавить холодную воду вверх по отводящей трубе?

    А чо нет-то? Если шланг пальцем прикрыть, он намного дальше льет и струю сбить тяжелее, как бэ скорость потока увеличивается. Другое дело, что нельзя шаровый в таком положении держать долго.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Получается, шаровый как дроссель работает, а дроссель полюбому давление в трубопроводе регулирует.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Короч, если на выходе прикрыть шаровый, то в пс давление вырастет и возможно продавит... Ну типо того короч

    Да, и когда продавит, можно кран в открытое положение вернуть - работать будет.

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 26 октября 2018 15:28

    Так ПС не заработал...при этом что бы пошел кипяток из под крана, необходимо подождать минут 5 минимум....скорее всего где нарушена циркуляции воды по стояку ГВС, на втором стояке в туалете из крана кипяток начинает сразу идти. Буду через председателя ТС разбираться какая су*а нарушила циркуляцию. Кстати спустя пяти минут как спускаешь горячую воду начинает жарить ПС....а так еле теплый.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 26 октября 2018 15:36
    DiggaZ:

    Буду через председателя ТС разбираться какая су*а нарушила циркуляцию

    Главное - реализовать подключение грамотно, чтобы о вас потом так же не сказали.

    Hakuna matata!
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 26 октября 2018 17:24
    Citron:

    DiggaZ:

    Буду через председателя ТС разбираться какая су*а нарушила циркуляцию

    Главное - реализовать подключение грамотно, чтобы о вас потом так же не сказали.

    Что к чему?! У меня уже все реализовано и все сделано не в ущерб соседу....если бы на оборот то работал ПС!

  • vsubach Junior Member
    офлайн
    vsubach Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #883465

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 октября 2018 21:36 Редактировалось vsubach, 1 раз.
    DiggaZ:

    Так ПС не заработал...при этом что бы пошел кипяток из под крана, необходимо подождать минут 5 минимум....скорее всего где нарушена циркуляции воды по стояку ГВС, на втором стояке в туалете из крана кипяток начинает сразу идти. Буду через председателя ТС разбираться какая су*а нарушила циркуляцию. Кстати спустя пяти минут как спускаешь горячую воду начинает жарить ПС....а так еле теплый.

    Сантехник перемудрил, позвоните мне, Вадим, контакт на Remonter.by . Занимаюсь полотенцесушителями более 10 лет, продаю правда, но есть спецы, к которым можно обратиться за советом в данной ситуации. К слову, у меня был личный опыт, не запускался полотенчик.. и именно придавливание подачи помогло запустить процесс.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 26 октября 2018 23:39

    vsubach, человек же ясно написал, у него в стояке вода остывает, когда сольеш с крана, то и пс греет, все тут ясно, все у него нормально с разводкой на пс.

    Добавлено спустя 31 секунда

    vsubach:

    Сантехник перемудрил, позвоните мне

    Добавлено спустя 54 секунды

    vsubach:

    Занимаюсь полотенцесушителями более 10 лет, продаю правда

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 27 октября 2018 06:18

    С начало нужно разобраться с циркуляцией, а после уже смотреть с подключением ( сломать всегда успею)

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 октября 2018 17:51
    vsubach:

    Занимаюсь полотенцесушителями более 10 лет, продаю правда

    :D

    vsubach:

    К слову, у меня был личный опыт, не запускался полотенчик.. и именно придавливание подачи помогло запустить процесс.

    А объяснить сможете?

    По мойму опыту - если не греет ПС - и трасса подводки более менее длинная - я ставлю на развоздушник кран со шлангом и проливаю по очереди с одной трассы и с другой закрывая краны соответственно, т.к. в трасе может остаться воздух. Помогало очень часто. :)
    DiggaZ, а вам товарищ - нужно писать всю ситуацию в деталях - а не кусками, чтобы не создавать лишние дискуссии.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 3 ноября 2018 08:38

    antish1234, Вся ситуация у меня описана в деталях, просто нужно начинать читать с начало. Если вас не устраивает дискуссия можете в ней не учавствовать. Обсуждается как оказалась довольно частая проблема, особенно при нижнем подключении ПС.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 3 ноября 2018 20:59

    Угу, десять дней дурили голову себе и людям, а выяснилось, что стояк остывает.

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 4 ноября 2018 00:33
    Booter:

    Угу, десять дней дурили голову себе и людям, а выяснилось, что стояк остывает.

    Голову ни кто и не кому не дурил, да проблемы с стояком есть, но все равно ПС установлен с нарушением, так в нем отсутствует естественная циркуляция. На самом деле очень жаль выкладывать такие деньги за ПС и его подключение....а после этого разбираться в сантехнических работах, хотя моя специальность совсем другая.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 4 ноября 2018 02:15 Редактировалось Booter, 1 раз.

    DiggaZ, а ваш пс, предусматривает боковое или диагональное подключение? Если нет, то по умолчанию там не будет нормальной естественной циркуляции

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    DiggaZ:

    На самом деле очень жаль выкладывать такие деньги за ПС и его подключение....а после этого разбираться в сантехнических работах

    Да нормально у вас все, чего вам жаль-то, дрючить нужно "управляющую компанию" (с), не вы первый, не вы последний), а такие дополнительные знания лишними не будут, жизнь такая штука...

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10803

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10803
    # 4 ноября 2018 10:44 Редактировалось deres, 1 раз.
    Booter:

    DiggaZ, а ваш пс, предусматривает боковое или диагональное подключение? Если нет, то по умолчанию там не будет нормальной естественной циркуляции

    будет нормальная естественная циркуляция и при нижнем подключении и верхней подаче- картинку как надо правильно я выкладывал на пред. странице. И сделать изначально правильно никто псевдосантехникам не мешал.

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 4 ноября 2018 11:57
    deres:

    Booter:

    DiggaZ, а ваш пс, предусматривает боковое или диагональное подключение? Если нет, то по умолчанию там не будет нормальной естественной циркуляции

    будет нормальная естественная циркуляция и при нижнем подключении и верхней подаче- картинку как надо правильно я выкладывал на пред. странице. И сделать изначально правильно никто псевдосантехникам не мешал.

    Полностью с Вами согласен, если бы они просто сделали два подвода ниже ПС, все было бы хорошо. Вот если им отдать этот ПС и что бы вернули за его деньги и деньги за работу + переделка... то поверьте они бы с большей ответственностью относились к своей работе. Я сейчас разберусь с циркуляцией и если он все таки не будет работать, то сантехнику придётся мне все переделать, хотя я не понимаю как он это сделает, тут даже плитку сложно будет снят...она вся под эпоксидной фугой.

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 4 ноября 2018 15:01
    deres:

    И сделать изначально правильно никто псевдосантехникам не мешал.

    DiggaZ, изначально надо понимать, что по умолчанию сантехник = монтажник (т.е. руки, а не голова). если нет проекта (хотя бы ТЗ) делает как знает\привык\где-то видел\кто-то подсказал. увы, но начав следующий этап вы, фактически, приняли его "исполнение". грамотный монтажник никогда не полезет в "инженерку" под свою ответственность.
    если же ваш сантехник возомнил себя инженером (делал для вас проект, согласование и всю работу под ключ в чем есть большие сомнения), то конечно же требовать компенсации можно и даже нужно в части зоны его самодеятельности ответственности\материалов.
    иначе надо учитывать, что если на стройке не было руководителя\прораба, то данную роль исполняет хозяин. Соответственно, он в первую очередь несет ответственность за итоговый результат независимо от его компетенции.
    Вывод - четко договариваться "на берегу" и внимательно контролировать ответственные этапы. Удачи

    DiggaZ:

    Я сейчас разберусь с циркуляцией

    без циркуляции не было бы горячей воды. а ваша "конструкция" создает доп. сопротивление. по хорошему, в нормальном (даже интересно есть ли такие :) ) ТС такие нагромождения на общем стояке должны "заворачивать" на этапе согласования, отключения\слива стояка.

    Booter:

    Да нормально у вас все, чего вам жаль-то, дрючить нужно "управляющую компанию"

    ничего нормального тут нет. и как бы не вышло наооборот.