Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 7 марта 2018 22:01

    NikelChrom, я недели 3 назад менял по гарантии Сунержу - богему (мне представитель пытался втирать про ЭХ коррозию (которая в гарантии не прописана)) - поменяли до того как я поднял на форуме хай ... так что делайте выводы- -нет идеальных сушилок :D

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    а так скучно у вас - 1 чешет 30к слушают и читают ;)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Пилит Senior Member
    офлайн
    Пилит Senior Member

    882

    6 лет на сайте
    пользователь #2419144

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 10 марта 2018 01:40
    NikelChrom:

    Из всех производителей только "Сунержа" и "Глосс энд Рейтер" в Европе представлены. Делайте выводы о качестве сами...

    В какой такой Европе?

    The trouble is, you think you have time
  • NikelChrom Neophyte Poster
    офлайн
    NikelChrom Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2395761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 марта 2018 10:30

    В Европе не в смысле географической, а в смысле в странах Европейского Союза. Например, когда я был на "Глосс энд Рейтер", то мне показали сертификат соответствия европейским нормам, и сами тесты продукции производились в Италии. Что же касается "Сунержи", то у них в Польше даже есть официальное представительство.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 12 марта 2018 12:56
    NikelChrom:

    когда я был на "Глосс энд Рейтер", то мне показали сертификат соответствия европейским нормам,

    а почему на офф. сайте этот сертификат не висит?

  • NikelChrom Neophyte Poster
    офлайн
    NikelChrom Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2395761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 марта 2018 16:15

    Обратитесь напрямую в "Глосс энд Рейтер", может после Вашего звонка и разместят...

  • Big.Diamond Member
    офлайн
    Big.Diamond Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #209727

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 марта 2018 23:12 Редактировалось Big.Diamond, 1 раз.
    NikelChrom:

    В Европе не в смысле географической, а в смысле в странах Европейского Союза. Например, когда я был на "Глосс энд Рейтер", то мне показали сертификат соответствия европейским нормам, и сами тесты продукции производились в Италии. Что же касается "Сунержи", то у них в Польше даже есть официальное представительство.

    Получается, что наличие сертификата, который соответствует европейским нормам, можно назвать "продукция представлена в Европе"?) А вас не смущает, что эти нормы могут не соответствовать нашим? Может уже хватит пиарить глосс? Обычные полотенцесушители среднего качества, как двин, ростела и т.п. И только не нужно рассказывать сказки про гарантию, уже сколько людей писало об отказе в гарантии производителя, который ссылался на электрокоорозию. Почитайте их гарантийный талон и не обманывайте посетителей форума.

  • NikelChrom Neophyte Poster
    офлайн
    NikelChrom Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2395761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 марта 2018 15:31

    "продукция представлена в европе" - это когда товар продается в Европе через "забеголовки" принадлежащим лицам из средней азии. А когда имеется сертификат соответстветствия европейским стандартам - это значит, что товар может официально продаваться в любом магазине Европы. Знаю, что "Глосс энд Рейтер" представлен в известных DIY-магазинах Европейского Союза, т.е. не в "забегаловках", а в магазинах типа "ОМА", "МИЛЕ" и т.п. И этот сертификат мне лично на "Глоссе" показывали.
    Уровень Ростелы и Двина уступает Глоссу, достаточно просто повертеть изделия в руках, заглянуть во внутрь "лесенки" - и уже многое станет понятно. У Ростелы не порежьтесь об заусенец, когда в руках вертеть будет их полотенцесушитель. А у Двина особо не обращайте внимание на цвет ржавчины на концах резьбы. Да и вообще во внутренней резьбе у Двина можете остатки льна заметить. Уже однажды бракованный полотенцесушитель чуть подварят, полернут - и опять на продажу.
    Про "отказ в гарантии производителя" - полное вранье. Я сам торгую "Глосс энд Рейтер", и они по гарантии у меня всегда назад товар принимали в случае электрокоррозии. И это одна из отличительных черт "Глосс энд Рейтер" по сравнению с другими производителями, например, с той же Ростелой.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 марта 2018 13:09

    NikelChrom, давайте разберем вашу гарантию, чтобы закрыть вопрос - по мне что глосс что двин мало чем отличаются, но я любопытства ради прочитал гарантийный талон глоса, и знаете - он меня расстроил :(

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • NikelChrom Neophyte Poster
    офлайн
    NikelChrom Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2395761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 марта 2018 09:23
    glossreiter1:

    Срок гарантии - очень важный показатель качества.
    Глосс энд Рейтер предоставляет гарантию на 10 лет при установке полотенцесушителя в систему замкнутого контура.
    Но еще более важный момент - это реально действующая гарантия в течении всего срока.
    Поскольку к нам на предприятие было много обращений с просьбой о ремонте полотенцесушителей российского производства.
    Т.е. очень часто бывает, что покупают российский полотенцесушитель. В течение года он дает течь, гарантия при этом действующая, идут к продавцу, а того "и след простыл". И что делать покупателю? Либо ехать в Россию либо обращаются к местным белорусским производителям с просьбой о ремонте... ситуация не приятная: гарантия есть, а толку нет!

    Сверху ответ "Глосса" про гарантии, какие Вас еще вопросы интересуют?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 марта 2018 10:11
    NikelChrom:

    "Глосс энд Рейтер" представлен в известных DIY-магазинах Европейского Союза, т.е. не в "забегаловках", а в магазинах типа "ОМА", "МИЛЕ" и т.п.

    А где в евросоюзе указанные магазины???

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • NikelChrom Neophyte Poster
    офлайн
    NikelChrom Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2395761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 марта 2018 10:53

    Я не запомнил иностранные названия, позвоните на "Глосс энд Рейтер" и уточните

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 27 марта 2018 17:22
    NikelChrom:

    Глосс энд Рейтер предоставляет гарантию на 10 лет при установке полотенцесушителя в систему замкнутого контура

    Переводя на понятный язык гарантия 10 лет на установку в частные дома. не на ГВС в многоквартирных домах. В закрытой системе стоят абсолютно все полотенцесушители. А для квартир есть вопросы.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 27 марта 2018 20:02
    NikelChrom:

    Обратитесь напрямую в "Глосс энд Рейтер", может после Вашего звонка и разместят...

    NikelChrom:

    Я не запомнил иностранные названия, позвоните на "Глосс энд Рейтер" и уточните

    может стоит производителю не дожидаться наших звонков, а разместить всю инфу в открытом доступе?
    или мне надо им позвонить со своим предложением?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 29 марта 2018 14:29
    sergey_east:

    А для квартир есть вопросы.

    Вот, кстати, интересно, вопросы только в случае пластиковых труб? Или даже если трубы стояка настоящие, стальные, вопросы всё равно возникают?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 13 апреля 2018 12:00

    На что обратить внимание кроме БЭРН?
    Что можете сказать о Ростела?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • KiDs89 Member
    офлайн
    KiDs89 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #289716

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 апреля 2018 07:38 Редактировалось KiDs89, 2 раз(а).

    Добрый день. Сантехник подключил змеевик, но он греет с перерывами. Подключение нижнее, схему подключения и чертёж змеевика прилагаю. Кто знает почему не работает? кто возьмется исправить?

  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 22 апреля 2018 08:20
    KiDs89:

    Добрый день. Сантехник подключил змеевик, но он греет с перерывами. Подключение нижнее, схему подключения и чертёж змеевика прилагаю. Кто знает почему не работает? кто возьмется исправить?

    Большие перерывы ?Когда не греет потрогайте перемычку на стояке ,возможно если новостройка не всегда работает циркуляция .

  • KiDs89 Member
    офлайн
    KiDs89 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #289716

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 апреля 2018 10:00 Редактировалось KiDs89, 2 раз(а).
    citcv:

    Большие перерывы ?Когда не греет потрогайте перемычку на стояке ,возможно если новостройка не всегда работает циркуляция

    Перемычка теплая, отводы холодные. Про перерывы не скажу (новостройка и там не живем). Когда сантехник сдавал работу полотенчик был горячий (с его слов с 16 до 20). Приехал на следующий день около 15, был холодный. Пока приехал сантехник, пока выясняли отношения- полотенчик нагрелся. На следующее утро приехал к 10 (суббота утро), полотенчик был холодный... но начал прогреваться сверху( я за перемычки по центру трогаю...). Из моих обывательских ощущений, когда есть водоразбор воды соседями- полотенчик нагреётся. Если нет- остывает.

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 22 апреля 2018 11:26

    KiDs89, подача верхняя или нижняя? для вашей "схемы" отводов больше подошло бы подключение верх-низ.

  • KiDs89 Member
    офлайн
    KiDs89 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #289716

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 апреля 2018 11:39
    Yur@:

    KiDs89, подача верхняя или нижняя? для вашей "схемы" отводов больше подошло бы подключение верх-низ.

    Не знаю, но вроде нижняя.