Тема закрыта
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 16 октября 2012 00:32 Редактировалось Zarina, 4 раз(а).

    В данной ветке каждый желающий может разместить свое фото для получения адекватной критики и профессиональных советов от "экспертного" совета (далее - эксперты*) в составе пяти фотографов. То есть каждый пользователь форума имеет возможность получить пять мнений от фотографов о своей фотоработе.

    Правила данной ветки:

    1. Каждый желающий получить критику о своих фото-работах имеет право опубликовать 1 фотографию в этой ветке в течение суток.
    Публикация чужих фото категорически запрещена.
    2. При публикации фотографии следует ее снабдить информацией - на какую фото-технику она снималась (фотоаппарат и объектив), а также данные exif (значение диафрагмы, исо, выдержка). Как узнать exif данные фото можно посмотреть здесь
    4. Размещающие свое фото для критики имеют право задавать любые вопросы экспертам по существу обсуждаемой фотографии.
    3. Размещающие свое фото для критики не имеют права вступать в полемику, дискуссии, обсуждения мнений экспертов относительно чужой фотографии, они это могут сделать посредством личной переписки при условии, что эксперт обладает свободным временем и желанием вести подобную дискуссию.
    4. Любой желающий пользователь (независимо от того, раместил ли он свою работу в данной ветке или нет) может обратиться к экспертам в личку, чтобы получить совет или более развернутое мнение о своей фотоработе. И если у экспертов есть время и возможность - они ответят на вопросы.
    5. Эксперты берут на себя обязанность посещать хотя бы раз в сутки данную ветку и оставлять свои комментарии, критику, советы, обсуждение опубликованных работ. Критика должна быть обоснованной, четкой, доброжелательной, конструктивной, приветствуются советы, примеры, помощь в обработке.
    6. Эксперты оставляют за собой право не давать критики и советов, если фото достаточно низкого уровня. Если все пять экспертов сойдутся во мнении, что фото не заслуживает критики, оно будет удалено из ветки.
    7. Пользователи форума, не являющиеся экспертами, не имеют права обсуждать ни фото, размещенные для критики, ни мнение экспертов. Это можно сделать в личке как с автором фото, так и с экспертами, либо в другой ветке, где автор посчитает нужным разместить свою фотоработу.
    8. Эксперты могут между собой в данной ветке дискутировать и обсуждать мнения друг друга относительно оценки и критики фотографий.

    Согласно правилам форума (3.6.1): прикрепляемые изображения не должны быть более 800x800 точек и объемом более 100 Кб. Изображения, не соответствующие данному пункту Правил, нужно указывать в виде ссылки.

    Флуд и оффтоп будут безжалостно пресекаться и караться согласно правилам форума**

    * - обозначение "эксперты "- условное.
    ** - данная ветка создана с согласия администрации форума

    Экспертами в данной ветке являются:

    Виктор Байковский (Noderator)
    Дмитрий Блюдой (GooDMooD)
    Виктор Костюк (Vicos)
    Владислав Соколовский (B.B.C.)

    Виктор Байковский. Увлекается фотографией с 2005 года,снимает на технику Nikon. Ссылка на страницу с фото

    Дмитрий Блюдой, занимается фотографией более 10 лет. Специализируется на свадебной фотосъемке, семейной и детской фотографии, съемке в студии, предметная фотосъемке, репортажной и интерьерной фотографии. Снимает на технику Canon.Ссылка на страницу с фото

    Виктор Костюк. Фотографирует с детства, цифровой фотографией начал увлекаться с 2004 года, предпочтение отдает пейзажной съемке, портретной фотосъемке, жанровой фотографии.Снимает на технику Nikon. Ссылка на страницу с фото, блог

    Влад Соколовский. Опыт съемки 5 лет. Предпочитаемый жанр - пейзажная и панорамные съемки. В настоящее время использует технику Nikon. Ссылка на страницу с фото

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 октября 2012 09:58

    :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2012 11:38)
    Основание: 3.5.18

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Un3Solka Junior Member
    офлайн
    Un3Solka Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #417165

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 октября 2012 11:29 Редактировалось Un3Solka, 3 раз(а).

    Камера: Зенит-19
    Объекти: Гелиос-44М

    Данные exif: затрудняюсь ответить, приблизительно - выдержка 1/1000, диафрагма - f/2, если не ошибаюсь.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 16 октября 2012 11:29 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемый экспертный совет. Я снимаю совершенно недавно, но мне кажется у меня талант. Как вы считаете? Есть ли какие-то недочеты? В какую сторону лучше двигаться? Цель - хочу стать крутым фотографом, не хуже уровня эксперта.

    Вот одно из моих фото.
    Техника: NikonD90, Калейнар 100/2.8
    Параметры: f/4.0; 100mm (150mm - crop); ISO 400

    p.s. безумно приятно быть первым вторым. спасибо всем

    Я не падаю, я так летаю
  • fallrise Junior Member
    офлайн
    fallrise Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #377022

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 октября 2012 11:35

    попробую

    Canon 7d, EF-S 15-85 IS USM
    1/30 s
    f-number 3,5
    ISO 4000

    Побеждает тот, кто умеет ждать.
  • ravenlord Member
    офлайн
    ravenlord Member

    284

    17 лет на сайте
    пользователь #77994

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 октября 2012 11:43

    Доброго дня! Отличное дело придумали, главное модерировать вовремя))
    По фотографии. Сразу оговорюсь, что я не свадебный фотограф. Я вообще не фотограф :) Это было моим подарком друзьям к торжеству. Ну и в общем-то понятно, что друзьям-знакомым и так нравится. Хотелось бы более профессионального взгляда, независимо от его окраски))
    По технической стороне: Canon 40D, 50/1.8II. ISO125, 1/800, f/2.0

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 16 октября 2012 11:44 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).

    добрый день, уважаемые эксперты!

    Nikon D5100 + Nikkor 16-85 + SB-600 + TTL cord
    exif: 62mm, ISO 250, f/5.3, 1/60

    что можно было бы здесь улучшить/изменить?
    заранее спасибо!

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 октября 2012 11:46 Редактировалось Zarina, 1 раз.

    фото удалено, так как не является собственностью автора

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Zarina (16 октября 2012 12:12)
    Основание: 3.6.3

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 16 октября 2012 11:50 Редактировалось Zarina, 1 раз.

    [вся переписка через ЛС, пожалуйста]

  • Sad Member
    офлайн
    Sad Member

    152

    21 год на сайте
    пользователь #3184

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 октября 2012 11:51

    Случайно наткнулась на новую темку, хотя ФОТОтворчество почитываю-посматриваю давно.
    Раньше не решалась показать свои картинки, боязно было попасть под "каток" или, наоборот, быть незамеченной,а вот первое сообщение в этой ветке меня как-то вдохновило
    Нашла у себя "Царевну-лягушку"
    (Panasonic DMC-GF3, 42mm, f - 5.6, ISO 160, 1/100s)

  • mc_whale Member
    офлайн
    mc_whale Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #309254

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 октября 2012 11:58

    Доброго времени суток! Фотографией никогда не занимался, хотя иногда тянуло к этому делу.
    Фото, которое представлю, было сделано 2 года назад, совершенно случайно. Фотографировал в ручном режиме, макро. Выкладываю именно это фото, потому что уж больно оно мне нравится, и хотелось бы услышать мнение профессионалов)

    Фотоаппарат - Canon SX100 IS

    f/2.8
    ISO-80
    1/80 с.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 октября 2012 12:01

    заплакал :)

    ставлю пиво - закончится тем же :) что и в ветке про критику

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Zarina (16 октября 2012 12:10)
    Основание: 3.5.18

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17084

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17084
    # 16 октября 2012 12:12

    Romuald Werewolf, не то слово, слезы ридаю ведраме :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Zarina (16 октября 2012 12:22)
    Основание: 3.5.18

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 16 октября 2012 12:12

    Zarina

    max:

    [вся переписка через ЛС, пожалуйста]

    Дело в том, что я знаю кто первоначальный автор ситуации снятой на фото. Уверен на 100%, что полное авторство картинки не может принадлежать человеку вывесившему ее сюда. Т.к снятый здесь сюжет "сакрален" для белорусской фотожурналистики, как и его обсуждение в професиональной среде.

  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 октября 2012 12:13

    За что мне карточка, я не понял?!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2012 12:14)
    Основание: 3.5.10

  • gggrinnn Member
    офлайн
    gggrinnn Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #145572

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 октября 2012 12:14

    День добрый!

    HTC Sensation

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 16 октября 2012 12:15

    6. Эксперты оставляют за собой право не давать критики и советов, если фото достаточно низкого уровня. Если все пять экспертов сойдутся во мнении, что фото не заслуживает критики, оно будет удалено из ветки.

    надеюсь, все это прочитали.
    ---
    Положительное впечатление с чисто человеческой точки зрения оставило фото от ravenlord.
    Un3Solka, снимать птиц в клетке, резать им крылья/хвосты - изначально не самые лучшие технические приемы.
    fallrise, здание "Минск-Арены", нмв, хорошо смотрится в панорамной проекции. В данном случае - сильно "зажато".Ну и не с таким количеством людей ..

  • prophetz Member
    офлайн
    prophetz Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #134121

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 16 октября 2012 12:16

    Nikon D300
    Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
    f/1.4
    1/40 c.
    iso: 1600

  • Сергей_Юрьевич Junior Member
    офлайн
    Сергей_Юрьевич Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #284638

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 октября 2012 12:23 Редактировалось Сергей_Юрьевич, 1 раз.

    Фото мое. Линк на фото с 500px.

    Canon 30d, Tamron SP AF28-75mm F/2.8, ISO 250, Выдержка 1/320 sec, Диафрагма f/13

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 16 октября 2012 12:26
    Un3Solka:

    Камера: Зенит-19
    Объекти: Гелиос-44М
    Данные exif: затрудняюсь ответить, приблизительно - выдержка 1/1000, диафрагма - f/2, если не ошибаюсь.

    Мне нравится как рисует этот объектив. Фото не совсем удачное с технической точки зрения - как уже выше сказал уважаемый B.B.C. - не стоило резать птице "конечности". И возможно стоило бы снимать с другого ракурса, чтобы не было видно ограждение клетки, то есть стать левее к объекту съемки - чтобы попала стена с ветками в кадр. Тогда было бы яркое центральное цветовое пятно и красивый рисунок боке веток.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
Тема закрыта