Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 мая 2013 10:59
    Usverg:

    Ну вот, прошло как обычно 2 месяца и ни хорошее заземление ни развязка от угольников не спасло очередной мой сушак. Дернул же... куплять белорусское. Никогда не берите Ростела, по кр мере Гамма ибо это ппц :moderator:

    Похожая картина,купил полотенцесушитель пр.РБ на Ждановичах,не дорогой около 50уе,простоял три месяца,в начале появилась микротрещинка,потом хуже и хуже,теперь вот думаю на какой менять.. :-? Не покупайте Беларускае...

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 30 мая 2013 11:09
    tornado_77:

    Usverg:

    Ну вот, прошло как обычно 2 месяца и ни хорошее заземление ни развязка от угольников не спасло очередной мой сушак. Дернул же... куплять белорусское. Никогда не берите Ростела, по кр мере Гамма ибо это ппц :moderator:

    Похожая картина,купил полотенцесушитель пр.РБ на Ждановичах,не дорогой около 50уе,простоял три месяца,в начале появилась микротрещинка,потом хуже и хуже,теперь вот думаю на какой менять.. :-? Не покупайте Беларускае...

    Мое мнение, тут от производителя мало что зависит. Тут все дело в качестве материала. Одна партия пришла нормальная, вторая плохая :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 мая 2013 11:14 Редактировалось tornado_77, 1 раз.
    Bivik:

    Мое мнение, тут от производителя мало что зависит. Тут все дело в качестве материала. Одна партия пришла нормальная, вторая плохая

    Так говорят продавцы,я что должен еще и разбираться в качестве металла в место производителя?Лично я больше не куплю ничего пр.РБ,это факт.. :molotok:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 30 мая 2013 11:19
    tornado_77:

    Bivik:

    Мое мнение, тут от производителя мало что зависит. Тут все дело в качестве материала. Одна партия пришла нормальная, вторая плохая

    Так говорят продавцы,я что должен еще и разбираться в качестве металла в место производителя?Лично я больше не куплю ничего пр.РБ,это факт.. :molotok:

    Нет, не должен! Но гарантию на свой товар дать обязан :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 мая 2013 11:23
    Bivik:

    Нет, не должен! Но гарантию на свой товар дать обязан

    Не поверишь,собирал все чеки,а вот на него-как то не подумал,думаю постоит год-другой,поменяю,не расчитал... :D

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 30 мая 2013 11:34
    tornado_77:

    Bivik:

    Нет, не должен! Но гарантию на свой товар дать обязан

    Не поверишь,собирал все чеки,а вот на него-как то не подумал,думаю постоит год-другой,поменяю,не расчитал... :D

    Не повезло :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 мая 2013 11:40
    Bivik:

    Не повезло

    везение тут не причем,просто это Купляйте Беларускае уже достало,делать ниче не умеем,а поддерживать своего производителякак бы заставляют..невольно вспоминаешь Грибоедова... :-?

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 мая 2013 11:57
    Bivik:

    Мое мнение, тут от производителя мало что зависит. Тут все дело в качестве материала. Одна партия пришла нормальная, вторая плохая

    Первый сушак был куплен почти год назад, простоял на балконе некоторое время, потом был подключен и через два-дри месяца - потек через дырочку в шве. Я неспешно поменял его по гарантии. Мне в процессе обмена так и сказали - типа трубы были плохие но сейчас все чики-пики. Несмотря на это второй сушак тоже продержался примерно те же2 месяца. Его опять поменяли без вопросов. Но теперь и третий накрылся в тот же срок с теми же симптомами, причем весь обвешанный заземлением. Так что врядли дело в партиях материала. Тут имеет место или некая патологическая невезучесть с сушаками, или же и правда они сваривать не умеют и их сушаки-лесенки - просто УГ..
    Теперь, видимо, этот менять больше не буду, ибо надоел этот геморрой, а куплю себе какой нить латунный маргароли.
    Эх блин, а такой сушак.. на нем столько носков помещалось, чем он меня и подкупил в свое время...

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 30 мая 2013 12:06 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    Usverg:

    Bivik:

    Мое мнение, тут от производителя мало что зависит. Тут все дело в качестве материала. Одна партия пришла нормальная, вторая плохая

    Первый сушак был куплен почти год назад, простоял на балконе некоторое время, потом был подключен и через два-дри месяца - потек через дырочку в шве. Я неспешно поменял его по гарантии. Мне в процессе обмена так и сказали - типа трубы были плохие но сейчас все чики-пики. Несмотря на это второй сушак тоже продержался примерно те же2 месяца. Его опять поменяли без вопросов. Но теперь и третий накрылся в тот же срок с теми же симптомами, причем весь обвешанный заземлением. Так что врядли дело в партиях материала. Тут имеет место или некая патологическая невезучесть с сушаками, или же и правда они сваривать не умеют и их сушаки-лесенки - просто УГ..
    Теперь, видимо, этот менять больше не буду, ибо надоел этот геморрой, а куплю себе какой нить латунный маргароли.
    Эх блин, а такой сушак.. на нем столько носков помещалось, чем он меня и подкупил в свое время...

    Все три сушака одного производителя? :D

    Добавлено спустя 5 секунд
    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 мая 2013 12:10 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    Bivik:

    Все три сушака одного производителя?

    Ну да. Я же говорю - куплен был один сушак, остальные - результаты обмена по гарантии, причем обмен производил на офисе Ростела на Маяковского, ибо инет магаз, продавший мне первый сушак, меня к ним сразу отправил и дальше все общение происходило непосредственно с ними. Офис там у них кстати прикольный - несколько девушек сидят в полуподвальном помещении, заваленном полотенцесушителями, а табличка на двери гласит "Ростела, Ledeme". Остается только догадывацца, где же находится производство. Но уверяют, что в Молодечно)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 30 мая 2013 13:08
    Usverg:

    Bivik:

    Все три сушака одного производителя?

    Ну да. Я же говорю - куплен был один сушак, остальные - результаты обмена по гарантии, причем обмен производил на офисе Ростела на Маяковского, ибо инет магаз, продавший мне первый сушак, меня к ним сразу отправил и дальше все общение происходило непосредственно с ними. Офис там у них кстати прикольный - несколько девушек сидят в полуподвальном помещении, заваленном полотенцесушителями, а табличка на двери гласит "Ростела, Ledeme". Остается только догадывацца, где же находится производство. Но уверяют, что в Молодечно)

    Ну тут остается одно, торжественно вручить им третий змеевик и забрать деньги! Хуже антирекламы, чем ваши посты тут, для них нет :D Хотите что бы все свистело, покупайте полотенцесушители Ростела :trollface:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 мая 2013 13:16 Редактировалось tornado_77, 1 раз.
    Bivik:

    Ну тут остается одно, торжественно вручить им третий змеевик и забрать деньги! Хуже антирекламы, чем ваши посты тут, для них нет Хотите что бы все свистело, покупайте полотенцесушители Ростела

    в жизни больше не куплю.. :molotok:
    :

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 мая 2013 13:21

    Ну не может же быть такого что прям таки все у них так плохо, иначе как же они до сих пор живут-то?
    Встречал кстати такую интересную ссылку. Взять чтоли у знакомого осциллограф, глянуть что там на стояке творицца?.. Квартира у меня в относительно новом доме, со своей насосной, частотный привод там запросто может стоять..

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 30 мая 2013 13:59 Редактировалось Bivik, 2 раз(а).
    Usverg:

    Ну не может же быть такого что прям таки все у них так плохо, иначе как же они до сих пор живут-то?
    Встречал кстати такую интересную ссылку. Взять чтоли у знакомого осциллограф, глянуть что там на стояке творицца?.. Квартира у меня в относительно новом доме, со своей насосной, частотный привод там запросто может стоять..

    Проще взять бубен и прогнать злого духа :trollface:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 мая 2013 19:13

    Может кто знает где в Минске большой выбор змеевиков и цены не кусаются???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 30 мая 2013 20:53

    Usverg, одно хорошо, что вы выяснили, что заземление никак не влияет на протечку сушака. Значит, все дело в металле. И вот как теперь его выбирать, исключительно магнитом?

  • lobster2 Junior Member
    офлайн
    lobster2 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #219581

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 мая 2013 21:38

    Может кто подскажет, на какое максимальное растояние можно отнести змеевик от питающей его проходной трубы с перемычкой.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 31 мая 2013 08:56 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    AnnAnn:

    Usverg, одно хорошо, что вы выяснили, что заземление никак не влияет на протечку сушака. Значит, все дело в металле. И вот как теперь его выбирать, исключительно магнитом?

    Тут история как в анекдоте :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    tornado_77:

    Может кто знает где в Минске большой выбор змеевиков и цены не кусаются???

    Я брал свой на Казинца 6А

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 31 мая 2013 22:47

    Bivik, вы оказались правы. Подсказывайте :)

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12590

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12590
    # 3 июня 2013 10:38 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    AnnAnn:

    Bivik, вы оказались правы. Подсказывайте :)

    Я своего мнения не поменял, все проблемы из за не качественной нержавейки! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D