Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 10 октября 2017 23:42
    DiggaZ:

    а в том что он способен ржаветь...

    Ну все верно - нержавейка способна ржаветь :)

    DiggaZ:

    это мнение официального представителя

    Ну это точно мнение официального представителя.... :insane:
    Я могу согласиться что там может быть разница в толщине стенки - это да или еще какая нибудь присадка чтобы увеличить цену.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    DiggaZ, дайте мне инфу - почему я не могу нержавейку (именно полотенцесушитель) поставить в систему ГВС центрального водоснабжения - и я сниму шляпу. :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 10 октября 2017 23:53

    Если Вам интересно, перезвоните и поинтересуйтесь в чем разница между subway и subway inox ...http://teplo-zehnder.by/

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 11 октября 2017 10:02

    http://zehnder.su/wp-content/uploads/booklets/Subway.pdf

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    antish1234:

    DiggaZ:

    а в том что он способен ржаветь...

    Ну все верно - нержавейка способна ржаветь :)

    Модели SUB сделаны из стали!

  • ShopKlimat Neophyte Poster
    офлайн
    ShopKlimat Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1764787

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 октября 2017 15:40 Редактировалось ShopKlimat, 1 раз.
    DiggaZ:

    http://zehnder.su/wp-content/uploads/booklets/Subway.pdf

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    antish1234:

    DiggaZ:

    а в том что он способен ржаветь...

    Ну все верно - нержавейка способна ржаветь :)

    Модели SUB сделаны из стали!

    Добрый день.

    Полотенцесушитель Zehnder модели Subway inox предназначен для эксплуатации как в открытой системе (ГВС - горячее водоснабжение), так и в закрытой системе отопления. Приставка Inox означает, что полотенцесушитель из нержавеющей стали. Модель Subway inox изготавливается только в цвете "шлифованная матовая нержавеющая сталь".
    Полотенцесушитель Zehnder модели Subway предназначен для эксплуатации в закрытой системе отопления (собственный котел). В систему горячего водоснабжения его ставить нельзя, поскольку в такой системе большое количество кислорода, что может привезти к протечке полотенцесушителя или он может проржаветь. Полотенцесушитель Zehnder Subway подойдет для эксплуатации в частном доме (коттедже) с независимой системой отопления. Модель Subway изготавливается в белом цвете, в хромированном исполнении, так и в других цветах согласно палитре RAL.

    Более подробную информацию можете найти на нашем сайте: http://teplo-zehnder.by/ или приехать к нам на офис по адресу г. Минск, ул. Маяковского 111 - офис 502.

    Если у Вас остались какие-либо вопросы - звоните (пишите) и мы с радостью на них ответим.

    С уважением,
    менеджер по продажам
    ООО "Аэростудия"
    Олег Дубиковский
    +375 29 3911787

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 12 октября 2017 15:49 Редактировалось DiggaZ, 4 раз(а).
    antish1234:

    DiggaZ, дайте мне инфу - почему я не могу нержавейку (именно полотенцесушитель) поставить в систему ГВС центрального водоснабжения - и я сниму шляпу. :)

    Ждемс))

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 октября 2017 17:19
    DiggaZ:

    Ждемс))

    ну наконец то.... :) Да это мой косяк - я проморгал характеристики этого змеевика.... DiggaZ, снимаю шляпу :)

    Добавлено спустя 18 секунд

    Все довольны?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Кароче субвей маркировки (045) я так понял изготовлен из стали 45 я заглянул внутрь там черным черно....причем на немецкую технологию не похоже....

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 октября 2017 21:04

    Мужики подскажите есть змеевик, есть шина заземления, которая идет по стояку всего дома. Можно ли заземлить змеевик напрямую медным проводом к этой шине? медный провод один конец обжал хомутом на змеевике, а второй конец прикрутил непосредственно к шине, правильно ли и нужно ли еще что то мудрить?
    Я уже голову сломал читая инфу на просторах в интернете + сам не эллектрик.

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 октября 2017 22:54

    Vitamin24, А стояк гвс что, не металлический? Зачем провод от шины аж на сам змеевик тащить, портить так сказать всю эстетику, если можно и нужно присоединить его к металлическому стояку гвс

  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 октября 2017 23:15
    gegly:

    Vitamin24, А стояк гвс что, не металлический? Зачем провод от шины аж на сам змеевик тащить, портить так сказать всю эстетику, если можно и нужно присоединить его к металлическому стояку гвс

    нет все трубы в доме полипропилен, провод посажен на хомут и спрятан под чашку и идет в стене под плиткой

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 октября 2017 23:59

    Vitamin24, тогда понятно. Все правильно сделали со стороны змеевика. Со стороны шины как сделали соединение не совсем понял... Фото места этого соединения, можно в личку

  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 октября 2017 20:02
    gegly:

    Vitamin24, тогда понятно. Все правильно сделали со стороны змеевика. Со стороны шины как сделали соединение не совсем понял... Фото места этого соединения, можно в личку

    к шине заземления приварен болт, к этому болту прикручен второй конец провода от полотенчика при помощи гайки и шайбы...

  • necron87 Junior Member
    офлайн
    necron87 Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #89863

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 октября 2017 01:30

    Добрый день. Подскажите, сантехник посоветовал согласовать в горисполкоме за подписью председателя дома замену (перенос) полотенцесушителя. Объяснил это тем, что мало ли начнутся проблемы в стояке, то чтобы не пришли и не сказазли снимай даже если установлен нормально. Делают так сейчас?

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 октября 2017 10:02

    Vitamin24, все хорошо, раз так

  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 октября 2017 13:58 Редактировалось Vitamin24, 2 раз(а).
    necron87:

    Добрый день. Подскажите, сантехник посоветовал согласовать в горисполкоме за подписью председателя дома замену (перенос) полотенцесушителя. Объяснил это тем, что мало ли начнутся проблемы в стояке, то чтобы не пришли и не сказазли снимай даже если установлен нормально. Делают так сейчас?

    Очень странно, что согласовывать в горисполкоме... У меня было согласование именно с самим сантехником в нашем ЖСПК, он пришел посмотрел, что куда будет переноситься, изучил какими трубами(диаметром) будет делаться и сказал делайте. Единственное что сказал, что обязательно должен быть байпас, без него не разрешу... Ну вот и все согласование... Счетчики переносил, так позвонил на водоканал, сказал что переношу счетчики в другое место, сказали после того, как перенесете позвоните еще раз отправим специалиста опломбирует вам их, так и было, отдал 6 рублей за пломбы и дали бумажку, по сантехнике как то все.
    Исходя из щепетильности вашего управляющего тандема, сантехника и председателя, то чувствую, что пойдете разрешение на укладку ламината, замену дверей и окон в квартире брать в горисполкоме, т.к. это все менять в квартире без разрешения горисполкома нельзя по закону.
    Поэтому наверное вас и отправляют в горисполком, что бы снять с себя ответственность, ибо, если погорят насосы подачи воды в дом, то первым делом пойдут смотреть по квартирам, что у кого и как...

  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 октября 2017 17:54 Редактировалось Vitamin24, 4 раз(а).

    А вот еще нашел информацию на одном из форумов, что касательно, если в доме вся подводка и разводка воды выполнена из полипропилена.

    Вот и не знаю, правильно ли я сделал, что заземлил полотенчик, ведь током он не бьет (заземлен или нет), да и до него стоял полотенчик 7 лет...без всякого заземления... А зная то, что все стояки холодной и горячей воды после вентелей в моем доме имеют металлическую вставку и к ним примотан медный провод и он идет на шину заземления, то есть вариант того, что мой полотенчик, стоящий на 2 этаже может служить нехилым проводником всех 8 этажей выше...

    А еще нашел вот такую штуку. Берется магниевый анод, который используется в бойлерах, вставляется в пробку полотенчика и вставляется непосредственно в полотенчик. Т.о. получается катодно-анодная защита, разрушается не ваш полотенчик а магниевый анод,аккумулирующий на себе блуждающие токи.

    Жду мнения экспертов и обычных потребителей.

    А вообще спросил экспертное мнение у своего отца (сварщик с 30-летним стажем, работает на хим.заводе в Гомеле в кислотном цехе). Так вот по поводу ржавчины на ПС он сказал, что если нержавейка кака, то и ржаветь она будет в разы быстрее, чем та которая должна быть. Он у себя в ванной ПС сам сварил из нержавейки, лет 20 уже служит и не в месте соединения (ни фитинги,ни американки, а тупо приварил к стояку) и ни в каком другом месте ни следа ржи, а дому уже более 35 лет... И еще сказал, что если бы все делали вещи так, как я сделал для себя, то производители давно бы разорились и я бы не задавал глупых вопросов))) От как то так.

  • EW-GA001 Member
    офлайн
    EW-GA001 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #158449

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 октября 2017 21:18

    Подскажите, пожалуйста. Эксцентрики 1" Г-Ш где купить/заказать можно?
    Смещение в 5-7мм нужно.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 17 октября 2017 21:46

    Совсем сдурели с этими блуждающими токами. Вместо идиотских форумов поищите в сети учебники физики и химии, почитайте про электричество, гальванические пары и электрохимическую коррозию.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Envoy_04 Member
    офлайн
    Envoy_04 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #284600

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 октября 2017 23:41

    Добрый вечер.
    2 года назад я купил полотенцесушитель Gloss & Reiter. Ровно год назад он начал течь по шву сварки труб (у меня лесенка). Это была просто одна дырочка, через которую вытекало максимум капель 10 в час. Тогда мне его поменяли на новый без проблем. Прошел опять ровно год как потек и новый. Причем образовалось около 5 точек на площади 1смх1см. И не по шву, а около. Вот и закрадывается мысль, что проблема не полотенчике, а в плохом его заземлении. Как можно проверить качество земли и есть ли в это смысл?
    Спасибо.

  • Shnur87 Member
    офлайн
    Shnur87 Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #96347

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 октября 2017 00:56

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил себе змеевики от Stinox? Как вам качество? У них симпатичные змеевики с квадратными трубами. Но сколько не искал, никаких отзывов не нашел.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10661

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10661
    # 23 октября 2017 23:20

    на Terminus 10 лет гарантии. реально его поменять по гарантии или начинают гнать муму про блуждающие токи и царапины на поверхности?